Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Демоны Да Винчи (Da Vinci's Demons)

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне не очень... :( Слишком много всего. Момент с ногтем, вообще бе...

Но посмотрю еще одну серию, может я просто слишком требовательна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за привычка у Старз тыкать в экран сценами голубого секса? Не по несколько раз за серию же!

Да Винчи из сложного, замкнутого человека со странностями, стал каким-то обдолбанным кретином.

В топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я включил,посмотрел 5 минут и выключил.Сходу парочка голых мужиков,намеки на гомо секс,ужасный бросающийся в глаза дешевый компьютерный графон.

Не,лучше буду ждать второй сезон Мэджик Сити от Старз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй лихо сюжет закручиваться начинает. Нравится, как показан процесс выстраивания логической цепочки Лео при разгадке тех или иных задач, тайн. Райли вроде хорошо играет, ок актер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за привычка у Старз тыкать в экран сценами голубого секса? Не по несколько раз за серию же!

Да Винчи из сложного, замкнутого человека со странностями, стал каким-то обдолбанным кретином.

В топку!

 

Может я не внимательно смотрел, но где там по несколько раз за серию?

А вы видно сами лично знали Да Винчи, раз так вам противен образ созданный Гойером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела 3 серию. Нет, не нравится. Абсолютно не мое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился пилот. Понравились три серии. Немного кумарит, что Да Винчи тут сборная солянка из сумасшедших учёных и Шерлока Холмса, но пока смотрится. Есть тайна, т.е. арка в течении сезона будет обязательно рагадана.

 

Вообще цапанула атмосфера Флоренции, декорации хоть кампутерные но нра. После трейлера думал что будет многое от Эсесинс крид 2. Ошибался. Кроме атмосферы ничего

 

После Спартака отличный ориджинал стори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселостью, экспрессией, саркастичностью, хулиганистостью Да Винчи напоминает Холмса от Дауни. Ну да я не против =) Сюжетно - пока интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как поняла сериал обещает быть очень зрелищным,но с исторической личностью (кроме имени и парочки изобретений)- ни чего общего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселостью, экспрессией, саркастичностью, хулиганистостью Да Винчи напоминает Холмса от Дауни.

+1, тоже так показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не внимательно смотрел, но где там по несколько раз за серию?

А вы видно сами лично знали Да Винчи, раз так вам противен образ созданный Гойером?

 

Существуют портреты Да Винчи, в том числе и психологические, с сабжевым гг они ничего общего не имеют.

 

По поводу голубых, там две сцены в покоях и бассейне, может секса как такового и нету, но приятного все же мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал явно по нарастающей идет. Третья серия гораздо интереснее предыдущих оказалась. Жаль, правда, что тайны нам пока не раскрывают, а лишь добавляют новые.

 

Вообще, образ, созданный Райли - очень нравится. Даже не смотря, что с реальным Да Винчи он мало схож. Как тут говорят.

 

зы. А глюки Лео знатные конечно ловил. Жесть была :)

 

)

vlcsnap-2013-04-29-22h42m53s36.jpg.1f3637a69a99fc444d2957fd223d6705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, когда там продление на второй, мм))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, когда там продление на второй, мм))

 

Продлили уже давно на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлили уже давно на второй.

 

Да, ухтышь, хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный телесериал с нарастающим напряжением и впечатляющим драматизмом, развивающимся от серии к серии.

Дэвид С. Гойер восхитительный сценарист и режиссёр из него вполне ничего, а в продюсерском кресле вообще восторг, хотя кому как.

 

Но изначально заинтересовался этим сериалом отнюдь не потому что Гойер будет ставить две первые серии и будет руководить всем телесериалом как идейный вдохновитель (это тоже хорошо), но по другой причине - когда до меня дошла весть, что режиссёром 7 и 8 эпизодов будет Майкл Дж. Бассетт (режиссёр и сценарист фильма "Соломон Кейн" с Джеймсом Пьюрфоем) и мне стало любопытно как сработаются два этих таланта.

 

Но трейлер оказался замечательным, да и сам первый эпизод хоть и получился средним, но долю отличной исторической драмы с психологически-художественными элементами и не таким дурным юмором получил с лихвой.

 

Первые два эпизода, поставленные Гойером, дались тяжеловато, но с концом второй серии мне захотелось увидеть продолжение, т.к. был весьма заинтригован.

 

Ещё один достойный проект телеканала "Starz Origunals" в мою личную коллекцию исторического кино, да и как любителю истории в целом - был даже обрадован тому факту, что характеры реальных исторических личностей переданы настолько, что даже наполовину нет никаких сомнений об их достоверности.

 

Ну и вообще - Эпоха Возрождения одна из моих любимых исторических тематик.

Как мне известно - Гойер тщательно изучал историю Да Винчи и многих других деятелей того времени, как и события, происходящие в ту пору.

 

Особые претензии к актрисе, сыгравшей Лукрецию Донати, которая совершенно не похожа на девушек того времени, если отбросить тот факт, что у неё совершенно не Итальянские черты лица.

 

И к музыке тоже есть незначительные претензии - особенно к постоянному проигрыванию темы начальных титров (которая меня совершенно не устраивает) почти каждые пять минут, хотя остальные музыкальные темы в полном порядке.

 

Желаю данному проекту процветания, т.к. судить о сериале в целом, посмотрев только первые серии некорректно, да и редко когда увидишь настолько натуралистичный проект об Эпохе Возрождения.

 

И меня не интересует то, насколько круто смотрится этот сериал - мне важно прочувствовать художественную часть и заценить драматическую составляющую данного повествования, которая здесь на достойном для данной истории высоком уровне постановки.

 

Не люблю, когда мозг отдыхает, но это мне не грозит, т.к. я даже на отдыхе привык эстетически рассуждать и чувствовать энергию кадра, не напрягая особо своё богатое воображение и это не понты - это просто к слову пришлось, так что без обид.

 

ЗЫ. Хотел спросить вас, если кто в курсе.

Какой перевод сериала наиболее точен - официальный от телеканала "FOX" или любительский от компании "Alternative Production".

 

Сам не в курсе о правильности переводов, но по-моему "Альт Про" сделали отличную работу, добавив романтизма той эпохи в уста героев, когда как телеканал "FOX" на мой взгляд не хотел тратить много времени и перевёл всё просто, схематично и как-то по-современному с кучей не характерного для того времени слэнга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предфинальные серии и сам финал снимал Бассет. Ага, в них не было ни того напряжения, что были в первой части сезона, ни того захватывающего интереса. Эти серии просто смотрелись на ровном дыхании. Не знаю, в чем там причина, но это очень огорчило. Да и сам финал - я просто ненавижу. Открытые финалы в конце сезона в сериалах - не новость, но здесь финала вообще не было, титры пошли в абсолютно ненужном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предфинальные серии и сам финал снимал Бассет. Ага, в них не было ни того напряжения, что были в первой части сезона, ни того захватывающего интереса. Эти серии просто смотрелись на ровном дыхании. Не знаю, в чем там причина, но это очень огорчило. Да и сам финал - я просто ненавижу. Открытые финалы в конце сезона в сериалах - не новость, но здесь финала вообще не было, титры пошли в абсолютно ненужном месте.

 

Да ладно. Как раз тупого боевичка к финалу Демонам и не хватало :)

 

Прекрасный сериал, жаль только так мало серий. Перекувыркали историю с Да Винчи, но сам персонаж, как и его окружение мне нравится. Локации весьма пришлись о душе, по сути это Асасин Крид 2.

 

Но! Слив в открытом финале мне тоже не особо понравился, зато второй сезон оказался самым ожидаемым сериалом на Старз. Как замена Спартаку вполне достойная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за привычка у Старз тыкать в экран сценами голубого секса?

 

Сходу парочка голых мужиков,намеки на гомо секс,

 

Райли вроде хорошо играет, ок актер

 

сборная солянка из сумасшедших учёных и Шерлока Холмса...

После Спартака отличный ориджинал стори

 

Веселостью, экспрессией, саркастичностью, хулиганистостью Да Винчи напоминает Холмса от Дауни.

Сюжетно - пока интересно.

 

Вообще, образ, созданный Райли - очень нравится.

зы. А глюки Лео знатные конечно ловил. Жесть была :)

 

Убедили. Буду смотреть. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне интересная первая серия. Лёвкин друган (муж-сволочь из "Быть человеком") весьма и весьма колоритен, а Лёвка очень и очень.

Но главный вопрос следующий: почему у Леонардовых баб такие маленькие сиськи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главный вопрос следующий: почему у Леонардовых баб такие маленькие сиськи?

!

Вопрос, над сказать, занятный! Но. Тут хотя бы силиконом не злоупотребляют, как в Спартаке, к примеру. Поэтому терпимо все -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Поэтому терпимо все -)

 

Ну, тебе-то вроде как виднее, но вот у Лёвки тушкан - заглядение, а бабы какие-то левые. Ну, на мой взгляд. И чо белокурый помощник на грудь минус первого размера так пялился? А Лео еще такой "это называется грудь. Есть у каждой женщины". Подстебнул, засранец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёвкин друган (муж-сволочь из "Быть человеком") весьма и весьма колоритен, ...

 

Дадада. Грегг подрос, забруталил - и еще наряднее стал, имхаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия.

 

У Лоренццо жена лучше, чем любовница. Зачем ему эта безсисная с вечно раскрашенной рожей?

Сынок Рима явно не совсем в себе, но из него с Лёвкой отличная пара.

Зы. Лучше бы они Австралию открыли...

Хотя, мне все континенты нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...