Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийства в Оксфорде (The Oxford Murders)

Рекомендуемые сообщения

Лично я к Элайджа Вуду отношусь вполне нормально. Неплохой актер. Проблема фильма не в Вуде. Хотя (справедливости ради) стоит отметить, что The Oxford Murders - не самая лучшая его работа.

 

Конечно, не в Вуде. Я об этом, по моему, писала. Просто некоторым дамам (имею в первую очередь себя) фильм кажется не очень совсем плохим именно из-за участия в нем этого актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамам (имею в первую очередь себя) фильм кажется не очень совсем плохим именно из-за участия в нем этого актера.

 

Моей жене фильм понравился самой детективной атмосферой (если можно так выразиться). Вуда же она охарактеризовала, как очень худого и непривлекательного. Для нее это был скорее минус фильму, чем плюс )) Ну да ладно, не будем обсуждать тут старину Вуда. Актер неплохой, несомненно талантливый, который непонятно что забыл в этом средненьком (мягко говоря) фильме. И вообще для меня так и осталось загадкой, куда они дели 10 000 000 $ ? Разве что на гонорары актерам … Бюджет сам по себе не большой, картина не выглядит и на эти (сравнительно небольшие) деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично, сам детективный сюжет показался весьма слабоватым, ждала от фильма большего, учитывая его рекламу. А атмосфера, она, конечно присутствует, но тоже не в той мере, в какой хотелось бы. Весьма средний фильм, неплохой, на мой взгляд, но не более того, на один просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет слабый, актеры, в том исле и Вуд играют, на мой взгляд плохо... Фильм можно назвать средненьким, и смотреть только в том слуае, когда делать неего, или вы фанат Элайджи Вуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм, честно говоря, понравился. Сюжетик интересный. Сам фильм окутан такой детективной, немного мистической атмосферой. Не сказала бы, что Элайджа худой и непривлекательный. По-моему, наоборот, очень симпатичный молодой человек с огромными, такими глубокими глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм, честно говоря, понравился. Сюжетик интересный. Сам фильм окутан такой детективной, немного мистической атмосферой.

 

С атмосферой киноэксцентрик де ла Иглесиа, конечно, угадал, дух творений Агаты Кристи в фильме присутствует, даже параллель с Шерлоком Холмсом можно провести. Неплохо влился в канву сюжета математический подтекст свершенных преступлений, логическая последовательность элементов, действительно, удалась.

 

Амбиция Элайджи Вуда удовлетворили по полной, - домогаются его в фильме аж две женщины, что как-то немного коробит, ну какой из него мачо???dolf_ru_044.gif Благо, Джону Херту не прописали роль а-ля его стареющий писатель в фильме "Любовь и смерть в Род-Айленде", а то б у Элайджи одним поклонником было больше :D

 

В целом, забойный детектив, что бы там не говорили, и логичная развязка, казалось бы, в итоге такой не окажется, все гораздо посложнее. А был ли серийный убийца?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и единственное, что приходит в голову по-поводу этого фильма, то, что он длинный. Длинный-длинный-длинный... Больше ничего. Сама подача истории отдает неким сюрреализмом, до Агаты Кристи фильму-как до звезды небесной. Складывается вообще странное ощущение, вроде бы и не породия на классический детектив, но к реализму отношение имеет очень посредственное. Это впечатление усиливается такой авторской задумкой, как "Элайджа Вуд-магнит для женщин" Начинала смотреть раз пять, нет сил моих дотянуть до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ожидала большего. Хотелось увидеть хороший увлекательный детектив, а получился достаточно скучный и предсказуемый фильм с обилием неизвестных мне терминов из математики и философии, которые несколько мешали просмотру. Честно еле-еле вчера досидела до конца, но успокаиваю себя мыслью, что увидела еще одну не плохую актерскую работу Джона Херта.

 

П.С. Только мне показалось, что Вуд был похож на своего же героя их "хулиганов зеленой улицы"? Только вместо футбольной фирмы он попал в окфордскую секту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрела, от нечего делать.

Идея хорошая - могло БЫ неплохо получиться, но... нудно и как-то не очень захватывает.

 

И самый главный недостаток фильма - это Фродо))), с его голубыми глазами. Ну невозможно воспринимать его всерьёз :) Мне он очень мешал))) Особенно в любовных сценах: как вспомню его ноги в ВК, так дико смешно становится. :D

 

Мне кажется, что Элайдже Вуду надо сниматься не в проходных фильмах, а в настолько серьёзных, чтоб зритель забывал о его самом звёздном персонаже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я довольна как слон, фильм мне очень понравился, по-моему, идея здоровская, развязка шикарнейшая, актеры большие молодцы, атмосфера присутствует, в фильм погружаешь полностью, не затянуто, не скучно. Идеальный детективчик. Такой легкий, насыщенный диалогами и не без юмора, любовные линии на заднем плане также пошли в плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть фильм меня сподвигли многообещающий синопсис и наличие Элайджи Вуда. Лучше бы я не смотрела! В начале фильм был очень даже неплохим, но с минуты эдак с сороковой мне резко стало скучно, да заодно и противно. Если бы не Элайджа и не ожидание концовки, я бы вырубила его, не досмотрев до конца. Кстати, концовка ничуть не порадовала. Создалось впечатление, что у создателей к концу просто закончилась фантазия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильмец оригинальностью не блещет. Но не каждый же раз ждать шедевра. Я посмотрел, мне в принципе фильм показался не хуже, чем другие подобные, которые я обычно смотрю один раз и сразу про них забываю. Так что для одного раза - вполне нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе, не плохой фильм.

 

Я его решила посмотреть, потому что сюжет чем-то напомнил мне "Зодиак" Финчера, ну и плюс Элайджа, к которому я положительно отношусь.

Ну да фильм был снят и впрямь в духе "Зодиака", таинственный убийца, записки, головоломки, только вот тут истина обнаружила значительно раньше.

Элайджа молодца, на нём весь фильм держался, парень талантливый и тут себя очень убедительно проявил. Взгляд очень выразительный. В его герое Мартине что-то есть,он не обычная заучка-ботаник, а именно рассудительный и догадливый молодой человек.

Фильм развивается в вялом тоне, местами так и хочется уснуть за неимением остросюжетных событий, а когда идут всякие математические разговоры, которые мне не по душ (всегда ненавидела математику) я просто отключалась.

Сюжет конечно интересный, я лично подозревала совсем другого человека, а тут вон как всё обернулось, интересный исход событий.

 

Фильм интересный, но как по мне так он только на один просмотр. 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне конечно понравился, но тем не менее пересматривать не хочется. Единственное, что не айс, как мне показалось, немного скомканный конец, а так интересно снято, а главное интрига держится до конца.

Признаться после этого фильма лучше стала относиться к Вуду, всетки очень хорошо сыграл( а то меня его игра ВК просто выбешивала). Джон Херт великолепен, а Леонор Уотлинг как то не понравилась, хотя в этом заслуга наверно то как был прописан персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм приятно удивил. Добротный детектив с интересно закрученным сюжетом. Правда, и тут не обошлось без "украденных идей" - история с безумным математиком, рассказанная профессором, один в один повторяет историю другого безумного математика из "Пи" Арановски, который был снят 10ю годами раньше. (собсно, с Пи дружба профессора и студента и начинается :)). Поэтому на что-то "сверх" фильм не претендует, как и на "высокоинтеллектуальный детектив", как тут уже было упомянуто. Фильм скорее "желает казаться" высокоинтеллектуальным, для этого там есть весь необходимый антураж: Оксфорд, профессура, куча "заумных" разговоров. На поверку - подумать зрителю не дают, за зрителя думает Марти :D.

 

В плане актёрских работ - у меня претензий особых нет, разве что к девушкам (блондинке в основном). Для себя открыла Джона Хёрта, наверное ещё чего-нибудь из его работ гляну. Насчёт Элайджи Вуда, (из-за которого фильм и был просмотрен, благодаря вновь возникшему к нему интересу на волне поднятого недавно из домашнего архива Властелина Колец) - была приятно удивлена, что мальчик реально играть не разучился. И даже не раздражал меня здесь так, как раздражал в "Семнадцатилетних" и в "Вечном сиянии чистого разума", после чего я поставила на нём для себя крест, решив, что мальчик после прекрасно сыгранной роли в ВК отыгрался. Оказалось, что нет. Роль, на мой взгляд, сыграна вполне достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых обожаемых фильмов. Смотреть его можно много-много раз, каждый раз наслаждаясь великолепной режиссурой Алекса Де Ла Иглесиаса, настоящего мастера кино.

В этом удивительном конгломерате много необычного, начиная со сценария, написанного не где-нибудь в старой доброй Англии, а в Аргентине!!! А режиссер? Почему, собственно, автор сугубо испанских лент "Коммуналка", "Идеальное преступление" берется за "800 пуль" и, тем более, за "Убийства в Оксфорде"? Значит, что-то с ним произошло, что-то перемкнуло... В состоянии перехода и трансформации стираются сугубо национальный колорит, испанская суетливость и появляется новые знания и умения.

Фильм настолько многогранен и бесконечен, насколько интересна королева наук - математика. Его совершенно необязательно любить всем. Фильм в этом не нуждается. Достаточно, что такой фильм есть. И он войдет в историю кино.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела по телеку, понравился. А что? Сюжет необычный, от актёров не тошнит. Наверно, я слишком люблю триллеры, чтобы их ругать.

 

Хотя последние пять секунд с теорией про крылья бабочки убили своим пафосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю... фильм показался просто жестоко длинным. Несомненно, здесь есть какая-то особая атмосфера: все эти числа, математика, дух детектива... но вот главного, чего-то такого "вкусного" не оказалось. Концовка и того не удивила совершенно. Зато к актерам претензий нет, с удовольствием посмотрела на игру Вуда, классный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как детектив было бы вполне неплохо, если бы не дурацкий финал про "бабочку". Идея-то любопытная сама по себе, но то, как это реализовано в сценарии, не слишком, показалось, удачно.

 

Ведь эта "невинная" реплика, из-за которой профессор обвиняет персонажа Элайджи Вуда во всём случившемся, она, по сути, в свою очередь была спровоцирована Бет. Последняя едва ли не набросилась на парня за его слишком хорошее настроение, из-за чего этот Мартин вынужден защищаться и выдаёт эту свою максиму про то, что он "хозяин своей жизни" и т.п. Случись это в менее стрессовой (или более непринуждённой) обстановке, можно было бы как-то ещё "пожурить" этого американца заодно с профессором, а так...

 

Изменено пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой детектив с не предсказуемым твистом,но повествование на любителя.

Вуд не плох, но его партнеры(женщины) слишком стары и крупны на его фоне,(не для эстета).

Мне кино понравился в итоге не зря смотрел.

Но работа более авторская поэтому мне сложно судить что хотел сказать

режиссер этими минусами для широкой аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Вуда за его пучеглазие. Это мешало. И чего в нём женщины находят?:eek:

Еле вытерпела эту математическую заумность, задурил суперученый головы и полиции и зрителям. А в финале всё так простенько разрешилось. Про бабочку не заценила - слишком глупые обижульки от столь умного человека. С неменьшим успехом можно логическую цепочку продлить вплоть до сотворения мира. И получается, кто виноват? Тот, кто изначально процесс запустил! То есть Господь Бог:D

В целом фильм скучный, жалею, что смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...