Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На скейте от смерти (Skate or Die)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

На скейте от смерти/ Skate or Die

 

396908.jpg.

 

год 2008

страна Франция

слоган «Tвоя доза адреналина!»

режиссер Мигель Куртуа

сценарий Clelhio Favretto, Крис Наон

продюсер Себастьен Фечнер, Nicolas Vannier

оператор -

композитор -

жанр боевик

бюджет ?6 700 000

премьера (мир) 11 июня 2008

премьера (РФ) 25 сентября 2008, «Люксор»

время 87 мин

_________

 

Бенжамин и Жером, два молодых скейтера, случайно становятся свидетелями жестокого убийства. Замеченные убийцами, они начинают убегать, понимая, что речь идет о вопросе жизни и смерти. Укрываясь в комиссариате они узнают, что преступники - в действительности французские инспекторы, но поздно что-то предпринимать, за ними началась настоящая охота…

________

Лично я фильм жду, так как сам катаюсь на скейте, да и люблю молодежные фильмы(не обязательно комедии). Сюжет хоть и неоригинален, но интересный.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, такое только по телеку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скейте я не катаюсь, от французских фильмов не фанатею, так что 100% мимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, такое только по телеку

 

Полностью согласен, тема про скейты не для меня, но если уже заговорили про смерть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема скейтеров не интересна абсолютна, поэтому мимо меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно будет посмотреть данный фильм, я давно его уже запреметил. Да и сам балуюсь скейтбордом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...скейтом не увлекаюсь, но думаю вполне будет привлекательный фильм. Надо заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут весь фильм куда-то убегать/уезжать?

Мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в духе "B 13" с примесью "Перевозчика". Однозначно смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от нечего делать взгляну, а так данный проэкт невызывает у меня интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там будем? В кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела этот фильм посотреть. Почему-то интерес вызывает. Давно фильмов на подобную теу не видела, про альпинизм, паркур видела, но про скейт...

Так что посморю, не знаю только где, если захочу можно и в кино, но вообще думаю на двд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, какая-то странная смесь, дико что-то напоминает... А обложку вообще с Такси слизали!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, какая-то странная смесь, дико что-то напоминает...

 

"13 район"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну Куртуа пару лет назад сделал неплохое революционно-шпионское кино "El Lobo", да и в кино сейчас что-то ничего особенно выдающегося не идет, потому реально обдумываю возможность сходить на "На скейте". Гы.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупое, примитивное, абсурдное и скучное до одури кино. Актеры не играют, драва и напряжения вообще нету: погоня пацанов на скейтах от полиции на роликах вызывает лишь бурю смеха. Теперь модно и круто трясти камеру, как припадочную так, что вообще ничего не видно.

 

Вообщем, из хорошего тут только саундтрек. Остальное - непроходимые бредни.

 

2 из 10.

 

П.С: "Заложница" - лучший французкий в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм полное гамно

 

Да не скажи,посмотреть можно как парни пытались выжить за день прыгнули не с одного моста и по крышам бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажи,посмотреть можно как парни пытались выжить за день прыгнули не с одного моста и по крышам бегали.

 

ну и что, попрыгали с моста, побегали по крышам...и что?:))) никакого сюжета, нудота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажи,посмотреть можно как парни пытались выжить за день прыгнули не с одного моста и по крышам бегали.

 

И это все???? и ето весь боевик??? и куда же дели 6 лямов то, когда в фильме один взрыв. актеры - явно с улицы, не имеют никакого отношения к кино.

Сценарист - какой то бездарь, режиссер - его брат по разуму.

откровенно слабый фильм. не ожидал от французов такого трэша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильм. С претенциозными замашками на культовость (чтоб считался, как фильм о скейтерах) с "моднявым" саундтреком вроде бы должен быть выполнен в жанре трюкового кино, он так и выполнен, но трюков в нем не дождетесь. Все трюки сводятся к мельтешащей камере и все. Ни прыжков, ни каких-нибудь финтов в фильме нет, катание на скейте и камера мельтешит во время этого - вот и вся трюковая часть фильма. Хотя возможно на основе скейта сильно много красивых трюков не снимешь

 

Персонажи картонны, а некоторые вызывают даже недоумение:

 

как-то все сразу стали помогать парням в уходе от полиции, вроде бы люди стараются не заводить лишние неприятности с законом, а здесь наоборот, чуть ли не партизанскую борьбу против полиции развернули, (эти водители мусоровозов) да и девушки с охотой бросились парней сразу же парней спасать только к ним те обратились

 

Негодяи более менее интересно и живо получились, и то только сначала они такими кажутся.

 

В общем весь фильм создавался с завистливым взглядом на "13-ый район", но по уровню крайне не дотягивает до него.

Только 5 из 10 (и то за финальную разборку только)

 

P.S. И вопрос по сюжету.

 

Откуда у белого парня опять появился скейт, если он его оставил в руках полицейского когда выбивал у него из рук пистолет в прыжке?

 

Изменено пользователем МиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отстой редкостный. Если уж посмотреть про скейтеров кино, то

"Достигая невозможного" с Кристианом Слэйтером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино для тупой "прогрессивной" молодежи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно меня почему-то привлек заглавный постер к этому фильму, вот наконец-то удосужился посмотреть.

Собственно, На скейте от смерти - европейский подростковый боевичок категории "В", в меру динамичный и обладающий хорошим саундтреком (в оном, правда, смешались буквально все известные музыкальные стили).

Каких-то изысканных скейтерских трюков (равно как и трюков сценария) киношка не демонстрирует, к тому же ненароком пропагандирует дурь, зато хотя бы смотрится достаточно живо.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены гонок на скейте наложили на тупейший сюжет, досмотрела с трудом. Думала будет хоть капельку захватывающе, но разочаравалась((( А концовка вообще добила, хотя было бы сложно подвести всю эту сумбурно-бредовую историю к достойному концу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...