Перейти к содержанию

Евгений Цыганов

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Евгений Цыганов

evgenij-cyganov.jpg.c83d898096e96dcf64b202d1764bcede.jpg

карьера Актер

дата рождения 15 марта, 1979

место рождения Москва, СССР (Россия)

Цыганов родился 15 марта 1979 г. Рос в Москве на Таганке, ходил в обычную и музыкальную школы. Но музыкальную школу закончил крайне плохо, ему там было довольно мучительно учиться…

Сначала Евгений хотел уехать учиться в Гамбург или Лондон, в киношколу. Потом подумал, что для самореализации это бесполезно – если ты должен что-то реализовать, ты это сделаешь. Но в нашей стране образование иметь обязательно.

Поэтому Женя в 1996 году поступил в училище имени Щукина, а в 1997 году - в РАТИ, но не на актерское отделение, а на режиссерское. «Я не актер, – говорит Цыганов. – Я – жилец!» Ему повезло с мастером – Петр Фоменко оказался настоящим Учителем. Фоменко заряжал своих студентов просто тем, что он находится рядом, ходит по коридору, делает спектакли, причем студенты могут в них и не участвовать…

Закончив РАТИ в 2001 г., Евгений был принят в труппу театра «Мастерская П.Фоменко» в статусе начинающего гения.

Сниматься в кино Евгения Цыганов начал с легкой руки Юрия Грымова. Тот пригласил его в свой фильм Коллекционер на роль Ильи.

Следующим фильмом стала молодежная лента Д.Евстегнеева Займемся любовью, где Евгений сыграл Постникова, и получил Приз за «Лучшую роль второго плана» на кинофестивале «Кинотавр» (2002).

А потом была роль Петра в знаменитом фильме Алексея Учителя Прогулка, где он играл со своими коллегами по театру Павлом Баршаком и Ириной Пеговой. Актеры блестяще сыграли эту камерную историю, где весь сюжет построен на длинных монологах героев, но смотрится легко и изящно. После этого фильма журналисты написали о рождении нового секс-символа. Однако талант Евгения гораздо шире и утонченнее этого определения.

Евгений Цыганов – безусловно, один из самых интересных и талантливых молодых актёров. В нём есть очень сильный и яркий темперамент, пылкость, очень мощная энергетика наряду со способностью играть очень тонко и глубоко, очень точно понимая и передавая своих персонажей.

Взято с сокращениями с Люди.ру

Избранная фильмография:

Космос как предчувствие

Питер FM

Русалка

237bc759125c4c1bed.jpg.6d6cccebcec539d4456b3eeaf3983170.jpg

42950011.jpg.945709275a09b62c230c8482eab1d9c1.jpg

Изменено пользователем Beatrix_Kiddo
добавление кадра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из немногих российских молодых актеров, который вызывает положительные эмоции своим появлением на экране. В тех фильмах, где я его видела, вполне достойно смотрелся. Не лишен таланта и обаяния, при этом создает впечатление простого и негламурного человека и харизматичной личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидела Женю Цыганова в "Детях Арбата". Там он мне очень понравился, прекрасно сыграл человека со своими принципами. Что-то в нем есть. Я читала, что он ученик Олега Табакова, а Табаков, как правило, плохих не выпускает. Цыганов тому яркий пример. Где-бы он не появлялся, везде достойно играет. Если в фильме есть Цыгынов, значит фильм стОит того, чтобы на посмотреть. Очень обаятельный человек.

 

 

2Beatrix_KiddoОтличная темка, сама хотела создать, да только фотографий не нашла, их почти нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Beatrix_Kiddo Отличная темка, сама хотела создать, да только фотографий не нашла, их почти нет!

 

Спасибо-) Да, фоток мало, Цыганов в гламурных фотосессиях не участвует-)))

Есть желание посмотреть на его игру в театре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни удивительно, но я смотрел с участием Евгения Цыганова аж три(!) фильма. А учитывая, что это молодой российский не лезущий во все проекты актер - данный факт для меня очень неожиданен :)

 

Действительно, неплохой актер. Не с гламурной внешностью, грубоватым голосом, но приносящий в свои фильмы много хорошего.

 

Смотрел я с ним "Космос...", "Прогулку" и "Питер ФМ".

Везде он запомнился с лучшей стороны. В "Космосе..." на мой взгляд у него получилось перевоплотиться в своего героя лучше всего. Роль все-таки, в отличие от двух других фильмов, у него человека не современного там была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, Beatrix!

 

Первый раз увидела Женю Цыганова в "Детях Арбата". Там он мне очень понравился, прекрасно сыграл человека со своими принципами.

 

Я тоже впервые его увидела в этом талантливом сериале и с тех пор считаю его одним из любимых актеров. Он из тех актеров, манера игры которых мне больше всего нравится: плавность движений, тихий голос и всё говорящие глаза. Может быть, свою роль играет тот факт, что он прежде всего театральный актер.

 

Есть желание посмотреть на его игру в театре. :)

Я тоже мечтаю об этом, но туда не достать билетов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-) Да, фоток мало, Цыганов в гламурных фотосессиях не участвует-)))

Есть желание посмотреть на его игру в театре. :)

Да мне бы тоже хотелось.

 

 

А учитывая, что это молодой российский не лезущий во все проекты актер - данный факт для меня очень неожиданен :)
А это его большой плюс! Вряд ли он привлек бы внимание, если бы снимался во всем подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это его большой плюс! Вряд ли он привлек бы внимание, если бы снимался во всем подряд.

 

Вообще негативно отношусь к актерам, снимающимся в бесконечных однообразных сериалах. И что не может не радовать - Цыганов засветился в одном лишь, который я правда не смотрела.-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтаю об этом, но туда не достать билетов. :(
Ага, у вас билетов, а до нас точно не дойдет :(

 

Вообще негативно отношусь к актерам, снимающимся в бесконечных однообразных сериалах. И что не может не радовать - Цыганов засветился в одном лишь, который я правда не смотрела.-)))

Засветился в одном, но довольно серьезном сериале! Кстати если будет возможность, посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засветился в одном, но довольно серьезном сериале! Кстати если будет возможность, посмотри!

 

Ну если только его по телеку покажут мб и гляну-)))

Пока что надо бы заценить "Космос" и "Прогулку"-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще негативно отношусь к актерам, снимающимся в бесконечных однообразных сериалах. И что не может не радовать - Цыганов засветился в одном лишь, который я правда не смотрела.-)))

 

"Детей Арбата" очень советую (я даже на ДВД приобрела). Я воспринимаю его не как сериал, а как многосерийный фильм. Кроме того что сам фильм очень талантливо сделан, Цыганов там великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только его по телеку покажут мб и гляну-)))

Пока что надо бы заценить "Космос" и "Прогулку"-)))

 

"Космос как предчувстие" я видела. Цыганова там мало, но заметно.

"Прогулку" и "Питер FM" ищу, но у нас тут российских фильмов практически нету, пока по крайней мере.

И еще "Русалка", но он пока только в производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Космос как предчувстие" я видела. Цыганова там мало, но заметно.

"Прогулку" и "Питер FM" ищу, но у нас тут российских фильмов практически нету, пока по крайней мере.

 

Собственно в "Питере FM" я и обратила внимание на этого актера. Сам фильм мил, атмосфера весны и Питера меня очень порадовала, плюс там очень удачный саундтрек - та редкость для русских фильмов, когда музыкальное оформление гармонирует с картинкой.-)

 

Прогулку скоро заценю, ибо нашла уже-) Там тоже кажется про Питер:)

 

Космос оставлю напоследок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Есть такая прекрасная тема, а я мимо хожу.

 

Впервые обратила внимание на этого актера в фильме "Питер FM". Очень понравился, необычайно располагает к себе. У него есть редкая черта - он заметен. Заметен при том, что не лезет во все подряд проекты, которые ему предлогают. А ведь мог бы, как может большинство "актерских талантов", знакомых нам скорее по рекламе, чем по фильмам.

 

Заметен по каждой сыгранной роли. За это еще и уважаю Евгения Цыганова. Он играет. Несмотря на малое количество ролей (досадное упущение режиссеров, такой талант пропадает!), выполнены они превосходно. Уверена, что родись он во времена советского кинематографа, играл бы главные роли. Ведь не всем правит коммерция, и хотя бы иногда нужно считаться с такой штукой, как талант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Космос оставлю напоследок.

 

"Космос..." фильм специфичный. Атмосфера там непередаваемая!

Да и партнер у Цыганова (а точнее наоборот) в лице Миронова очень фактурен (впрочем, как всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Космос..." фильм специфичный. Атмосфера там непередаваемая!

Да и партнер у Цыганова (а точнее наоборот) в лице Миронова очень фактурен (впрочем, как всегда).

 

Ну Миронов тот что Евгений не особо меня впечатляет-)) Но "Космос" посмотрю, особенно если понравится Прогулка - фильм того же Учителя-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем такого, видеогеничен)) Кстати, по ОРТ с ним как-то чуть ли не весь день крутили "Охотника" - краем глаза смотрел))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем такого, видеогеничен)) Кстати, по ОРТ с ним как-то чуть ли не весь день крутили "Охотника" - краем глаза смотрел))

 

Видеогеничен - прикольное слово-))) Про сей сериал вообще не слышала. Ограничусь пожалуй полнометражными картинами-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати недавно наткнулась на какой-то фильм. Там Женя Цыганов играл странно одетого человека, с косичкой на голове, вроде как из прошлого попал в наше время. Интересно что за фильм!

 

2euro-banan это не хотник случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2euro-banan это не хотник случайно?

 

он самый =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он самый =)
Спасибо )))

Ну воть еще прибавилось фильмов посмотреть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Миронов тот что Евгений не особо меня впечатляет-)) Но "Космос" посмотрю, особенно если понравится Прогулка - фильм того же Учителя-)

 

Режиссер один. Фильмы совершенно разные. Общего у них - Цыганов и изюм (в Прогулке - живая камера, в Космосе - съемка под старину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEL Изменено пользователем Laurel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем такого, видеогеничен)) Кстати, по ОРТ с ним как-то чуть ли не весь день крутили "Охотника" - краем глаза смотрел))

 

Забыла упомянуть эту роль! Он там такой чудной. Совсем не похож на себя. Практически комедийная роль! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Прогулке" у Цыганова получился весьма брутальный и обаятельный персонаж, задавивший своей харизматичностью персонажа другого актера-))

Потом сей образ "угрюмого романтика" успешно использовали в "Питере FM". Один к одному практически-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...