Перейти к содержанию

Эффект Манделы. Изменение профилей кино

Рекомендуемые сообщения

Думаю, многие знакомы с такми понятием из современного фолклера, как, так называемый, эффект Манделлы (или Менгеле как его называли в одной из последних серий Секретных Материалов). Понятное дело, ни о каком изменении реальности речи не пойдет, я просто хочу найти людей, которые испытали этот эффект связаный с кино, а именно это касается создателй фильмов, или возможно, тех кто объяснит когнитивные или технические ощибки для моих случаев.

 

Итак, первый случай, которому уже годы, я о нем писал на форуме, и из-за большого пройденного времени я фактически смирился с тем, что это игра памяти.

Режиссером фильма Exposed (Дочь Бога) 2015 года в момент выхода выхода была Ана Лили Амирпур. В сети одновремнно появились все три (вместе с упомянутым) на тот момент ее фильма, и уже был профиль фильма The Bad Batch(Плохая партия) 2016 (настоящего фильма Аны), в котором так же как в Дочери Бога снимался Киану Ривз, прекрасно помню, как я сразу после прсмотра смотрел профиль фильма Дочь Бога, удивлялся тому, как иранская женщина внезапно снимается американский фильм про негритянских бандитов и христианство, однако был Киану в обоих фильмах (в невыщедшем на тот момент Плохой партии) и это показлось мне логично, возможно каике-то связи или одни агенты или продюсеры. Через время обнаружил, что режиссер Дочери бога - Ги Малик Линтон. Гляньте для интереса его профиль и увидите, что он, я извиняюсь, еще более "хрен пойми кто", чем женщина режиссер из Ирана. Был свидетель событий (поиск профилей, обсуждение фильма и Аны Лили Амирпур) забываю опросить.

 

Случай два, произошедщий вчера и сподвигший меня напсиать на даную тему. На днях была новость про Скарлетт Йохансон и еще не вышедщий фильм Руперта Сандерса, до этого снявшего Скарлетт в Ghost in the Shell (Призрак в доспехах) 2017 года.

Так вот, за долгое время до выхода фильма, я как фанат оригинального аниме и Скарлетт Йохансон, следил за его профилем и удивлялся, как Руперту Сандерсу доверили снимать фантастический боевик да еще и экранизацию, прямо скажем, классики. Почему я удивлялся? Да потому, что, я очень четко это помню, до Призрака Сандерс был режиссером всего одного полнометражнорго фильма -- The Kings of Summer (Короли лета) 2013 года душевного фильма про семью, детство, друзей и все такое.

Помню момент в кинотеатре на Призраке в доспехах, когда героиня Скарлет встречается со своей матерью, и что я чуствовал, что это именно тот душвеный момент, ради которого стоило звать режиссера снявшего (по моей манделловской реальности))) доброе семейное кино. Я рассказывал об этих мыслях друзьям в тот же день, и они это подтверждают. И еще не раз это было мной с ними обсуждено -- два фильма Сандерса. В реальной реальности, я вчера обнаружил, что Короли лета абсолютно никак не связанны с Рупертом Сандерсом.

 

Номер три (не такой странный, так как речь о не вышедщем еще фильме), настоящий режиссер Корлей лета Джордан Вот-Робертс из прошлого случая, оказался будущим режиссером экранизации иргы Metal Gear Solid, хотя мы с еще одним свидетелем, который подтвердил произощедшее, еще на прошлой неделе шутили над тем, что режиссеру надо будет всего лишь заменить динозавтров на роботов, чтбы снять этот фильм. Почему мы так шутили, да потому что на прошлой неделе режиссером Метал Гира был Хуан Антонио Байона -- режисер последнего фильма про Юрский Парк этого года. Новстей про это нигде не было, но Метал Гир как-то перечкочевал к Джордану Вот-Робертсу. Плюс у создателя игры Хидео Кодзимы в инстаграмме есть фотография с Антонио Байона, когда мы пытались узнать, что за мужки рядом с известным игростроителем, узнали, что мужик экранизирует главное детище японца. Теперь это не так.

 

Мне пора к доктору, друзья, или есть у кого подобные случаи, и мы пойдем к доктору вместе? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло этим постом :arrow:

 

785c77d668e8.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пора к доктору

И друзей захвати. Будет с кем обсудить фильмы Сандерса на сеансах групповой терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт прочитал пост и ничего не понял. О чём вообще тема?

 

Если говорить об эффекте Манделы, то у меня был один случай. Долгое время я был уверен в том, что в сериале Святой главную роль играл Жан Маре, от чего долго не мог найти этот сериал. А когда нашёл его, то был удивлён обнаружив в нём Роджера Мура, когда в детстве я точно помню там была звезда Фантомаса. :D

Изменено пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый эпичный эффект Манделы, который я некогда испытал на себе - это с дроидом C-3PO.

 

Ведь мы все знаем, что в ОТ он весь золотистый, не так ли?

ФИГ ТАМ!

Одна нога у него - серебристая.

Не верите? Гугланите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна нога у него - серебристая.

Не верите? Гугланите.

А-ХА-ХА-ХА!

Правая нога до колено. Реально. Сейчас посмотрел.

 

В следующей раз, когда буду пересматривать ОТ, то только и буду на эту ногу таращиться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как, спустя много лет, я увидал, как пересняли (а если честно, то пересрали до полной неузнаваемости) японский фильм "Испытание человека", ставший вдруг – сядьте, чтоб не упасть!!! – АМЕРИКАНСКИМ 'Proof of the man' (вырезав и превравши до мокрых трусов в нём все до посленей антиянковские эпизоды), вся подобная никчёмная мелочёвка меня никогда не удивит и на ломанный грош!

ПОЗОР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник, который постоянно пребывает в абсолютном... импровизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню о смерти Оливера Рида лет за пять до того, как он в самом деле... Новость вполне может быть ошибочной. Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт прочитал пост и ничего не понял. О чём вообще тема?

 

Да тема ни о чем, это же ветка Треп, не?

 

Дело не в заговоре, а в интересностях психики/памяти скорее

Просто от киноманства уже глючит вот и все)

 

Приведу еще пример. Есть, кстати, человек, который подтверждает, что видел то же самое.

Когда выходил трейлер Кэрри, по-русски Телекинез, там был момент, где Джулиана Мур тащит Хлою Морец за волосы по полу в шкаф, в фильме такого нет, более того, такого трейлера тоже больше не существует, теперь она ее просто в шкаф заталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема ни о чем, это же ветка Треп, не?

 

Дело не в заговоре, а в интересностях психики/памяти скорее

Просто от киноманства уже глючит вот и все)

 

Приведу еще пример. Есть, кстати, человек, который подтверждает, что видел то же самое.

Когда выходил трейлер Кэрри, по-русски Телекинез, там был момент, где Джулиана Мур тащит Хлою Морец за волосы по полу в шкаф, в фильме такого нет, более того, такого трейлера тоже больше не существует, теперь она ее просто в шкаф заталкивает.

 

Дык вырезали. У меня есть "Нужные вещи" на кассете, так вот, коробка украшена парой кадров, которых в фильме нет. Оказывается, есть расширенная телеверсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект Манделлы- не шутка.А вполне себе реальность.

случаев-десятки.

Самые известные -это фразы из "Любовь и голуби".

Мы живем в кватновом мире,и его глючит.

Но в последнее время -идет нарастание сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое "квантовый мир"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мир,где действуют законы квантовой механики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем "квантовая механика" к "сбоям"? И какие это законы такие, "квантовой механики"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку почитай.Тут в двух словах не обьяснить.

Грубо говоря- если ты кинешь мячик вверх,то абсолютно равнозначны варианты,что он улетит в бесконечность,повиснет в воздухе или упадет тебе под ноги.

грубо говоря..Вот такой он,квантовый мир.И мы в нем живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю причем тут мяч? насколько я понимаю квантовый уровень это грубо говоря тот же наш мир, просто какието его более фундаментальные части как микро частицы типо кварки или более экстремальные условия как огромная гравитация притягивающая свет. Но мяч никак не может полететь равнозначно, так как он подчиняется определенным условиям в которых находиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не погружайся туда. Боцман погрузился-и покончил с собой.(не путать с Больцманом!)

Наш мир устроен совсем не так.как нам рассказывают.

Я лет 10 назад читал рассказ одного мужика.Тот на рыбалке в сибири на озере видел огромный треугольник,ночью,тот скользил по воде, Абсолютно ЧЕРНЫЙ. Высотой метров 30.Мужик расскзал этот случай своему другу,тот программист.И тот ему сказал,что он видел БАГ..в чистом виде..и что он,програмист видел такое не раз..на мониторе. Т.е. рыбак видел конкретный СБОЙ в "матрице" или как там оно называется..

прикинь* ? да..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мущщина,вы с как то неправильным настроем

душевным пришли в тему про "эффект манделлы".

не нада тут бить всех по голове материализмом посконным и скептически цыкать зубом.

тема не располагает к такому ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...