Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Вам и не снилось...

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Этот фильм о первой любви, не понятой

и не оценённой взрослыми.

 

Советская история Ромео и Джульетты.

 

Режиссёр Илья Фрэз.

Роли исполняли: Т.Аксюта, Н.Михайловский, Елена Соловей, И.Мирошниченко,Т.Пельтцер, Л.Федосеева-Шукшина, Л.Филатов, А.Филозов, Л.Соколова.

 

1980год.

 

о чём: Мать Кати,впервые полюбив,вышла замуж во второй раз.И в этом озарении своего счастья смогла понять первую любовь своей дочери. Поддержал сына отец Романа,"до гробовой доски"любящий Катину маму. Вроде бы,всё хорошо.Но вокруг ходят люди,ничего не знающие о любви, но всё видящие и обо всём говорящие. Они-то и стали плотной стеной между юными влюблёнными.

 

Замечательная работа Ильи Фрэза,преобразившего слезливую многословную мелодраму Галины Щербаковой в настоящую трагедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю этот фильм. Он такой добрый и трогательный, да ещё и с концовкой, которая не всегда встречалась в советских фильмах. Прекрасные роли, отличная музыка. Фильм актуален и по сей день. Милая романтическая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Замечательная работа Ильи Фрэза...

 

 

... а также исполнителей главных ролей Татьяны Аксюты и (рано ушедшего из жизни) Никиты Михайловского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вне всяких сомнений.

Актёры смогли донести до зрителя всё что хотел сказать писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нежное кино! Лирическое)) И душевное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Замечательная работа Ильи Фрэза,преобразившего слезливую многословную мелодраму Галины Щербаковой в настоящую трагедию.

Не могу согласиться со второй частю утверждения. В книге финал гораздо хуже. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный фильм! Смотрела впервые еще в школьные годы в кинотеатре. С удовольствием пересматриваю на двд сейчас. И книгу прочитала.

Все-таки старое доброе советское кино куда лучше некоторых современных....

Татьяне Аксюте было 23 года, когда снимали этот фильм. Помню она озвучивала еще принцессу в "Короле-дроздовике". Больше нигде ее не видела. Михайловского видела еще в фильме одном с Верой Глаголевой играл. Рано ушел из жизни, очень жаль. Такой симпатичный актер....

Об остальных актерах - состав говорит сам за себя: Леонид Филатов, Елена Соловей, Мирошниченко, Филозов, Федосеева-Шукшина. Просто замечательный состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяне Аксюте было 23 года, когда снимали этот фильм. Помню она озвучивала еще принцессу в "Короле-дроздовике". Больше нигде ее не видела.

Татьяна Аксюта ещё сыграла одну из главных ролей в замечательном фильме Александра Митты "Сказка странствий" (1982).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в восторге я от этой мелодрамы. Хотя, книга ещё хуже.

Снято в духе мексиканских "мыльных опер". Спасибо, что уложились в одну серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в восторге я от этой мелодрамы. Хотя, книга ещё хуже.

Снято в духе мексиканских "мыльных опер". Спасибо, что уложились в одну серию.

Разве у мексиканских сериалов есть дух?На мой взгляд,как раз таки именно у них-всё по штампу.В этом фильме-Душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю всякий раз, когда смотрю данное кино. Очень понравилось, как сыграли Пельтцер, Федосеева-Шукшина и Соловей. Не говоря уже о главных героях. Хорошее кино. Книгу прочту с удовольствим, когда найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу прочту с удовольствим, когда найду.

Прочти обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у мексиканских сериалов есть дух?На мой взгляд,как раз таки именно у них-всё по штампу.

Наши любительницы сериалов "Дикая роза", "Просто Мария" и прочих Богатых, которые тоже плачут с тобой не согласятся.

Хорошо, что Илья Фрэз уложился с этой слезливой историей в полтора часа, а вот какой-нибудь Валентин Пимштейн растянул бы разлуку главных героев серий на 50.

А вообще история нереальная: ну, письма бабка перехватывает - это понятно, но телефоны-то у них в каждой квартире есть, созвониться-то они всегда могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли.Если б мама Романа не высматривала каждый его шаг.И были шансы, проходя мимо каждого-не натыкаться на "доброжелателей".По любому их могли засеч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно супер.Жаль,что сейчас снимают одну муть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у мексиканских сериалов есть дух?На мой взгляд,как раз таки именно у них-всё по штампу.В этом фильме-Душа.

 

Ты это очень правильно сказала. Этот фильм- лучший из всего, что я видела про настоящую Любовь. Безумно люблю его. Песня на стихи Рабиндраната Тагора "Ветер ли старое имя развеял.."- несомненное украшение фильма. Очень красиво! Сильно! Комок в горле на последних кадрах... Хорошо, что у фильма именно такой финал! Он утвержает, что несмотря ни на какие преграды, Любовь может и должна побеждать!Давно задавалась вопросом: А зачем героиню Щербаковой Юльку переименовали в Катю? Ведь в книге -это Роман и Юлия, Ромео и Джульетта наших дней. Зачем? Какой смысл заложил режиссер в смену имени? Или смена финала как-то повлияла на этот шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевный, трогательный, искренний фильм. Игра актеров впечатляет. Если попадается по ТВ, всегда смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм,одна из лучших мелодрам.Затрагивает струнки души,при просмотре появляется атмосфера любви.Актеры,сыгравшие главные роли,чень гармонично смотрятся вместе.Я поверила в их любовь

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный, классный, классный, классный фильм! Рыбников тоже молодец, хоть немного там его музыки, но тем не менее к месту и красиво. И очень жаль этого актера, ушел так рано из жизни. (

Давно задавалась вопросом: А зачем героиню Щербаковой Юльку переименовали в Катю? Ведь в книге -это Роман и Юлия, Ромео и Джульетта наших дней. Зачем? Какой смысл заложил режиссер в смену имени? Или смена финала как-то повлияла на этот шаг?

Это не режиссер сменил. Не понравилось руководству гос кино, что мол чего это ромео и джульетта, пусть будет лучше Катя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю этот фильм!...

История о чистой, настоящей любви.

Актерский состав великолепен - Соловей, Филозов, Филатов, Пельтцер, Мирошниченко, Федосеева-Шукшина. Но, честно говоря, блекнут они немного перед Татьяной Аксютой и Никотой Михайловским.

И ник свой я взяла из-за этого фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень люблю - считаю, что из всех фильмов о первой любви, он лучший. Первый раз вообще весь фильм просидела в слезах. Да и сейчас иногда смотрю, вспоминаю, что Никиты Михайловского уже в живых нет, тоже слезы на глазах. Книжку тоже читала, но фильм понравился намного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот фильм не может не оставить следа...

 

До сих пор перед глазами образ Татьяны Пельцер:

 

"Какая может быть любовь в этом возрасте?!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый и дорогой сердцу фильм о трогательных, светлых чувствах.

"Берегите, не спугните первую любовь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Этот фильм- лучший из всего, что я видела про настоящую Любовь. Безумно люблю его. Песня на стихи Рабиндраната Тагора "Ветер ли старое имя развеял.."- несомненное украшение фильма. Очень красиво! Сильно! Комок в горле на последних кадрах... Хорошо, что у фильма именно такой финал! Он утвержает, что несмотря ни на какие преграды, Любовь может и должна побеждать!Давно задавалась вопросом: А зачем героиню Щербаковой Юльку переименовали в Катю? Ведь в книге -это Роман и Юлия, Ромео и Джульетта наших дней. Зачем? Какой смысл заложил режиссер в смену имени? Или смена финала как-то повлияла на этот шаг?

 

Да, я что-то такое слышала, что как раз из-за этого...

 

Я книгу-то читала давно, и она мне очень! понравилась! И никакая она не многословная и не слезливая (ну, разве только чуть-чуть, буквально, как "Ромео и Джульетта" Шекспира.)

И тот

трагичный

финал - в книге - закономерен. Но в ГосКино посчитали, что это уж слишком для детско-юношеского фильма /мол, у нас вам не тут, не Италия какая-нибудь! :)/

И фильм получился не таким трагичным и более лирично-романтичным...

 

Я как-то сразу попыталась абстрагиговаться... ну, что книга - это книга, в конце-концов, автор сказала то, что хотела!

А фильм - это фильм, в нем играют замечательные актеры, и песня /тут я согласна/ - украшение фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михайловскому в то время было только 16, а Аксюте аж 22 и даже замужем - ничего себе! Скажу так - выглядела очень молодо, даже никакой гримм бы такого не сделал. Но все таки Михайловский сыграл лучше ее. Она слишком наиграно, а он как будто в реалити шоу - так реально я еще не помню... очень-очень жаль что он умер от ликемии. Советую всем посмотреть реставрированную версию - там и звук и картинка на отлично. Особенно повеселила английская дорожка, не каждый день на инглише посмотришь русское кино, но оригинал сразу чувствуется, намного лучше! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...