Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайны следствия

Как вам работа прокуратуры в сериале?  

49 проголосовавших

  1. 1. Как вам работа прокуратуры в сериале?

    • совсем неплохо показано
      34
    • много неточностей
      7
    • так себе...
      8


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

neaano10.jpg

 

Детективный сериал, наполненный интересными сюжетами, созданный по сценарию Елены Топильской.

Очень поражает работа "нашей" прокуратуры и уж тем более "ужасает" работа РОВДешников. Но слава богу плюсов больше, я смотрю этот сериал не отрываясь (искл. - только на рекламу), ещё раз убедилась, что нужно снимать сериал ещё и ещё. Жалею, что не посмотрела первые серии, но наверстаем. Очень интересны выражения героев, когда беседуют друг с другом, без оскорблений. Особенно прикольны беседы с Пановым, и особенно, когда в морге.

Ну вообщем Машка в отличной форме и готова взять на себя ещё многие дела, которые другим не по силу.

 

Первая серия отснята в 2000 году, последнюю мы увидели в этом году.

В ролях: Анна Ковальчук (Мария Швецова), Вячеслав Захаров (Виктор Ковин), Сергей Барышев (Винокуров), Эмилия Спивак (Женя), Андрей Шарков (Панов), Юлия Яковлева (Зоя), Светлана Щедрина (Ольга), Олег Алмазов (Антон Старосельцев), Мирослав Малич (Луганский), Александр Новиков (Фёдор Курочкин) и др.

 

neaano11.jpg a10.jpg c10.jpg o10.jpg i10.jpg i11.jpg i12.jpg y10.jpg a11.jpg

 

Надеюсь, что многим нравится сериал и есть о чём поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katton, в стартовом посте темы должна быть ссылка на КиноПоиск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю русские сериалы, выглядит всё дёшево и смотреть даже неинтересно, вот Улицы разбитых фонарей покруче будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katton, в стартовом посте темы должна быть ссылка на КиноПоиск.

 

извиняюсь, просто в кодах плохо разбираюсь, как ссылки, цвета...спасибо за поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю русские сериалы, выглядит всё дёшево и смотреть даже неинтересно, вот Улицы разбитых фонарей покруче будут.

 

а говоришь русские сериалы не любишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а говоришь русские сериалы не любишь

 

Ну Улицы разбитых фонарей я исключаю всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих детективных сериалов, котоые еще хоть как-то можно смотреть. За исключением последнего сезона, совсем уж он нелепым получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела максимум 6-7 серий, после чего пришла к выводу, что оно мне нафиг не надо. Хотя сериал, на мой взгляд, один из лучших детективных в России. По крайней мере, лучше, чем "Улицы" или "Убойная сила".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю когда показывают. В принципе интересно и хорошо сделано. Актеры отлично поработали. Недавно разговаривала с человеком 20 лет отработавшем в прокуратуре и он хвалил этот сериал. Конечно, по его словам, не получилось показать всю их кухню, полный процесс, но в плане характеров очень большая психологическая точность. Что меня и подкупает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то довольно не плохо отношусь к этому сериалу, правда последние два сезона не имела возможности посмотреть.

Мне нравится сюжет и сценарная основа сериала, интересно, довольно не плохо закручено, да и чем в конце всё обернётся не всегда легко понять.

 

Довольно интересна как актриса Анна Ковальчук, но не хотелось бы что б она стала актрисой одной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама смотрит, ей нравится. А мне детективы как-то не очень, поэтому я равнодушен к этому сериалу. Хотя с мамой смотрел пару серий, понравилось как сыграла Ковальчук.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересна как актриса Анна Ковальчук, но не хотелось бы что б она стала актрисой одной роли.

 

Ну она еще отметилась в ролди Маргариты, может быть и дальше будут интересные проекты. Правда слышала, что она вышла второй раз замуж и должна была родить. Тогда конечно, карьера встанет на месте на какое-то время. Но вот в этом сериале, она смотрится очень органично и убедительно. Как будто и не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она еще отметилась в ролди Маргариты, может быть и дальше будут интересные проекты. Правда слышала, что она вышла второй раз замуж и должна была родить. Тогда конечно, карьера встанет на месте на какое-то время. Но вот в этом сериале, она смотрится очень органично и убедительно. Как будто и не играет.

 

На счёт Маргариты знаю, видела, но не очень впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал, во всяком случае не настолько копирует иностранные, не банален, сюжеты интересны. Актеры хорошо играют, "Корабельников" нравиться в последних сезонах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, вот она :)))

 

 

Один из лучших наших сериалов. Люблю. По уровню наравне поставлю лишь первые сезоны Улиц Разбитых фонарей.

Открыл для себя актрису Ковальчук, которая затем сыграла Маргариту (такую Маргариту я и представлял себе у Булгакова). Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну серию посмотрел и то не до конца...Вообщем сериал не очень впечатлил!!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена, когда в нашей стране снималось довольно много детективных сериалов, некоторые из которых были на очень приличном уровне, а некоторые совершенно проходными, в свет вышел новый сериал «Тайны следствия». О нелегких буднях работников прокуратуры, а в частности об умной, проницательной, невероятно обаятельной и просто красивой женщине-следователе Швецовой Марии Сергеевны. Чем же это сериал отличается от своих собратьев по экрану. Ну, во-первых, большое спасибо авторам, что на главные роли были приглашены не раскрученные медийные лица, а совершенно великолепные театральные питерские актеры, ставшие для большинства зрителей буквально открытием и полюбившиеся как замечательные мастера. Во-вторых, это сериал очень естественно смотрится, конечно, настоящие работники правоохранительных органов найдут в нем кучу недочетов, но я, как рядовой зритель, была покорена именно естественностью всего происходящего на экране, диалоги, действие, семейные перипетии героев, здесь нет суперменов стреляющих с двух пистолетов в полете и раскидывающих кучу злодеев только одним взглядом, нет и карикатурных милиционеров коротающих свой досуг, вне ловли преступников, неизменными пьянками или участием в самодеятельности, нет также крутой следовательши (исполнительница роли которой ну никак на нее не тянет, а пугает всех своим странным голосом) на раз распутывающей дела и вместе со своими коллегами, оставшееся экранное время бродящими с глубокомысленными лицами АКТЕРОВ МХАТа. Нет, здесь нет ничего подобного. Здесь есть МарЬя СергеВна, есть бесподобный прокурор с очаровательной секретаршей, работники уголовного розыска, умопомрачительная подруга Альбина, милые работники морга и эксперты. Обожаю всех в этом фильме: и жуткую головную боль Филонова, и потешного Петра Анисимовича, и эксперта Панова, а любимец Кораблев (Игорь Николаев, не путать с певцом) - он такой спокойно ироничный тип, с вечно голодным котом:) Самый мой любимый отечественный сериал нового времени, остальные хватало посмотреть минут пять, не больше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один их немногих сериалов, в котором я видела все серии, мне нравится, только в первом сезоне бесила озвучка сына Швецовой, я даже звук отключала, когда он говорил. Очень нравится Кораблев, такие как он, если в жизни повезет встретиться, становятся лучшими друзьями, и в огонь, и в воду, только вот влюбляться в таких нельзя, они любят всю жизнь только работу и преданны только ей, при чем чаще всего это и есть правоохранительные органы. Ну а то, что в сериале жизнь не всегда это похоже на реальную и ежедневную работы прокуратуры, так ведь любая работа - это рутина, и о любой профессии если снимать уж очень реалистично, то будет скучновато, если не сказать нудно. После того как начала смотреть сериал, прочитала несколько книг Топильской, читается, конечно, с интересом, но вот персонажи видятся совсем другие, в фильме много чего изменили, поэтому если кто-то читал книги, а сейчас хочет посмотреть сериал, то рекомендую во время просмотра отключится от мысли о прочитанных книгах, иначе будет разрыв мозга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это просто неплохой сериал, чтобы убить время если нечем больше заняться. Анна Ковальчук неплохо играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Смотрела все сезоны, очень нравились серии с мистикой, так классно были сделаны,тонко, мне даже страшно было и интересно. Вообще сюжеты серий интересные, герои яркие, со своими особенностями, со своей жизнью о которой рассказано, однако все это в "мыло" не превращается. Нравятся почти все герои, долго не нравилась Женя и еще, как появилась, Ольга. Филонов конечно тоже не нравится, но он и должен не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Филонов, в смысле его герой, должен ведь хоть кто-то разбавлять их идеалистические отношения в коллективе, иначе было бы совсем уже пресно, да и бывало, что он не только уж козни всем строил, иногда и от него помощь бывала. Мне нравится новый сезон, больше следствия, меньше сопливых семейных историй из жизни Швецовой, как-то он более динамичным, что ли стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще, кроме меня, смотрит новые серии? Очень интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще, кроме меня, смотрит новые серии? Очень интересно!

 

я же написала, что смотрю, и в очередной раз пришла к выводу, что чем меньше личной, а особенно семейной жизни в детективных сериалах, тем они интереснее. Вообще считаю, что это лучший российский сериал подобного рода на нашем телевидении. Мне, конечно, еще и Каменская нравится, но вот "Тайны следствия" мне нынче понравился больше, чем новый сезон Каменской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди многочисленных российских сериалов на криминальную тему могу выделить только два, на мой взгляд, наиболее интересных с точки зрения закрученности сюжета и прописанности характеров - это "Каменская" и "Тайны следствия". В обоих главные героини - женщины, а в основе сценариев фильмов книги, написанные тоже женщинами. Интересно, это случайность или закономерность? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написала, что смотрю, и в очередной раз пришла к выводу, что чем меньше личной, а особенно семейной жизни в детективных сериалах, тем они интереснее. Вообще считаю, что это лучший российский сериал подобного рода на нашем телевидении. Мне, конечно, еще и Каменская нравится, но вот "Тайны следствия" мне нынче понравился больше, чем новый сезон Каменской.

 

"Каменская" был приличный сериал только в 1 сезоне. Остальное - полное фуфло. ужасно затянуто, примитивно, Яковлева стала халтурить в игре. Брр

 

"Тайны следствия" сохраняют свой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...