Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сэлли Филд

Рекомендуемые сообщения

Помню ее в фильме "Миссис Даутфайр". Сыграла хорошо. И "Мыльная пена":) Замечательно исполнила свою роль. Истеричка еще та, но безумно понравилась ее героиня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Форесте Гампе, ох как она мне понравилась. Отлично вообще сыграла, каждому бы такую заботливую мамочку.

Ну и в Миссис Даутфайер неплохо выглядела, но там всех Уильямс затмил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сэлли Филд два "Оскара" - женщина выдающаяся, а я до недавнего времени "ототожнювала" ее только с женой героя Робина Уильямса в известной комедийной картине. Срамота, но даже в "Гампе" ее не помню, т. к. смотрела давно. На кой мне тогда сдалась эта маленькая неприметная (неприметная ли?) актриса, меняющая голоса от звонкого и певучего чуть ли не до старческого, и корчащая гримасы? Опять же, все написанное исходит от оценивания одной роли.

 

Недавно я посмотрела "Сибил" (телефильм 1976 года, основанный на реальных событиях). Разыскивала кино с Брэдом Дэвисом (у него работ не так много), и завершила свои поиски именно этой картиной. 3 часа самых разных чувств, 3 высококлассных актера, 13 разных личностей в одном человеке... Грамотная подача сложнейшего материала. Мы видим расщепленное сознание молодой девушки, которую в детстве жестоко истязала мать, имевшая абсолюно точный диагноз: параноидальная шиза. Путь к исцелению занял 11 лет.

 

Джоэнн Вудворд и Брэд Дэвис удивительные актеры, но Сэлли Филд (тогда еще 30-летняя молодая женщина) просто сияла, искрилась и фонтанировала эмоциями, превращая партнеров в качественное обрамление своей монороли. Она проделала невероятно сложную работу, стремительно переходя от одной личности к другой (причем некоторые из них были совершенно полярными), кардинально меняя, трасформируя свою сущность, чтобы зритель ни на секунду не сомневался в реальности происходящего. Это была Сибил, это была Вики, это была Пегги, это была Марша... Мимика, жестикуляция, голосовые эксперименты и полная отдача образу - вот чем удивила актриса. А еще в те немногие сентиментальные моменты (в них нет ничего предосудительного - тематика картины предполагает наличие таковых), такие как: разговор засыпающей после успокоительного Сибил с доктором о заботливом и добром Ричарде или плачущая Сибил, которая не в состоянии повернуться лицом к своей благодетельнице из-за переполняещих ее чувств любви и благоданости, Сэлли Филд удивительно напоминает Бьорк в ее единственной, но воистину поразительной роли.

 

Наслаждение от увиденного получить невозможно. Все датчики зашкаливают от количества боли и мучений. А вот игрой Сэлли нельзя не восхититься.

 

Появилось непреодолимое желение взглянуть на работницу текстильной фабрики Норму Рэй. Не буду себе в этом отказывать))

Изменено пользователем Елена в ящике
нежданная лишняя буква)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось непреодолимое желение взглянуть на работницу текстильной фабрики Норму Рэй. Не буду себе в этом отказывать))

 

Не отказывайте ни в коему случае. "Норма Рэй" - это отличный, зажигательный фильм и таковым его делает именно Сэлли Филд, которая и искрится, и сверкает, и просто живёт на экране. Все награды, которые она получила за свою работницу фабрики, абсолютно заслужены - и даже мало.

А за отзыв на "Сибил" спасибо. Не знал про такой фильм.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то не очень я представляю ее в роли тетушки Мэй, если откровенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 65-тым днем рождения великолепную Салли Филд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная актриса. Впервые увидел в "Миссис Даутфайр". Поразила она меня в "Месте в сердце". Очень люблю в "Без злого умысла" - прекрасный дуэт с Полом Ньюманом. Еще помню с ней старый фильм "Только не без моей дочери" - хорошая драма и Сэлли с тех времен практически не изменилась. Изменено пользователем mazg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Time magazine, Great Performances feature

anne-hathaway-jessica-chastain-time-great-performances-feature-02.thumb.jpg.304a7dec1329844ddb74a608d7a8f1bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар 2013

sally-field-oscars-2013-red-carpet-04.thumb.jpg.e19491b546d703ae69fddab1fef37b01.jpg

sally-field-oscars-2013-red-carpet-03.thumb.jpg.60a514687cd830aa3074191451be59db.jpg

sally-field-oscars-2013-red-carpet-02.thumb.jpg.9d7c60347d729c37777ab5fbcc3316f6.jpg

sally-field-oscars-2013-red-carpet-05.thumb.jpg.1e1724beede9f3e0ba5bf4191387485e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар 2013

 

Хороший наряд, даже очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидела в "Мыльной пене". Была очарована ее игрой. буду просматривать фильмографию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма Рэй же и неуравновешенная , страдающая псих. заболеванием Мэгги Визински из сериала Скорая Помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...