Свадебная ваза (Vase de noces) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2019, 17:01   #26
Kirk Thompson
I'm Going Slightly Mad

Поросят жалко было...
Kirk Thompson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 19:46   #27
наполеон и я
любимый ребёнок в семье

Цитата:
Сообщение от ShwarcArn Посмотреть сообщение
...а вот если!
Ну ладно ещё, сравнивать с другими, хотя не пойму - зачем, вполне законченное самостоятельное полотно.
Но вот зачем пытаться уместить арт-хаус в какие ни было рамки, зачастую этот жанр призван их нарушать, противоречить им.
Арт-хаус кино не для массового зрителя, тут уж вы (каждый) куда более случайный зритель для этого фильма, нежели он для вас.
Цитата:
Сообщение от Kirk Thompson Посмотреть сообщение
Поросят жалко было...
У Леонова тигр, у Тарковского лошадь, у Шпака магнитофон... Да откуда вы такие жалостливые? Поросят ему жалко. Иди колбаски покушай.
наполеон и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 20:19   #28
ShwarcArn
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от наполеон и я Посмотреть сообщение
Ну ладно ещё, сравнивать с другими, хотя не пойму - зачем, вполне законченное самостоятельное полотно.
Но вот зачем пытаться уместить арт-хаус в какие ни было рамки, зачастую этот жанр призван их нарушать, противоречить им.
А в какие рамки его загоняют? Наоборот, фильму не хватает эстетики, в противовес вызывающему содержанию. Вывод напрашивается один, автор не может передать свои мысли посредством художественных образов. И не понимает этого. Разумеется это вкусовщина, но и фильм на полотно никак не тянет, иначе всё что снято на плёнку можно обозвать этим словом.
ShwarcArn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 23:00   #29
наполеон и я
любимый ребёнок в семье

Цитата:
Сообщение от ShwarcArn Посмотреть сообщение
А в какие рамки его загоняют? Наоборот, фильму не хватает эстетики, в противовес вызывающему содержанию. Вывод напрашивается один, автор не может передать свои мысли посредством художественных образов. И не понимает этого. Разумеется это вкусовщина, но и фильм на полотно никак не тянет, иначе всё что снято на плёнку можно обозвать этим словом.
В рамки быть понятным(понятым) среднестатистическому зрителю. Авторское (арт-хаус) кино не ставит таких целей, это внутренний мир художника, пускай и скупой на образы.
Просто считайте, что подобно древнеримским колизеям, где забивали животных на потеху публике, зритель фильма получил свою порцию зрелища. Постигать мир режиссёра, в данном случае, вовсе не обязательно.
наполеон и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 02:05   #30
Kirk Thompson
I'm Going Slightly Mad

Цитата:
Да откуда вы такие жалостливые?
Оттуда же, откуда и любимые дети в семье.
Цитата:
Поросят ему жалко.
Соврал. Гулек и свинью тоже жалко было. Но поросят сильнее всего. Они тут главные жертвы в сабже.
Цитата:
Иди колбаски покушай.
Нее... Мне сегодня Братишка обещал сладкого хлебушка привести. Так что оставляю колбаску вам с сотоварищем по "Ниочём".
Kirk Thompson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 11:21   #31
ShwarcArn
Дружище КиноПоиска

Цитата:
В рамки быть понятным(понятым) среднестатистическому зрителю. Авторское (арт-хаус) кино не ставит таких целей, это внутренний мир художника, пускай и скупой на образы.
Без оценки зрителя не остаётся никакое кино. Языка, который надобно постигать тут не замечено, снято всё весьма примитивно. Так и спор о чём? Понятно, что скромного места фильма в истории кино никто не пошатнёт.
ShwarcArn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ