Перейти к содержанию

Франкенштейн (Frankenstein) - 1931

Как Вы бы оценили фильм?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы бы оценили фильм?

    • Шедевр
    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Плохой
      0
    • Один из самых худших, что мне доводилось смотреть
      0
    • Пока не смотрел(а), но собираюсь
    • Пока не смотрел(а) и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Лишний раз убеждаюсь-раньше снимать умели. И хоть понятие "раньше" для меня довольно растяжимо ( с немых фильмов начала двадцатого века до года эдак 2003-2004),то даже в наше искушённое время этот фильм 1931 года воспринимается очень естественно и органично. Лично я не увидел здесь ничего наивного и притянутого за уши. Смотрится- динамично, интересно, эффектно и в то же время просто. Прекрасный образчик своего жанра. Изменено пользователем Роман Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший кин. Иногда даже страшный. Вообще год прикольный, 1931, два Дракулы, Франкенштейн, Хайд. Вспоминаю Ван Хельсинга Соммерса, где всех Стивен запихнул в одну вселенную, один фильм, так что Ван Хельсинг можно называть "Привет монстр-фильмам 1931 года")) ну реально. По сабжу - офигеваю с уровня грима и игры актеров. Вообще Карлофф весьма неприятной внешности тип, тут это прям величайшее попадан ие в образ. Самый конешно крутой момент - когда он девочку, аки цветок, бросил в озеро, и она утонула. Делал это не со злого умысла, а просто по факту, хотя перед этим прикоснулся к прекрасному - занюхивал цветочек, играл в детские игры, с одной стороны монстр не по сути своей ментальной, а не знающий как существовать обрубок с человеческих тел. Ну например не задушил же он жены Франкенштейна, хотя мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...