Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Проект TheatreHD - зарубежные спектакли на большом экране

Рекомендуемые сообщения

-X8SeL_vKfQ.jpg

kYgqduo7Nwc.jpg

 

Миссия проекта TheatreHD – сделать лучшие постановки британского театра доступными в России и других русскоговорящих странах.

 

Летом 2012 года впервые в России состоялись специальные показы постановки британского Королевского национального театра «Франкенштейн». Режиссер – Дэнни Бойл. Главные роли исполняют Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер.

 

Вскоре спектакли Национального театра, театра "Глобус", Метрополитен Оперы и Большого театра были показаны в рамках Летнего театрального фестиваля во многих городах России. С тех пор проект получил название Театральный Киносезон, всю информацию о котором можно получить на сайте www.theatrehd.ru

 

Сейчас спектакли показываются уже более чем в 30 городах России, 3 городах Казахстана и в 5 городах Украины. География показов все время расширяется. Следите за новостями!

 

Спектакли показываются на английском языке с русскими субтитрами. Основным дистрибьютором проекта является сеть кинотеатров Формула кино.

qopcp532f7s.jpg.e20d7767667caf8f2422ab3d58eeee63.jpg

ino9Dfz1dsw.jpg.9d79cc0bcc8422e8578cde2d3902182f.jpg

6310wAxh7rg.jpg.d389122000e41828a586e6efc8f0a408.jpg

1Mx_EATPb94.jpg.89947262a559a34a2a193270da83cd69.jpg

5yuzwTmsreE.jpg.9812dd5533a36ae545eacba3f60fd340.jpg

QWEo6Jc-H0Y.jpg.74b4b5c5d9c7b8b4d32894e676e006d7.jpg

qUX4VDbMLio.thumb.jpg.71d25b00ae621c4ab2ddf4c3e5de8eda.jpg

5vegPiuV0z8.jpg.d9ec7013ce942028afc8a7ec53b96bbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, видно на таком большом форуме одна я поклонница этого достаточно нового вида развлечений. Ну и ладно.

 

В связи с тем, что поход на трансляции британских (пока, планируется и американских) спектаклей на большом экране удовольствие не из дешевых, ходила не на все, но тем не менее в активе числится просмотр трех постановок: Ричард II (дважды), Буря и Загадочное ночное убийство собаки. Походы того стоили, впечатления сугубо положительные, интересная комбинация ощущений присутствия в театре и кинопросмотра, ну и само собой и игра актеров, и сценарные адаптации и режиссерская работа выше всяких похвал.

 

Планирую еще сходить на Скайлайт с Кэри Маллиган и Биллом Найи и Трамвай Желание с Джиллиан Андерсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила на два спектакля: Кориолан и Буря (Свэээээта).

Театр не люблю (у меня иррациональный страх того, что актёры будут лажать, мне будет за них стыдно (и ведь актёры будут непосредственно в зале), я буду страдать от того, что мне стыдно, и т.д.), но театр в кино смотрится намного легче и страха, описанного выше, почти нет.

Плюс оригинал - это всегда гуд.

Короче, мне это начинание по душе.

Попа, правда, устаёт, ибо еще и антракт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не ходил, поскольку в кино люблю кино, а театр предпочитаю в театре, но если вы как-нибудь посоветуете что-то из текущего репертуара (и чтобы не только из-за актеров), то схожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буря (Свэээээта).

4bfbda6a5a597f4f1c23fbbbffe4ab3a.gif

Не расслабляйся, я таки думаю на Загадочное ночное убийство собаки еще раз сходить (да, мне так понравилось).

 

Тиму, кстати, то же рискну порекомендовать, ибо там кроме актерской игры еще очень интересная сценография, да и работа режиссера любопытная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, видно на таком большом форуме одна я поклонница этого достаточно нового вида развлечений. Ну и ладно.

 

Только сейчас заметил тему ) Мне тоже нравится, что предлагает TheatreHD - понятно, что вживую спектакли гораздо интереснее смотреть, но главный плюс проекта в расширении географии поклонников театра. К тому же для самих театров это прекрасный способ привлечь инвестиции. А еще весьма наглядно доказывает, что недаром британская актерская школа одна из самых сильных в мире - сказывается опыт игры в театральных постановках.

 

Обращает на себя внимание то, как они умеют работать со зрителями (в зале), включать их ненавязчиво в атмосферу спектакля - "Буря" тому хороший пример. Или вот экспериментальное "Загадочное ночное убийство собаки", когда воображение зрителя играет значимую роль, его желание встроиться в историю, поверить в неё, последовать за главным героем в его расследовании и оригинальном путешествии. Это два разных типа театра - шекспировский, классический и современный, в ногу с технологиями -, но оба нисколько друг дружку не вытесняют, а дополняют, появляется ощущение единства, завершенности, целостности сценического искусства.

 

Жаль, правда, что в моем регионе отсутствует TheatreHD. Столько всего любопытного пропустил и могу пропустить ) Остается запастись терпением.

 

Планирую еще сходить на Скайлайт с Кэри Маллиган и Биллом Найи и Трамвай Желание с Джиллиан Андерсон.

 

Очень интригует, да. Ждем отзывы -)

 

я таки думаю на Загадочное ночное убийство собаки еще раз сходить (да, мне так понравилось).

 

Поневоле завидую, тоже хочу повторить! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил тему )

Главное вовремя привлечь к ней внимание )))

Жаль, правда, что в моем регионе отсутствует TheatreHD.

Они постоянно расширяют географию, думаю и до вас дело дойдет.

Очень интригует, да. Ждем отзывы -)

Надеюсь впечатлений хватит, чтоб с моими скудными способностями рецензента достойно описать увиденное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочное ночное убийство собаки

 

Это явно не главное, но просто не могу не сказать: кто вообще на КП выставляет список актёров? Некто Люк идёт в списке восьмым. Всё бы ничего, но он в Собаке главную роль как бэ играет. Ну ничо, бывает, спасибо, что вообще упомянули.

 

Пожалуй, среди трёх отсмотренных произведений данного проекта это - самое лучшее. Нет, они все достойные, актёры везде отличные, просто тут одновременно и история, и игра, и хореография, и декорации (совершенно замечательные, я считаю, причём по сути они очень минималистичны, но за счёт крайне удачного использования лампочек, напольного покрытия и коробок удаётся создать и улицу, и дом, и поезд, и даже воображения особенно не требуется, всё уже за тебя сделали).

 

Люк (ога, тот самый, который восьмым идёт) совершенно феерический. Даже закрадывается подозрение, а не аутист ли он, потому что жесты, мимика, взгляд, всё слишком аутентично. Кстати, когда Люк такой, то он удивительным образом похож на Колина Моргана.

Ах, да, 30-летний мужик играет 15-летнего парня и...выглядит, как 15-летний парень.

Ну и да, мне стыдно, но я его с братом спутала. Но у меня есть оправдание: они похожи! Очень сильно похожи :D

 

"Папа" и "спойлер" тоже отменные. То есть папа как герой, разумеется, бОльший герой, но вот как отыгранный персонаж...я даже не знаю...уж слишком оба попали, что называется, в образ.

 

Одобряю (зритель, как я вижу, тоже, достаточно на рейтинг и оценки посмотреть).

 

Curious_Inci_2508498b.jpg

Изменено пользователем Rote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скайлайт" с Найи обязательно посмотрю, и еще пару Шекспира)

"Загадочное ночное убийство собаки" - отсмотрено еще летом, очень круто, действительно хорошая драма и чувствуется уважение и любовь к первоисточнику

 

Очень забавен "Маленький семейный бизнес" про семейку с кучей родственников, в которой муж обнаруживает полный беспредел в отношении семейной фирмы))) Довольно забавная вещь и злободневная, хоть пьесе не один десяток лет уже)

 

С Теннантом был очень любопытный "Ричард II", не знаю, будет ли в этом году, но если да, любителям Шекспира стоит глянуть.

 

И конечно же "Франкенштейн" обязателен к просмотру всем, имеющим отношение к театру или Камбербэтчу с Миллером - пожалуй, один из лучших спектаклей, что я видела в жизни. По большому счету, его вообще стоит смотреть всем, потому что это уже что-то большее, чем спектакль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явно не главное, но просто не могу не сказать: кто вообще на КП выставляет список актёров? Некто Люк идёт в списке восьмым. Всё бы ничего, но он в Собаке главную роль как бэ играет. Ну ничо, бывает, спасибо, что вообще упомянули.

 

 

Вот можно (вместо того, что бы ворчать) сюда писануть. :tongue: Ну, когда откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили на "Трамвай Желание" с Джиллиан Андерсон и Беном Фостером. Актерски-то понятно, без претензий, Андерсон сыграла ту самую Бланш, которую лично я увидела в Вивьен Ли, но и сама постановка явно переставляет акценты, если сравнивать с классическим фильмом, режиссер не сказать, что тим Стэнли, но и не поклонник "умирающего лебедя" Бланш точно. Немного сбивали с толку резковатые перемены декораций со странным подбором песен, а вообще атмосфера передана роскошно. И да, здесь Стелла далеко не такая мямля и тряпка, как в классике, что тоже импонировало, ибо я тим Стелла ). Хорошая постановка, очередной плюс проекту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут "Двенадцатую ночь" посмотрела. Актеры сыграли выше всяких похвал, особенно запомнились исполнители женских ролей, Марк Райлэнс и Джонни Флинн. Декорации, костюмы - все на высшем уровне, и если бы не зрительный зал, мелькавший на экране, можно было бы ощутить себя в елизаветинской Англии, имхо, постановка вышла довольно классической и что забавно, все роли в спектакле исполняют мужчины. Еще могу добавить, что пьеса получилась очень юморной, причем это не только заслуга оригинала, но и опять же актеров, которые смогли достойно обыграть не особо ржачные моменты в первоисточнике. В этом плане очень приглянулся монолог Мальволио и сцена дуэли "Себастьяна" с сэром Эндрю.

 

Короче, советую. Если даже я осталась довольна, то поклонникам Шекспира и подавно понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний свет.

Режиссер Долдри и эти все сказано. После первого акта можно спокойно уходить т.к. дальше одни переваренные макароны, в прямом и переносном смысле. И к чему там вся эта политика была? Из плюсов можно отметить хорошие декорации, Кэри и мальчика. Найи переигрывал и по-моему совсем не подходит для такой роли.

 

Трамвай Желание.

Я его вообще не люблю, а тут еще и режиссер какой-то ярый фанат Стэнли. Бланш все таки не от хорошей жизни дошла до края, а в данной постановке её практически главным антагонистом сделали. Сама постановка интересная. Декорации и круговая сцена удачно получились. Актеры все большие молодцы конечно. Бен так вообще лучший Стэнли из всех что я видел. Андерсон хорошая, но по-моему больше равнялась на Ли, а мне ближе Лэнг. Но лучше всех была Стелла, персонаж чуть переосмыслили и актриса это хорошо подала. Получился полноценный персонаж первого плана, а не тряпка второго плана, как в других версиях.

 

Франкенштейн.

Ли Миллер хороший. Больше ничего не понравилось. Как-то все очень сумбурно. Сцены слишком быстро меняются, декорации скучные, в финале Камбербэтч по-моему недотянул и вообще был очень однообразным. Самым ужасным был отец Виктора. Мало того, что он плохо играл, так у него еще и дико писклявый голос, все это очень карикатурно смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила на три таких "киноспектакля". Нравится, что перед началом самого спектакля идет короткий рассказ о постановке, зрителя "готовят".

 

"Франкенштейн". Ли Миллер - Создание, Камбербэтч - Франкенштейн. Больше всего понравился Ли Миллер и немного удивила политкорректность (невесту Франкенштейна играла чернокожая актрис).

"Кориолан". При том, что я равнодушна к Хиддлстону, он заворожил своей игрой.

"Загадочное ночное убийство собаки". Люблю книгу, поэтому придирчиво смотрела.) Но спектакль очень хороший. И, пожалуй, самые интересные декорации, в "Ф." и "З." они более минималистичные.

 

В залах попадались разные люди: кто-то даже уходил из-за субтитров, кто-то спал...))) Но большей части нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую реанимировать тему. Увлеклась театром на большом экране в этом году.

Почти все , что удалось посмотреть достойно внимания и очень понравилось.

 

Супер:

 

Мэтью Борн: Лебединое озеро (2019)

 

Очень хорошо:

 

Акрам Хан: Жизель

 

Все мои сыновья

 

Трилогия братьев Леман

 

Хорошо:

 

RSC: Мера за меру

 

Меньше всего понравился Гамлет с Камбербэтчем. Хотя, актер мне этот обычно нравится. Но здесь ни игра не тронула,ни сама постановка. Собиралась посмотреть еще Франкенштейна с ним, но видимо отложу.

Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-X8SeL_vKfQ.jpg

kYgqduo7Nwc.jpg

 

Миссия проекта TheatreHD – сделать лучшие постановки британского театра доступными в России и других русскоговорящих странах.

 

Летом 2012 года впервые в России состоялись специальные показы постановки британского Королевского национального театра «Франкенштейн». Режиссер – Дэнни Бойл. Главные роли исполняют Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер.

 

Вскоре спектакли Национального театра, театра "Глобус", Метрополитен Оперы и Большого театра были показаны в рамках Летнего театрального фестиваля во многих городах России. С тех пор проект получил название Театральный Киносезон, всю информацию о котором можно получить на сайте www.theatrehd.ru

 

Сейчас спектакли показываются уже более чем в 30 городах России, 3 городах Казахстана и в 5 городах Украины. География показов все время расширяется. Следите за новостями!

 

Спектакли показываются на английском языке с русскими субтитрами. Основным дистрибьютором проекта является сеть кинотеатров Формула кино.

 

Выглядит интересно! Я хочу посмотреть постановки с участием сера Дерека Джекоби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время посмотрела еще несколько постановок. Определенно могу порекомендовать (они через какое-то время повторяются):

 

Нижинский

 

Щелкунчик: Перезагрузка

 

Хансард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время посмотрела еще несколько постановок. Определенно могу порекомендовать (они через какое-то время повторяются):

 

Нижинский

 

Щелкунчик: Перезагрузка

 

Хансард

 

Так это театр немецкий, шведский или, как показывает нам третья ссылка, британский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...