Перейти к содержанию

Робот-полицейский 2 (RoboCop 2)

Рекомендуемые сообщения

Артем как всегда знатно радует ликбезами для форумчан, в особенности что касательно культовых картин прошлого. Благодарю, почитал с интересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 724
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Артем как всегда знатно радует ликбезами для форумчан, в особенности что касательно культовых картин прошлого. Благодарю, почитал с интересом.

 

Мне могут не поверить.

 

https://vk.com/wall-50653852_3486 вот книга. На странице 199 практически всё что я говорил о режиссёре и его важности в создании таких фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-115223268_6149

 

 

 

Новое издание саундтрека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба Катзо

 

Преступник похожий на Майкла Мэдсена и Элвиса одновременно бесследно исчезает в фильме, на самом же деле он был убит офицером Льюис в поединке на ножах, вскоре после того как Робокоп погнался за Кейном.

 

Рассказ актёра Майкла Медейроса:

 

"Робокоп 2 был фильмом сценарий которого пошёл в производство ещё до того как был полностью завершён. Очень часто по утрам, когда я приезжал на съёмочную площадку, я становился свидетелем того, как Ирвин Кершнер читает сценарий Фрэнка Миллера. Он выкидывал целые страницы сценария через плечо с одним лишь словом: "Дерьмо!". А затем добивал всех фразой: "Это будет худшая картина, которую я когда-либо делал". Потом он как правило резко вскакивал из своего режиссёрского кресла и отправлялся в операторский отдел съёмочной площадки. Фрэнк выглядел угрюмым, но ничего на это не отвечал. Несмотря на успех в комиксах, это была первая работа Фрэнка в качестве сценариста. Кершнер же был важной шишкой в Голливуде того времени, и имел достаточное количество связей, чтобы подстраивать любой съёмочный процесс под свои взгляды. Я думаю, что авторитет Ирвина Кершнера немного разряжал достаточно напряженную обстановку на производстве фильма.

 

Но казалось, что Кершу я нравился. Я играл Катзо, члена банды Кейна, щеголявшего дорогими вычурными костюмами и причёской, как у Элвиса Пресли. Время от времени Кершнер давал мне советы, и одним из них был такой: "Без разницы, что ты делаешь. Всегда делай это реальным. Будь реальным". Я воздерживался от того, чтобы рассказать ему, что учился с самой Утой Хаген, одной из великих актрис прошлого. Так или иначе, я нравился Кершу.

 

Однажды Фрэнк Миллер буквально столкнулся со мной на съёмочной площадке, он был достаточно неуклюжим человеком. Тогда Фрэнк сказал мне: "Похоже, что они собираются заставить меня написать несколько новых сцен с тобой". К тому моменту моя жизнь определённо пошла в гору. Это был мой первый высокобюджетный фильм. Мой старый приятель Питер Уэллер играл... угадайте сами кого. А мысль о том, чтобы провести ещё несколько недель в Хияте (крупный отель в Хьюстоне) приятно грела душу. Но я отвлёкся.

 

Новые страницы сценария появились несколькими днями позже и они были очень хороши. Среди прочего в них была новая сцена на складе, сразу после той, в которой банда Кейна была атакована полицией и взрывался большой грузовик, если я ничего не путаю. В общем после сцены с грузовиком Катзо просто исчезает из финального монтажа ленты.

 

Я помню далеко не всё в той новой сцене на складе, за исключением того, что я должен был стоять с бутылкой вина и рассуждать о дальнейшей судьбе банды, а затем каким-то образом, я уже не помню каким, у нас начиналась схватка на ножах с Нэнси Аллен. Великий каскадёр Джордж Чонг помогал нам разрабатывать движения, и мы тренировались около недели для этой схватки. Мы сняли эту сцену, и я думал, что она вышла отличной. По ходу сцены персонаж Нэнси убивал моего. Это было логическим завершением моей роли, и по простоте душевной я подумал, что эта сцена будет обязательно включена в финальный монтаж фильма. Но я ошибся, ведь она в числе многих осталась на полу монтажной комнаты. Оглядываясь сейчас назад и имея опыт съёмки нескольких фильмов, я хорошо понимаю, почему эта сцена всё-таки была вырезана".

 

9idCujfMnmU.jpg

 

https://vk.com/wall-80639757_528

 

Ещё кое что об этой сцене https://vk.com/wall-115223268_1594

 

Ну и понятно что всё это дерьмо(даже в кавычки не ставлю) попало в новеллизацию. Кстати Кинаман сделал интересный разбор книг серии Бестселлеры Голливуда

 

Могу добавить что помимо Робокопа 2 было ещё несколько настоящих новеллизаций в этой серии, Красная Жара, Чужой, Основной Инстинкт и трилогия Рэмбо (то есть роман Дэвида Моррелла и его новеллизации сиквелов), возможно ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и понятно что всё это дерьмо(даже в кавычки не ставлю) попало в новеллизацию.

а почему тебе это не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тебе это не нравится?

 

Я пока не горю желанием читать, но довольно многое мне известно от друзей.

 

Я долго думал как тебе ответить покороче, но чтоб было предельно ясно. В общем это как ремейк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не горю желанием читать, но довольно многое мне известно от друзей.

 

Я долго думал как тебе ответить покороче, но чтоб было предельно ясно. В общем это как ремейк))

 

Эм, я так понял тебе не нравится сцена драки на ножах. Я про это спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, я так понял тебе не нравится сцена драки на ножах. Я про это спрашиваю.

 

Речь про большое количество страниц которые Керш вырвал из сценария заменив альтернативными эпизодами.

 

Эта сцена суперская. И линия Льюис "Сразу видно что ты не из Детройта, Придурок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.latimes.com/archives/la-xpm-1990-06-02-ca-123-story.html ещё одно старое интервью с Нэнси Аллен, и вновь полная противоположность тому что она говорит сейчас. На этот раз уже после съёмок, в том интервью она говорила не очень подробно, здесь же она уточняет что режиссёр значительно расширил персонаж как женщину полицейского и что его подход был гораздо более глубоким(чем у Верховена я так понимаю).

 

Но, справедливости ради скажу что я действительно нашёл ещё одно негативное упоминание о Керше со стороны актрис, это была Ким Бесинджер, в статье 1986 года есть упоминание о том что она его ненавидит и считает подлым, прям один в один как Нэнси Аллен сейчас)) Но она об этом говорила сразу, хотя аргументов никаких также не дала. Стоит понимать что подлость в данном случае это не в классическом понимании, а в понимании упоротых феминисток естественно. Ну типа Ирвин Кершнер сказал что из моделей некудышные актрисы и они уделяют слишком много времени своей внешности вместо того чтобы развивать актерские способности))) Ой я не могу)) Ну это же только респект. Он просто как человек старой школы и натоящий режиссер не перед кем не пресмыкается вот всё. Не играет в толерантность. Ну представьте если бы Юрий Любимов был бы толерантен к Высоцкому и всем остальным своим актёрам, на Таганке был бы поставлен крест ещё в семидесятых.

 

https://www.rollingstone.com/movies/movie-news/kim-basinger-nobodys-fool-122559/ вот статья

 

https://www.quora.com/Did-Irvin-Kershner-the-director-of-The-Empire-Strikes-Back-Never-Say-Never-Again-and-RoboCop-2-have-a-point-when-he-said-that-a-lot-of-ex-models-turned-actresses-like-Kim-Basinger-pay-too-much-attention-to-their-looks а вот здесь обсуждение. Отдельного внимания заслуживает комментарий пользователя Brady Abbott.

 

Но повторюсь, Нэнси Аллен в то время была очень добрая, и никогда не вела себя подобным образом. Поэтому я считаю что сейчас у неё просто плохо с головой.

 

То есть да, со стороны режиссёра что-то было, это правда, и Майкл Медейрос об этом тоже говорит, но он не говорит об этом как о подлости, также как и Нэнси Аллен в то время всё это проглотила. Тем не менее Ким Бесинджер можно даже уважать, за то что она никогда не скрывала своё отношение, несмотря на то что фильм Никогда Не Говори Никогда был довольно успешным, и по сути дал ей первую настоящую известность. В любом случае поливать грязью фильм из-за того что у тебя что-то было с режиссёром, это просто тупо. На моей памяти из великих только Дэвида Линча считают хорошим человеком, ну может быть ещё Ходоровского, хотя я про него знаю не так много, все остальные подлецы, эгоисты, циники и так далее. Но никто из этих людей не ругает их фильмы. Как Боб Эванс сказал, Коппола самодовольная сволочь, но я им восхищаюсь потому что он гений. А это Ирвин Кершнер, не гений, и не великий, просто очень талантливый.

 

Ещё я считаю Джордж Лукас очень хороший человек. Самое главное честный и прямолинейный. Отдельно хочу сказать что не понимаю как можно вообще кого-то ненавидеть, это надо быть каким-то невротиком. Или просто иметь чудовищные комплексы. Можно позлится немного и успокоится. К слову Керш никогда нигде не говорил про них ничего плохого, мало ли что там за разговоры были в студийных кулуарах.

 

Кстати нашёл ещё один раритетный сатирический фильм режиссёра, с Джоном Литгоу и Джоном Гловером

 

Джон Гловер в Робокопе 2 сыграл роль эпизодическую, но яркую. Его многие упоминают в обзорах.

 

Ещё нашёл сериал 1959 года The Rebel, в работе над котором как мне кажется Керш новострился в экшне, он снял большинство эпизодов включая первый(Johnny Yuma), отличный телевизионный вестерн. Робокоп это тоже вестерн, футуристический вестерн. Первый и второй фильм конечно же, а вот в третьем уже ничего такого нет, по-моему Робокоп там даже пистолетом не вращает, и не говорит "Живым или мёртвым ты пойдёшь со мной".

 

Многие сцены были вырезаны, но это были хорошие сцены, просто в то время режиссёры не пихали в фильм всё подряд, как это делается сейчас, тогда они заботились о подаче и темпе повествования. К тому же фильм и так получился большим. В конце концов это даже забавно что судьба нескольких второстепенных персонажей осталась неизвестной, помимо Катзо ещё исчез тот азиат с которым Хоб был в игровом зале, также неизвестно чем закончилось их бегство от Льюис. Но эта недосказанность даже забавляет.

 

У фильма вообще очень специфический и необычный монтаж, убрано много диалогов которые можно обнаружить по фотографиям. Внезапные переходы. А самое забавное у фильма нет даже вступительных титров, нет даже названия фильма. Потом это повторяли многие режиссёры, Последний Киногерой, Новый Кошмар Уэса Крэйвена, Полицейский Из Беверли Хиллз 3, но я не помню такого в более ранних фильмах, кто знает просветите пожалуйста.

 

Мне кажется это было нововведение, и это было очень уместно, вот начинается фильм, сначала какая-то странная реклама и вдруг раз - в новостях ED-209 провалившийся одной ногой в колодец, ты думаешь блин что это за фильм такой, а затем все эти события на улицах Детройта и внезапно появляется этот механический крестоносец. Это потрясающая подача. Я думаю здесь это было впервые. И да я считаю второй фильм вполне работает сам по себе, оригинал смотреть не обязательно. Вот третий сам по себе не работает, там многое непонятно без предыдущих фильмов.

 

Кстати по сценарию после новостей сначала должна была быть та сцена в которой мэр приезжает в OCP, и даже в рабочей версии фильма она идёт следом за новостями. В итоге Керш специально переставил её таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была Ким Бесинджер, в статье 1986 года есть упоминание о том что она его ненавидит и считает подлым, прям один в один как Нэнси Аллен сейчас))

Я помню как девки в институте читали какое то интервью Бессинджер 80-90, где она перечисляла какие фильмы в которых она снялась, каких партнеров и каких режиссеров она ненавидит. Там получился список из почти всех её более менее известных фильмов, всех режиссеров и всех партнеров. Кроме самого на тот момент последнего Бэтмена и Бертона, которые её типа спасли. Я тогда подумал что по ней больница плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как девки в институте читали какое то интервью Бессинджер 80-90, где она перечисляла какие фильмы в которых она снялась, каких партнеров и каких режиссеров она ненавидит. Там получился список из почти всех её более менее известных фильмов, всех режиссеров и всех партнеров. Кроме самого на тот момент последнего Бэтмена и Бертона, которые её типа спасли. Я тогда подумал что по ней больница плачет.

 

Питер Уэллер на съёмках фильма Перворожденный напал на Кори Хэйма прижав его к стене, за то что тот заставил его выйти из роли. Кори Хэйм просто хотел поблагодарить Уэллера за удачный дубль, и Уэллер его до смерти напугал.

 

Потом к нам в группу на фэйсбуке пожаловался один молодой афроамериканец, который очевидно был расстроен тем что Питер его проигнорировал на Комик Коне или где-то там ещё, в общем на каком-то фестивале когда задавали вопросы актёрам, и он пояснил что Уэллер таким образом унизил его перед девушкой, сказав что на глупые вопросы он не отвечает или как-то так, хотя другие задавали примерно такие же вопросы и он на них отвечал. И вот он так расстроился что во всех группах по Робокопу начал постить это сообщение, но ему никто не ответил кроме нас, точнее ему ответил я, от лица группы, я ему объяснил что Уэллер действительно имеет гадкий характер и рассказал об этом случае с Кори Хэймом. Он успокоился и поставил лайк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, какой зазнавшийся дядька, а я даже был о нём хорошего мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то как Питер не выходил из роли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.robocoparchive.com/board/viewtopic.php?t=4403&sid=f0b003c9d8bfc9fe9ef3c04b5d89552d

 

Вот ещё один интересный пост и обсуждение на эту тему.

 

Но главное, это то что здесь идёт обсуждение на тему оригинального выбора актрисы на роль Льюис. Пол Верховен отлично разбирается в актёрах, и утвердил на роль Стефани Зимбалист, я думаю он знал чего хочет, и она бы отлично сыграла эту роль. Мне также очень понравилась актриса в сериале, о которой тоже идёт речь в теме. В документальном фильме продюсер говорит что Аллен взяли на роль только потому, что не было времени искать замену для внезапно покинувшей проект Стефани Зимбалист, и студия просто утвердила Аллен потому что та была свободна. Учитывая что актрисы не похожи друг на друга, понятно что она не получила бы эту роль если бы не крайние обстоятельства. И я думаю что Льюис такая странная в первом фильме именно потому, что Пол не планировал её снимать, он из тех режиссеров кто долго готовится и снимает медленно, поэтому естественно когда ему дали совершенно другую актрису, он просто был в растерянности.

 

Однако я не согласен, что Нэнси плохо сыграла в Робокопе 2, она сыграла отлично, и это единственный настоящий боевик с Нэнси Аллен.

 

В теме конечно много идиотов и сумасшедших, не принимающих никакие аргументы и искажающих факты. Но мне понравилось что есть и разумные поклонники, в том числе тот кто открыл тему.

 

А по поводу Керша есть ещё вот такой комментарий:

 

С тех пор, как я слушал интервью с Деккером в подкасте, я начал думать о Нэнси как о диве. Она постоянно разносила Кершнера за то, что он якобы «оскорбляет» и злобно говорит, что она ненавидит его, хорошо, это нормально, но Деккер сказал, что у него были проблемы с ней, что она отказалась носить полицейскую форму в R3 и что ее поведение и позиция были довольно странными. С тех пор я думаю, что у Кершнера были законные причины для попытки заменить ее.

 

В общем, тот факт, что у еще одного режиссера, который несмотря на отсутствие таланта, кажется хорошим и вежливым парнем, были проблемы с Аллен. Будучи профессионалом, ветераном и перфекционистом, каким был Кершнер, для меня теперь более понятно, что ему надоело ее отношение. И, судя по рассказам Деккера и тому факту, что никто даже не намекал на то, что у Кершнера были проблемы с кем-то, кроме сценария, проблема была в Аллен, а не во всех вокруг, как она утверждает.

 

 

Я ещё не всё прочитал, но я рад что нашёл это. Про Деккера вообще не знал. Но я думаю у неё были просто какие-то проблемы во время съёмок в Робо 3, возможно в личной жизни, а может из-за возраста, а может и то и другое. Даже по фоткам видно что она начала меняется в тот период, и в конце концов превратилась в то чем она является сейчас. Я думаю что до этого она была добрая и всякую чушь не несла. Почему я уже объяснял. Вобще у красивых женщин часто башню срывает к сорока годам, вот именно у таких как она, которые молодо выглядят до сорока лет, а потом "внезапно" начинают стареть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumblr_nnlgcusAwm1rz5gx5o1_640.jpg

 

Давно хотел показать это фото, но не мог найти. Нэнси Аллен представляет фильм Робокоп 2 на престижном кинофестивале во Франции. Deauville American Film Festival, сентябрь 1990 года. А сейчас она говорит что смотрела фильм только один раз.

 

Первый фильм не участвовал в этом фестивале.

 

Интересно также подметить, что она обсирает Кершнера только на подкастах и локальных посиделках. Как только доходит дело до серьёзного интервью на камеру, будь то интервью для документального фильма или дополнений blu ray издания, интервью для книги или престижного журнала, она сразу засовывает язык в известное место, и говорит только что первоначальный сценарий Тима Хантера был намного лучше(хотя на самом деле основная концепция Хантера - детское насилие и подростковая преступность, была полностью сохранена и доработана Кершнером), даже не говорит негативно о фильме, скорее просто делает неуклюжие намёки.

 

https://runningandshootingwithnancy-blog.tumblr.com/post/129188232823/houseofsushi-nancy-allen это фото также сделано на том фестивале. Но никак нельзя понять что это Франция и что это связано с Робокопом 2.

 

Не знаю был ли на этом фестивале Ирвин Кершнер, но Уэллера там не было точно. И она просто ухватилась за эту возможность, наверняка она ещё ездила по разным странам на премьеры, как это обычно принято. Питер же, похоже действительно смотрел этот фильм только один раз, на премьере в США, и никогда не смотрел Робокоп 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что он не смотрел вторую часть. Возможно, неправильно перевели или источник информации недостоверный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудивительно, что от такого неудачного сиквела открещиваются даже актеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что он не смотрел вторую часть. Возможно, неправильно перевели или источник информации недостоверный.

 

https://www.gettyimages.ca/photos/peter-weller-robocop-2-1990?mediatype=photography&phrase=peter%20weller%20robocop%202%201990&sort=mostpopular

 

На премьере был, но в промоушне фильма не участвовал.

 

Однако про съёмки фильма отзывался положительно. Спустя 20 лет сказал что уважает Керша и Фрэнка. Работа с Кершем даже помогла ему выйти из депрессии после разрыва с невестой, незадолго до начала съёмок, что-то похожее рассказал и Майкл Медейрос.

 

Также очень положительно о фильме и съёмках отзывается актриса которая играла Энджи

 

https://popgeeks.com/the-flashback-interview-galyn-gorg/

 

http://www.robocoparchive.com/board/viewtopic.php?t=4345&sid=a4cb00aef8b6cded5bc4ae5ed6cbc8df

 

Короче все отзываются хорошо, кроме постаревшей Нэнси Аллен))

 

У Питера были претензии только к монтажу и тому факту что вырезали много важного. Но Кершнер по крайней мере снял это, в отличие от Верховена который просто тупо забил, или недоснял. В оригинале Робокоп 2 шёл бы около трёх часов, по фотографиям понятно что были сюжетные линии на которых в фильме нет даже намёка, но это всё было снято. Вот кстати с Энджи и Кейном было ещё очень много сцен. Была сюжетная линия как полицейские и горажане собирают деньги на ремонт Робокопа, как Робокопу пишут письма дети и один из них оказывается его сыном, это всё было снято. Про концепцию Тима Хантера я уже объяснил. Сцена драки с Катзо была отличной по мнению Медейроса. В самом фильме много необычных сцен - с женой, с домом, с допросом, с разломанным Робокопом, с тем что Робокоп ассоциировал Хоба со своим сыном(опять же идея Хантера блестяще воплощённая Кершнером). Так что чего там эта истиричка гонит на Кершнера понять крайне затруднительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудивительно, что от такого неудачного сиквела открещиваются даже актеры

 

Ты не понял, у неё не с фильмом были проблемы, а с режиссёром. Типа были проблемы. А на самом деле просто феминистки промыли мозг старухе.

 

А Уэллер сейчас открестился даже от первого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял, у неё не с фильмом были проблемы, а с режиссёром. Типа были проблемы. А на самом деле просто феминистки промыли мозг старухе.

 

А Уэллер сейчас открестился даже от первого фильма.

 

видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также очень положительно о фильме и съёмках отзывается актриса которая играла Энджи

 

https://popgeeks.com/the-flashback-interview-galyn-gorg/

 

http://www.robocoparchive.com/board/viewtopic.php?t=4345&sid=a4cb00aef8b6cded5bc4ae5ed6cbc8df

 

Она рассказала что Фрэнк хотел чтобы её утвердили на роль Электры в фильме по его сценарию. Но этот фильм так и не был снят.

 

 

видел?

 

Ага, но уже подзабыл. Кажется здесь он процитировал слова Верховена о том, что якобы он собирался снимать более крутой фильм. Во-первых он свалил при первой же возможности и никогда не болел за Робокопа. Во-вторых сценарий был слишком сырой чтобы о нём говорить что-то серьёзное.

 

Честно говоря, оригинальный сценарий Фрэнка Миллера гораздо лучше чем Корпоративные Войны. Во всех отношениях.

 

Реальный бюджет фильма 18-23. Точная сумма никогда не раскрывалась. И ещё надо учитывать что фильм принёс очень хорошую прибыль от маркентига. Игры по Робокопу были чуть ли не самыми успешными игранизациями фильмов, также хорошо продавались комиксы, игрушки и прочие сопутствующие товары. Если и было затрачено 35, то это вместе с рекламой и маркентингом, то есть студия(она же дистрибьютор в США) получала где-то 80% от всей кассы, остальное получали кинотеатры. Вот и считайте. Фильм точно окупился. А ещё были хорошие сборы за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел?

 

Спасибо за интересный видос.

 

- Touch me.

- It's cold...

- They made this to honor him. Your husband is dead. I don't know you.

Изменено пользователем Гатлий Щуч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, хорошо, что первоначальный сценарий отвергла студия. Он был очень сырой и видится мне парашей. Которой в полной мере раскрыла свою парашность в ходе производства, т.к. как показать то, что задумывалось по сценарию не смогли бы за неимением соответствующих технологий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, хорошо, что первоначальный сценарий отвергла студия. Он был очень сырой и видится мне парашей. Которой в полной мере раскрыла свою парашность в ходе производства, т.к. как показать то, что задумывалось по сценарию не смогли бы за неимением соответствующих технологий.

 

Если ты про сценарий Фрэнка Миллера, то он в принципе вполне актуальный, просто в нём нужно было исправить некоторые моменты. Кершнер мог бы снять этот сценарий если бы ему дали больше времени, только он скорее всего сделал бы так, он оставил бы всё самое лучшее с Льюис и злым киборгом, а всё остальное сделал бы более вменяемым. Мне нравится что в этом сценарии злой киборг это не Кейн, а именно отмороженный спецназовец OCP, то есть по сути тоже коп.

 

Ну им так и надо было сделать, позвать сразу Кершнера, к чему были эти понты с режисссёрами. Ну ты только вдумайся. Предложить такой сложный фильм Нильсу Гаупу... который снял один единственный фильм(на котором кстати всю основную работу по немногочисленным экшну и трюкам выполнили британские каскадёры, и супервайзер экшн последовательностей перед этим работал над Джеймсом Бондом - в остальном это норвежский студенческий фильм). Потом Алеска Кокса, который тоже ничего подобного не снимал, потом Тима Хантера, тоже у которого одни драмы. И вот на эту самую ерунду они потеряли уйму времени, полтора года точно угрохали... пока наконец студия не сказала мол хватит ребята заниматься ерундой, нанимайте режиссёра лучшего эпизода Звёздных Войн и вперёд с песней.

 

Так самое главное они сейчас опять начали заниматься тем же самым, пригласили какого-то ноунейма, не то чтобы я поклонник Бломкампа, но он хотя бы что-то из себя представлял на этом фронте. А надо было нанять Пола Андерсона, или Джонатана Мостоу например, кого-то вроде них.

 

А вот Корпоративные Войны это да, какая-то графомания если честно. Там забили практически на весь каннон Робокопа. Даже действие происходит не в Детройте, а в Лос Анджелесе. Такое впечатление что Робокопа просто взяли и вставили в совершенно другой сценарий, не имеющий никакого отношения к франшизе. А точнее Робокопа словно переместили во вселенную комикса American Flagg! и добавили элементы из аниме Мегазона 23, то есть это ещё и плагиат получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про "Корпоративные войны". После "Восстания машин" Мостоу вряд ли доверят снимать что-то крупнобюджетное. Бломкамп хотя бы доказал, что и с небольшим бюджетом может снимать годную фантастику.

 

Мне нравится что в этом сценарии злой киборг это не Кейн, а именно отмороженный спецназовец OCP, то есть по сути тоже коп.

 

Да, это было бы лучше. Все-таки наркоман не лучший кандидат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...