Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призраки (Wind Chill)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Призраки

Wind Chill

 

год: 2007

страна: США, Великобритания

слоган: «There Are Worse Things Than Dying»

режиссер: Грегори Джейкобс

сценарий: Joe Gangemi, Стивен Кац

продюсер: Грэхэм Броадбент, Джордж Клуни, Бен Косгров, ...

оператор: Дэн Лостсен

композитор: Клинт Мэнселл

жанр: ужасы, триллер, драма

сборы в США $20 146

премьера 27 апреля 2007

91 мин

 

В главных ролях:

Эмили Блант

Эштон Холмс

Мартин Донован

Нед Беллами

Йен А. Уоллес

Донни Джеймс Лукас

Челан Симмонс

Даррен Мур

Линден Бэнкс

Caz Odin Darko

 

История двух студентов, которые по дороге домой на каникулы, попадают на заброшенную дорогу, где их терроризируют призраки тех, кто здесь нашел свою смерть…

wind_chill.jpg.e1dd6286141cfa5ddf5c93188bcd16e7.jpg

33.thumb.jpg.ca74594757e758089eb949b27260f725.jpg

55.thumb.jpg.e84ba1d15a5f8b43a14d94c7535fa3df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно сильно не интересный фильм.Сюжет какой-то не важныый да ещё и актёры играют вяло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет действительно далеко не оригинален, но на Эмили было приятно смотреть. Музыка Менселла как всегда порадовала.

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркие и броские названия всегда будут привлекать людей. Например, «Призраки». А как там их по-немецки нас не волнует.

Имена тоже будут привлекать. Даже если имя только благословило. Засветилось. Это главное. Стивен Содерберг самое что ни на есть имя.

Продюсер?

Подумаешь.

 

После – главное.

Содержание.

Которое, как будто, ни к названию, ни к имени не имеет почти никакого отношения.

О чём же фильм?

Как сказано в превью… «история группы студентов, которые по дороге домой на каникулы, попадают на заброшенную дорогу, где их терроризируют призраки тех, кто здесь нашёл свою смерть…»

Оргинально?.. Как дважды два.

 

Но не спешите!

Нас, оказывается, ещё в анонсе начинают водить за нос. Никакой группы-то и нет. Перед нами пара студентов (парень и девушка), которые действительно едут домой. Точнее, парень подбрасывает девушку. Долго «подбрасывает». До этих самых «призраков» чуть ли не треть фильма. То есть перед нами не фильм ужасов (триллер), а молодёжная… м-м-м… давайте назовём мелодрама.

Про кризис жанра ужасов известно давно. Его реанимируют при помощи различных реанимационных действий, но мелодраму, как преобладающую основу, встречаю впервые. Мелодрама же получилась хилая и нудная. В замкнутом пространстве автомобиля для завоевания зрителя надо быть яркими и интересными. Этого нет. Может, это авторская задумка. Ведь парень до этой встречи был раньше не замечаем девушкой. Тогда девушка – сильная, харизматичная личность! Нет, обыкновенная.

Подобная аморфность продолжается и далее, когда появляются так называемые призраки. Нет ни ужаса ни страха. Ребята будто встречаются с призраками в повседневной жизни каждый день. Панибратски общаются. Как и среди людей, среди них есть и плохие, и хорошие. Не более. Идея с галлюцинациями срабатывает только первый раз. На этом фоне продолжается вялотекущая мелодрама. Как диагноз: вялотекущая.

 

Анамнез.

Взяв слабую литературную основу, режиссёр снял не менее слабый фильм. Вопрос: «Что это было» - появится у всех после просмотра.

6/10

Эмили Блант «за отвагу, проявленную в фильме»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенькое кинцо. Ни жутких призраков, ни харизматичных актёров, ни толковой развязки. Скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм показался вполне нормальным. Можно сказать, понравился. Местами было довольно жутко, да и сюжет не самый банальный, по крайней мере, персонажей связывают не стандартные отношения по меркам ужастиков.

 

Неплохая мистика, пусть и без особой интриги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обошлось, конечно, без глупых поступков со стороны героев.

 

Например, зачем вообще было изначально пытаться заночевать в холодной машине, ждать утра, если можно было сразу пойти пешком на заправку? Тем более, что она, как оказалось, не так уж далеко находилась. Нет, надо было помёрзнуть и попугаться. Выключение лампы в салоне, чтоб не посадить аккумулятор - это конечно хорошо, но при этом и фары не помешало бы выключить, которые тоже его сажают! Да и вообще странно как-то - умудриться пробить бак об снежный сугроб.

 

Но в целом фильм мне понравился, потому что:

- не пришлось скучать, было интересно узнать, что будет дальше (больше всего в фильмах я не перевариваю нудность, тут её, к счастью, я не заметила)

- действительно, оригинальный ход во взаимоотношениях между героями

- призраки местами были реально страшными, особенно при своих первых появлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне фильм не понравился, НО очень понравилась музыка в фильме. Никто не знает, где ее можно достать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый лучший и атмосферный хоррор со времен "Сайлент хилла"! Я просто в восторге от данного кинца, такого еще ни один ужастеГГ не смог нам показать! Советую всем, кто жаждет острых ощущений!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, нормальная такая штука оказалась. Минимум народа в тёмной суровой локации + "правильные" призрюки. Первая половина - хорошо, дальше правда как-то скучновато стало (я рассчитывал на зомбячий экшОн), но всё равно неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела из-за Эмили Блант,кино не страшное совершенно, но понравилось.

Неплохая атмосфера. Вобще взаимотношения главных героев едва ли не интереснее всей мистической чуши фильма. Конец могли бы сделать традиционым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жуДь, как понравилось. Атмосферный такой ужастик. очень даже правдоподобный. на дорогах ведь постоянно что-то случается, вот вам вариация на эту тему, правда, с мистической точки зрения. А конец... Думаю, другая концовка вызвала бы меньше эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Думаю, другая концовка вызвала бы меньше эмоций.

 

Да, но мне было обидно за того чувака, так ничего ему и не обломилось, грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из тех редких-редких фильмов, во время которых я вздрагивала. (Считай, подскакивала несколько раз). Жутковато.

Не сам фильм, а ситуация, в которой с самого начала оказалась героиня. Ну не знаю, может, момет для просмотра у меня был как раз подходящий, но лицезрела я сей фильм в жуткой тоске по дому и желании уехать, а посему, когда с началом действа стала представлять себя на месте героини...не по себе было. Только подумать:

с неизвестным парнем куда-то отправилась, потом ещё с ним же и оказалась в странной ситуации. Не знаешь, можно ему доверять или нет и как вообще искать выход из положения. А потом ещё и первые эффектные появления призраков. Да и зимний пейзаж я очень люблю. Природа. Ночь.

Первые минут 30 фильма просто классные, атмосферные до жути, в некоторых местах становилось страшноватенько и неуютно.

А потом началась какая-то банальность и неинтересность. Атмосфера исчезла а развязку выкинуть к чёрту. Актёры играют плохо, они неяркие. Разве что Челан Симмонс запоминается. Хотя она ни слова не произнесла.

Но, не считая всего этого, мне фильм всё равно понравился. Не знаю, может, я просто тот самый зритель с фантазией, но я могу сама для себя представить, что начало и конец сего фильма - никак не сопоставляются. У меня другая финалка.

Вот из-за первых трёх десятков фильм и стоило смотреть, потому как они шикарные. Дальше- можно смело выключать, ведь ничего неожиданного или просто-напросто захватывающего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но мне было обидно за того чувака, так ничего ему и не обломилось, грустно :(

Да, чисто по-человечески жаль, я всё-таки надеялась, что будет по-другому. Но опять же, если бы кончилось по-другому, фильм забылся бы через 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чисто по-человечески жаль, я всё-таки надеялась, что будет по-другому. Но опять же, если бы кончилось по-другому, фильм забылся бы через 2 минуты.

 

Если на честность, то я этот фильм буду помнить из-за Эмили, и довольно романтичного финала. Все остальное там вторично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на честность, то я этот фильм буду помнить из-за Эмили, и довольно романтичного финала. Все остальное там вторично

На вкус и цвет, как говорится. Трудно сейчас найти собственно оригинальные фильмы. А фильму спасибо хотя бы за то, что с него началось моё знакомство с Эмили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильму спасибо хотя бы за то, что с него началось моё знакомство с Эмили.

А я его ради нее села смотреть, молодец она все таки)) Я питаю к ней симпатию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его ради нее села смотреть, молодец она все таки)) Я питаю к ней симпатию)

Я питаю к ней симпатию из-за этого фильма. Всё-таки сильно понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер-середняк. Ничего особенного, но некоторый моменты тонизируют. Сцена, когда героиня впервые видет чужака, а он ее, авансом дает надежды на что-то эдакое, невидимую но ощутимую мистику, "потусторонние хождения". Но в дальнейшем фильм слабеет, все это уже видавали, финал предсказуем.

Если и смотреть "Призраков", то как-нибудь вечерком, в выходные от нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый фильм, совсем не страшный и даже не смешной. Главные герои убивают на повал своей тупостью на колличество поступков. Спецэф. вообще где-то за гранью добра и зла, отвратительное зрелище. Но побольше всего раздражали так называемые призраки, по ходу просмотра их было искренне жалко, за что им такое мучение сниматься в подобной пакости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный чиллер, атмосфера что надо, Эмили замечательная. Это такая ну почти weird love story, если бы докрутили до конца. Концовку немножко не в тему, такая, слишком правильная, что ли, и негр откровенно трэшевый, а так вообще очень даже.

 

Мине один момент не дает покоя:

когда героиня оказалась заперта в санузле, кричала, стучала, а её никто не слышал - это ведь должно на что-то намекать. А вот на что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил очень сильное впечатление на меня после просмотра. По-моему очень хороший триллер. Минимум актеров, максимум атмосферы. Супер. Понравилась игра молодых актеров Эмили Блант и Эштона Холмса. Особенно понравилась музыка в фильме (никак не могу найти ту, что играла в конце!!!). Довольно забавно было наблюдать за действиями, диалогами главных героев. Приятный, атмосферный триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стандартный фильм. При отсутствии развивающегося сюжета, спецэффектов, кровавой резни и прочего - держит в напряжении, иногда пугает, иногда удивляет. Безусловно интересная развязка, уловка (к сожалению, прокатчики опять перемудрили с названием, если не знать перевод, с начало можно подумать, что фильм совсем о другом). Затем напряженная кульминация. И вот тут включается атмосферная часть фильма. С одной стороны, можно прочувствовать тот страх от неизведанного, загадочного и шокирующего происходящего с героями, а с другой, их физическое истощение и борьбу за выживание в условиях "отрицательных температур". Ну и оригинальная развязка. Плюс, ближе к концу, немного трагизма.

 

Отмечу игру актеров. Особенно старания Эмили Блант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила посмотреть из-за Эмили Блант, увидев в продюссерах Содерберга и Клуни подумала, что фильм будет стоящим, но ожидания совсем не оправдались( Штамповое, однообразное и совершенно не страшное кино, единственное что порадовало так это Эмили, на нее хоть смотреть быдо приятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...