Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Рене Зеллвегер


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Рене Кетлин Зеллвегер, актриса швейцарско-норвежских кровей, родилась 25 апреля 1969 года в маленьком городке Кати, штат Техас.

 

sm_434954.jpg sm_434709.jpg sm_433780.jpg sm_410682.jpg

 

С детства актриса была окружена совершенно другими миром, нежели ее друзья. И причиной этому были даже не различия между континентами, а, скорее, различия между системой ценностей, которая царила в их семье. Родители предоставляли Рене и ее брату свободу с раннего детства, и им совершенно не надо было бунтовать против старших.

 

Когда Рене поступила в школу, то стала посещать драматическую студию (играла в нескольких постановках), была активным участником команды по легкой атлетике, баскетболу и главой группы поддержки школьной футбольной команды, а также в свободное время занималась гимнастикой. Она мечтала попасть на Олимпийские игры, для чего даже начала вплотную заниматься бегом и гимнастикой. Но из-за полученной травмы поняла, что ей не суждено получить олимпийскую медаль, чем были чрезвычайно огорчены ее родители, полагавшие, что их сын станет знаменитым актером, а дочь выдающейся легкоатлеткой. После окончания школы в 1987, Рене покинула родной город и поступила в Университет города Остин. Учась на факультете журналистики, Рене часто подрабатывала официанткой в Sugar's - знаменитом стрип-баре Остина (но она не была стриптизершей!).

 

Первый год Рене жила в университетском общежитии в Доби Молл, а затем, накопив достаточно денег, стала снимать квартиру, а через некоторое время начала брать уроки актерского мастерства. «Эти уроки были самыми приятными из всего моего графика занятий», вспоминает Рене/ «И я занималась там, потому что мне это действительно нравилось, актерство было не просто моим юношеским капризом, это было просто частью меня».

Она участвовала в нескольких университетских постановках и все чаще ездила на своей красной Хонде в Даллас, пробоваться в кино, однако все, что ей удалось добиться в то время - это съемки в рекламе пива и ресторана типа fast food.

 

 

Окончив в 1991 году университет, Рене снялась в эпизодичесикх ролях в нескольких телефильмах: A Taste for Killing, Murder in the Heartland, My Boyfriend's Back. Первой ее небольшой победой стала роль в фильме «Техасская резня бензопилой» (The Return of the Texas Chainsaw Massacre), где ее партнером стал Метью Макконехи. «Мне советовали не ходить на пробы», вспоминает Рене, - но я подумала, что, либо я пойду туда и прочитаю какой-нибудь монолог, либо все равно буду сидеть весь вечер у телевизора с пивом!». И она выбрала первое.

Во время этих съемок Рене решила попробоваться на главную роль в фильм «Любовь и кольт 45 - го калибра» (Love and a .45), однако режиссер К. Талкинтон сразу забраковал ее. Время шло, а исполнительницу роли Старлин так и не находили... Тогда Рене решила испытать судьбу еще раз и на этот раз удача улыбнулась ей.

 

Практически сразу после переезда в Калифорнию в 1993 году, в ее квартире раздался телефонный звонок с приглашением на кастинг - в результате Рене получила контракт с Gallin-Morey & Associates (Beverly Hills) и обзавелась агентом/продюсером Джоном Каррабино, который сотрудничал в свое время с такими звездами, как Николь Кидман, Мерайа Кери и Майкл Джексон. Но на этом она не остановилась и записалась также в Агентство Талантов (United Talent Agency (Beverly Hills)), где у нее появился еще один агент.

 

После 18 месяцев пребывания в Лос-Анджелесе Рене, наконец-то, повезло. Утвержденная исполнительница роли главной роли в фильме Целый Мир (The Whole Wide World), Оливия Дабо забеременела, и у Зеллвегер появился шанс попасть в эту ленту. Когда Рене прислали сценарий, она поняла, что это именно то, что ей сейчас нужно. В то время она оплакивала потерю любимого, и роль Новелин Прайс помогла ей сублимировать свое горе. Рене носила траур по-своему бойфренду Симсу Эллисону, с которым она познакомилась в Техасском университете, после концерта Остинской heavy-metal band, в составе которой и выступал Симс В возрасте 28 лет, в июне 1995 года он совершил самоубийство.

 

The Whole Wide World - это мелодрама, основанная на мемуарах Новелин Прайс Эллис, школьной учительницы, которая в молодости встречалась с сочинителем литературы стиля фентези Робертом Говардом (в фильме его роль исполнил Винсент Д'онофрио), придумавшего Конана Варвара. «Когда я прочитала сценарий, то буквально влюбилась в этих персонажей», вспоминает Рене.

 

Разговоры, которые ходили об этом фильме дошли до Гаила Левина, менеджера по кастингу актеров компании TriStar. Он позвонил Камерону Кроу (реж. «Джерри Магуайр») и сказал, что у него есть на примете молодая актриса, которая могла бы подойти в его новый проект. Так Рене была выбрана на роль Дороти в фильм «Джерри Магуайер», где и стала партнершей Тома Круза. Как потом говорил Кроу, «мы выбрали Рене не только из-за ее актерских данных, а поверьте, она - актриса от Бога, но и потому, что она, возможно единственная, кто не стал бы флиртовать с Крузом на съемочной площадке». Следует заметить, что на эту роль претендовали также Патриция Аркетт, Мариса Томей, Вайнона Райдер, Бриджит Фонда и Мира Сорвино... Но удача улыбнулась именно Рене, которая после выхода на экраны этой ленты стала по настоящему знаменитой, однако, преимущественно на американском континенте.

 

Осенью 1997 года Зеллвегер начала работать над картиной «Истинные ценности» (One True Thing), где ее партнерами стали Мерил Стрип и Вильям Херт, а в 1999 году снялась в «Холостяке» (The Bachelor) с Крисом О'Доннелом.

Комедия «Я, Снова Я и Ирэн» (Me, Myself & Irene), вышедшая на экраны в 2000 году положила начало роману Рене с Джимом Керри, который, к сожалению продлился меньше года: Керри сделал актрисе предложение, однако после длительных сомнений, получил все-таки отрицательный ответ...

 

Вышедший в 2000 году фильм «Сестричка Бетти» принес Рене кроме любви зрителей также и признание критиков - актриса была удостоена премии «Золотой Глобус» и номинирована на другие премии. А работа в картине «Дневник Бриджит Джонс» помогла Рене продемонстрировать всему миру на какие жертвы она готова ради своей профессии - для того, чтобы получить роль в этой нашумевшей экранизации романа Хелен Филдинг, актрисе пришлось сесть на диету из сникерсов и пиццы, в результате чего она поправилась на 10 килограмм, что для многих женщин равноценно катастрофе. Кроме того, Зеллвегер поселилась в Англии и научилась говорить с настоящим британским акцентом, а для практики устроилась работать секретаршей в одно из литературных издательств, где никто так и не понял, что эта миловидная девушка не англичанка и уж тем более известная голливудская актриса...

 

В 2002 году красавица Рене снялась в фильме «Белый олеандр» (White Oleander) и крупноймасштабном фильме «Чикаго» (Chicago) с Кэтрин Зета-Джонс и Ричардом Гиром. А в 2003 в фильмах «К черту любовь!» (Down with Love) с Эваном МакГрегором и «Холодная гора» (Cold Mountain) с Джудом Лоу, Николь Кидман и Натали Портман. В 2004 году вышла вторая часть «Дневника Бриджит Джонс» (Bridget Jones: The Edge of Reason).

 

Основные премии и номинации:

«Сестричка Бетти» («Золотой глобус»)

«Дневник Бриджит Джонс» (номинация на «Золотой глобус»)

«Чикаго» (номинация на «Оскар»)

«Холодная гора» («Золотой глобус» и «Оскар» как лучшей актрисе второго плана).

 

Страница актрисы в IMDb

Renée Zellweger Fan Site

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лучшая её роль в "Чикаго". Смотрела ещё "Нокдаун", "Бриджит Джонс", "К черту любовь" (там она тоже очень понравилась). К этой актрисе отношусь достаточно ровно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту актрису. Хорошая она тётя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу её.

Хоть фильмах она играет не плохих, но такая безпонтовая (извините меня за это слово) актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо к ней отношусь. Нравятся мне ее роли, где она пухлая ходит. :) А то иногда доводит себя до ужасного состояния (фото прилагается).

Оскар считаю, несколько незаслужено дали, а по совокупности (часто так бывает). А, в принципе, очень хорошая актриса, правда достаточно узкого круга ролей.

327214171_.jpg.fce81b52ccd0c88749170e7198d78910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собирался создать про нее тему, да меня опередили ))

Замечательная актриса, с крайне интересной внешностью. В том смысле, что иногда выглядит как богиня, а иногда без слез не взглянешь.

Проголосовал за свое любимое "Чикаго" и "Холодную гору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо к ней, как к актрисе отношусь... внешне она мне абсолютно неприятна, но многие её роли смотрю с удовольствием...

 

голосую за:

 

- "Дневник Бриджет Джонс (1,2)"

- "Холодная гора"

- "Чикаго"

- "Белый олеандр"

- "Я, снова я и Ирэн"

- "Джерри Магуайер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рене милашка. я влюбилась в неё (всмысле она мне очень понравилась) после фильма "Джери Магвайэр".

мнения на её счёт очень разнообразны. поскольку она не типичная актриса. для меня одна из любимых. я очень люблю её роли в Бриджит Джонс, Чикаго, К чёрту любовь, Холодная гора, Нокдаун.

иногда она совсем дурнушка на фото, а в жизни наверняка очень мечтетльный и романтичный человек. но для меня важно, что играть она умеет. в Бриджит Джонс она такая милая и такая близкая к обычным людям, она пьёт, курит, но искренняя и добрая внутри. я даже не могу представить, как может не понравится такая роль и её исполнение.

да, возможно не все роли ей подвластны, но это и не самое важное.

и это всё она:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаятельный такой колобок. Добилась славы не за счёт красивых глаз. Неподражаема в БД и искромётна в Холодной горе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хоть и не все фильмы видел, проголосовал за Дневники, Гору, Чикаго и Джерри Магвайра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, красотой не блещет, но со своей работой справляется очень хорошо. :)

Самые запоминающиеся для меня роли в "ДБД", "Чикаго" и "Холодной горе", за них и проголосовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаятельный такой колобок...

Вот именно. Ей, вообще, подходят роли, в которых она выступает в пышном виде. Бриджет Джонс - без комментариев! :)

BridgetJonesPromotionalPhoto1.thumb.jpg.2febf93935077960bc888d773304fb2d.jpg

BridgetJonesPromotionalPhoto2.thumb.jpg.baa39dca9d4a5d632f241a5a3b0be35b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реальность кусается"... Ээ... Я её там даже не узнала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительно отношусь как к актрисе, особенно могу выделить Холодную гору, Чикаго и Я, снова я и Ирэн

 

вот Бриджит Джонс не люблю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она нравится,но не более. Актриса она действительно очень хорошая,но мне она нравится только в "Джерри Магуайер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых актрис. Хоть и похожа на хрюшку :)

А больше всего понравилась в "Джерри Магуайере"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее в роли домахазяйки только и вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за Дневник Бриджит Джонс... Она там очень милая и смешная... Пусть даже и немножко походит на хрюшку, как упоминали выше, но все равно - Рене просто замечательная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Рене. На мой взгляд потрясающая актриса. В каждом своем фильм она очень хорошо вживаеться в роль. Голосовала за "Дневник Бриджет Джонс" ,"Чикаго", "Холодная гора" и "Джерри Магуаер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса необычная. Воспринимаю её нормально, по большему счёту в комедийных ролях. А голосую за Магуайера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера или точнее сегодня ночью по Тв шёл фильм "К черту любовь". Рене и Эван составили отличную пару и смотрелись просто прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная актриса, проголосовал за "ДЖЕРРИ МАГУАЙР", "ЧИКАГО" и "Я, СНОВА Я И ИРЭН".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри Макгуайр и Холодная гора определенно лучшие роли.

Дневник и К черту любовь тоже не плохо но другой уровень.

Не красавица, далеко не красавица, местами очень напоминает мисс Пигги из Маппет шоу, но талант несомненно есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она понравилась после "Холодной горы", соотвественно проголосовала за эту роль и еще за "Бриджит Джонс" и "Джерри Магуаер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "тете хрюше" открыли тему, прекрасно, вы не подумайте чего,это я любя :)

По сути на нее можно надеть роли довольно широкого спектра, но в том то и загвоздка, что зачастую Рене выглядит как "вешалка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...