Перейти к содержанию

Гравитация (Gravity)

Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?  

553 пользователя проголосовало

  1. 1. Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?

    • Гениально. Лучшее, что приходилось видеть за последние годы
    • Один из шедевров
    • Отлично. Великолепная работа
    • Добротно, не более
    • Так себе
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Вот бы вест фильм был в таком стиле

 

Каким он был, когда в кадре мелькал Клуни, тогда и пугающая атмосфера космоса чувствовалась и все такое.... но после его ухода в небытие начинается избитая тема и бредовость случайных возгораний и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И как же? Вот вы посмотрели первую половину фильма, она вам понравилась, во второй, на ваш взгляд, кино пошло не туда. Отсюда закономерный вопрос: куда, на ваш взгляд, должно было в середине завернуть кино, чтобы прийтись вам по душе? Просто любопытно. Я вот как-то вариантов не вижу.

Ну вот сурвайвл с Сандрой - это самый лёгкий из путей. Самая простая концовка. Я б рад был бешеным глюкам в космосе из серии "а тут зритель понимает, что это предсмертное видение Буллок, страдающей от нехватки кислорода", а возвращение на Землю - это что-то типа возвращения в небытие, к первоначальному состоянию, т.е. - в ничто и в никуда.

Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, тыщу раз же показывали прибытие астронавтов на Землю, как их плющила гравитация, что их на руках несли эвакуаторы. А тут доблестная г-жа Буллок отважно плавает в костюме…

То длительные полеты, а шаттлы летали не так долго, с небольшим влиянием на физиологию, максимум был до 18 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "отлично". Это не шедевр и не лучшее, что приходилось видеть за последнее время, но очень и очень хорошо. И даже ваще отлично.

 

Тут театр трёх актеров: Булочки, Клуни и космоса. И вот этой троице удаётся приковать к себе ваше внимание, даже несмотря на то, что всё время они проводят, по сути,

в одной локации. Ыыыы, "космос в космосе".

Зато какой!

Ну просто удивительно красивая Земля и очень пугающий, мёртвый и черно-звёзчатый космос.

Булочке ваще всю дорогу не везёт. ВСЮ ДОРОГУ! Хотя...

наоборот ей одной и повезло.

Она прыгала из одной попы в другую, потому когда она

практически решила захлебнуться, уже долетев до Земли,

я возмущенно замычала. Сколько можно? Парень, сидящий рядом, выразился еще более однозначно. Но я его цитировать не буду.

 

Да, эта, мне всё равно, были ли тут ляпы с технической точки зрения, мне всё равно, возможно ли всё то, что нам показали, мне всё равно, что

один российский спутник умудрился расхреначить всё вокруг,

кстати, я нами таки горжусь, мне просто понравилось. И конец, конец замечательный. И фигура у Сандры зашибись.

 

Ай, да, вы запарили со своим мерзким Овотаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни туда ткнул в опросе - хотел за "Отлично", а вышло за "Один из шедевров".

Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, когда выходил из зала слышал забавную фразу когда Сандра в конце по берегу шла - "Сейчас она Мэтта встречает, а он уже поляну накрывает")).

А было бы хорошо. То есть никто бы, разумеется, в такое не поверил, но было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий момент. Да и пошлый к тому же.

 

Убил. Чессно.

 

Проголосовал за "отлично", первые два всё же слишком громкие.

 

ЗЫ номинировать местное 3D надо. Жаль, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первые два пункта слишком громкие чтобы проголосовать. Отдал голос за третий вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, все бояться назвать фильм шедевром, но при этом мало кто по-настоящему пытается его критиковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, все бояться назвать фильм шедевром, но при этом мало кто по-настоящему пытается его критиковать.

 

А что в этом странного?

Нет разгромной критики - уже шедевр? Чой-то как-то слишком просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом странного?

Нет разгромной критики - уже шедевр? Чой-то как-то слишком просто.

Но поляризация мнений должна же быть. А то скучновато как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшая модерацию, но не попавшая на страницу фильма рецензия (http://www.kinopoisk.ru/user/774759/comment/1886434/).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшая модерацию, но не попавшая на страницу фильма рецензия (http://www.kinopoisk.ru/user/774759/comment/1886434/).

 

6 из 10 и красная. По-моему с такой оценкой уместней серая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же? Вот вы посмотрели первую половину фильма, она вам понравилась, во второй, на ваш взгляд, кино пошло не туда. Отсюда закономерный вопрос: куда, на ваш взгляд, должно было в середине завернуть кино, чтобы прийтись вам по душе? Просто любопытно. Я вот как-то вариантов не вижу.
Как же? Ну, первая половина нагнетением напряжения и катастрофичностью будоражила нас через неумеренные close-up планы и бешеное вращение, центробежная сила и гравитация, сладкое сочетание. Вторая половина с ее общими планами выводила все на концовку, выбранную авторами. Вывод: для продолжения и, возможно, развития средств художественной выразительности ленты концовка должна быть отличной от выбранной авторами. Логика проста.

 

Но визуал в фильме о визуале был продан за конъюнктурную консъюмеристскую концовку, в угоду повествованию. Это пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитз дело говорит: концовка пошлая... и вообще не туда всё пришло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена прод-ю 17 минут не так уж и сильно впечатлила - вполне обычно, а вот сцена возвращения на Землю - это да, вот этим я точно наслаждался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б рад был бешеным глюкам в космосе из серии "а тут зритель понимает, что это предсмертное видение Буллок, страдающей от нехватки кислорода", а возвращение на землю - это что-то типа возвращения в небытие, к первоначальному состоянию, т.е. - в ничто и в никуда.

 

 

Концовка - это своего рода возрождение и избавление от своей оболочки, так что можно сказать, что в конце она умерла и возродилась в виде новой жизни. По ходу же фильма она меняла различные оболочки, постоянно замыкаясь в них, как в своих собственных страхах и осознании своей смертности и чужой, и вместе с этим цеплялась за материальное и построенное человеком бесполезное барахло. А концовка - осознание необходимости смерти как части жизненного цикла и ее принятие, осознание того, что это не просто неизбежно, что это единственный шанс обрести вечную жизнь. От оболочки, построенной человеком и реально (как строят корабли), и метафорически (построенная ее разумом), она избавилась и в виде чистой души вышла из воды, сбросив построенные человеком "утяжелитили", ведь все эти технологии - бесполезная мишура.

 

Можно и такую версию предложить, делающую концовку даже мрачноватой.

 

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я глянул это фильм. Картинка захватывает, звук, атмосфера! Слабостью бы назвал сюжет. В середине фильма уже было понятно, что будет дальше (кто помнит слова героя Клуни, тот поймет). Ну и без ляпов никак не обошлось:

 

Все станции на одной высоте/широте? Это же не геостационарная орбита, чтобы так жестко привязываться!

Очень легкая адаптация после полета. Понятное дело, что в воде сила гравитации меньше в 6 раз, но это надо выбраться из челнока и очень сильно грести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол:D Я в итоге решил удалить свой пост, потому что ничего нового не написал, но ты успел ответить) Затем я восстановил пост, но ты успел стереть:rolleyes:

 

А смысл отвечать на несуществующий пост?! =)) Поэтому решил удалить, да и опять же и у меня там ничего нового не было написано.

 

Да и вообще смысл тут что-то пытаться сказать ненавистникам фильма, называющим его красивой пустышкой. Пусть дальше называют. Лучше, вместо того, чтобы тут спорить о чем то, заслушаю еще раз саундтрек Прайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще смысл тут что-то пытаться сказать ненавистникам фильма, называющим его красивой пустышкой. Пусть дальше называют. Лучше, вместо того, чтобы тут спорить о чем то, заслушаю еще раз саундтрек Прайса.

Его не называют красивой пустышкой, просто в данном случае хотелось бы гармонии между формой и содержанием. Никто же не говорит, что содержание никакое и вообще отстой, все говорят, что хотелось бы большего и чуть меньше простой как две копейки повествовательной прямолинейности.

 

Я, кстати, не ненавистнег, мне понравилось очень даже. Море действительно великих моментов, правда всё больше технических и визуальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не называют красивой пустышкой, просто в данном случае хотелось бы гармонии между формой и содержанием. Никто же не говорит, что содержание никакое и вообще отстой, все говорят, что хотелось бы большего и чуть меньше простой как две копейки повествовательной прямолинейности.

 

Я, кстати, не ненавистнег, мне понравилось очень даже. Море действительно великих моментов, правда всё больше технических и визуальных.

 

По моему все очень даже гармонично. Но тут, ясно дело, на вкус и цвет. Ну и предсказуем он лишь в общем, а вот в деталях - были моменты, удивившие меня, и немало.

 

Да и вообще, предсказуемость - не порок, и в умелых руках она спокойно компенсируется подачей и деталями. Предсказуемых картин на самом деле масса и даже среди общепризнанных шедевров, ведь берет кино в первую очередь драматической составляющей и качественным исполнением. Вот тот же "Король лев" - история вроде простая и предсказуемая, но цепляющая настолько и настолько мастерски поданная, что это все окупает. Здесь похожая ситуация, да и глубины больше, чем в Диснеевском Льве.

 

И еще, "Гравитация" - искреннее кино, в него веришь, и этими персонажами я проникся за полтора часа, что тоже немаловажно при восприятии. Не знаю как у вас, но у меня так.

 

"Король говорит" и "Артист", например, - обладатели Оскара ( и вообще отличные картины), при этом предсказуемые, но цепляющие опять же кач-вом исполнения и искренностью. И таких примеров немало.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному Пекло больше понравился? По-моему там горааздо больше интересных ситуаций, смешивание жанров и интереснейший сюжет + шикарная музыка, а здесь полетами камерами только и могут похвастатся, от которых к середине уже тошнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDB уже 8.8/10.

 

Неожиданно, думал выше чем на КП не поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDB уже 8.8/10.

 

Неожиданно, думал выше чем на КП не поднимется.

Ого, впервые наблюдаю подобную картину. Обычно же все да наоборот, сперва страсти накаляются, оценки ставят завышенные, а когда все устаканивается рейтинг фильма снижается до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...