Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночной беглец (Run All Night)

Рекомендуемые сообщения

Добротный криминальный боевик эпохи "Осени боевиков"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстой еще тот, еще этот казючий Кинноман, хотел же вырубить, нет же, досмотрел эту шнягу...

6/10, максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрелось всё это весьма непритязательное действо на 5 или 6 из 10, если бы не один наитупейший эпизод, из-за которого я поставил честные 2/10. Я про эпизод, где

Киннаман приставляет пушку к башке Коммона и готовится вышибить ему мозги, и тут Нисон вдруг начинает нести эпичнейшую пургу про то, что нельзя убивать преступников, которые пытались тебя убить и будут пытаться тебя убить, если ты их не остановишь, ибо такое убийство уничтожит твою душу и превратит тебя в подонка. И ведь отговорил!

Простенький кровавый боевик с Нисоном - это точно последний фильм, где я ожидал увидеть такой «гуманистический» бред.

Да и концепция у фильма отчасти странная. Где это видано, чтобы главгерой спасал от смерти бритого налысо бугая-боксёра? Ребята, обладающие такими внешними данными, в кино сами должны о себе заботиться.

Единственный удивительный эпизод - тот, где парень, за счет которого Нисон прошёл в метро, вдруг начинает быковать на Нисона и требовать, чтобы тот вернул ему 2 доллара 50 центов, при этом будучи примерно в полтора раза меньше Нисона по комплекции. Это было реально неожиданно, по виду мужик был типичный «терпила», а оказался не робкого десятка. Я уж подумал, что Нисон его просто пошлёт сейчас, а парень возьмёт и достанет пушку, и под угрозой ствола выудит из крутого Нисона эти злосчастные 2 доллара 50 центов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.С. Киннеман в строгом костюме вполне себе Хитман.

А у меня ассоциации с Перевозчиком были. Он же еще и лимузин водил

 

А боевичок жутко предсказуемый. Но снят добротно. И надо запрещать начинать фильмы со спойлеров к финалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно тоскливо-растянуто-притянуто-затянуто-скучное кино с хоть каким-таким кровавым экшеном и раздражающим Робокопом, хотя это было и будет всегда

 

5

 

финальные титры - чисто трудетектив какой-то, не хватило бы ещё кантри какого-нибудь, а логотип фильма появляется в финальных титрах три раза, три, карл, ТРИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой боевичок получился, мне понравилось. Правда роль Нисона ничем не особенная, чувствуется дежа вю из его предыдущих фильмов. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cплошная гнетуха, безнадега и как всегда неуязвимость главного героя у которого сыплется песок, но валит пол города копов и бандитской нечисти, умудряясь в тупиковых ситуациях юркнуть в небытие. Это какая то неотъемлимая составляющая будущего кино индустрии голливуда. Ходить валить всех с пукалки, как сходить в магаз за хлебом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая то неотъемлимая составляющая будущего кино индустрии голливуда. Ходить валить всех с пукалки, как сходить в магаз за хлебом.

Светлое время настанет значит, потому что тренд валить всех с пукалки как сходить за хлебом - это позитивный прошлый век, а недавно актуальным было другое: это бэтмен виноват, что террористы приехали в наш город, ату его, никто нас больше не спасет.

-------

Реж Серра кстати всегда юзает избитые, типичные жанровые клише, вроде молодежного слэшера, семейного хоррора, убийство в запертой комнате, или как здесь - самурайский палп про мужиков - банальности; прост реж разбивает их своей сквозной темой взаимозаменяемой идентичности, манипулирует ощущениями и всем таким, начиная с "Дома восковых фигур" где пластилиновое лицо Пэрис Хилтон не отличить от реалистичной восковой фигуры, потом все помнят кем оказалась сиротка из "Orphan" и как славно она издевалась над буржуазно-политкорректно-правильной ячейкой общества, что толерантно удочерили сиротку из Эстонии и что из этого вышло, потом "Неизвестный" - классический "не тот человек" поплам с франтиком - чувак в мутном процессе самоидентификации бормочет про себя: "я все помню, я все помню... я - это я и никто иной, и с ума сошел не я, а все остальные", в то время как все остальные убеждают героя, что он - это не он, а кто-то другой, кончая сатирическим "Воздушным маршалом" наконец, в котором гг - воздушного копа обеспечивающего безопасность пассажиров эти пассажиры принимают за террориста, а он в соответствии с проф кредо "клиент всегда прав" сулит им бесплатные рейсы, только бы они заткнулись и не мешали работать, и они затыкаются даже, плевать, террорист или нет, бесплатные рейсы решают, плюс пост-9/11 американские страхи, плюс страшное "спецслужбы следят за нашей частной жизнью" - воздушный маршал отнимает сотовые и читает чужие смски и разглядывает чужие фоточки, все ради общего блага, хотя нам уже должно быть известно от Нолана, что такое непростительно даже бэтмену.

 

В "Ночном беглеце" тема взаимозаменяемой идентичности - в паре двух отцов (бандитов и убийц, крутанские Харрис и Нисон) и паре их сыновей. Отцы - друзья с самого детства, теперь один из них поднялся, а второй опустился; сыновья каждого так или иначе повторяют их путь: один - легкомысленный психопат - гибнет, второй - правильный чувак - ненавидит отца за то, что тот алкоголик и убийца, но сам постоянно обнаруживает себя с пистолтом в руках и желанием кого-нибудь пристрелить, "мы перешагнем эту черту вместе", один - отражение и тень другого и наоборот; герой в итоге должен завалить двойника, признаться другу детства: "я всегда хотел быть похожим только на тебя" - и застрелить.

У режа Серры всегда есть яркие визуальные мотивчики, и здеь тоже, хоть ночной город не такой как у Манна конечно, но погоня хорошего убийцы на черном автомобиле за плохими полицейскими в белой патрульной машине - шедевр, начало разговора в ресторанчике и его конец на жд путях - тоже, долговязый Киннаман на перроне - переживательная сцена для каждого, кто тоже почти двухметровый в чужом городе без прописки и со сломанным накануне носом пытался не привлекать внимания в метро.

Несмотря на избитые клише хотел я сказать, Серра в общем рубит ту же тему, что и Нолан в своем темном блокбастере нулевых о двуличности и безнадеге - пукалки есть, но никакой румяной неуязвимости нет, да и с будущим (интерстеллар тоже) дела, кажется, не очень; это суровое кино, а не крепкий орешек, тот не мужик короче кому Ночной беглец не понравился.

 

п.с. полсе "Воздушного маршала" с его замкнутым пространством где решающим было миллиметровое движение пальца, "Ночной беглец" с его молниеносными пролетами чз половину города аж - смотрится свежо, нет такого, что дескать у Серры одно ито же смотрим опять, Нисон разве только всё тот же.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно матерый боевик старой школы с уклоном в современность. Нисон лютует весь фильм, начиная с Санта-Клауса и заканчивая ... ну, финалом. Притом что тяжко его герою приходится вдвойне - надо ведь не только отстреливать явного врага, но и стараться попасть во врага малоявного - киллера, а также присматривать за враждебно настроенным сынком. Короче - кругом враги. Эд Харрис тоже лицом в грязь не пал, держался вполне годно. Немного пофонтанировал актер Бойд Холбрук (надо же), но всему свое время.

Классный боевик. 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз у Серры крепкая такая пробежечка по ночному городу с Киннаманом и Харрисом. Посетовать можно только на Нисона, да пофиг, пусть себе стреляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после заложницы 3 уж подумал, что Нисон скатится, как какой-нибудь герой боевиков в B-movie.

 

Cначала посмотрел "Пассажир", мне очень зашел, теперь и этот фильм.

Оба фильма интересно смотреть, а это главное.

 

Вот сейчас все новые аттракционы, только красивая картинка, бестолковые шутки, много спецэффектов, но их смотреть не интересно, нет никакой интриги.

 

Нисан молодец, сын тоже отыграл достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...