Перейти к содержанию

Судебное кино


Рекомендуемые сообщения

Есть вот такой поджанр. Это когда в основе сюжета лежит какое-нибудь судебное разбирательство и значительная часть действия происходит в здании суда. Я лично очень люблю такие фильмы, всегда интересно наблюдать поединки между адвокатами и прокурорами, опросы свидетелей, сборы улик, совещания присяжных. Решил вот создать соответствующую тему. Вспоминал сейчас все фильмы, где судебные разбирательства играли важную роль. Получился вот такой список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Голоса:

Филадельфия

Шесть демонов

Чикаго

Перелом

12

Вердикт за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то, "Лжец, лжец" скорее высмеивающий судебные разбирательства есть в опросе, а судебная драма поднимающая серьезную тему законности абортов ("За и против"), хотя и паршивенький фильм, отсутствует. Требую доработки опроса:D. Ну, это, конечно, если топикстартер ставил перед собой целью популяризацию поджанра на Форуме, если же он опрос состряпал на скорую руку, лишь бы выделиться, и несерьезно подошёл к делу, лишь бы выбрать лучший из этого перечня фильмов... то мне всё равно.

 

Дополнение: ещё упущен из обзора автора темы гениальный фильм "Процесс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время убивать, классный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Кавказская пленница" хде? "Наш суд самый гуманный суд в мире"

 

Требую доработки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос пока что прикрыл. Надеюсь, топикстартер не будет против его доработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились фильмы Народ против Ларри Флинта, Особо Тяжкие Преступления, Чикаго, ну и не плохая комедия Лжец, Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ужасный это 12 - Михалкова .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ против Ларри Флинта и Спящие отличные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые жесткие и шокирующие фильмы этого жанра для меня - Спящие, Время убивать и Народ против Ларри Флинта

Самые неожиданные (при первом просмотре конечно) - Первобытный страх и Дикость

Самые смешные (и в чем-то даже высмеивающие как и судебное сообщество, так и саму систему) - Лжец, лжец и Блондинка в законе

Ну и самый музыкальный конечно же Чикаго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновен вне подозрений и Время убивать просто потрясающие фильмы. А Вердикт за деньги я читала) Джон Гришэм мастерски пишет юридические триллеры. И да, за Гнев ангелов бы точно проголосовала, по сценарию Шелдона, которого тоже очень люблю читать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика индийского кино с незабываемым Раджем Капуром "Бродяга".

Отечественный сериал "Закон"

 

Еще вопрос: как вы думаете, "Адвокат дьявола" сюда подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика индийского кино с незабываемым Раджем Капуром "Бродяга".

Отечественный сериал "Закон"

 

Еще вопрос: как вы думаете, "Адвокат дьявола" сюда подходит?

 

Подходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Время убивать" очень мощное кино.

"Обвиняемые", "Спящие", "Особо тяжкие преступления" и кстати, да, "Бродяга" тоже хорошее кино. Мне еще "Честная куртизанка" и "Жанна Д Арк" настойчиво в голову лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Время убивать" очень мощное кино.

"Обвиняемые", "Спящие", "Особо тяжкие преступления" и кстати, да, "Бродяга" тоже хорошее кино. Мне еще "Честная куртизанка" и "Жанна Д Арк" настойчиво в голову лезут.

 

О да! Сцена суда над Вероникой незабываемая!

 

Встаньте все, кто... И все встают... и церковный судья в шоке... А потом красивая фраза про то, что она и Венеция достойны друг друга... Обе распущенные... :)

 

Обожаю "Честную куртизанку" за эту сцену!!!

 

Опередили Вы меня, вспомнила, но уже опоздала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я виновен с Вином Дизелем в главной роли любопытный фильм. Основан на реальной истории. Да и потом, картина позволила посмотреть на игру Дизеля с другого ракурса. Я осталась довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще нравится сцена суда в "Мимино", интересно показан судебный процесс в фильме "Воровка" - с точки зрения всех участников процесса. Из западных несколько раз смотрела фильм (постоянно забываю название, кажется, "Окончательный анализ", с Гиром, Бессинджер, Турман в главных ролях), тоже достаточно интересный процесс. Еще вспоминается классика советского кино и отечественной литературы "Воскресенье", хотя суд из книги я помню лучше, чем из кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот жанр не катит , только если мимоходом,эпизод в фильме. Тема оправдать ,осудить надоела до чертиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот жанр не катит , только если мимоходом,эпизод в фильме. Тема оправдать ,осудить надоела до чертиков.

 

мне не то, чтобы интересна эта тема в кинематографе с точки зрения осудить-оправдать, даже сказала бы мне чаще всего безразлично, что будет с подсудимыми, как интересны профессиональные качества участников процесса: суда, государственного обвинения и защиты, особенно люблю когда этих участников процесса показывают не идеальными служителями Фемиды, а нормальными людьми, со своими слабостями, проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ретро комедия Ребро Адама.

Сильный, но редкий фильм Анри-Жоржа Клузо Истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то немогу проголосовать, хотя данная тема мне очень нравится. Два великих фильма: "Убить пересмешника", "Нюрнбергский процесс", обожаю эти фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"12 разгневанных мужчин","Крамер против Крамера","Я-Сэм","Я виновен" и конечно мой фаворит в данном жанре "Правосудие для всех"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...