Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дамбо (Dumbo)

Рекомендуемые сообщения

А что в сабже не бертоновского? Это абсолютно его тема, стилистически он здесь узнаваем.

Это может быть лучшим Бертоном из всех Бертонов последних двадцати лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 20 лет назад Тим снял Сонную лощину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в сабже не бертоновского? Это абсолютно его тема, стилистически он здесь узнаваем.

Это может быть лучшим Бертоном из всех Бертонов последних двадцати лет.

 

Приторная слащвость и патока уже стали почерком Бертона? Дисней поломал очередного талантливого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приторная слащвость и патока уже стали почерком Бертона? Дисней поломал очередного талантливого человека.

Какая-то хейтерская чухня, опять

Ты фильм посмотрел уже, Крижопль?

 

Кроме того, я не знаю что такое "слащавость и патока", но я знаю что сказка - это жанр, на котором Бертон собаку сьел, это признанный мастер сказки, а Дамбо - это сказка. Я хз, но по моему ты не смотрел ни Пи-Ви, лежащий в фундаменте творчества Бертона, ни Эдварда, ни Рыбу, ни вообще ничего.

 

Много диснея Бортону никогда не мешало, к тому же, диснеевская мифология, "славное время на нашей улице" - богатейший материал для художественной рефлексии, если конечно умеешь; Буртон умеет.

мне лишь кажется, по трейлеру, что это больше похоже на "классического" Бертона (Дамбо Уши-крылья), а не уже разобранного и отрефлексированного им самим самого себя.

Ты почитай знающих людей, мож чёт новое для себя откроешь, а то кроме односложных предложений про проклятый дрисней уже и выдавить ничего не можешь.

 

И фильмы Бертона смотри, чтоб не позориться. А то я так понимаю на Бэтмене и Лощине твое знание Бертона и заканчивается.

 

Ровно 20 лет назад Тим снял Сонную лощину

Собсно, вершина творчества

Хотя хорошее кино он делал и после, но Лощина - это именно что вершина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот из всей Диснеевский классики (прям классики, куда всяких лисьих Робин Гудов не относят) Дамбо помню хуже всего. Это раз.

 

Два- сочетание крупнобюджетный Дисней и Бертон 9 лет назад было откровенно слабым экспириенсом. Да и вообще, когда Бертон начинает работать с большими деньгами получается всегда пшик: Планета Обезъян, Темные Тени, Дом странных детей- целую цепочка можно выстроить.

 

Так что я пасс. В конце концов всегда можно пересмотреть настоящий, оригинальный Дамбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот из всей Диснеевский классики (прям классики, куда всяких лисьих Робин Гудов не относят) Дамбо помню хуже всего. Это раз.

 

Не удивительно. учитывая, что мультфильм уж почти столетней давности, а на пространстве СССР и после его вроде и не крутили.

 

Меня беспокоит, что сценарист Эрен Крюгер, который не имеет ничего толкового в своем СиВи, плюс к этому формат именно этого мультика не совсем подходит Бёртону. Ему бы Щелкунчика снимать, а не Дамбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно. учитывая, что мультфильм уж почти столетней давности, а на пространстве СССР и после его вроде и не крутили.

 

Скорее вторая причина, так как Белоснежку и Пиноккио (которые вышли до Дамбо) я помню хорошо и пересматривал не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно. учитывая, что мультфильм уж почти столетней давности, а на пространстве СССР и после его вроде и не крутили.

Скорее вторая причина, так как Белоснежку и Пиноккио (которые вышли до Дамбо) я помню хорошо и пересматривал не раз.

Ни разу не видел ни Белоснежку, ни Пиноккио, при этом наизусть знаю Дамбо - дома была видеокассета, затертая до дыр!

Так что тут, видимо, кому как в детстве повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от степени раскрутки. Допустим, Белоснежку знали, да, а вот Пиноккио даже не знаю нафига, у нас свой Буратино был, не хуже. А Дамбо... видимо слоны тоже в СССР были, некоторые без носа, некоторые в очках, поэтому актуальным не был еще и летающий. Первый раз увидел его в Кто подставил Кролика Рождера: "Работает за горсть орешков"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твиттере уже можно найти много отзывов на французском с премьеры в Париже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж надеюсь это не официальный постер, а то аж шок культурный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит что-то свое, мне показалось здесь слегка «Рождение Адама».

мульт был засмотрен до дыр в детстве, конечно, иду в кино, буду рыдать.

"Работает за горсть орешков"

уже подступает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось здесь слегка «Рождение Адама».

 

мне тоже, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то аж шок культурный

200.webp

 

Каждый видит что-то свое

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение Адама

fc84139c216ad61be5d6c45ab33b147d.jpg

 

611725723012ccf5a2088a77dc65f0eb.jpg

 

не могу от этого просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка отзывов на фильм:

https://www.digitalspy.com/movies/a26793726/dumbo-2019-reactions-disney-live-action-remake-tim-burton/

 

Эмбарго на рецензии снимают 26-го марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Недовольство картонными персонажами и искусственностью, равно великолепной и не достаточно искренней. История, пишут, совершенно иная. И то и другое - заманчиво.

 

не могу от этого просто

там титры, это кадры из фильма?_______ну все, уже посмотрела, отлично)

Изменено пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на метакритике уже прекрасные 47

на томатах уже 4 тухлых и 3 умеренно свежих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь писали о лучшем Бёртоне за долгое время................ эх, Тиму остаётся только сделать триквел с Китоном! Иначе карьера всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиму остаётся только сделать триквел с Китоном!

 

TiLYimu.png

 

с камео пфайффер и о'доннелла, которых убьют в прологе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в позитивных рецензиях оценки 3/5. ох
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что Дамбо здесь не разговаривает? Смотрел только первый тизер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры все были плохи

Предвещается флоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...