Перейти к содержанию

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Какой финал лучше елена- вампир и елена одна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это было желание Елены -

спасти Мэтта

В этом и отличие Дэймона от Стефана, последний дает возможность Елене самой принимать решения.. Не зря же был показан разговор Стефана и Джереми о том, где Стефан говорит "ты поймешь, что это значит, когда у тебя отнимут эту способность".

 

Поражает, что при этом он не высказывает свою позицию. Когда у меня с дочерью спор в какой-либо ситуации, которая касается ее, но с которой я категорически не согласна, я понимаю, что последнее слово за ней, но по крайней мере я высказываю свою позицию, свой взгляд на данную ситуацию, свои опасения, а не вздыхаю грустно со словами "решать тебе, делай как знаешь". Я не претендую на истину в последней инстанции, но жизненного опыта у меня побольше и как любящий ее человек я считаю, что имею право поделиться с ней своим опытом, своим видением. Были моменты, когда она мне потом говорила спасибо, но а если нет, то по крайней мере это был действительно ее выбор, пусть и не всегда удачный.

Я, конечно, понимаю, что на ошибках учатся, но лучше на чужих :) По крайней мере мне легче от того, что моя дочь смогла избежать каких то ошибок, услышав о моих.

Стефану больше 150 лет! "Решать тебе" - ок, но ты хотя бы выскажи свою позицию:confused: Блин, девочке 18 лет, да так и крышу может снести от своей значимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже побояню:

У меня жужжит в обоих ухах

Вдруг кто не видел. Эх, добрый, старый ДВ *рыдает*

 

Лена:lol: А весишь ты на все восемь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена:lol: А весишь ты на все восемь)))

А мне больше всего нра, когда Степа детским голоском: "В левом" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не знаю зачем продолжаю смотреть этот многострадальный сериал, но после того что сотворили с Еленой просто нет выбора, придется осилить и 4 сезон))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не верю теперь. Мой сын сказал, что это лучшая серия за все 3 сезона (чем подтвердил и мою реакцию). Он не читал ни одного спойлера, и эта серия была для него шоком. Особенно смерть Клауса и Лены. Это и вправду было мощно и эпично. Я не буду разглагольствовать на тему... Я просто буду ждать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, девочке 18 лет, да так и крышу может снести от своей значимости!
нуууу возраст вообще тут причем? Типа с высоты своего опыта он должен был закрыть ей рот и бла бла бла.. к чему ему это старческое занудство? :eek: Если он ей доверяет, а она ему. Вот блин для кого это это и правда дико...

 

Я никому не верю теперь. Мой сын сказал, что это лучшая серия за все 3 сезона (чем подтвердил и мою реакцию).
Он все так же болеет за Стелену или ты его переманила на сторону "зла"?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он ей доверяет, а она ему.

 

Доверяет так - что никогда не прислушивается к его мнению...это не доверие...и не уважение...про любовь я тут вообще промолчу...он ей удобен!! в силу собственной политики несопротивления и абсолютного конформизма под любые ленкины запросы...и на данный момент это его главное качество для нее...он не мужчина, он ее питомец...прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не верю теперь. Мой сын сказал, что это лучшая серия за все 3 сезона (чем подтвердил и мою реакцию). Он не читал ни одного спойлера, и эта серия была для него шоком. Особенно смерть Клауса и Лены. Это и вправду было мощно и эпично. Я не буду разглагольствовать на тему... Я просто буду ждать)

 

Знаешь, я тоже считаю, что в этом эпизоде присутствовала мощнейшая, изумительная актерская игра Йена, причем драматическая, а не комедийная, прекрасная игра Кэндис и Клэр Холт, отличная работа операторов в той же подводной сцене, замечательный актерский спарринг Йена и Нины во время флешбэка, как всегда был хорош Дэвис-Аларик. В общем, если рассматривать эпизод, как набор клипов, и абстрагироваться от остального бреда, который на совести сценаристов, то есть очень красивые, мощные и запоминающиеся моменты.

 

*Для Ноэлль: это я серьезно :D*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяет так - что никогда не прислушивается к его мнению...это не доверие...и не уважение...про любовь я тут вообще промолчу...он ей удобен!! в силу собственной политики несопротивления и абсолютного конформизма под любые ленкины запросы...и на данный момент это его главное качество для нее...он не мужчина, он ее питомец...прости.

В точку. Она всегда клала с прибором на мнение Стефана в пользу своего суперценного мнения девочки-малолетки, по большому счету. Деймон постоянно стебался над Стефаном по этому поводу, мол, планы Елены всегда такие удачные, конечно нужно сделать, как она хочет... *это был сарказм Деймона*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууу возраст вообще тут причем? Типа с высоты своего опыта он должен был закрыть ей рот и бла бла бла.. к чему ему это старческое занудство? :eek: Если он ей доверяет, а она ему. Вот блин для кого это это и правда дико...

 

))

 

Блин блинский :wow: да причем здесь занудство? они же не вопрос "куда пойти учиться" решали? И не заткнуть ей рот (это скорее сделал бы Деймон), а высказать свою позицию! а уже потом "решать тебе". Вот это был бы выбор!

Моей дочери уже 18 лет (прям как и Лене:eek:), так что можно предположить что мне очень даже за 30 и розовые очки я давно перестала носить, и да, с возрастом уж точно более трезво и реально смотришь на жизнь, хотя не считаю что делясь со своей дочерью своим жизненным опытом, я старчески брюзжу (делиться можно и без занудства).... Не приемлю я инфантильность, даже с самыми благими намерениями :(

А Лену точно в этот момент прям расперло от своей значимости, она даже не удосужилась поинтересоваться у любимого, что он то думает обо всем этом? А задуматься точно есть о чем, они уже все там друг другу давали слово, которое потом нарушали. И отмазка Элайджи, типа верьте мне, хотел бы убить, так уже убил бы - не катит. Не убил бы, потому как иначе уж точно никогда бы не получил тело брата, для шантажа Лена нужна живая )

Изменено пользователем galla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин блинский :wow: да причем здесь занудство? они же не вопрос "куда пойти учиться" решали? И не заткнуть ей рот (это скорее сделал бы Деймон), а высказать свою позицию! а уже потом "решать тебе". Вот это был бы выбор!

Представила себе эту дискуссию Степы и Лены под водой при помощи пузырей и бульков и померла от смеху. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила: Деймон тоже позволял Ленке действовать самостоятельно! Когда они Степку из вампирского домика вытаскивали, где его пытали соратники Перл, Деймон полез отвязывать Степу от пыточного столба, а Лена ему такая: "Осторожно, веревки пропитаны вербеной!". А Деймон руки отдернул от веревок и предложил Ленке отвязать бойфренда самостоятельно.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила себе эту дискуссию Степы и Лены под водой при помощи пузырей и бульков и померла от смеху. :lol:

 

Да нет же, я про ситуацию когда Элайджа приперся :)

Разум в тот момент не покинул только Деймона (который бедняга вынужден был весь этот бред по телефону слушать) ну и Мэт там что то вразумительное молвил :)

А про ситуацию под водой я уже и говорить ничего не хочу! это одно сплошное "рука лицо" ОМГ!

кто то вспоминал гарри поттера? таки да, он рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, я про ситуацию когда Элайджа приперся :)

Разум в тот момент не покинул только Деймона (который бедняга вынужден был весь этот бред по телефону слушать) ну и Мэт там что то вразумительное молвил :)

 

Ааа, ну это вообще за гранью добра и зла :)

 

кто то вспоминал гарри поттера? таки да, он рулит!

Волшебник, одно слово. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсудили, но просто представила их разговор под водой...как бы Стеф выкладывал свою позицию...а тут в ответ - буль-буль...Лена, ты меня слушаешь?)))

*не обращайте внимания, это нервное*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсудили, но просто представила их разговор под водой...как бы Стеф выкладывал свою позицию...а тут в ответ - буль-буль...Лена, ты меня слушаешь?)))

*не обращайте внимания, это нервное*

 

Буль-буль-буль... Елена... буль... я считаю, что ты принимаешь поспешное невзвешенное решение... буль-буль... Стефан, я... буль... считаю, что решение пожертвовать собой, чтобы... буль... спасти... буль... Метта единственно возможное в этой буль-буль-буль... ситуации... ты должен мне... буль-буль... доверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буль-буль-буль... Елена... буль... я считаю, что ты принимаешь поспешное невзвешенное решение... буль-буль... Стефан, я... буль... считаю, что решение пожертвовать собой, чтобы... буль... спасти... буль... Метта единственно возможное в этой буль-буль-буль... ситуации... ты должен мне... буль-буль... доверять...

 

:lol::lol: Не смотря на то что серия понравилась, на слезы меня не пробило , но комменты здесь :lol::lol::lol::lol: хоть посмеялась от души)

Повторюсь, сцена под водой вообще не обсуждается, по крайней мере на трезвую голову :D

 

А ведь так все можно было красиво, логично и без идиотизма обыграть! Кэйли, твои варианты мне понравились, а Джули - двойка (опять!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а это что, последняя серия сезона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь так все можно было красиво, логично и без идиотизма обыграть! Кэйли, твои варианты мне понравились, а Джули - двойка (опять!)

 

*Раскланиваюсь* Хорошо, так и быть, соглашусь поучаствовать в этом передвижном цирке под названием ДВ за две трети гонорара Плек.:rolleyes:

Но варианты НЕделания Степы сайгаком были также вынужденно натянуты мной на это дитя Франкенштейна, сотворенное Джулией. Я бы переписала и перестроила серию с самого начала, хотя все пришло бы к таким же результатам, как в оригинале. Кроме Клаусо-Тайлера, конечно, стока я не выкурю, даже когда выпью. Дьявол-то, он же в деталях, а хорошая история - в естественных мотивациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а это что, последняя серия сезона?

 

*голосом Деймона* Yeeeep!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ответьте, пожалуйста, на вопрос: почему дом Гилбертов выставлен на продажу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так и хочется затроллить последние серии сезона... Нет, если они обращение Елены дотянули аж до конца третьего сезона, то впереди еще не один сезон будет, дабы довести историю по аналогии с книгой до какого-то более или менее логического конца. А значит они будут все больше и все тоньше размазывать сюжет в виде маленького кусочка масла по большому бутерброду. И раз уж они обыграли это очень важное событие, то они должны будут сыграть еще одно немаловажное событие, и если такое случится, то из нормально сериала в итоге получится эпикфейл (по крайней мере я пока только так это вижу). Блин Я уже начинаю удивляться, что вообще пишу комменты по этому сериалу))

Те кто читал книгу поймут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,исход треугольника а также будет ли Елена вампиром в конце истории и еще кто из героев с кем останется))

 

Исход пока не известен, вампиром Елена стала, кажется, даже в первой книге, потом снова человеком... Ну это очень долгая история. На сайте Мекса есть краткие описания каждой книги. Если вам интересно, можете почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяет так - что никогда не прислушивается к его мнению...это не доверие...и не уважение...про любовь я тут вообще промолчу...он ей удобен!! в силу собственной политики несопротивления и абсолютного конформизма под любые ленкины запросы...и на данный момент это его главное качество для нее...он не мужчина, он ее питомец...прости.
Ты не понимаешь о чем говоришь и не видишь другой модели взаимодействия между мужчиной и женщиной, кроме той которую ты себе нарисовала в голове и только в теории. Таким образом наш спор обречен по сути и увы нверное....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...