Перейти к содержанию

Родина: Форт Салем (Motherland: Fort Salem)

Рекомендуемые сообщения

7 серия. Опять вводят новые сущности. На их раскрытие осталось три серии.

Очевидно что рассчитывают на продление. Могут и первый сезон еще продлить на 2 ую часть. FreeForm любит так делать.

 

Со Сциллой пока все банально к сожалению. Все идет к тому что из нее двойного агента сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Однако 8 серия оказалась на удивление жизненной - отлично показано как военные придумывают новости для обычных людей выворачивая все на изнанку.

Ну и вообще все мрачнее и мрачнее становится атмосфера. В финале сезоне вообще супер жизненная драма походу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 3 серии. Пока, дичь какая-то для подростков. Похоже, дальше будет ещё хуже :unsure:

 

"про летающих ведьм-лесбиянок, которые помогают армии сша бороться с терроризмом при помощи пения".

 

Нууу, да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 3 серии. Пока, дичь какая-то для подростков. Похоже, дальше будет ещё хуже :unsure:

А из синопсиса и трейлера вы ожидали что-то иное?

 

Точно не хуже, а также или даже лучше, так как сериал серьезнее становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако 8 серия оказалась на удивление жизненной - отлично показано как военные придумывают новости для обычных людей выворачивая все на изнанку.

Ну и вообще все мрачнее и мрачнее становится атмосфера. В финале сезоне вообще супер жизненная драма походу будет.

 

Ну к боевым сценам тут довесок шел "я люблю её, она не могла так, верните мне её".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале судя по всему будет жарко, очень жду. Кого-нибудь из второстепенных героев думается могут слить, вопрос кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако 8 серия оказалась на удивление жизненной - отлично показано как военные придумывают новости для обычных людей выворачивая все на изнанку.

Классика же.

С 3:16

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень клёвый сериал, на самом деле. А по первому постеру в титульном посте в жизни не подумаешь.

 

И при этом он действительно является сериалом про летающих ведьм-лесбиянок на военной службе США. А ещё они тут орут на воздушные шарики. И не аплодируют, и не кричат "ура", а быстро-быстро топочут. И массово шипят и цыкают, выражая неодобрение. И всё это максимально серьёзно.

 

Это работает, потому что авторы создали в меру альтернативный, оригинальный и довольно самобытный мир, где всё это и происходит. Объяснение прямым текстом, почему всех ведьм не спалили на кострах, за все десять серий тут случается лишь раз, да и то в формате ярмарочного представления. При этом видно, что сеттинг довольно неплохо продуман, и периодически упоминаются детали, не важные для сюжета, но помогающие раскрыть общую картину. Даже опенинг неплохо на это работает, кстати, весьма годный сам по себе, а для ФриФорма тем более. Я вообще положительно удивлён отсутствием книжного первоисточника.

Получился этакий New Weird Young Adult, некоторые странные правила которого нужно просто принять, чтобы не мучать себя вопросом, что за дичь я вообще смотрю.

 

Сценарий не лишён некоторых клише, но в целом довольно увлекательный, последний эпизод ошарашивает количеством нежданных поворотов. Картинка, за исключением некоторых компьютерных эффектов типа огня, очень добротная (операторы молодцы, вот от души). Девчонки симпатичные и играют неплохо (а Тэйлор Хиксон прям даже хорошо), разве что, рыженькая в этом компоненте немного отстаёт. И полноценное развитие характеров тоже есть.

 

Учитывая, что ничего от сабжа не ждал, первый приятный сюрприз 2020. На 7.5/10 аж.

 

 

Единственный момент, смущавший меня весь сезон, это как зрителю навязывали симпатию к Сцилле, хотя она даже не просто рядовой член Spree (как это на русский перевели, кстати?), а вполне массовая убийца из первого эпизода.

 

Изменено пользователем Donnie Darko
Не выговариваю некоторые буквы и цифры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работает, потому что авторы создали в меру альтернативный, оригинальный и довольно самобытный мир, где всё это и происходит.

Суть.

 

Это то что я постоянно толкую в спорах на тему сжв засилья в современном кино. Делайте свои миры, делайте свои сюжеты. Ваш мир, ваши правила, это единственный способ сделать это естественным. Сериал имеет проблемы, но он минимум неплохой, при этом почему то интерес к нему слабый. Почему? что здесь то не так?

Извини Донни, это я сам с собой, о своем.

Spree (как это на русский перевели, кстати?)

Три варианта у разных переводчиков, у каких не запоминал, могу только сказать что один из них Октопус. Фри, Спри, Шабаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально очень крутой сериал в итоге получился, к концу совсем раскачались.

Твисты в финале очень годные были, хотя в целом я чего-то подобного ожидал.

Тэйлор Хиксон теперь в списке моих самых самых любимых актрис.

Второй сезон буду очень ждать. Думаю чрез год должны увидеть, карантин скоро кончится, так что не должен повлиять на съемки.

 

Я смотрел в Октопусе кстати, там Шабаш был. Потом пересмотрю в Кириллице - самая нормальная озвучка, но с задержкой на неделю. Интересно как там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал имеет проблемы, но он минимум неплохой, при этом почему то интерес к нему слабый. Почему?

потому что это FreeForm, у них не бывает хитов (кроме локальных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела от нечего делать, ну такой себе проходняк + пропаганда гомосексуализма :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела от нечего делать, ну такой себе проходняк + пропаганда гомосексуализма :)

 

Пропагандируют м/м или ж/ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропагандируют м/м или ж/ж?

 

Там есть одна сцена мжм, где все всех, но вряд ли ты станешь ради этого смотреть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропагандируют м/м или ж/ж?

 

Ж/ж основная линия сюжета, но без гея не обошлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть одна сцена мжм, где все всех, но вряд ли ты станешь ради этого смотреть;)

 

Не, ради этого точно не стану.

У меня и так много разочаровывающих сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрел последнюю серию. Хихикс, тайный враг оказался мужиками брутального вида. :)

Но закрутили сюжетку неплохо.

Кстати мама блондинки смахивает на Хиллари Клинтон.:roll:

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, там хоть каких-нибудь непонятных существ сделают, а повылезали унылые мужики в одеждах местечковых охотников за утками :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрел последнюю серию. Хихикс, тайный враг оказался мужиками брутального вида. :)

Может они и не мужики вовсе - лиц то не было видно ;)

 

Кстати мама блондинки смахивает на Хиллари Клинтон.:roll:

Да не особо по-моему :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они и не мужики вовсе - лиц то не было видно ;)

 

Да мужики, мужики, я даже пересмотрел специально. По крайней мере, подавляющее большинство. Только одну особь не смог идентифицировать наверняка:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к похвалам в адрес сериала. Прям понравилась вокальная магия и как это показано в сериале. Очень впечатляющие сцены, такие как "девочка и Алдер в оранжерее" прям радовали и мурашили. Магиченье не выглядит копеечно, за что отдельное спасибо.

Отдельно отмечу удачно найденную атмосферу ведьминского boot camp - в фентэзи условного поджанра "магическая школа" это едва ли не краеугольный камень. Тут с этим все отлично.

Что одновременно и понравилось - и нет: постоянно возникало любопытство из серии "расскажите мне об этом больше". То, что сериал этого добивается - огромный плюс. Но все же слишком многое остается без разъяснения или уточнения деталей. Впрочем, надеюсь на дальнейшие сезоны и расширение этого сеттинга. Он того однозначно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...