Перейти к содержанию

Сайлент Хилл 2 (Silent Hill: Revelation 3D)

Как вам долгожданный сиквел нашумевшего "[highlight]Сайлент Хилла[/highlight]"?  

139 проголосовавших

  1. 1. Как вам долгожданный сиквел нашумевшего "[highlight]Сайлент Хилла[/highlight]"?

    • Невероятный, бесподобный и по-настоящему захватывающий шедевр. Однозначно смотреть всем!!!
    • Настоящий подарок всем фанатам одноименной вселенной. Шикарное кино!
    • Отличное, потрясающее кино. Более чем достойный сиквел!
    • Достаточно интересный фильм. Годное продолжение.
    • Вроде как нормальное кино. Во всяком случае точно выше среднего.
    • Неплохо. Интерес при просмотре есть.
    • Средне. 50/50.
    • Смотрибельно, но не более. К просмотру не рекомендуется.
    • Есть хорошие моменты, но их мало. Очень слабо. Можно было бы в разы круче сделать.
    • Натуральное снотворное.
    • Заслуженный нуль. Полное недоразумение и провал по всем пунктам.
    • Вонючая куча *овна, приготовленная специально для всех фанатов "Сайлент Хилла".


Рекомендуемые сообщения

Первая часть это не мультик а фильм

 

Я знаю)а есть еще мульт 2005 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Mask , эпизод с девушками на карусели, это не косяк сценаристов, это сцена из первоисточника по которому создавали фильм - игра Сайлент Хилл, часть III, где событиям предшествовали события игры Сайлент Хилл, часть I. И либо сценаристы где-то упустили для просто зрителей ( хотя все разжёвано до нельзя), либо зрители некоторые не очень внимательны.

Мне нет дела до игрушек в которые я не играл и не собираюсь и тем более всяких сцен из них. Я смотрю фильм который, как говорят, местами даже противоречит игре. Если в фильме присутствует некая сцена из игры выглядящая при этом в рамках фильма глупо - это ему не на пользу.

По фильму вообще - нафига демон девку в первой части отпустил, если тогда ещё мог зохавать? Раз она представляет для него опасность - почему полез на рожён а не послал своих монстров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю фильм который, как говорят, местами даже противоречит игре.
Говорят в Мск кур доят...

Mask, зачем Алессе "хавать" родную дочь? По второму вопросу отвечу вопросом: вы второй фильм с самого начала смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в Мск кур доят...

Mask, зачем Алессе "хавать" родную дочь? По второму вопросу отвечу вопросом: вы второй фильм с самого начала смотрели?

Я незнаю зачем ей её ховать, но раз уж она попыталась сделать это на карусели - зачит зачем-то ей это нужно.

Второй вопрос - да, смотрел с самого начала и никакого пояснения не улядел. "Паук" её чуть на схарчил, да и тот прикованный старичок мог бы убить запросто да не стал почему-то - вместо этого тупо дал убить себя. Ну и или там палач из первой серии, который с неведомой целью эту карусель в движение приводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям разбираете фильм, как целое великое произведение искусства)))Ниче, что я в середине уснул, когда понял, что с нездоровой фантазией перебор, начало в обычном мире и концовка-еще смотреть можно, остальное-если хочется похудеть, но все время тянет к холодильнику, сразу включайте этот фильм!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю зачем ей её ховать, но раз уж она попыталась сделать это на карусели - зачит зачем-то ей это нужно.

Второй вопрос - да, смотрел с самого начала и никакого пояснения не улядел. "Паук" её чуть на схарчил, да и тот прикованный старичок мог бы убить запросто да не стал почему-то - вместо этого тупо дал убить себя. Ну и или там палач из первой серии, который с неведомой целью эту карусель в движение приводил.

 

вот именно вот... незачем ей было уничтожать родную дочь- вот и оставила ее. И вообще цель Алессы была-месть секте. И она все им сделала назло.

 

вот сами все смотрели и все увидели. Раз Хизер всех обмишурила, что Алессе оставалось делать? Выходить самой делать грязную работу :lol:

 

а старичок, он сам по себе. к монстрам Алессы не имеет никакого отношения. И палач не может убить то,что является частью Алессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё после просмотра трейлера понял, что вторая часть будет 3Д балаганом "обительзла стайл". С одной стороны хорошо, что предчувствия меня не обманывают, но с другой - печально, что СХ так быстро скатился в отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарована более чем. Первая часть вызвала бурю эмоций, заставила проникнуться трагичностью истории, вызвала желание пересматривать вновь вновь. Вторая, а что вторая, какой-то кровавый попсовый экшон, хотя атмосферный - с этим не поспоришь, но ни секунды сопереживания героям. Хочется отметить мастерскую актерскую игру Роберто Кампанеллы, он же Пирамидоголовый - он прекрасен:3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел,дерьмо снял товарищ Майкл Дж. Бассетт .3/10 из плюсов разве что Шон Бин и Рада Митчел. Минусы всё остальное.Пойду лучше пересмотрю 1 часть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на сеанс, первая часть была более атмосферней и оригинальной. Выглядит как типичный мясной ужастик, с несвязным сюжетом. Лучше поиграть в игру или посмотреть первую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кинотеатра. Может кто прояснит ясно сюжет? Ваще не воткнул. Про что два фильма и столько игр? Сам фильм фигня. Зато мы с друзьями дико уржались)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кинотеатра. Может кто прояснит ясно сюжет? Ваще не воткнул. Про что два фильма и столько игр? Сам фильм фигня. Зато мы с друзьями дико уржались)

 

Трудно так сразу объяснить прочто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очевидно, что фильм начали снимать, потом как известно долгое время ничего не было, никаких новостей, но потом решили, что надо уж хоть как-то доснять, или доделать.

 

Так и получилось, никакого сюжета, логики, беготня, суета.. монстры в фильме/игре оригинальные, но они сами по себе ничего сделать не могут.

 

Фильм совсем слабый, актёры совсем нулёвые. Шон Бин так как кобыле 5-ая нога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же убогий сиквел, который бодро смотрится в 3D

Ни вменяемого сценария, ни мотиваций персонажей, ни клёвого прописаного мира. Ровным счётом ничего. Главная героиня бесит своей тупостью, Джон Сноу бесит тем, что и тут играет Джона Сноу (хотя в начале фильма смотрелся ничего). Судьба Шона Бина постигла та же, что и Боромира.

 

В общем, страшная байда, раздутая ради бабла. Поганый сиквел не очень то и интересного первого фильма. 6 лет ожидания слишком большой срок.

 

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно вот... незачем ей было уничтожать родную дочь- вот и оставила ее. И вообще цель Алессы была-месть секте. И она все им сделала назло.

 

вот сами все смотрели и все увидели. Раз Хизер всех обмишурила, что Алессе оставалось делать? Выходить самой делать грязную работу :lol:

 

а старичок, он сам по себе. к монстрам Алессы не имеет никакого отношения. И палач не может убить то,что является частью Алессы.

Натянуто, вида "хоть что-то бы придумать лишь бы как-то сценарную тупость хоть формально, но как-бы оправдать. А-ля фаны подобного же безсюжетного шлака от Р.скота под названием "прометей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тада извиняйте :lol: посмеялись и будя...

 

нет смысла в "беседе глухого с немым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За годы, прошедшие с выхода с первой части, я успел основательно подзабыть

а) те части игросериала, в которые довелось погамать (вторая и третья)

б) саму первую часть, которая, к слову, не понравилась (сужу не столько по воспоминаниям, сколько по выставленной оценке).

Таким образом, сиквел смотрел практически с чистого листа. И, надо сказать, ожидал худшего. Он, кончено, откровенно туповат по части сценария/диалогов, но во многом и радует. Меня и актеры не бесили (Харрингтон тут гораздо живее, чем в "Игре Престолов", например), и оператор молодца, и отсылки к игре потешили память (аццкая каруселька), да и в целом, картинка аутентичная.

Больше 5/10 я всё равно не поставлю, ибо, помимо тупости есть тут и шитое белыми нитками объяснение привязки к первой части, и бестолковый слив некоторых персонажей, и Пирамидхэд, нафик тут не нужный (лучше б зафигачили гротескного божка, который финальным боссом игрового триквела был). Однако, резюмировать вполне могу словами "зачем вы травите?"

 

ЗЫ Не было б нужды увязывать всё это с первым фильмом — было б лучше, чую.

 

ЗЗЫ На протяжение всего фильма был уверен, что слышу отрывки

Марка Моргана к Фоллауту:D

 

ЗЗЗЫ А чё за дальнобойщик? Он в других частях появлялся или я просто не помню его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЗЫ А чё за дальнобойщик? Он в других частях появлялся или я просто не помню его?

 

Этот дальнобойщик Трэвис Грейди является главным героем игры silent hill origins которая вышла на psp, а позже и на PS2. Также появлялся в игре Silent Hill Homecoming, подвозил в начале главного героя до города.

1531190-travis_super.jpg.3d72b9d87e6bbe54f48e336b3d394a42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Что было у них в головах, когда они это снимали?

 

- А..а героиней будет девочка подросток, для которой мы придумаем смазливого парня, который там нафиг не нужен, но всё равно!1 Полфильма уйдёт на завязку, потом будет парочка рандомных сцен с монстриками, и всё ради гениальной кульминации с обнимашками на карусели!!1 Финальный экшн будет на 30-40 секунд, потому что все деньги ушли на тридэ и гонорар Шону Бину. Единственная проблема - нет ни азиатов, ни негров, ни сексуальных меньшинств, поэтому для соблюдения политкорректности, все диалоги напишет мальчик-аутист. Снимаем.

 

Ну и отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал сегодня первую часть и вот заметил присутствие еще одного персонажа в сиквеле...

375ce087804b.jpg

 

В СХ2 Хизер врезается лицом к лицу в этого же манекена внутри склада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Пирамидхэд, нафик тут не нужный

он и в предыдущей части был ненужный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и в предыдущей части был ненужный

 

Он самый колоритный перс просто, вы о чем?!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто не поняли, чтоб понять фильм-надо пыхнуть воздуха тьмы, а вы то поди в противогазах смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый колоритный перс просто, вы о чем?!:D

В сюжете первой серии он не играет совершенно никакой роли. Примерно как "паук" во второй - появился и кого-то там убил визионёрства ради. Может в игре он какой-то там важный персонаж, но в фильме это просто ещё один безымянный монстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю чего это многие хают фильм? Мне как поклоннику оригинальной вселенной, понравилась вторая часть фильма, не прям что бы супер, но вполне на уровне. Всё таки как не крути а свои фишки у фильма есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...