Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шпионский мост (Bridge of Spies)

Рекомендуемые сообщения

Начало было нормальным, но фильм быстро скатился в бред, в конце особенно.

Обычный адвокат на переговорах по обмену, ШТА СЕРЬЕЗНО???

Ну и не показался персонаж Тома Хенкса каким-то супер продуманным, действовал эмоционально, без четкого плана, а в ГДР вообще наивность 100лвл.

Зачем он пытался освободить случайного студента, который сам 100% виноват в ситуации в которую попал - вообще непонятно.

По-справедливости надо было зафейлить обмен, вернуть адвоката в США и посадить на 30 лет в соседнюю камеру со шпионом за измену. С другой стороны он там был как турист и ответственности никакой не несет...

Вобщем скучноватая фантастика какая-то с примесью клюквы, 5/10 (3 баллла за актера-шпиона, идеально сыграл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сцена, в которой дети смотрят фильм про атомную бомбу, шикарна. Спилберг явно троллит сам себя (свой нашумевший момент из Королевства хрустального черепа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опятьвовсемвиноватырусские

 

В данном фильме, во всём виновато ЦРУ.

1) Поймало Абеля.

2) Отправило Пауэрса на задание.

3) Завербовало Донована.

 

Зачем он пытался освободить случайного студента

 

Гуманизм.

 

который сам 100% виноват в ситуации в которую попал

 

Донован не знал, что студент в чём-то виноват.

 

посадить на 30 лет в соседнюю камеру со шпионом за измену

 

В чём заключается измена?

 

Сцена, в которой дети смотрят фильм про атомную бомбу, шикарна.

 

Да, удивительно многоплановая сцена.

Мне в ней нравится начало: зал суда, сидят Донован и Абель, судья заходит, фраза "Всем встать!" - и встают дети в классе. Тонко :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный фильм Марк Райлэнс сыграл от и до!. Стойкий мужик. Хэнкс на уровне. Есть и перегибы. "Семья Абеля" настолько комична!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный фильм Марк Райлэнс сыграл от и до!

Скорее удачно подобранный актер на роль. Образ убедительный - но давать за это Оскар? Даже номинация слишком жирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ убедительный - но давать за это Оскар?

 

Вот это перлище! А за что давать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм. 9 из 10

Русские должны ему ещё и +1 балл давать за такой удивительный и добрый показ Советского шпиона.

Я на первой странице писал про ожидание, всё так и вышло. Спилберг с Хэнксом = шедевр.

 

На заметку: из 12 друзей на КП у меня все поставили фильму от 8 до 10 баллов. Это о многом говорит. Крепкий фильм, который просто не может не понравится. Заложенные идеи гуманизма, сама реализация, невероятный саундтрек, Хэнкс. Всё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм получился. После просмотра изучила биографии всех героев и ещё раз убедилась в том, что фильм очень достойный. Очень поразила та разница с которой в фильме показаны надзиратели в тюрьмах.

Марк Райлэнс заслуженно получил своего Оскара и он очень напомнил мне гг из «Жизни других»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть в Америке смотрелась бодро, с приезда в Германию всё пошло по наклонной. Переборщили с декорациями и павильонными съемками во второй половине фильма, клаустрофобные локации добавили гнетущей атмосферы, та самая встреча на мосту ( в павильоне, в клубах синего дыма ) не тронула от слова совсем. Упомянутый выше Жизнь других цепляет сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм получился. После просмотра изучила биографии всех героев и ещё раз убедилась в том, что фильм очень достойный. Очень поразила та разница с которой в фильме показаны надзиратели в тюрьмах.

Марк Райлэнс заслуженно получил своего Оскара и он очень напомнил мне гг из «Жизни других»

 

Тоже самое) после фильма полез читать биографии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое) после фильма полез читать биографии)

 

Думаю так многие делают. Бывает я и по ходу фильма залажу для ознакомления.

 

Я смотрела фильм не одна и человек после просмотра фильма с пеной у рта доказывал, что американцы двух шпионов обменяли на одного, и все мои попытки донести о том, что в Германии задержали студента, не увенчались успехом, на помощь пришла википедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее душевное кино, в лучших традициях Спилберга времён Списка Шиндлера и Империи солнца. Потрясающий каст, Хэнкс здесь прямо на своём месте, Райлэнс сыграл отлично, просто отлично, раньше не видел его в других фильмах. Не смотря на довольно простую историю, сюжет проработан как надо, фильм не провисает в динамике, а в конце, даже держит в напряжении. Снято все красиво, очень четко показана разница между сытым и вальяжным миром Америки, и холодным (иногда в прямом смысле), и враждебным для американцев миром Восточной Европы. Спилберг неплохо постебался над пропагандой ядерной угрозы. Интересно ролик, который крутили школьникам реальный, или снят специально для Шпионского моста? В целом, отличное шпионское кино на тему холодной войны. Штучный экземпляр на эту тему, к тому же качественный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...