Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изгоняющий дьявола (Exorcist, The)

Рекомендуемые сообщения

Признаюсь, фильм не смотрел, но естественно наслышан. Отдельные кадры видел, больше всего поразил реализм сцены, в которой девочку обследовали в больнице. Снято так, как будто фильм максимум 90-ых гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 521
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всё ещё хорошо, но медленно, брат вовсе пришёл в недоумение, что культовые моменты в последние 30 минут происходят, и без поганого конца, коими любят ныне пичкать фильмы об экзорцизме, больше всего хорош в больничных сценах, передана тамошняя атмосфера перед глазами будто совсем рядом. и сейчас покажется, что фридкин уважает зрителя, хотя фридкин был такой ещё мразью на съёмках, а для зрителей это было столь большим шоком, из-за чего путём сарафана из возмущений и бессонных ночей стал большим хитом. время ушло, но память о нём остаётся навсегда.

забаненный тизер вызывает больше мурашек.)

 

так и не понял, почему позвали относительно молодого фон зюдова играть старика в гриме.) рофл такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не понял, почему позвали относительно молодого фон зюдова играть старика в гриме.) рофл такой?

 

Он уже у Бергмана выглядел лет на 50, а ему было всего 30.

Просто такое фактурное лицо. Как будто топором вырубили.

 

Вот пара тем, которые могли попасть в фильм, но пролетели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратил внимание. В сборах указанно 441 млн. Охренеть. Но как Холмс? Этож почти эпизод ЗВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый страшный фильм ужасов. Каждый раз пересматриваю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кино шикарное! Некоторую затянутость фильма с лихвой компенсирует великолепная режиссура Фридкина. И да, Экзорцист реально страшный! Без преувеличенных эффектов, но с правильно расставленными акцентами. Без крови, но с ощущением неподдельного ужаса. Так давно снятый, но в миг понимаешь, почему фильм стоит на первом месте среди ужасов.

 

По поводу несуразицы на Оскаре 74. Голос конечно очень важен, озвучка дьявола - это вам не хухры - мухры. Но претензию к Блэр считаю необоснованной. На мой взгляд актриса прекрасно вошла в образ, особливо для играющего ребёнка. Там прям до мурашек, так что пусть подвинется Мерседес. И ещё не поняла домыслов насчёт Сюдова. Вот там за такое малое количество времени я лично не рассмотрела никаких ненатуральных морщин, потому как отыграно великолепно. Что касается и Миллера.

 

Про саунд молчу, тревожная музыка, в самый раз для такого фильма, к Хэллоуину подошла бы тоже.

 

Поставила 10, фильм заслужил своё громкое звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался еще до одного фильма Фридкина. Непросто было абстрагироваться от тех ног, которые когда-то росли в "Очень страшное кино", но получилось. И получилось, надо сказать, несколько затянуто, но пугающе и тревожно. Пару раз мурашки бежали по коже, к удивлению. Может быть попало в настроение, да еще и в темноте, в полном одиночестве. Реально ощущаешь дискомфорт на некоторых моментах... А если это и сейчас ощутимо, то каково было тогда:ohmy: Понимаю.

Когда-то считал "Шесть демонов Эмили Роуз" самым жестким на тему, теперь и "Изгоняющий дьявола" примыкает к званию. Убедительная режиссура, с умелыми пропорциями театральности и нагнетания обстановки ощущается и в последних работах Фридкина ("Глюки", "Киллер Джо"). Отлично работают те содержательные рычаги, которые направляют в нужное русло определенного жанра. В общем, то самое Кино, которое всегда интересно смотреть. 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер документального фильма Leap Of Faith

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут книжку прочла и снова фильм пересмотрела (в который раз)

Отзыв на книгу https://www.instagram.com/p/CVK31ontytA/?utm_medium=copy_link

Старый отзыв на фильм https://www.instagram.com/p/B6AmkqSH2-Y/?utm_medium=copy_link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзорцист уже стал настоящей классикой. Посмотрел впервые с большим удовольствием. В кино очень классная пугающая атмосфера, и нагнетание неизбежного ужаса. Когда наперёд знаешь, что в девочку вселился дьявол, и все эти походы по врачам выглядят жутко и держат в напряжении до самой кульминации. Особо хочется похвалить оператора за классную картинку, сейчас кино выглядит очень по домашнему уютно и лампово, но по прежнему пугает в нужных местах. Спасибо Фридкину за хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сейчас уже, конечно, так не снимут. Кино тяжелое, но сделано качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сейчас уже, конечно, так не снимут. Кино тяжелое, но сделано качественно.

 

Как так? что именно не снимут? хоррор? триллер? религиозный посыл? атмосферу? что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛАССИКА которую я не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛАССИКА которую я не видел.

 

да ты много что не видел. Новье ширпотребное часто смотришь, а старое но крутое уверенно обходишь. Я б на месте Герцога тебя вычитал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я исправлюсь. Раньше у меня меньше возможностей смотреть кино было... Сейчас вроде ситуация поменялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я исправлюсь. Раньше у меня меньше возможностей смотреть кино было... Сейчас вроде ситуация поменялась.

 

сейчас ты дождался даже закрытия кинотеатров, самое время побороздить классику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в к/т я и так редко ходил. И это ещё мягко сказано: за последние 5 лет был только раз.

 

...вообще у меня этот фильм на VHS есть, с классным переводом от Варус Видео, я начинал смотреть, но затем по какой-то причине соскочил с просмотра. Кассета на даче валяется где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я его тоже на кассете от Варуса смотрел. Классный фильм, я тогда был был большим поклонником Твин Пикса, а в Изгоняющем есть нечто схожее. Тут есть момент, когда крупным планом показывают дверь в кабинет доктора и на ней хорошо видно как тянутся древесные разводы, они все ровные и аккуратные, но есть одно кольцо, которое выбивается из общего строя. Этот момент я очень хорошо запомнил, в нем есть что-то линчевское, когда ты ощущаешь присутствие зла в повседневных вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось использование грима. Лучше бы его было минимальное количество.

А так, фильм интересный, но не страшный, пара моментов есть только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря новому фильму надеюсь к этому повысится интерес у молодого поколения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...