Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Культурный человек - что это?

Рекомендуемые сообщения

не надо смущаться.Нормальное слово.

ты видела сильный церебральный?

Что то типа профессора Хокинга..лайт версии.

Вот его кормить надо..

представила как ты в ресторан пришла,а тут некультурная мамашка ломиццца ...за соседний столик.

__________

Я вам написал так жестковато,чтобы вы осознали,что Культурный человек, это в некотором смысле жесткий человек.

он сам в берегах себя держит,и ожидает того же от окружающих..

 

Для культурного человека-правильнее не пустить такую мамашку с ребеночком в ресторан.Чем пустить.

 

Я думала, что это был стеб, а оно воно как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гас, не удивлюсь, что Александр Петрович Никонов твоя аллилуйя

 

Интеллигентный и культурный здесь по-видимому одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в принципе где нибудь в папуасии нормальным и культурным считается сьесть с друзьями хорошо упитанного гостя. А в фашистской германии нормальным считалось убить больного или расово ненадежного человека
а в СССР сдать отца родного карателям нквд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клик-клик, клац-клац, я пошла искать

современное определение слову культура.

этой теме нужен банан, евро банан, у меня не получается понять, через какое место в человеке (спокойствие, madfox) проходит разделение искусственного от природного.

возможно, через речь? вернее - мышление? и тогда культурный человек –это человек с потенциалом выразить свое мышление во вне наиболее полно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллигентный и культурный здесь по-видимому одно и то же.

 

Интеллигенция-это реальное дерьмо. дедушка ульянов тут прав.

Интеллигенция,это отвратная слизь.

Это как секта. сами себя назначили небожителями и мерилом.

Яркий пример- серебренников кирилл.(это я чисто для облегчения понимания,пример привел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и считать что твои культурные нормы превосходят чьито другие.

ага, в основном обсуждение в теме по умолчанию в категориях хорошо/плохо, типа: культурный человек - это хорошо и противопоставлено "некультурному"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллигенция-это реальное дерьмо. дедушка ульянов тут прав.

Интеллигенция,это отвратная слизь.

Это как секта. сами себя назначили небожителями и мерилом.

Яркий пример- серебренников кирилл.(это я чисто для облегчения понимания,пример привел).

Интеллигенция это вообще дру го е о_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллигенция это вообще дру го е о_о

 

прям другое? скорее одно как следствие другого, - так правильнее

 

интеллигентный - культурный/образованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллигентный да. А " интеллигенция" имеет свое приобретенное значение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простое русское определение, которое отчего-то применяется только к детям - "воспитанный". " Культурный" используют применительно к взрослым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллигентный да. А " интеллигенция" имеет свое приобретенное значение

 

В трамвае: — Куда прёшь, интеллигент? Ещё очки нацепил!

— Да какой же я интеллигент? Такое же быдло, как и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трамвае: — Куда прёшь, интеллигент? Ещё очки нацепил!

— Да какой же я интеллигент? Такое же быдло, как и вы.

Ахаха)

Супер, точно))

Но теперь наоборот, куда быдло прешь,

я не быдло, я такой же интеллигент))

Это как в сказке в стихах - была принцесса ужасная, погода была прекрасная...

Мне еще нравится Жванецкий с его

не нашла его юмореску по поводу, как две школьницы крайне субтильного возраста так ответили хаму, что тот вышел через закрытую дверь, и что хаму теперь нет повода надеяться, что перед ним интеллигентный человек и т.д.

Ага вот оно, про хамов

https://www.youtube.com/watch?v=NjQ28xqCtH8

там и про кино еще отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурный человек - что это?

 

Название топика уже впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю - всех - кто бросает окурки не в урну, а на асфальт, землю - не культурными людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю - всех - кто бросает окурки не в урну, а на асфальт, землю - не культурными людьми.

Кто курит на улице - тоже. Когда идёшь по улице, а впереди тебя паровоз. Или возле метро. Где тут культура? Наркоманы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто курит на улице - тоже.

 

А давно в помещении можно курить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all-that-yazz

Я его понял. Он правильно сказал - речь о пешеходных дорожках, тратуарах - с большим потоком людей.

Я согласен с Мэдкулом - пускать дым в лицо людям - не культурно.

 

 

Для военных - есть Строевой устав. Там вообще - запрет курения на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Мэдкулом - пускать дым в лицо людям - не культурно.

 

да там в целом было сказано про улицу, в том числе возле метро, а не только на ходу. Мы же должны уважать личное пространство людей, другое дело, что я бы для курильщиков оборудовал специальные площадки, в том числе возле метро, чтобы они могли курить только в определенном периметре, за остальное - штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то жила возле метро в виде подземного квадрата с восемью спусками по периметру, по утрам это было хуже газовой камеры , каждый впереди идущий курил, а народ шёл сплошным потоком, и все спешили докурить свои сигареты перед спуском под землю. Топор можно было вешать, как говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы для курильщиков оборудовал специальные площадки, в том числе возле метро, чтобы они могли курить только в определенном периметре, за остальное - штраф.

 

В Москве вроде есть такие, только всем пофиг всё равно, по крайней мере большинству. Сколько видосов всяких на ютубе, когда курильщиков просят пройти в специальные для этого места в десяти метрах от них, а они сразу агриться начинают или вообще игнорируют, в том числе и менты. Оборудуйте спецплощадки для курильщиков, пакетики развесьте для собачьего дерьма и прочие удобства создайте — единицы будут использовать это все по назначению, остальные просто забьют. Тут дело не в инфраструктуре, а в людях.

 

Взять то же метро. Я бы не пускал людей туда, пока они не сдадут экзамен, как правильно передвигаться в подземке. Для некоторых норма резко встать перед тобой и начать рассматривать указатели или думать, куда свернуть. Ну отойди ты в сторонку к стенке и там стой размышляй о нужном тебе переходе. Но нет. Или идущие медленным шагом в быстро движущемся потоке в часы пик. Плохо? Болит нога? Понял жизнь и не спешишь? Иди вдоль стены, а не посередине, чтоб людям не пришлось тебя обходить. Но опять же — нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единицы будут использовать это все по назначению, остальные просто забьют. Тут дело не в инфраструктуре, а в людях.

 

Дело в штрафах. В Сингапуре вас тоже попросят отойти в специальное место, а если не отойдете. то оштрафуют. А если штрафовать будут рублей по 500 каждый раз, то люди достаточно быстро перестанут курить в неотведенных местах.

 

Взять то же метро. Я бы не пускал людей туда, пока они не сдадут экзамен, как правильно передвигаться в подземке.

 

Вот это сурово. Представьте, что вы живете, например, в Москве и для вас все знакомо. А человек, который приехал первый раз из деревни под Тамбовом - для него это ново, и думать он будет о том, где встать, в последнюю очередь. Это уже чистая психология, а не культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в штрафах. В Сингапуре вас тоже попросят отойти в специальное место, а если не отойдете. то оштрафуют. А если штрафовать будут рублей по 500 каждый раз, то люди достаточно быстро перестанут курить в неотведенных местах.

 

Наших не просить надо, а сразу штрафовать. Ну попросят - он отойдёт. А в следующий раз не будет рядом мента - он и не почешется даже. А ещё надо, чтоб этим реально занимались представители правопорядка. Вот реально ходили и всех предупреждали/штрафовали. Ладно там центр Москвы, а где-нибудь на окраине (той же Москвы) будут они этим заниматься? Нет. А уж про всякие мелкие города в этом плане даже смешно что-то рассуждать. Может, лет через 100 что-то и поменяется.

 

Вот это сурово. Представьте, что вы живете, например, в Москве и для вас все знакомо. А человек, который приехал первый раз из деревни под Тамбовом - для него это ново, и думать он будет о том, где встать, в последнюю очередь. Это уже чистая психология, а не культура.

 

Сознательный человек после первого опыта поездки в метро более-менее поймёт, как надо себя вести, и неважно, откуда он. Суть опять же в том, что большинству просто плевать, а не то что кто-то из деревни или хутора приехал и словил культурный шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все законы принимали следом за РФ , в итоге в России как пили, так и пьют на улицах, про курение вообще молчу. У нас бухашек уже не увидишь ни на лавочках, ни возле магазинов в общественных местах. Есть конечно отдельные кадры, но на то они и отдельные, и один звонок в полицию все решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а окраине будут они этим заниматься? Нет.

 

А вы сами подумайте - штраф 500 рублей, а если в карман 100 рублей, то будете заниматься за курильщика? Будете, конечно.

 

Сознательный человек после первого опыта поездки в метро более-менее поймёт, как надо себя вести, и неважно, откуда он.

 

Не знаю даже, 25 лет прожил в Москве, не наблюдал с этим проблем. Больше проблем было с теми, кто стоит перед выходом из вагона, но выходить не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было с теми, кто стоит перед выходом из вагона, но выходить не собирается.

 

:lol: может клаустрофобы стоят поближе к выходу

А ещё забыли тех, кто шагнул с эскалатора и застыл, пофиг, что тебе в ноги уже врезаются железные зубцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...