Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм на тему танцев

Лучший фильм на тему танцев - это...  

524 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм на тему танцев - это...



Рекомендуемые сообщения

Танец — вид искусства, в котором художественные образы создаются средствами пластических движений и ритмически четкой и непрерывной смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его хореографической композиции, движениях, фигурах.

 

Танец существовал и существует в культурных традициях всех человеческих обществ. За долгую историю человечества он изменялся, отражая культурное развитие. Существует огромное множество видов, стилей и форм танца.

 

Танец используется как способ самовыражения, социального общения, в религиозных целях, как состязательный вид спорта, как показательный вид искусства.

 

(по материалам Википедии)

_______________________

 

Итак, как мы видим, кинематография еще с давних времен создает фильмы, где танец является ключевым словом. Такие фильмы очень интересно смотреть как любителям, так и тем, кто уже знает, что значит самому уметь танцевать. И с годами таких фильмов стало довольно большое количество. В этой теме предлагаю обсудить все фильмы на тему танцев, а также составить на эту тему опрос.

 

Вот все фильмы, которые я вспомнила. Предлагайте свои варианты, чтобы потом, поле создания опроса все остались довольны.

 

Иберия

Обнаженное танго

Танго

Урок танго

Танго, Гардель в изгнании

Танго Валентины

Танго на двоих

Королева сальсы

Фламенко

Кармен

Кровавая свадьба

Колдовская любовь

Амелия

Грязные танцы

Грязные танцы 2: Гаванские ночи

Давайте потанцуем

Дансер

Держи ритм

Джинджер и Фред

За мной последний танец

Кордебалет

Сальса

Танец-вспышка

Танцы без правил

Шоугелз

Танцы улиц

Шаг вперед

Шаг вперед 2: Улицы

Братство танца

Весь этот джаз

Бал

Зимний вечер в Гаграх

Добейся успеха

Танцы в «Голубой игуане»

Время танцевать

Танцуй со мной

Танцовщица

Короли Мамбо

Танго с убийцей

Саломея

В поисках Лолы

Стриптиз

Анна

Каблуки

Танец с ветром

Авансцена

Пусть это буду я

Билли Эллиот

 

sm_610829.jpg sm_463206.jpg sm__fa_35661.jpg sm_592171.jpg sm_483979.jpg

Изменено пользователем Anjela
убрала мюзиклы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм о танцах, то следует, наверное, включать только те фильмы, в которых речь идёт только о танцах! Но, это я так считаю :)

 

А ещё я не увидел в предварительном опросе такие фильмы, как:

 

Бриолин и продолжение

Лихорадка субботнего вечера

Лак для волос

Плакса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм о танцах, то следует, наверное, включать только те фильмы, в которых речь идёт только о танцах! Но, это я так считаю :)

 

Я тоже так считаю, так что прошу больше мюзиклы не предлагать, только те фильмы, которые исключительно о танцах. :)

 

Еще этот фильм Танец любви

 

Оу, спасибо большое. Отличный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапочка с Джессикой Альбой подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапочка с Джессикой Альбой подойдет?

 

Пусть будет. Хоть я ее, мягко говоря, недолюбливаю. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая широкоизвестная в узких кругах лента (с Аленом, на минуточку, Делоном и Тоньей Кинсингер, которую многие из нас могут помнить по молодежному сериал "Сан-Тропе") - "Танцевальная машина". Неплохое в общем-то кино о тяжелой жизни танцовщицы экстра-класса и престарелого хореографа.=)

 

"Белые ночи" с Великолепным Барышниковым. Он (фильм, не Барышников), конечно, идеологический, антисоветский, смешной местами по понятным причинам, но его величество Танец - там главное действующее лицо. И он неподражаем. Благодаря Барышникову. Блестящий танцор. Гениальнейший. Картина, кстати, Болванчика за песню Say You, Say Me в свое время отхватила. И это не считая участия нестарых тогда еще Изабеллы Росселлини и Хелен Миррен (последняя в "Ночах" - улетная тетка).

 

Еще нашла. Я "Танцоров" не видела, но судя по синопсису, нам в опрос вполне подходит.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то сразу "Грязные танцы" со Суэйзи вспомнились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё Танго-бар, наверное редкий фильм, попадавшийся мне испанском варианте (закачивал до кучи с другим)...

 

А "Запах женщины" пойдет? Или танго слепого полковника - маловато? Ну так, вспомнилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть подскажет, кто смотрел, "Загнанные лошади" подходят? По-моему, да. Исходя из тех двадцати минут, что я начинала смотреть Поллаковское творение сто лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть подскажет, кто смотрел, "Загнанные лошади" подходят?

 

Да-да, смотрел когда-то, танцев там много. Так что подходит. Садюшный фильмец. С длинным названием "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на это название темы и сразу же вспоминаются "Грязные танцы", красиво показана любовь в танцах)

Но вот никак не могу забыть прекрасную танцовщицу в фильме "Дансер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот еще вспомнила!

Есть такое, на мое имхо, сомнительное совместное творение французов и бельгийцев - "Фабрика звезд" называется. Очень даже про танцы. И это ведь я фыркаю, а народу вон нравится (там на КП и чириков понатыкано... ужос-ужос).=)

Да-да, смотрел когда-то, танцев там много. Так что подходит. Садюшный фильмец. С длинным названием "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил бы Beat Street, свежий Сделай шаг и Братство танца.

Лучшим же фильмом на тему, считаю мелодраму За мной последний танец с Джулией Стайлз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь. Все варианты учтем. =)

 

Baba Kapa, я вот в "Фабрике звезд" что-то сомневаюсь... мне все же кажется, что это больше мюзикл, чем фильм о танцах. Ты смотрела? Там точно про танцы?

 

Есть ещё Танго-бар, наверное редкий фильм, попадавшийся мне испанском варианте (закачивал до кучи с другим)...

 

А "Запах женщины" пойдет? Или танго слепого полковника - маловато? Ну так, вспомнилось :)

 

x-ile, о, "Танго-бар"! Редчайший фильм... сколько уже времени я его ищу и не могу найти. Завидую вам, что смотрели этот фильм, хоть и на испанском.

 

Нет, "Запах женщины" - нельзя. Хот и там есть эта незабываемая и всеми зрителями (кроме меня) любимая сцена танго, но это лишь сцена, а не фильм, где главным действующим лицом является танец.

 

L.O.K.O.S, "Братство танца" уже есть в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L.O.K.O.S, "Братство танца" уже есть в списке.

 

Я слепой, извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грязные танцы", "Весь этот джаз" и "Шаг вперёд".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baba Kapa, я вот в "Фабрике звезд" что-то сомневаюсь... мне все же кажется, что это больше мюзикл, чем фильм о танцах. Ты смотрела? Там точно про танцы?

Ага. Смотрела. Никому не пожелаю.=)

Честно скажу, подробности из памяти потерлись (видимо, здоровый у меня инстинкт самосохранения), но то, что они там весь фильм коллективно танцы оттачивали - есть факт неприложный.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю: может, она тут фигурирует под не известным мне названием, однако всё же упомяну "Heartango" - рекламную короткометражку с Моникой Белуччи в главной роли. Коротко, но здорово. Есть на всяких тьюбах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Смотрела. Никому не пожелаю.=)

Честно скажу, подробности из памяти потерлись (видимо, здоровый у меня инстинкт самосохранения), но то, что они там весь фильм коллективно танцы оттачивали - есть факт неприложный.=)

 

Тогда придется добавить в опрос, но не смотреть. :D

 

Не знаю: может, она тут фигурирует под не известным мне названием, однако всё же упомяну "Heartango" - рекламную короткометражку с Моникой Белуччи в главной роли. Коротко, но здорово. Есть на всяких тьюбах.

 

Как я могла забыть. Обязательно добавлю, хоть и короткометражка, зато как снято. Очень красиво. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер и Фред есть, а фильмы с Джинджер Роджерс и Фредом Астером? Например "Время Свинга")) Или я пропустила что-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер и Фред есть, а фильмы с Джинджер Роджерс и Фредом Астером? Например "Время Свинга")) Или я пропустила что-то?

 

Нет, вы ничего не пропустили. Фильм учтем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...