Перейти к содержанию

Судебное кино


Рекомендуемые сообщения

Первый, что пришел на ум - "Линкольн для адвоката". С тех пор, как телику по всем каналам идут многочисленные ЯКОБЫ СУДЫ, ценность судебных фильм, как весьма специфических, зачастую далеких от реальности фильмов РЕЗКО УПАЛА. Так и думаешь - очередное дурилово. Если нужно что-то посмотреть в этом роде, включаю телик, там ID шпарит 24 часа в сутки. И реальные события.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О, я люблю эту категорию фильмов:) Когда прочитала название темы, сразу пришли на ум Крамер против Крамера и 6 демонов Эмили Роуз. Потом Адвокат дъявола. Когда увидела опрос, то вспомнила еще Особо тяжкие преступления. Еще отмечу так любимый мною в детстве Лжец, лжец. Несмотря на то что это комедия, в ней затрагивается серьезная тема, так что в этом опросе он вполне уместен.

Странно что забыли включить в опрос Крамер против Крамера, один из самых ярких представителей судебного кино.

Первобытный страх не смотрела, но хочу, уже не первый раз встречаю отзывы, что фильм достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще отмечу так любимый мною в детстве Лжец, лжец. Несмотря на то что это комедия, в ней затрагивается серьезная тема, так что в этом опросе он вполне уместен.

 

Какая тема? "Нужно ли лгать адвокату":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема? "Нужно ли лгать адвокату":)

 

Не обязательно адвокату:) Вообще может ли человек хорошо жить, без лжи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно адвокату:) Вообще может ли человек хорошо жить, без лжи?!

 

А причём тут тогда "Судебное кино" то? Если не расматривается адвокат, а расматривается ложь в целом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут тогда "Судебное кино" то? Если не расматривается адвокат, а расматривается ложь в целом:)

 

В фильме освещается как ложь в обычной жизни людей, так и в судебном заседании:) Здесь есть и другие фильмы, имеющие совсем незначительное отношение к суду. В той же Дикости, если мне не изменяет память, суд был только в начале и недолго, и сам сюжет фильма не строился вокруг заседания, как это было в Демонах Эмили Роуз, Филадельфии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"12 разгневанных мужчин"

"Чикаго"

"Спящие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похулиганить можно? Тогда "Мимино" :D

Всего одна сцена в суде, зато какая!

 

Нет, если серьезно, я очень люблю драматические судебные фильмы: сдержанные такие, с внутренним кипением, с игрой ума. Одобряю жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опроса выделю "12 разгневанных мужчин", "Время убивать", "Нюрнбергский процесс" (на всю жизнь запомню наипечальнейшее выражение лица героя Ланкастера в зале суда). Еще очень люблю фильм "Анатомия убийства" - одна из немногих картин, где мне нравится Джеймс Стюарт.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Михалкова вообще не понравился, оригинал Люмета заметно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...