Перейти к содержанию

Прикуп (The Take)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

02a4ff2cc8e8.jpg

год - 2009 (1 сезон)

страна - Великобритания

слоган - «He's got family, he's got power, but he's got issues.»

режиссер - Дэвид Друри

сценарий - Нил Бисвас, Мартина Коул

продюсер - Уиллоу Гриллз, Мэри Аллегуен

оператор - Оуэн МакПолин

композитор - Рут Баррет

художник - Сьюзи Каллен, Aeveen Fleming, Элисон Бирн

монтаж - Крис Ридсдейл

жанр - триллер, драма, криминал

 

В ролях:

Том Харди («Бронсон», «Рок-н-рольщик»),

обладатель Эмми Брайан Кокс («Храброе Сердце», «Превосходство Борна», «Люди Х»),

Кирстон Вэрэйнг («Это свободный мир», «Аквариум»),

Шарлотта Райли («Лёгкое поведение»),

Шон Эванс («Прах к праху», «Мальчик А»)

Сара Стюарт («Прах к праху, «Демоны», «Сладкие чувства», «Тайный дневник девушки по вызову»).

 

Экранизация одного из бестселлеров известной британской писательницы Мартины Коул. «Прикуп» - это захватывающая драма о любви, власти, ревности и предательстве.

Фредди Джексон (Том Харди) только что вышел из тюрьмы. Он отсидел срок, наладил нужные связи и теперь готов вместе со своим преданным кузеном Джимми (Шон Эванс) бросить вызов всему миру, не останавливаясь ни перед кем и ни перед чем.

 

 

Сайт сериала

The-Take-Pictures-from-Episodes-1-and-2-23.jpg.80a710c5baf1f6732e7bf3500d990f5a.jpg

The-Take-Episodes-1-and-2-4.jpg.ec0bfff7adbfea86fee3054e80f497e3.jpg

The-Take-Pictures-from-Episodes-1-and-2-14.jpg.0138d5bb091d1197b18e1ed7ac2f8b17.jpg

The-Take-Pictures-from-Episodes-1-and-2-66.jpg.4db767163160f1fddba3adb3c4641deb.jpg

The-Take-Pictures-from-Episodes-1-and-2-62.jpg.ad9f1a7e14d692ab98f927898ac3188a.jpg

The-Take-Pictures-from-Episodes-1-and-2-49.jpg.5108e721bff5bc5296978740c96e9dc1.jpg

The-Take-Pictures-from-Episodes-1-and-2-37.jpg.583d56db6257ffb5662b1673b70b89e3.jpg

The-Take-Pictures-from-Episodes-1-and-2-32.jpg.f0d3183efe2fbdfd26d296134c4996ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паршивое чувство после просмотра. кирстон вэрэйнг впечатлила. больше всего, почему-то, ее героине сочувствовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень эмоциональный образ, этот Фредди. И у Харди он получился очень взрывным и таким, одновременно, жалким. Столько эмоций, все били через край.

Сцена с заразительным смехом, сменяющаяся горьким плачем, показали, насколько актер может чувствовать своего героя, насколько он может показать его именно таким, неординарным и неодназначным.

А в остальных сценах, где изобилует жесткость, ненависть и злость, наравне с пьянством и бесшабашностью, показали мне, насколько этот актер разноплановый с большой тонной харизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну так сыграть это конечно да! Вот ведь сволочь а)))

Том молочина, просто молочина! Не боится показаться не смешным ни страшным... Мега-талант! Затмил своей игрой всех в фильме. Друг его по фильму, когда сын умер, актёр горе из себя, такое ощущение, просто выдавливал.

Во девчонки, ухлопали мужика))

 

Эротичный момент!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень эмоциональный образ, этот Фредди. И у Харди он получился очень взрывным и таким, одновременно, жалким. Столько эмоций, все били через край.

Сцена с заразительным смехом, сменяющаяся горьким плачем, показали, насколько актер может чувствовать своего героя, насколько он может показать его именно таким, неординарным и неодназначным.

А в остальных сценах, где изобилует жесткость, ненависть и злость, наравне с пьянством и бесшабашностью, показали мне, насколько этот актер разноплановый с большой тонной харизмы.

 

Подпишусь))) Наряду со Стюартом, это любимая моя роль у Харди. Были моменты, когда Фредди было жалко, когда ненавидел его, когда просто понимал. Харди играл не на одной ноте. Вообще, там все хороши, за исключением, наверное, Шона Эванса. И, опять же скажу, что больше всех впечатлила Джекки, которую сыграла Кирстон Вэрэйнг. Выгребла она нехило за всю свою совместную жизнь с Фредди, но она не была такой сильной, как ее сестра Мэг.

 

П.с. Шарлотта красотка там, как и в Перевале:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре. Они разбиты по годам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну так сыграть это конечно да! Вот ведь сволочь а)))

Том молочина, просто молочина! Не боится показаться не смешным ни страшным... Мега-талант! Затмил своей игрой всех в фильме. Друг его по фильму, когда сын умер, актёр горе из себя, такое ощущение, просто выдавливал.

Во девчонки, ухлопали мужика))

Согласна с вами полностью, Том просто умница, талант! Я с него глаз не сводила, следила за каждым движением, одно удовольствие смотреть его игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредди (Том Харди) откинулся после пятилетки. Вернувшись домой, быстро осознал – власть на районе сменилась. Но в тюрьме он сошелся с Оззи (Брайан Кокс), местным авторитетом, который видит в парне своего главного человека на воле. Том – социопат, временами психопат, сидящий на постоянно увеличивающимся количестве кокса, и готовый взорваться в следующую минуту и всадить пулю в собеседника, но всегда «говорит правду, даже когда врет». Одним словом – очаровашка. Том Харди божественен: неважно, что он делает в кадре, главное – как.

 

Его двоюродный брат, Джимми (Шон Эванс), спокоен и рассудителен. По отдельности Фредди и Джимми, подымаясь по карьерной лестнице, быстро бы отошли в мир иной, но у них получился несокрушимый тандем, сочетающий животную ярость и напор Фредди и мозги Джимми. Довольно быстро братья подмяли под себя всех и вся. Оззи также не остается в стороне и дает ценные указания из тюремной часовни (Брайан Кокс, как всегда, хорош в роли мудрого наставника).

 

Фредди женат на Джеки (Кирстон Вэрэйнг), типичной жене-блондинке из гангстерского кино: в зубах – сигарета, в руке – полный стакан виски, в шкафчике – антидепрессанты или кое-что покрепче. Она постоянно плачет, истерит, кричит, но любит Фредди и не может уйти от него.

 

Её сестра-брюнетка, Мэгги (Шарлотта Райли), замужем за Джимми. Полная противоположность Джеки. Если бы ее мозги приложить к жизненному пути, выбранному Фредди и Джими, то неизвестно, кто бы заправлял на районе.

 

История охватывает десятилетний промежуток, начиная в 1984, с остановкой в 1988 и финалом в 1994. На первом плане семья в общепринятом выражении слова, а не в определении из фильмов Скорсезе и Копполы. Рабочих разборок по минимуму, зато семейных предостаточно: брат на брата, сестра на сестру. Сюжет выхватывает поворотные моменты в судьбах героев без объяснения, что случилось между, хотя додумать не составит большого труда. «Прикуп» хорош живыми персонажами (про каждого из четверки можно смело снимать отдельный сериал), их характерами и конфликтами, и противопоставлением героев друг другу.

 

Всего четыре серии по сорок пять минут, но настоятельно рекомендуется смотреть максимум по серии в день, иначе можно получить передозировку осомности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредди (Том Харди) откинулся после пятилетки. Вернувшись домой, быстро осознал – власть на районе сменилась. Но в тюрьме он сошелся с Оззи (Брайан Кокс), местным авторитетом, который видит в парне своего главного человека на воле. Том – социопат, временами психопат, сидящий на постоянно увеличивающимся количестве кокса, и готовый взорваться в следующую минуту и всадить пулю в собеседника, но всегда «говорит правду, даже когда врет». Одним словом – очаровашка. Том Харди божественен: неважно, что он делает в кадре, главное – как.

 

Его двоюродный брат, Джимми (Шон Эванс), спокоен и рассудителен. По отдельности Фредди и Джимми, подымаясь по карьерной лестнице, быстро бы отошли в мир иной, но у них получился несокрушимый тандем, сочетающий животную ярость и напор Фредди и мозги Джимми. Довольно быстро братья подмяли под себя всех и вся. Оззи также не остается в стороне и дает ценные указания из тюремной часовни (Брайан Кокс, как всегда, хорош в роли мудрого наставника).

 

Фредди женат на Джеки (Кирстон Вэрэйнг), типичной жене-блондинке из гангстерского кино: в зубах – сигарета, в руке – полный стакан виски, в шкафчике – антидепрессанты или кое-что покрепче. Она постоянно плачет, истерит, кричит, но любит Фредди и не может уйти от него.

 

Её сестра-брюнетка, Мэгги (Шарлотта Райли), замужем за Джимми. Полная противоположность Джеки. Если бы ее мозги приложить к жизненному пути, выбранному Фредди и Джими, то неизвестно, кто бы заправлял на районе.

 

История охватывает десятилетний промежуток, начиная в 1984, с остановкой в 1988 и финалом в 1994. На первом плане семья в общепринятом выражении слова, а не в определении из фильмов Скорсезе и Копполы. Рабочих разборок по минимуму, зато семейных предостаточно: брат на брата, сестра на сестру. Сюжет выхватывает поворотные моменты в судьбах героев без объяснения, что случилось между, хотя додумать не составит большого труда. «Прикуп» хорош живыми персонажами (про каждого из четверки можно смело снимать отдельный сериал), их характерами и конфликтами, и противопоставлением героев друг другу.

 

Всего четыре серии по сорок пять минут, но настоятельно рекомендуется смотреть максимум по серии в день, иначе можно получить передозировку осомности.

 

:plus: Блестящая рецензия. Не соглашусь только с выделенным - все-таки Фредди Джексон внушал и ненависть, и презрение, а не только обаяшкой был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как две сестры

смогли избавиться от тела Фредди, что его никто не нашел, разрезали на части чтоли?

Косяк, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как две сестры

смогли избавиться от тела Фредди, что его никто не нашел, разрезали на части чтоли?

Косяк, по-моему.

 

Посмотри на тему "Возвращение" Педро Альмадовара, там подробно. А тут ничо не косяк, обычное для художественного произведения дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень долго собиралась посмотреть этот сериал, честно сказать собиралась смотреть только из-за Тома Харди. Фильм оказался тяжелым в эмоциональном плане,осадок остается горький. Том Харди сыграл очень правдиво, вначале он человек, от которого все без ума, с него берут пример, его боятся,его уважают. Потом он превращается в человека, вызывающего отвращение, в близком кругу уже не очень ему рады, от него хочется избавится. Но каким бы он ни был плохим человеком, алкоголиком, постоянно нюхающим дебоширом, он очень трепетно относится к своим детям. Очень тяжело смотреть, когда его сын убивает другого сына. Невольно понимаешь почему он это сделал и что он планировал это совершить. Очень сочувствуешь герою Тома Харди в этих сценах, когда он разрывается от любви к умершему ребенку и к осознанию того,что это сделал его же сын. Сцена, где он пьяный в истерике говорит всю правду своей жене, очень реальная. Том Харди очень хороший актер, который все время работает над собой,ему веришь.

Еще хочу выделить жену Фредди,ее сыграла необыкновенно круто Кирстон Вэрэйнг. Ее героине я весь фильм сочувствовала, но несмотря на то, что она играла глупенькую истеричную подружку гангстера, она была хорошей матерью, защищающей своих детей, сильной женщиной, никому не жалующейся на своего мужика. И вообще она очень красивая и крутая. Фильм тяжелый и не простой, но я нисколько не жалею, что его посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественно сделанный мини-сериал с отличными актерами и крепким сюжетом. Единственный, кто вызывает искреннюю симпатию и сочувствие - Мэгги. Сериал держит в напряжение, очень колоритный, без прикрас показана бандитская сущность. Том Харди просто бесподобен в роли Фредди, буйного, безбашенного парня, которому надо всё и сразу и который в принципе не знает слова "нет". В то же время в нём иногда проявляется что-то на удивление человечное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с сабами есть где-нибудь?

 

Тож как-то предпринимала попытку найти. Фигово ищем или нет вообще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра не осталось внятного чувства. Внутри все сжалось, кричит, на душе паршивенько так. Однозначно, ситуацию в которую поставлены герои - ужасно.

 

Всего за 4 серии Том Харди сумел представить нам Фредди, безумца, подлеца, желающего получить все, но ничего не давать взамен. Наркотики, убийства, измены верной и любящей, но несчастной жене. Но он не терзается сам - не понимает, что есть люди, о которых ему надо заботиться (кроме Джимми конечно, которого он видимо любил больше чем свою семью). Героине Кирстон Вэрэйнг я сопереживала больше всех - именно она и ее дети страдают больше всего от поступков Фредди. Но она не может от него уйти, без него она "ничто".

 

Самое блестящее в сериале - Том Харди. Я всегда знала что мистер Харди за выражением лица в карман не полезет, но чтобы ТАК сыграть... Блестяще. Выражения лица, сменяющиеся так резко и так вточку - это просто ++++.

 

Безумно переживала за Джеки, когда она таки догадалась

что маленький Джимми - ребенок Фреда. А что чувствовала сама Мэгги, когда Фред ее изнасиловал, а она даже рассказать никому не могла, потому что Джимми бы ей не поверил, как и Джеки.

 

 

Интересно было наблюдать за самим Джимми, как он со спокойным взглядом и холодным умом вершил там дела. Все таки мозг правит миром, а не грубая сила как Фредди.

 

Идеальная парочка, это безусловно Мэгги и Джимми. Оба сильные личности, умные, находчивые. Вот у кого, так у них все должно быть хорошо, несмотря ни на что. Потому что именно такие как они в паре становятся в сотни раз сильнее.

 

Правда вот в финальном моменте последней серии у меня закралось страшное подозрение - неужели Джимми сделает все, чтобы найти Джеки и маленького Фредди, и убить его..? Искренни надеюсь, что нет. Хотя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, драматичный сериал. Ну Харди, как обычно, у женской половины вызвает в основном восхищение. Дейстивтельно мощно сыграл. Но его персонаж вообще мне не по нраву. Вот герой Шона Эванса - Джимми, это да, это мой выбор. И его метамарфоза в конце, родившаяся в нем холодная и непробиваемая жестокость, только добавила обаяния. Хотя наверное он пойдет по пути Фредди в конце концов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передать как я разачарован финалом, просто бездарщина, так нагнести напряжение к кульминационному моменту и так беспощадно слить его. Я эту тупую овцу Джэки с её тупыми истериками переваривал еле-еле 4 серии, чтобы в итоге получить вот это? И дурацкую сценарную натяжку с ребенком переварил, думал ну конец-то должен затащить, на те распишитесь, ага затащил.

 

Спасибо Харди, его шикарный персонаж сделал сериал наряду с таким же шикарным аудиорядом, но передать чувство сожаления, что закончилось все таким поганым мылом, просто не могу, ибо в течение просмотра доставяло неимоверно сильно. И почему я не удивлен, что сценарист женского пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывал на серьезную криминальную драму, а в итоге смотрел семейную мелодраму какую-то. Криминальной тематики очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, в выходные наконец то дошли руки до просмотра. :tongue:

Фильм (сериал) очень даже впечатлил. Люблю такие сюжеты, чем-то даже напомнил "крестного отца"...

 

Харди безусловно хорош, очередной раз подтверждение его таланта. Герой его конечно редкостный урод, но он классный. Он гад, но его герой меня не отвращал, даже наоборот. Порадовала игра супруги и сестры (Шарлотты Райли).

Хуже всех на мой взгляд и играл да и как герой -Джимми. Просто не люблю таких как он, и внешность отвратная и сам по себе тихушник:redface:

Ощущение как-будто не хватает 5 части, недосказанность осталась...

Немного огорчил финал

:)

6b7b1ca5bb45d59ec4353d1ade409e9b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Хуже всех на мой взгляд и играл да и как герой -Джимми. Просто не люблю таких как он, и внешность отвратная и сам по себе тихушник:redface:

Ну да, в его герое играть особо нечего)) Но зато этот тихушник не рубит с плеча, как Фредди, и в конце получает все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал понравился, даже очень, но соглашусь, что хороши здесь были, в основном, Том, Шарлотта и Кирстон.

Об игре Харди я уже отписалась в его теме, да, он сделал весь этот фильм, сильнее его роль здесь не сыграл никто. И хотя к Фредди не испытываешь никакой симпатии, кроме того самого алогичного женского влечения к плохим парням, надо сказать, что и к другим персонажам тоже нет особых теплых чувств. А к Джимми так и вовсе. Мне всегда по душе прямые люди, пусть Фредди безбашенный отморозок, но он прям как солдатский штык, прет как паровоз, сметая на своем пути любые препятствия, да, его легко просчитать, но он не прячет глаз, и я не уверена, что случись им с Джимми все же схлестнуться один на один, Фред первый бы нанес удар, судя по увиденному, он стал скорее бы провоцировать Джима, а там уж как получилось бы.

Джимми мерзавец не менее Фреда, а по мне так и хуже, потому что делает все за спиной. И если в начале он как-то еще вызывает симпатии своим умением разруливать ситуации, в которых Фред по своему обычаю накосорезит, то после того, как он сказал Фреду в той самой сцене в машине, что "он все уладил", все эти симпатии враз улетучились. Это было ключевым моментом в их отношениях, который развернул все так, как потом пошло.

 

Поразило в фильме то, как Фред относился к Джимми младшему. Я сначала все недоумевала, как так можно - любить одного своего ребенка и так не любить остальных. Ведь в итоге он оказался наказан за это, и понял свою ошибку очень поздно, хотя я думаю, что даже если бы он это осознавал, все равно все было бы так, как было. Но потом, когда была произнесена фраза про "не ту сестру", все встало на свои места. И в момент, когда он пьяный в стельку плачет по сыну, Фреда не жалко нисколечки, потому что кроме него никто в этом не виноват.

 

Выше написали, что персонаж Джимми больше вызывает симпатии. Ну да, это дело вкуса. Я свои предпочтения написала выше. Понимаю, что в жизни таким как Фредди не добиться ничего, они долго не живут, а такие как Джимми шагают вверх и получают все. Таким как Фредди остается довольствоваться тем, что они стали легендой.

 

После Тома Харди больше всех понравилась игра Кирстон Вэрэйнг. Конечно, ее героиня не такая умная как ее сестра. Но она опять же как и Фредди вся нараспашку, она любит искренне, сильно и даже, наверное, жертвенно, хотя я этого не понимаю, потому что ради этой любви она лишает себя и своих детей лучшего. Но, как обычно это бывает, мужчина от такой женщины, которая всю себя отдает ему, берет все и идет дальше. А она ждет, когда он пресытится свободой и вернется к ней.

 

Остальные персонажи более-менее ровные и не очень яркие, кроме Мег. В целом, осталась довольна увиденным. Хорошее кино, пусть и с элементами мелодрамы вперемешку с гангста-муви, но все же крепкое и без провисаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...