Перейти к содержанию

Паприка (Paprika)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

«Паприка» / «Paprika»

IQViFg6TvY.jpg

Действие происходит вокруг DC Mini — устройства, позволяющее терапевтам проникать в сны пациентов, а также записывать «содержимое» на пленку. Три таких устройства были украдены, что дает их владельцу возможность не только проникать в фантазии людей, но также проникать в сознание и открывать им путь в собственные фантазии. Задача героев состоит в возращении устройств, в выполнении которой на помощь приходит загадочная девушка — Паприка.

  • 2006, flag-9.gif

Режиссер Сатоши Кон

Жанр фантастика, мультфильм, детектив

Премьера (мир) 2 сентября 2006

Рейтинг MPAA R.gif

Время 90 мин

E1d5ff392x.jpg VSCUm7b81m.jpg V0PGtm7uKH.jpg kX6KVd7oV3.jpg

Смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, и мне понравилось даже диск с мультом есть

На адекватный отзыв у меня сейчас не вдохновения, но фильм стоящий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно смотрел, я даже тему по OSTу тут создал. Странно, что раньше не замечал этого топика.

 

Волшебное и в тоже время завораживающе-умиротворённое зрелище. Хотя впрочем как любое произведение от мастера Кона. Уже несколько раз пересматривал и каждый раз удивлялся и поражался картинкой, чего хотя бы сюрреалестические сны стоят.

 

Но и особо стоит отметить работу Hirasawa Susumu, который написал непередаваемый ОСТ, а Byakkoya no musume я держу в плей-листе вот уже второй год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной эксперимент Сатоши Кона - и снова удачный!.. Паприка - это яркий и безумный карнавал образов, проносящийся с бешеной скоростью, увлекающий зрителя чертовски занятной головоломкой и напрочь выносящий мозг:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что сюда ещё не набежали фан-бои "Инцепшна", при очевидном сходстве концепций фильмов - на имдб несколько дней назад только это и обсуждали.:)

 

Честно говоря, примерно с середины сабжа пошло какое-то концентрированное безумие, которое было сложно воспринимать, я таки предпочитаю аниме более конкретное, пусть даже и более простое. Досмотрел одним глазом, не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел уже посмотреть Паприку, но совсем потерял её из виду. И благодаря Нолану с его Началом, знакомые товарищи оживились и начали агитировать к просмотру.

 

Раз уж начал с Инсепшена, то что роднит его с Паприкой? Только некоторые концептуальные моменты - устройство, позволяющее проникать в сон, его общность для нескольких людей...Но во всем остальном, это абсолютно разные произведения.

 

Психоделично-сюрреалистическое творение, воплощающее на экране абсолютно безумные фантазии! Слияние снов, их переплетение с реальностью, расследование dream-терроризма, и тонко обыгранные взаимоотношения героев - в Паприке все это передано зрителю гармонично, со своим вкусом и стилем. Это аниме, не стесняясь, играет самыми яркими красками и образами, очаровывая красотой и детальной проработкой буквально каждого кадра. А учитывая еще и такую чудесную музыку, ну как это можно не полюбить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "Начало" в мире аниме, только глубже и умнее. Мульт психоделический, поэтому оценить его могут далеко не все (и не с первого раза, "Паприку" желательно посмотреть хотя бы пару раз), но оно, как мне кажется, зацепит даже обычных "прохожих", козыряя красивейшей картинкой и вычурными образами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опередили Нолана с коллективизацией сновидений :D. Сатоши Кон изобрел устройство DC Mini, с помощью которого можно проникать в сны других и записывать их на пленку, внедрил в сновидения таинственную девушку по имени Паприка, а также впутал во все это действо детектива Когаву Тошими с не дающим ему покоя прошлым. Завязка увлекательная, в сновидениях поначалу эффектно воспринимается феерия карнавала под соответствующую музыку, непрекращающееся безумие, двигающееся вперед. Но уже ближе к финалу нагромождение картинок в хтоническом сюре немного утомляет, хотя ситуацию разрулили достойно + хитросплетение интриг ни на минуту не сбавляет темп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опередили Нолана с коллективизацией сновидений :D. Сатоши Кон изобрел устройство DC Mini

 

Нет. Его изобрёл Ясутака Цуцуи.

 

Кстати тут собрались все мои любимые сэйю: Мегуми Хаясибара, Коити Ямадера и Акио Юцука. Просто праздник какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 января 2012, 17:00, Москва

Киноклуб ‘Внеформат‘

 

Приглашаем вас насладиться красотой и обсудить глубину этого замечательного произведения!

 

Условия участия: Бесплатно. Каждому пришедшему на входе тапки. Принесшему что-то к чаю - большое сюрреалистическое ‘спасибо’.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж апнули тему:

Смотрите на ТВ:

Понедельник, 2 января в 00:45. Канал «РЕН ТВ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неслабой такой широты/глуботы чудная абстракция, вызывающая такой же примерно эффект планомерного расщепления моска как и Перфектная грусть. И существует сей кислотный дрим-парад не для того, чтоб его препарировать, а чтоб в ладошки хлопать, благодарно грить "вау!" и снисходительно поплёвывать на Нолана с его пародийным уг-фуфелом по мотивам. 8/10 (ну концовка всё-таки ожидалась несколько более шизо- вместо великанов всяких).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на ТВ:

Пятница, 3 февраля в 02:00. Канал «СТС-Москва»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что сюда ещё не набежали фан-бои "Инцепшна", при очевидном сходстве концепций фильмов - на имдб несколько дней назад только это и обсуждали.

Им лучше нинабигать, Паприка ведь появилась раньше, как и "Перфект Блю" раньше "Малхоланд драйв". Неудобняк будет.

 

Любимая вещь у Сатоши Кона, сам не понимаю почему, в майнд факингах больше ценю сложность и многоуровнеовсть, в "Перфект Блю" все гораздо запутанее, в "Агенте Паранойи" масштабнее и сложнее, смешение реальности с фантазиями там куда красивее, но вот почему-то больше по душе "Паприка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко бывает, что в аниме все составляющие на одинаково высоком уровне, но в данном случае это именно так. Отличная работа сейю первого эшелона, запоминающийся саундтрек, рисовка Мэдхауза в представлении не нуждается, автор оригинального романа - живая легенда. Вдвойне удивительно, что снял это Сатоши Кон, в чьей "Perfect Blue" я пару лет назад сильно разочаровался. Теперь, по-новому взглянув на этого автора, вероятно попробую ознакомиться с чем-нибудь еще.

Им лучше нинабигать, Паприка ведь появилась раньше, как и "Перфект Блю" раньше "Малхоланд драйв". Неудобняк будет.

 

А потом еще набигут фанаты "DuckTales", с которых "Inception" слизан)

Papurika_2006_720p.BluRay_Rus_Jap.HDCLUB.mkv_snapshot_01_07.55_2012_02.16_22_45_19.thumb.jpg.aabc94fea1659fcd36825bbc64d383fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, какой перевод был на Первом канале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно так мало людей отписалось?

Я в шоке.

Аниме люди не то смотрят, совсем не то.

 

Честно говоря, примерно с середины сабжа пошло какое-то концентрированное безумие, которое было сложно воспринимать, я таки предпочитаю аниме более конкретное, пусть даже и более простое. Досмотрел одним глазом, не моё.

 

Если одним глазом смотрели момент "изнасилования", то явно не ваше.

А вообще этот момент делает Паприку. Идеальный, так сказать, момент для тех кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же меня в конце заснуть угораздило...

Через сутки пересмотрел с того места где засыпал: и снова спасть захотелось.

Ну, в общем всё понял. Не знаю, как такое можно пересматривать, но сама история, картинка, финал - это надо видеть! Психоделический? Ну есть немного... но всё в рамках логики. Правда я не вник в мораль, она была, кажется... только вот аниме не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль Паприки такая же как роль ОЯШ в аниме-культуре Японии - важность простого человека в этом мире, потому как исключительными мы все быть попросту не можем.

Тема мне больше Клетку с Джей Ло напомнила, только без маньяка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем всё понял. Не знаю, как такое можно пересматривать, но сама история, картинка, финал - это надо видеть! Психоделический? Ну есть немного... но всё в рамках логики. Правда я не вник в мораль, она была, кажется... только вот аниме не об этом.

 

а сегодня Паприку не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется, что сны и Интернет схожи? Они оба — отдушины для усталого разума.

 

Сны - одна из самых больших загадок мироздания. Отражают ли они наше внутреннее состояние, накладывают ли на них отпечаток события, произошедшие с нами за день или, может, они показывают то, что с нами произойдет завтра, who knows? Не удивительно, что они вызывают столько интереса и попыток их изучить, о чем и рассказывает мультфильм. Буйная фантазия японских аниматоров и яркий визуальный ряд как нельзя лучше погружают нас в сюрреалистический мир снов и заставляют с интересом следить за приключениями загадочной Паприки и остальных его героев, иногда теряясь, где сон, а где явь. Необычный и интересный мультфильм.

Изменено пользователем brook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько восторгов, а я без восторга - хотя мульт хороший, несомненно.

С "Началом" сравнивать глупо - все ж очень разные картины, пересекающиеся лишь местами. Отлично замешали реальность со сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный такой фильм, похож на галлюцинации. Не сравнить с аниме Миядзаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатоши Кона вообще как то странно сравнивать с Миядзаки. Кон мастер своего галюциногенного стиля и в нем был великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатоши Кона вообще как то странно сравнивать с Миядзаки. Кон мастер своего галюциногенного стиля и в нем был великолепен.

 

Так Сатоши кто вообще я не знаю :) А с Миядзаки сравнила, потому что других имен в японскиой анимации не знаю просто. У всех разные стили, согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...