Перейти к содержанию

Изгоняющий дьявола (Exorcist, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Где-то вычитал,что данный фильм является "САМЫМ СТРАШНЫМ ФИЛЬМОМ 20-го ВЕКА".Я с этим практически согласен.Что думаете о нем вы?

подробнее о фильме....

kinopoisk_image.thumb.jpg.8249947050d61e33473278b1daabc4cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 521
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не знаю как на счёт "самого" страшного, но фильм действительно страшный... да и книга - моя любимая книга ужасов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я уже насмотрелся всякого, но этот фильм мне при просмотре не показался срашным. Как кино очень неплох, Фридкину удалось создать достаточно достоверную историю. Девочка сыграла замечательно. Хорошая роль у Макса фон Зюдова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино своего жанра и своего времени, а Линда Блэйр сыграла классно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень неплох. Хорошая постановка и игра актёров.

 

При просмотре не было страшно. Наверное, в те семидесятые блюющая зелёной жижой, ругающаяся матом и покрытая жуткой чешуёй девочка вызывала неподдельный ужас у зрителей.

 

8 из 10-ти.

 

Кстати, Линда Блэр, сыгравшая роль этой самой девочки, одержимой дьяволом, едва не получила Оскар, пока не выяснилось, что повсюду были её дублёры, двойники, а голос вообще юной актрисе не принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз читая книгу Блэтти у меня мороз по коже... очень интересно и натуралистично написано... жутко... читала раза 4 уже, скоро, наверное, опять перепрочту, уж очень классно написано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Линда Блэр, сыгравшая роль этой самой девочки, одержимой дьяволом, едва не получила Оскар, пока не выяснилось, что повсюду были её дублёры, двойники, а голос вообще юной актрисе не принадлежит.

Двойники дублерами, но нервный срыв на съемках она получила такой, что в течение многих лет на таблетках сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойники дублерами, но нервный срыв на съемках она получила такой, что в течение многих лет на таблетках сидела.

Интересно, от чего? От шока при виде себя в таком виде?:) Или от нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, от чего? От шока при виде себя в таком виде?:) Или от нагрузки?

Такими вещами не шутят.

 

А в психиатрическую больницу она попала именно из-за роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгоняющий дьявола

 

По - моему мнению, один из самых страшных фильмов

ужасов, несмотря на то, что снят он давно, он не утратил всего ужаса, который режиссёр хотел в него вложить.... :)

 

 

В семью известной актрисы приходит беда - ее несовершеннолетняя дочь начинает вести себя неадекватным образом. Мать полагает, что это следствие ее личной трагедии, врачи подозревают психическое заболевание и не в силах поставить диагноз. Специально приглашенный священник подозревает, что девочка одержима дьяволом.

 

Однако, в современном атеистическом мире никто уже не верит в то, что человек может быть одержим нечистым духом , даже сама церковь.

 

Тем не менее, из Азии Ватиканом вызывается последний оставшийся в живых экзорсист («изгоняющий дьявола») отец Ланкастер Меррин, который приезжает, не знаю о том, что идет навстречу своей смерти...

635423.jpg.2d648e27fe420ab4d69b74a0815118ae.jpg

6553412.jpg.e1cc943e9342522ca3c6408581b0b764.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2МИРС: неплохо бы перед созданием новой темы и поиском по форуму пользоваться. Такая тема у нас есть.

Предыдущий пост был стартовым постом темы-дублера. Темы склеены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, Serg, забылась, а фильм действительно считается одним из самых страшных ужастиков, 3 сцены были вырезанны из - за особой жёсткости, а девочка, играющая правда в другом "ИД" (в самой при самой первой версии) после съёмок сошла с ума....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дивный фильм.

Смотрел я только расширенную версию, выпущенную к 25-летию фильма. Кому-нибудь известно, что там есть, чего не было раньше?

 

А книга все-таки страшнее и атмосфернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор для меня остается одним из самых страшных фильмов

очень интересное, умное и страшное кино

атмосфера воссоздана замечательно, такие фильмы в наше время уже не снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, как жаль, что мы тут не книгу обсуждаем, а фильм... книга много интереснее... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моё мнение жудковатый класический фильм ужасов..... :twisted:

Вообщем мне понравился.....Советую всем посмотреть кто невидел....

Поначалу фильма правда чуть нудновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня будут показывать по ТВ, хочу обязательно посмотреть. Прям на ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Классика своего жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, конечно же, развязку я пропустила! Болезнь переключать каналы. Я всегда задумывалась, как подобные роли влияют на актеров. Все-таки это влечет за собой многие негативные вещи. Да-а. С подобными темами надо быть осторожнее. Девочку жалко, надеюсь, она оправилась, и демоны ее оставили в покое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Девочку жалко, надеюсь, она оправилась, и демоны ее оставили в покое.

гораздо более жалко мне было Карраса и Мэррина :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я всегда задумывалась, как подобные роли влияют на актеров...

Думаю, взрослые переносят такие роли нормально, но вот детей, я считаю, в такое лучше не впутывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, конечно же, развязку я пропустила! Болезнь переключать каналы. Я всегда задумывалась, как подобные роли влияют на актеров. Все-таки это влечет за собой многие негативные вещи. Да-а. С подобными темами надо быть осторожнее. Девочку жалко, надеюсь, она оправилась, и демоны ее оставили в покое.

 

 

 

Плохо по - моему кончилось, я давно смотрела, но девочка выжила... только как я уже говорила, то другая девочка, тоже играющая эту роль в псих дом попала...вот так иногда роли на людей дейвствуют.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но мне кажется, что ни такой уж он и страшный, как его тут описывают. Ничего особенного, и пострашнее видали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

']Фильм хороший' date=' но мне кажется, что ни такой уж он и страшный, как его тут описывают. Ничего особенного, и пострашнее видали..[/quote']

ага, ну да! до 73 года я кучу фильмов и пострашнее видела, так что Экзорцист - это просто детский лепет по сравнению с другими :lol: :lol: :lol: правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...