Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лицензионка или нет? Вот в чем вопрос!

Что выбираешь ты?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Что выбираешь ты?

    • пиратские диски и кассеты
    • лицензионную продукцию


Рекомендуемые сообщения

кстати, на западе, где пиратство тоже себя не изжило, большинство так и поступает - использует пиратскую продукцию для ознакомления и приобретения лицензии.

Правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на западе, где пиратство тоже себя не изжило, большинство так и поступает - использует пиратскую продукцию для ознакомления и приобретения лицензии.

 

На западе, где распростронен быстрый интернет, народ не покупает пираткит, а качает из пиринговых сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе, где распростронен быстрый интернет, народ не покупает пираткит, а качает из пиринговых сетей.

Но и с этим тоже начинают бороться (про Битторрент я писал в "Новостях и слухах").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские производители призывают признать Россию самой злостной нарушительницей норм защиты интеллектуальной собственности.

А как же Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на западе, где пиратство тоже себя не изжило, большинство так и поступает - использует пиратскую продукцию для ознакомления и приобретения лицензии.

Это они так говорят -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двд-цены вообще упали.

Сегодня взял 30 дисков по 40 рублей. Причём замечу, все от Superbit (копия с лицензии).

Брал в основном фильмы для обычой коллекции, которые не обязательно на лицензии, некоторые взял, чтобы потом давать посмотреть. Так как теперь у меня есть аж тройники. То есть лицензия, и две пиратки. :))

сегодня взял все звёздные воины, ххх2, старенькое с Шварцом и Брюсом, и ещё куча всего... люблю диски от Супербит(хит) за хорошую полиграфию и качество. :)

таким образом коллекция разрослась аж до 700 дисков.

 

ктати если набрать там 100 дисков, то они будут аж по 35 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял 30 дисков по 40 рублей. Причём замечу, все от Superbit (копия с лицензии)

Superbit (не путать с Superbit'ом от Sony) обычный рядовой пират, штампующий диски с любых источников, которые попадутся под руку. О качестве своих дисков они обычно не задумываются (глюки и брак на каждом втором диске). Я бы их диски не стал бы брать в коллекцию даже за 40 рублей (ну если только один раз посмотреть и выкинуть). Есть пиратские конторы выпускающие гораздо более качественную продукцию. Впрочем, это тема не для этого форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты конечно не прав. у супербита и dts дорожка есть.

просто сейчас уже часто делают подделку на супербит. (как бы подделка подделки).

Все 30 фильмов, которые я взял - обладают идеальным качеством и полным меню, а так же допами. :)

возникновение Супербита - это очередной удар по магазинам.

кстати у них на сайте (я ссылку не буду давать, а то ещё скажут чего), но у них на сайте ничего не продаётся, только информация, там много чего есть в форуме. откуда фирма взялась, с какими целями и т.п.

довольно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Philips просит, чтобы Первый канал не выпускал в продажу DVD с фильмом "Дневной дозор", пишет в понедельник газета "Коммерсант".

 

В письме, направленном Philips руководству Первого канала, Первой видеокомпании и "Базелевс продакшн", утверждается, что заводы, которым поручено печать тираж "Дневного дозора", не обладают лицензией на выпуск DVD-дисков, и поэтому диски с блокбастером будут считаться контрафактом.

 

В письме Philips напоминает, что компании принадлежат исключительные патентные права на лицензирование и производство DVD до 2016 года в России. Заводы "Медиалайн" и Replemaster, напечатавшие два миллиона DVD "Дневного дозора", не имеют лицензии на производство DVD и не платят необходимых отчислений держателям патента, утверждает Philips.

 

Представители компании, к которым за комментариями обратился "Коммерсант", подтвердили, что такое письмо действительно было направлено Первому каналу и аффилированным с ним структурам 14 февраля 2006 года - накануне релиза DVD с "Дневным дозором". Подобные послания получили и заводы, печатавшие тираж фильма.

 

"Мы хотим, чтобы заказчики DVD-продукции с громкими именами оказали давление на своих партнеров", - заявил изданию управляющий концерна Philips по вопросам интеллектуальной собственности, стандартам и лицензированию Ганс Христиан Шомеруз. Он добавил, что Philips готов рассмотреть возможность решения проблемы через суд, если российские компании проигнорируют обращение.

 

Представители Первого канала и в Первой видеокомпании, которая выступает непосредственным заказчиком DVD "Дневного дозора", заявили "Коммерсанту", что никаких писем от Philips не получали, отказавшись от каких-либо дальнейших комментариев.

лента.ру

 

Вот так-то. Теперь у наших доблесных модераторов есть все основания запретить обсуждение и стереть все сообщения, касающиеся издания "Дневного дозора" от наглого и беспринципного пирата "Первая видеокомпания" в топике "недавно приобрел". Для объективности. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты конечно не прав. у супербита и dts дорожка есть.

Dts дорожка у них самопальная, произведенная из DD5.1 или даже из Stereo 2.0 с гнусавыми и неточными переводами всяких Живовых, Рябовых, Королевых, и, подчастую криво наложенная. Слушать такую дорожку - мазохизм чистой воды.

 

Все 30 фильмов, которые я взял - обладают идеальным качеством и полным меню, а так же допами. :)

 

У всех разные представления об идеальном качестве ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dts дорожка у них самопальная, произведенная из DD5.1 или даже из Stereo 2.0 с гнусавыми и неточными переводами всяких Живовых, Рябовых, Королевых, и, подчастую криво наложенная. Слушать такую дорожку - мазохизм чистой воды.

Вот. Тоже никогда не понимал прелести слушать одногололосые гнусавые переводы. Для примера, "Спасти рядового Райана" в многоголосом переводе воспринимается имхо куда лучше и понятней, нежели, чем в переводе Живова.

Если уж на то пошло, и не перевариваете многоголосый или дублированный перевод, то лучше уж смотреть на языке оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты голосования по моему не настоящие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты голосования по моему не настоящие.

Это почему же? Очень даже настоящие, ядумаю. Я отметился вторым вариантом. Из пиратского тока иногда саундтрееки покупаю. А двд все лицензия. Не знай, мне лично по кайфу пользоваться качественной аутентичной продукцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова назад. В последнее время покупаю только лицензию. Во-первых, некоторые лицензионные диски стоят столько же, сколько и пиратские smile6qi.gif. Да и гораздо приятней покупать аккуратные диски с буклетами и бумажной коробкой одетой на него smile6qi.gif. Плюс на лицензии всегда есть интересные дополнительные материалы...короче Вы поняли smile6qi.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс на лицензии всегда есть интересные дополнительные материалы...

Ага, так уж и всегда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же? Очень даже настоящие, ядумаю. Я отметился вторым вариантом. Из пиратского тока иногда саундтрееки покупаю. А двд все лицензия. Не знай, мне лично по кайфу пользоваться качественной аутентичной продукцией.

А что делать если любимый фильм не выходит в кинотеатрах и лицензии нету, А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если любимый фильм не выходит в кинотеатрах и лицензии нету, А?

 

Очень просто. Помимо всего прочего, фильм это товар, а мы покупатели. И если товар по какой-либо причине недоступен для нас, это вовсе не значит, что мы без всякого стеснения должны пренебрегать авторскими правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Помимо всего прочего, фильм это товар, а мы покупатели. И если товар по какой-либо причине недоступен для нас, это вовсе не значит, что мы без всякого стеснения должны пренебрегать авторскими правами.

Поправка. Покупая нелицензионную продукцию (хотя еще надо доказать, что она нелицензионная) не мы пренебрегаем авторскими правами, а издатели этой продукции. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Наличие пиратской продукции на рынке это проблема исключительно правообладателя и государства (которое недополучает налогов), но не в коем случае не потребителей. Если правообладатель демонстрирует полную пассивность по отношению к нашему рынку (может, но не хочет бороться за свои права, игнорирует потребности покупателя) почему должен страдать потребитель?

Правообладателя, да, нужно уважать, но уважение-то должно быть взаимным. Когда лицензионщики выпускают, например, фильм "Славные парни" на двустороннем диске (140 минут на ДВД-10) с такими кошмарными аудио-визуальными параметрами, что он вполне может соревноваться по "качеству" с пиратскими говносборниками 13 в 1, 15 в 1 и т.д., но стоит при этом 300 рублей, получается что они мне, как потребителю просто плюют в лицо (мол и так схаваешь, быдло). Почему после этого я должен их уважать? Еще раз повторю, уважение должно быть взаимным, без этого в рыночных условия далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле этот вопрос как палка о двух концах. Если я хочу приобрести любимый фильм в домашнюю коллекцию, я иду и покупаю лицензионный диск. Пусть он стоит порой намного дороже левого. Но я ни за что не променяю качество на дешевизну. Проблема в том, что очень много хороших фильмов либо не доходит до нашего проката либо выходит в крайне урезанном прокате. Так, например, за последнее время нам не показали Труп невесты, Преданного садовника, Мюнхен… И единственный выход, что бы посмотреть эти фильмы, брать в прокате либо покупать пиратские диски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dolphin: все ответы на посьбу Kabal'а в ПС, в т.ч. и различного рода уточнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пиратским видео всё ясно: "если нельзя, но очень хочется...". Учитывая, что администрация сайта и форума неоднократно подтверждала свою приверженность легальной продукции, дальнейшее развитие этой темы считаю неуместным. Закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...