Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Служанка (Agasshi)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Служанка/The Handmaiden

 

162638.28247370_620X620.jpg

 

2016/Южная Корея/Драма

 

Режиссер

Пак Чхан Ук

 

Сценарий

Сара Уотерс

Продюсер

Сид Лим, Пак Чхан Ук

Оператор

Чун Чун Хун

 

премьера (Мир) -

Каннский кинофестиваль

 

В главных ролях:

Ха Чон У, Ким Мин Хи, Чо Джин-ун

 

 

По сюжету книги сирота Сью Триндер, выросшая среди воров и мошенников, отправлена на подмогу некоему Ричарду Риверсу по прозвищу Джентльмен. Сью устраивается служанкой в дом, где живет богатая наследница Мод Лилли, с целью завоевать ее доверие и уговорить выйти замуж за Джентльмена. Он, в свою очередь, планирует сразу после свадьбы сдать молодую супругу в психушку и прибрать к рукам ее богатство. Однако Ричард никак не ожидает, что между девушками вспыхнет взаимная страсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры + Постеры +

hASiV23mSCs.jpg.057d75ff1d4ea03ebf626eaa3c8fe169.jpg

S1DBWr-VRA0.jpg.2a88052b4fc0517e624086b139010a08.jpg

ZOOmIJIUOVc.jpg.d8e91d2f3d5458a82522293837058617.jpg

5ZmxgjAXm8A.jpg.fb56e7078bbae4cbe6522e2d369b89df.jpg

3nCjWjUo310.jpg.846090dcacf691631f880febf161149f.jpg

c8wWVaCThTE.thumb.jpg.20b4cc43ea6ffbf0c50ee2e786daf2f6.jpg

LdywNn8hPko.thumb.jpg.4b6f1c02879204974005a1482facc69b.jpg

Изменено пользователем Nightmare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим режиссером я буду смотреть абсолютно все) Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые постеры

7e2QMmX714M.thumb.jpg.d022d91e53a539eb6d9283781b67c72f.jpg

i9ve1x20YAg.jpg.80fac237502751596f2dc0300a4b1a63.jpg

bDesxCrvzaU.jpg.8b5b83243ab918b16d176da33a922af9.jpg

dRHjOE0KRjQ.thumb.jpg.ab8f44ecfad4f1183782d3a9a844725a.jpg

-XAxY7xIxZA.thumb.jpg.54bce5e35d85f1806089f177ac1e9605.jpg

rmhEtKwoFtc.thumb.jpg.c3b6188172bcb09fc3b803eb8956d31f.jpg

Изменено пользователем Nightmare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премьера (РФ): 25 августа 2016, «Cinema Prestige»

 

Первые отрывки И расширенный трейлер

Изменено пользователем Nightmare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же - и ты, Брут! моего любимого южнокорейского режиссёра тоже понесло в сторону "взаимной страсти между девушками", тема пользуется популярностью. Помню, когда я видела в его творчестве лесбийские мотивы прежде, выглядело это как-то не слишком привлекательно, даже наоборот - с долей тошнотворности, правда, и явление имело место быть в женской тюрьме - до эстетики ли там... А сабж по предварительным материалам смотрится очень красиво, не могу не отметить в очередной раз тонкий вкус художника - что ж, жду "жестокого романса" про женскую любовь, не теряя надежды на нечто большее, чем просто "душераздирающие страсти".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У госпожи на фотке в стартовом посте зеленое платье красивое )) Фильм думаю посмотреть. Режиссер хороший, да и синопсис на неплохой триллер намекает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMFX.jpg

 

Какой то сложный прикол. Что за фигня вечно с названиями творится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMFX.jpg

 

Какой то сложный прикол. Что за фигня вечно с названиями творится?

 

Видимо решили оставить английское название фильма вместо романизированного корейского :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесбиянки пожалуй наименее для меня интересная тема (хуже только каннибалы и прокоммунистические фильмы), но смотреть придется, Пак Чхан Ук все-таки :D пока он подвел меня лишь раз ("я киборг, но это нормально"). Локализаторы как обычно чудят и пытаются изобрести велосипед :mad:

 

Ps кто-нибудь в курсе как у корейца продвигается дело со вторым голивудским проектом ("второе рождение" вроде назывался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутой эротический триллер. Много лесбосекса, очень красивые декорации, операторская работа на высоте. Присутствует закрученный сюжет с сюжетными твистами. Очень мастерское кино от Пак Чхан Ука. В моем личном топе куча номинашек будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в рамках Одесского кинофестиваля

Добротное кино вышло у Ука. Я ждал просто триллер, линейный с садисткими фигками режиссера. Однако после надписи часть 1, понял что кино далеко не линейное и предвещает чтото интересное. Лихо закрученный сюжет в локациях до Военной Японии. Феноменальная игра девочек взиаток, которые занимаются сексом не хуже Адели с Сайду. И просто хороший финал с разговором двух мужчин о прекрасной половине человечества

 

К минусам отнесу только затянутость многих сцен и желание режиссера продолжить рассказа когда нужно ставить точку. Двумя словами - стоит просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тоже будет заценить. Должно быть круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в рамках Одесского кинофестиваля

Добротное кино вышло у Ука. Я ждал просто триллер, линейный с садисткими фигками режиссера. Однако после надписи часть 1, понял что кино далеко не линейное и предвещает чтото интересное. Лихо закрученный сюжет в локациях до Военной Японии. Феноменальная игра девочек взиаток, которые занимаются сексом не хуже Адели с Сайду. И просто хороший финал с разговором двух мужчин о прекрасной половине человечества

 

К минусам отнесу только затянутость многих сцен и желание режиссера продолжить рассказа когда нужно ставить точку. Двумя словами - стоит просмотра

 

Насчет оригинальности и нелинейности - это же по книге фильм снят. Там вот такое повествование. Если смотрели фильм снятый англичанами, там также. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, роскошное кино. Правда, я считаю, что он был бы лучше без твистов и закрученного сюжета. А так всё отлично, надо обязательно сходить в кино, поддержать рублём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм со странным сюжетом (местами сложным для восприятия), где не только герои играются друг с другом, но и режиссер со зрителями. Здесь предостаточно неожиданных поворотов. Красиво снято постельные сцены. Они очень откровенные, но без перегиба в сторону пошлости.

Вроде бы страсть и интрига есть, но медленно развивающейся сюжет, вместе с затянутостью некоторых сцен, уменьшает для меня привлекательность этого фильма. Уменьшить бы хронометраж и добавить больше вязкой и тягучей фоновой музыки, было бы просто идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму себя в руки и постараюсь в двух словах - фильм-то ещё не вышел.

 

Итак, Пак Чхан Ук верен самому себе, и это здорово, ибо когда он себе изменял, я, честно говоря, умом поняла (истинному художнику свойственно искать неизведанные территории), а сердцем не получилось. Правда, и "Служанку/Госпожу" я бы не назвала "жестоким романсом" - скорее балладой, наверное. Или тремя, это шкатулка с тройным дном - как и любит режиссёр, в соответствии со своей любовью выбравший книгу для экранизации.

 

Видимо, материал подсказал и форму, то есть настроение: по сравнению с былыми маханиями молотком и всяческими кровавостями новая картина показалась мне воздушной, акварельной, на полутонах, именно про такие вещи обычно говорят: каждый кадр можно поставить в рамку. Девушки хороши чрезвычайно. Внешне мне больше нравилась служанка, а госпожа поначалу раздражала бледностью и анемичностью (хотя я сама такая - должно быть, поэтому мне больше нравятся "кровь с молоком" - пышущие энергией и здоровьем), но, как оказалось, её роль была гораздо сложнее и двойственнее (в смысле - актёры играли героев, каждый из которых, в свою очередь, тоже играл или даже играл игру), и к концу актриса впечатлила меня весьма - молодец! Если лента способна воздействовать (зависит и от предпочтений зрителя), то во многом благодаря ей (и изобразительной красоте, конечно). Особенно хороша она была в "книжной линии" (чтение может оказаться небезобидной страстью - это один из моих любимых мотивов/сюжетов): всего лишь чтение книг - и целая трагедия, скрытая от глаз непосвящённых.

 

И в то же время в одной из самых драматичных сцен нашлось место неожиданному юмору, абсолютно в моём вкусе - вот за такие вещи я и люблю режиссёра Пака Чхан Ука и готова простить то, что уже отметил Waldemar и с чем трудно не согласиться: в фильме был потрясающий кадр, который прямо-таки взывал остаться последним, это была бы превосходная точка, но нет: видимо, мужчина (злые языки сказали бы - конъюнктурщик) взял вверх над режиссёром, и завершил он сценой, смазавшей восторги. Ладно, в будущем я буду сама обрывать просмотр на понравившемся кадре, чтобы лента получалась для меня совершенно законченной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю неожиданные режиссёрские твисты, но переплюнуть внезапностью Ким Ги-ёна у Пак Чхан-ука не получилось, конечно. Самое обидное, что как только началась глава № 2, стало понятно как действие разовьётся дальше, хотя пара небольших сюрпризов всё же была. Но в целом хорошее кино, хоть некоторые моменты и можно бы урезать (в этом подход режиссёра напоминает поздние работы Вонга Кар Вая - есть некоторая увлечённость формой в ущерб содержанию, только более лёгкая, чем у гонконгца).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Служанка" - красиво закрученная история о любви, мужской низости и женском коварстве, а также просто ожившая фантазия фетишиста (любого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История интересная но всё подано в таком извращенном садомазо стиле что хочется это забыть. Смотрите дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное азиатское искусство.

Режиссер с оператором и художником - большие молодцы. Одно сплошное заглядение!

Девочки красотки конечно. Очень приятные. Как и их лесби сцены.)

Но, когда не сильно часто смотришь азиатщину, нужно привыкнуть, а то кажется, что девченкам лет по 15.))

Сюжет интересный, хоть и классический вроде. И достаточно нелинейный, было тяжело иногда. Много флешбеков, то туда, то сюда, легко затеряться...

Тронула сцена под конец - в библиотеке, мило и драматично...

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как о непристойно изысканной визуальной красоте говорить больше не о чем. Вероятно то, что задумывалось как осевая интрига тонет в викторианских интерьерах и восточной телесности.

 

Когда Пак переносит на экран европейскую литературу, будь то французская классика или английская новелла про лесбиянок, получается у него уж слишком упрощенно. И если "Жажду" еще спасает жанровая эклектика, благодаря которой клубок из микросюжетов распутывается лишь ближе к финалу, то со "Служанкой" всё ясно уже к концу первой части (которых, к слову, в фильме аж целых три).

 

Кино без сомнения услада для глаз: красивое, чувственное, эротичное. Но сюжетная пустота, которую Пак время от времени заполняет межнациональным вопросом, и переизбыток комичности, на фоне совсем уж не смешных эпизодов, не побуждают воспринимать его всерьёз. По правде говоря, мне больше нравится когда он занимает себя молотком, а не колокольчиками.

Изменено пользователем W.Axl_Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годен, как ни странно: я поначалу думал, что пак сольется, взявшись за условно классическую тематику, начнет пафосничать и снимать обычно, но нет, у него привычно нелегкий сценарий, много шутовства вроде всей линии мошенников вместе взятой, ну вот только действительно перебрал с флешбеками, многие вещи были понятны без них, и без них лучше бы чувствовалось, что над сценарием хорошо работали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...