Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поезд на Юму (3:10 to Yuma)

Рекомендуемые сообщения

хорошо, а причины поступка Уэйда с "коллективом". Разозлился? Не вяжется у меня образ такого "разозлившегося" с тем, кто может одновременно зауважать за порядочность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хорошо, а причины поступка Уэйда с "коллективом". Разозлился? Не вяжется у меня образ такого "разозлившегося" с тем, кто может одновременно зауважать за порядочность

 

Да какой там коллектив, на....ть ему на них было. Тронули его "новую игрушку", за что и поплатились. Мерзавцем был, мерзавцем и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы в Уэйде что-то хорошее видеть, но, боюсь, Вы правы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы в Уэйде что-то хорошее видеть, но, боюсь, Вы правы

 

В нём есть что то хорошее, но не надо идеализировать его образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далека от идеализации. Не понимаю смысл его поступка. Если честный фермер всего лишь игрушка - совсем грустно. А если Уэйд что-то понял (внезапно) - тогда не вяжется со всем остальным поведением.

Есть ведь и другой "Поезд на юму", снятый раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгадка поведения бена не в конце фильма, а в начале, в пост-постельной сцене с барменшей.

и в середине добавлено, в диалоге с байроном макэлроем. этот день будет днём освобождения из ада.

для меня концовка была абсолютно логичной даже в первый просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эванс конечно не игрушка для уэйда. типичный стокгольмский синдром, помноженный на сиротство. платоническая влюблённость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгадка поведения бена не в конце фильма, а в начале, в пост-постельной сцене с барменшей.

и в середине добавлено, в диалоге с байроном макэлроем. этот день будет днём освобождения из ада.

для меня концовка была абсолютно логичной даже в первый просмотр.

 

поясните, пожалуйста, что подразумевается под освобождением из ада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните, пожалуйста, что подразумевается под освобождением из ада?

 

Смерть подразумевается.

 

Макелрой: Говори сколько угодно, хоть до самой Юмы, даже когда тебя вздернут на виселице и ты отправишься прямиком в ад.

Вэйд: Этот день-будет днем освобождения из ада...

 

По моему, все очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэн уэйд в душе чучуть онегин, чучуть печорин, т.е. "лишний" человек. не знаю, пишут ли современные школьники сочинение на эту тему, мы писали, поэтому эту струнку неприкаянности и потерянности я без труда разглядела в уэйде.

другое дело - некоторая излишняя байроничность, но мне кажется, она не сценарная, а от рассела. человек он такой. например, у круза, который изначально планировался на эту роль, уэйд вышел бы более мерзавцем и менее однозначным и романтичным.

но я повторяюсь, здесь я об этом уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть подразумевается.

 

Макелрой: Говори сколько угодно, хоть до самой Юмы, даже когда тебя вздернут на виселице и ты отправишься прямиком в ад.

Вэйд: Этот день-будет днем освобождения из ада...

 

По моему, все очевидно.

 

чего же так бежал от виселицы?

Пока он только других освободил из этого ада

 

бэн уэйд в душе чучуть онегин, чучуть печорин, т.е. "лишний" человек. не знаю, пишут ли современные школьники сочинение на эту тему, мы писали, поэтому эту струнку неприкаянности и потерянности я без труда разглядела в уэйде.

другое дело - некоторая излишняя байроничность, но мне кажется, она не сценарная, а от рассела. человек он такой. например, у круза, который изначально планировался на эту роль, уэйд вышел бы более мерзавцем и менее однозначным и романтичным.

но я повторяюсь, здесь я об этом уже писала.

 

Pelecanus, согласна, что именно Кроу придает обаяние, некоторую аристократичность Уэйду (и намек на благородство). Хотя сценаристы не поскупились с намеками на несчастное детство

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего же так бежал от виселицы?

Пока он только других освободил из этого ада

 

Потому что он сам хозяин своей судьбы, а не кто-то. тогда надумает, тогда и пустит себе пулю в лоб, но только по доброй воле.

Да и фраза в фильме не просто так прозвучала, а что бы мы вот теперь сидели и парились, что же все таки Бен за экземпляр такой диковинный :) Мистер фиг поймешь, хрен разберешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгадка поведения бена не в конце фильма, а в начале, в пост-постельной сцене с барменшей.

и в середине добавлено, в диалоге с байроном макэлроем. этот день будет днём освобождения из ада.

для меня концовка была абсолютно логичной даже в первый просмотр.

Ну наконец-то хоть кто-то смотрел фильм внимательно!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фраза в фильме не просто так прозвучала, а что бы мы вот теперь сидели и парились, что же все таки Бен за экземпляр такой диковинный :) Мистер фиг поймешь, хрен разберешь!

да, видите, как бывает, а для меня он вполне однозначный персонаж, тот самый "лишний" человек с бОльшим количеством мозга, чем это надо для его профессии. и я даже знаю, что с ним было потом.

 

он наверняка уехал в мексику, в "городок пуаблухо прямо на реке", где "никто не ищет меня", но сначала убедился, что баттерфилд исполнил своё обещание на счёт тысячи долларов, ради чего он и сел в поезд так, чтобы все, кто ещё остался в живых, это видели. может быть, даже завёл семью, которую подсознательно хотел, хотя тут посомневаюсь, возможны варианты. всё-таки ноша тяжела, человек потерял всё, что хоть как-то было близко и дорого. плюс жуткий негатив на себя, что всё закончилось именно так, и что он не смог этому помешать. раскаяние, тоска и все дела.

 

с бэном мне всё понятно, гораздо сложнее с дэном. никак я не отыщу мотивов эванса, просто тупик какой-то. 8 просмотров - и ни одного ответа, одни загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бэном мне всё понятно, гораздо сложнее с дэном. никак я не отыщу мотивов эванса, просто тупик какой-то. 8 просмотров - и ни одного ответа, одни загадки.

 

Мне кажется вы перенапряглись) Мотивация Уэйда - простой косяк сценария, а вы уже там сотни смыслов нашли. Это как в Саус парке - была книга с одними матами и люди находили там смысл между строк))

 

Дэн был на дне: ни денег ни средств на существование + нога. Ему уже глубоко пофиг умрёт он иль нет. Но при этом он честный, к сожалению по несчастью. Но в том, что он не взял деньги Уэйда - он сам на него ответил: это маленький городок где все друг дружку знают и было бы не трудно провести связь между резким обогащением семьи Эванса и пропажей Уэйда, которого должен был отвести как раз Дэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится мне фермер, вызывает уважение. Это не обезличенный положительный герой. Человек со своими комплексами, почти сломленный судьбой, уже неинтересный для жены и неуважаемый сыном (хотя подростки почти никого не уважают из взрсолых) но пафосно говоря "встающий с колен"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы перенапряглись) Мотивация Уэйда - простой косяк сценария, а вы уже там сотни смыслов нашли. Это как в Саус парке - была книга с одними матами и люди находили там смысл между строк))

 

Дэн был на дне: ни денег ни средств на существование + нога. Ему уже глубоко пофиг умрёт он иль нет. Но при этом он честный, к сожалению по несчастью. Но в том, что он не взял деньги Уэйда - он сам на него ответил: это маленький городок где все друг дружку знают и было бы не трудно провести связь между резким обогащением семьи Эванса и пропажей Уэйда, которого должен был отвести как раз Дэн.

 

с мотивацией уэйда мне всё понятно, мне непонятна мотивация эванса. я писала об этом в реце:

 

даже после нескольких просмотров я не до конца понимаю мотивацию Эванса. Ведь был же момент, когда Баттерфилд предложил забрать вознаграждение за несделанную работу. Перебрав всё (от ослиного упрямства до кристальной честности и принципиальности), я пока не нахожу единственного ответа. Наверное, у него было несколько мотивов, достаточно весомых, чтобы оправдать смертельный риск

 

вот я не думаю, что ему пофиг. герои должны жить. у него маленькие дети, и хочется их растить и быть им примером. особенно, когда с дологами всё решено и вопросы закрыты. однако он не берёт деньги баттерфилда, что было бы честным и вполне счастливым концом истории.

к сожалению, как я ни сопротивляюсь, придётся предположить именно косяк сценария. либо какую-то сложносоставную причину, несколько мотивов.

хотелось бы прочитать рассказ элмора леонарда. возможно, там есть причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто достала его эта жизнь. Нищета, нет уважения и т д. Захотелось доказать что-то себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

даже после нескольких просмотров я не до конца понимаю мотивацию Эванса. Ведь был же момент, когда Баттерфилд предложил забрать вознаграждение за несделанную работу. Перебрав всё (от ослиного упрямства до кристальной честности и принципиальности), я пока не нахожу единственного ответа. Наверное, у него было несколько мотивов, достаточно весомых, чтобы оправдать смертельный риск

 

вот я не думаю, что ему пофиг. герои должны жить. у него маленькие дети, и хочется их растить и быть им примером. особенно, когда с дологами всё решено и вопросы закрыты. однако он не берёт деньги баттерфилда, что было бы честным и вполне счастливым концом истории.

к сожалению, как я ни сопротивляюсь, придётся предположить именно косяк сценария. либо какую-то сложносоставную причину, несколько мотивов.

хотелось бы прочитать рассказ элмора леонарда. возможно, там есть причины.

Ну так я повторюсь: в отличии от Уэйда - с мотивацией Эванса всё ясно. Ему не было пофигу на детей и жену, ведь именно ради них он всем и жертвовал. Ему было уже пофигу на себя, он готов был на всё. Здесь показателен момент когда он говорит, что "она уже не смотрит на него так как смотрела раньше", сын его чуть ли не презирает, а ногу ему отхватил свояк во время того как они бежали с поля боя. Вывод? Человек хочет не только получить деньги, но и доказать своей семье и себе, что он способен что то совершить. Из этого понятно, что получать деньги за невыполненную работу и возвращаться к семье с этим грузом он не хотел. Всё там ясно.

Изменено пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае забавный набор из популярных актеров, дырявого сюжета и на редкость пафосной и банальной главной идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм с потрясными актерами. Один из немногих вестернов которые могу пересматривать время от времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, с обалденным сюжетом! Плюс-играют звёзды кинематографа. Качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандиты (благородные и не особенно), шерифы, фермеры, индейцы, прерии (неожиданно заснеженные) и лошадки.

Я видела целых три с половиной фильм жанра "вестерн", но судя по всему, для исчерпывающего знакомства с этим направлением кинематографа достаточно было бы и одного. Этот оказался вполне терпимым, но ничего выдающегося.

Думала сначала посмотреть оригинальную версию, но решила не тратить время зря, рассудив, что даже хороший вестерн - всего лишь вестерн и не более того. ИМХО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, но не лучший в жанре, на мой взгляд. Уступает то же Железной хватке, Дикой банде или Трусливому. Но глянуть можно, достойное кино с приличным актерским составом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 20 минут в фильме самые лучшие, а вот время похода бесит нелогичностью и абсурдом =)

 

Ну правда, такой народ набрать охранять преступника? Две смерти просто наиглупейшие, а ведь обученные парни были....

Я бы даже если добровольцем пошел, то первым делом бы привязал Кроу к седлу, чтобы он не смог наброситься и все такое.... а они ему спокойно дали лошадку. Такие моменты очень абсурдные!

 

Но за концовку можно простить, очень проникся главными героями, актерский состав вытаскивает эту картину и диалоги хорошие.

 

Отличный фильм.

 

P.S. Чарли Мразь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...