Перейти к содержанию

Коммандос (Commando)

По ощущениям после первого просмотра.  

293 пользователя проголосовало

  1. 1. По ощущениям после первого просмотра.

    • Отлично
      185
    • Хорошо
      82
    • Чушь
      26


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/81720/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/2238/]Коммандо[/URL] / [url=http://www.imdb.com/title/tt0088944/]Commando[/url] Классика - Хичкок и Феллини отдыхают. [B]Режиссер[/B] Марк Лестер [B]Композитор[/B] Джеймс Хорнер [B]Год 1985[/B] [B]Бюджет 8 400 000 ( сборы 38 000 000 )[/B] [B]В главных ролях[/B] Арнольд Шварценеггер, Дэн Хедайя , Алиса Милано , Бил Дьюк . [B]Сюжет[/B] Полковник в отставке Джон Мэтрикс, выполнявший секретные операции на правительство, тихо и мирно , сменив имя ,живет в глуши со своей дочкой. Но веселые деньки заканчиваются, когда свергнутый диктатор похищает его дочку, заставляя его убить нового президента. И тут начинается, прыжки с самолетов, куча взрывов и море убийств. Арнольд вышел на тропу войны. Фильм сейчас смотрится очень наивно - сюжет просто выдающийся, но в 1985 году зрители в кинозалах сидели с открытыми ртами и думали такого бы во Вторую мировую и года бы не прошло. После этого фильма за Арни окончательно закрепилось амплуа этакого Автомата - поставьте напротив него камеру , дайте ему пулемет , выпустите перед ним кучу статистов и больше делать ничего не надо. Классика жанра, такое больше не делают, может зря. Если кто не видел очень советую, если кто хочет в десантники - отличное пособие о том как за 20 минут вырезать дивизию врага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, это тоже один из фильмов моего детства. Тогда фильм любил. Сейчас смотрится с ностальгией, но уже не так, как раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошиий фильм я его много раз видел,но в плане кол-ва просмотров отдавал предпочтение Чужим или Хищнику.Но Коммандо-фильм классика его можно и сейчас посмотреть.Особенно диалоги нравятся некоторые,когда Дюк со Шварцем дерутся(они в хищнике тоже вместе были)и когда Шварца на самолет посадили в Валверде.Сюжет хороший да и Шварц молод еще он в нем кажется сразу после Т1 снялся кстати и Хорнера пригласили -один из моих люб. композиторов.Вообщем смотрите все. :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike'].Особенно диалоги нравятся некоторые[/QUOTE] Ну да типа " Помнишь я обещал убить тебя последним", "Да", " Я солгал". Шварц ещё говорил не очень много, английский хромал сильно, да и потом не лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Фильм, который я смотрел более 70 раз. Серьезно. Маленький был, любил кино про войнушку.[/QUOTE] Я бы тоже самое написал. А ещё я пытался подражать Арни ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барахло. Апофеоз тупизны сценария и плохой актерской игры. Смотрел когда-то давно и желания пересмотерть ни разу не возникло. Один из худших фильмов Шварца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Барахло. Апофеоз тупизны сценария и плохой актерской игры. Смотрел когда-то давно и желания пересмотерть ни разу не возникло. Один из худших фильмов Шварца.[/QUOTE] В те годы такое модно было, никто не жаловался, да и всяких эстетов поменьше было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Фильм, который я смотрел более 70 раз. Серьезно. Маленький был, любил кино про войнушку.[/QUOTE] Это вообще мой любимый боевик в детстве был! Сейчас, конечно, всё таким глупым кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GrafNulin']Это вообще мой любимый боевик в детстве был! Сейчас, конечно, всё таким глупым кажется.[/QUOTE] Согласен, это классика. Пусть все кажется плохим и глупым, но я готов с легкостью простить все это. Эталонный "геройский" боевик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего там фильм занижают? Мол актерская игра плохая или сюжет чушь, а сейчас что лучше сюжеты или актерская игра,половина современных фильмов вообще чушь. В Голливуде даже посмотреть не на кого одни слабаки всякие Брэды Питты и Бены Афлеки,где или лучше сказать кто заменит сейчас Шварца, Слая или Уиллиса,я уж лучше посмотрю Коммандо(где молодой еще Шварц с приколами и юмором расправляется в одиночку со всеми) в миллионный раз, тряхну стариной, чем посмотрю какую-нибудь глупость из современности.Ну вообщем это мое ИМХО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых кадров, где еще молодой Шварц несет на своих титановых плечах огромное дерево, и до финальных титров - вся кассета этого фильма была затерта мною до дыр. Друзья, думаю, здесь “пахнет” классикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']...Друзья, думаю, здесь “пахнет” классикой.[/QUOTE] Ничего не понимаю. Какая к черту классика? Ради красного словца бог знает что приписываешь этой ординарной киношке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Ничего не понимаю. Какая к черту классика? Ради красного словца бог знает что приписываешь этой ординарной киношке.[/QUOTE] Классика среди вот таких бездарных, прямых, как железнодорожный шлагбаум, и тупых, как пробка, ординарных киношек. Развлекаловка - вот мое детство, которому я всегда буду писать хваленые эпитеты ради красного словца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Конечно, классика. Лучший фильм нашего детства =))[/QUOTE] Я бы сказал не лучший, а самый знаменитый. -Эй вы я Щварснегер, я вас раздавлю. -Нет я... :D Эх было время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Ничего не понимаю. Какая к черту классика? Ради красного словца бог знает что приписываешь этой ординарной киношке.[/QUOTE] Какая такая "ординарная", много перед ним вышло таких "ординарных" фильмов? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои самые любимые и смешные цитаты: В самом начале фильма- "Я думал вы про меня забыли...нет, не забыли"=) После резни в доме- "Если Мэтрикс жив, будет намного больше трупов..." Без комментариев- "Я еще вернусь!" В аэропорту- "Салли ты хороший парень, ты мне нравишься, поэтому я тебя убью последним"=) В самолете- "У вас есть багаж? Только вот это."=) Когда Шварц держит парня над пропастью- "Салли, помнишь я обещал убить тебя последним? Я солгал."=) Результат держания- "Что ты сделал с Салли? Отпустил его."=) Диалог Дюка и Шварца- "Тебе страшно мать твою? Сейчас тебя зеленый берет сожрет живьем... Я зеленых беретов на завтрак ем. Да? Тогда сейчас я очень голоден."=) После драки- "Поедем в машине кука, она ему больше не нужна..."=) Без комментариев- "Это же не самолет, это байдарка с крыльями... Тогда садись и греби!"=) Без комментариев- "Чего вы ждете? Третьей мировой войны" Без комментариев- "Добро пожаловать Джон...Я так рад, что ты вернулся..." Конец- "Выпусти пар Беннет!"=) Стивен Де Суза, как всегда, в своем стиле. Музыка Хорнера просто 10 из 10. Только что пересмотрел в сотый раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Фильм, который я смотрел более 70 раз. Серьезно. Маленький был, любил кино про войнушку.[/QUOTE] Аналогично! Мне и сейчас фильм нравится! Хотя смотрю раз в пару месяцев, как и Крепкие Орешки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему такие фильмы снимать прекратили, куча трупов, харизматичный буйвол, добавить шутки, не слишком огромный бюджет - Коммандо( бюджет мизерный )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']И почему такие фильмы снимать прекратили[/QUOTE] Кино-Потребитель перестал их смотреть. Если нет интереса к боевикам, зачем они нужны???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']Кино-Потребитель перестал их смотреть. Если нет интереса к боевикам, зачем они нужны???[/QUOTE] Ну уж, Три Икса же смотрят, а оно тоже самое, что и Коммандо, только гораздо хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...