Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы ВВС

Рекомендуемые сообщения

А как вы относитесь к документальным фильмам ВВС? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется вопрос, подразумевающий только два вида ответа.

1-ый - не смотрел.

2-ой - смотрел - очень нравится.

 

мне кажется другого и быть не может.

Очень интересные, познавательные и красивые фильмы.

Больше всего нравятся передачи про человека, отношения, заболевания и так далее. Чуть меньше про природу и историю, вернее не меньше, они тоже очень познавательны, но всё же не так актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые фильмы просто завораживают своей красотой,очень качественное видео,познавательное и полезное,а также приятное глазу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень наглядные и полезные познавательные фильмы. Жаль только, что иногда какой-то теме уделяется мало времени, хотелось бы, чтобы они более подробно освещали предметы своих исследований.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю стараюсь смотреть все серии . Очень познавательно и главное увлекательно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что для фильмов ВВС выбрали САМОЕ плохое время по тв. Жалко времени в выходные. А так интересно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные и познавательные филмы. Жаль что по выходным их редко удается посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь смотреть, но тоже не всегда получается...

Интересные и полезные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасные съемки дикой природы. есть такие моменты,которые можно назвать великолепными!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела всего несколько фильмов BBC и очень жалею, что по ТВ редко получается посмотреть\послушать такую интересную информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно отсмотрел документалку, которая рассказывает всё о ВОДЕ. Никогда не думал, что это может быть интересно. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы действительно познавательные и интересные! Что самое главное - не упускают деталей и если уж рассказывают - делают это основательно! При возможности всегда стараюсь смотреть, но, к сожалению, это очень редко случается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно отсмотрел документалку, которая рассказывает всё о ВОДЕ. Никогда не думал, что это может быть интересно. )

У BBC вообще хорошие фильмы, и не только о воде. Множество фильмов - множество тем, и все содержат в себе достаточно приличное количество полезной и просто любопытной информации.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У BBC вообще хорошие фильмы, и не только о воде. Множество фильмов - множество тем, и все содержат в себе достаточно приличное количество полезной и просто любопытной информации.)

Да я знаю это. Просто меня удивило, что даже про воду можно рассказать так много и так увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел парочку фильмов - по-моему о старении человека и еще какой-то фильм про кровь. На самом деле очень увлекательно рассказывают о казалось бы повседневных и простых вещах. Есть фильм про время - все никак не могу найти это самое время, чтобы посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню сто лет назад брала в прокате несколько кассет про космос, планеты и тд. Также помню, что была в восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда посматривал их фильмы о Живой природе, да о зубастых рептилиях, совсем неплохо, довольно занимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был период, когда мне попадались все время фильмы ВВС на тему, как все плохо и как скоро мы все умрем. Глобальное затемнение, глобальное потепление, что-то о том, что вирусы побеждают в войне с человеком, про глобальную катастрофу в 2006-м, да плюс еще скорее художественно-фантастические фильмы о супервулканах, о прочих возможностях конца света. Жутковато стало после такой массированной атаки на сознание и подсознание, а потом просто надоело. Тем более, что через 2 млрд лет мы (наша галактика) так и так столкнемся с галактикой Андромеда, и повезет, если наша Солнечная система окажется на противополжной стороне от эпицентра. Ну, так в фильме сказали. Но это уже совсем не наша история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"БиБиСи" - канал прикольный. Документалки поданы хорошо и очень качественно. Задачу свою вроде как выполняют..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачное сочетание высоких бюджетов и правильного подхода, в меру научного (без занудства) в меру популярного (без желания снять исключительно «чтоб пипл схавал») делает документальные фильмы ВВС на настоящий момент пожалуй лучшими, «хистори» и «экспловер» имхо явно уступают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр познавательной документалистики люблю, но конкретно БиБиСи не очень. Интересуюсь больше антропологией, историей, древними цивилизациями, нежели введением микроорганизмов в новообразование, расположенное в человеческом мозгу, для торможения его развития или поисками сексуальных партнеров по особенностям строения тела и лица. Как ни вкл БиБиСи, все одно: психологические проблемы, анорексия, пересадка почек. Все это, наверное, актуально, но у меня много знакомых болели раком и др страшными болезнями, поэтому смотреть это нелегко, снова возвращаться в этот ужас, да он и так вокруг, а вот эволюционная теория происхождения птиц от динозавров или астрономические знания и календарь др египтян, связь его с монументальными строениями мне намного интереснее смотреть. "Плоды просвещения" на канале "Культура" по будням в 19:55- всем советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел что-то в свое время, еще по первому такие кина казали. Дроздов озвучивал, не лучшее решение, кстати.

Бывают интресные, но мало. Длинно, долго, скучно в основном. Не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отношусь к фильмам ВВС? Ну, поехали...

1. ВВС - это увлекательно, интересно, познавательно, необычно и очень "естественно". Живая природа показана так, будто она у вас в квартире, а зверьё готово выпрыгнуть из телека. Насекомые огромны))))))) и посему ужасно интересные)))))

Ну, а если опустить сарказм, то мне очень нравятся эти фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все у BBC документальные! Например я смотрела их очень смешной и прикольный фильм точнее два фильма зимние и летние зверинные олимпиады! Мне понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...