Перейти к содержанию

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Улыбнуло правдо. Ввашем понятие богатенькие буратины это те кто хаты свои имеют лет в 20? А что тут такого если люди сами смогли пробится и заработать на эту хату?

 

В 20 лет сами заработали? И таких много? Где вы таких видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От бабушки? дедушки?

Это редкий случай.

А то всё рассуждения : нужен штамп - не нужен...

а главный вопрос: где жить? ведь родители не разбежались пускать в свою квартиру кого непопадя...

Со штампом, свадьбой - другое дело...

Или я тут одна с родителями живущая, а остальные - в свободном полёте...

Что ж, завидую по - хорошему...:)

 

Я тож первую жену привел к родителям. Они сразу поняли, что херня, а не жена. Но кто ж это докажет 20-летнему сыну, который считает себя очень умным (так как много читает и фильмов смотрит)? Если бы было свое жилье - пожили бы в гражданском браке, и намного меньше, чем в законном. Молодость - время экспериментов. ;)

Чтобы разъехаться нужно прикладывать много усилий, и ловить Удачу за хвост. У меня это заняло несколько лет, то были лихие 90-е. Но уверен, что и сейчас можно найти выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспомнила, что в некоторых религиях раньше разрешалось вступать в брак девочкам в 13, мальчикам в 14...

Смешно сейчас слышать такое...

Крутая семейка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспомнила, что в некоторых религиях раньше разрешалось вступать в брак девочкам в 13, мальчикам в 14...

Смешно сейчас слышать такое...

Крутая семейка...

 

Ты не путай те времена и сегодняшнюю толерантность и плюрализм "цивилизованного общества". Это и сейчас совершенно нормально, в азиатских странах. Потому, что приемственность поколений - молодых воспитывают деды и бабушки, среднее поколение работает и кормит и тех и других. Детские сады, школы и пенсии в принципе не нужны, самодостаточная и самовоспроизводящаяся культура. Наши деревенские предки жили примерно по тем же обычаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло правдо. Ввашем понятие богатенькие буратины это те кто хаты свои имеют лет в 20? А что тут такого если люди сами смогли пробится и заработать на эту хату?

не смешите.

куда он там в 20 лет мог пробиться??:D

по идее он еще УЧИТСЯ !!! образование только лишь получать может.

 

Почему сразу купленной? Вариант с наследством совсем никак?:)

и это опять же не признак его пробивательной способности, а только лишь удачное стечение обстоятельств и блага, которые от родственников приплыли. Значит это не его заслуга, а других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешите.

куда он там в 20 лет мог пробиться??:D

по идее он еще УЧИТСЯ !!! образование только лишь получать может.

 

В его ''бизнесе'' образование не нужно.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 лет сами заработали? И таких много? Где вы таких видели...

Ну не в 20, а в 25-27. Я,мой парень, две мои подруги, еще один знакомый недавно купил.

Да и в конце концов можно жить на съемной квартире, мои родители так и поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его ''бизнесе'' образование не нужно.:lol:

 

044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d.gif Пять баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешите.

куда он там в 20 лет мог пробиться??:D

по идее он еще УЧИТСЯ !!! образование только лишь получать может..

Это вы меня не смешите.

Многие и стремя высшими образованиями за гроши работают , а есть люди которые и без одного себя отлично ощущают и я сейчас не про уголовников и родительскую помощь.

 

 

и это опять же не признак его пробивательной способности, а только лишь удачное стечение обстоятельств и блага, которые от родственников приплыли. Значит это не его заслуга, а других.

Без удачного стечения обстоятельств ни один человек не пробьется, а удача в руки идет к тем, у кого цель есть и он к ней идет всеми силами ;) И это признак пробиваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы меня не смешите.

Многие и стремя высшими образованиями за гроши работают , а есть люди которые и без одного себя отлично ощущают и я сейчас не про уголовников и родительскую помощь.

( не та тема)

с темы про продвинутость и возможность заиметь кв. своми силами в 20 лет не съезжай.

«и без одного себя отлично ощущают« - это что и как ?:frown:

Без удачного стечения обстоятельств ни один человек не пробьется, а удача в руки идет к тем, у кого цель есть и он к ней идет всеми силами ;) И это признак пробиваемости.

( прямо лозунги какие-то)

 

опять не то.

 

удача и к дуракам идет .... и от того, у кого цель есть, уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начали о суровой правде жизни, так всем скучно стало...

А то как хорошо о чуйствах рассуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( не та тема)

с темы про продвинутость и возможность заиметь кв. своми силами в 20 лет не съезжай..

А я и не съезжал кстати, чуть выше я ответил на вопрос в каком возрасте и скольк людей лично я знаю.Поэтому как бы в данной теме вопрос исчерпан. Если есть желание продолжать разговор лс еще не отменяли.

 

 

( ( прямо лозунги какие-то)

 

опять не то..

Ну вот видите, для вас это лозунги и все не то, а для меня это жизненная философия и поэтому я в Москве , в своей квартире и еще много чего , а вы..... ну где бы вы не жили, надеюсь на юге Франции

 

( удача и к дуракам идет .... и от того, у кого цель есть, уходит.

Типичный отмаз неудачников. Как говорят американцы "Если ты такой умный, тогда почему у тебя нет денег"

Дальше данную беседу в этой теме продолжать не буду , поскольку она тут не уместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начали о суровой правде жизни, так всем скучно стало...

А то как хорошо о чуйствах рассуждать...

О чувствах можно в теме любви рассуждать, а данная тема кстати подразумевает суровые будни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не съезжал кстати, чуть выше я ответил на вопрос в каком возрасте и скольк людей лично я знаю.Поэтому как бы в данной теме вопрос исчерпан. Если есть желание продолжать разговор лс еще не отменяли.

зачем мне личные?:frown:

мне и здесь нормально.

 

ну получили ....... тот, кто был замечательным спортсменом и все бросил из-за денег и пошел в стриптизеры, тоже имеет кв. и перебрался в Москву.

Только «честь хвала« ему сказать не хочется.

Для меня сейчас эти мат. ценности уже давно не являются признаками ума, таланта и способностей.

Все хитро и мутно кругом.

Интересно в какое бы место пробилась Арбакайте сама по себе.

Ну вот видите, для вас это лозунги и все не то, а для меня это жизненная философия и поэтому я в Москве , в своей квартире и еще много чего , а вы..... ну где бы вы не жили, надеюсь на юге Франции

Конечно лозунги.

знаю не мало честных, способных .... затравленных и заблокированных.

Наверно « надеюсь, (НЕ !!) на юге Франции« ты хотел написать.

ну не на юге Франции, но получше чем в москве.

Москва мне и даром не нужна.

Типичный отмаз неудачников. Как говорят американцы "Если ты такой умный, тогда почему у тебя нет денег"

Дальше данную беседу в этой теме продолжать не буду , поскольку она тут не уместна.

да все уместно.

и жилье и благосостояние всегда не последнюю роль играют в семье и браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лозунги.

 

конечно, звонкие слова...

Цель, самореализация....

смешно читать... и виртуале с утра до вечера...

у деловых лишней минуты нет растекаться мысью по древу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж спрашивала: где этот брак устраивать? в родительской квартире? а пустят?

 

Аренду жилья еще никто не отменял. Кто хочет-тот делает, кто не хочет-тот находит причины, чтобы не делать. Конечно, способности и возможности у всех разные. Вот пример, довольно много общаюсь с молодыми актерами, вчерашними студентами, большинство из них не из Москвы, те, кто из Москвы, живут с родителями. На втором курсе все повлюблялись, образовалось несколько пар. Конечно, денег нет. Выходили из положения - снимали квартиру трехкомнатную на три пары, например, дешево и сердито. Работали по возможности. К концу учебы сыграли свадьбы, теперь дети пошли, по прежнему арендуют квартиры, работы больше, есть возможность арендовать отдельно. Никто не живет с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аренду жилья еще никто не отменял. Кто хочет-тот делает, кто не хочет-тот находит причины, чтобы не делать. Конечно, способности и возможности у всех разные. Вот пример, довольно много общаюсь с молодыми актерами, вчерашними студентами, большинство из них не из Москвы, те, кто из Москвы, живут с родителями. На втором курсе все повлюблялись, образовалось несколько пар. Конечно, денег нет. Выходили из положения - снимали квартиру трехкомнатную на три пары, например, дешево и сердито. Работали по возможности. К концу учебы сыграли свадьбы, теперь дети пошли, по прежнему арендуют квартиры, работы больше, есть возможность арендовать отдельно. Никто не живет с родителями.

 

Вот внятный и понятный ответ.

А то одни пустые словеса только читала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( не та тема)

с темы про продвинутость и возможность заиметь кв. своми силами в 20 лет не съезжай.

 

Объективно и рассматривая законные методы заработка - без солидной помощи родни или кредитов извне к 20 годам на свое жилье в Москве заработать практически нереально. К 25 можно А к 20? Ну если только звездой бокса стать или игроком какого-нибудь ФК из Премьер-лиги. (И у меня есть большие сомнения насчет того, что хоть кто-то из местных форумчан являет собой нечто подобное)

 

Так что заявления о таких успехах, а тем более их массовости, на вашем месте я бы даже всерьез воспринимать не стал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 лет сами заработали? И таких много? Где вы таких видели...

 

В Москве вроде бы живёте, а что-то непродвинутые совсем.

 

Я, пожалуй, поддержу солнышко. Бывает и ещё не так. Хотя быть может мне повезло с окружением.

 

Одному 22, деньги заработал на своем интернет контенте, создавал примерно лет с 18. Купил 3-х комнатную квартиру в новом районе.

 

Двое других старше меня на год, вместе выросли. Они открыли свою шиномонтажную мастерскую. Итог. По квартире, по машине, по-моему, уже сменили по невесте.

 

Некст. Моя ровесница(мне 24 будет) уехала в США в 2008ом, уехала 'голая' :) за 3 года получила образование в колледже, параллельно работая. Муж появился буквально недавно, а также лексус, дом и ребенок :P Суть истории в том, что за 2,5 года работы и учебы там, она еще успела купить квартиру здесь. На случай, если вернуться.

 

Ровесник, программист. Выиграл конкурс, контракт с переездом в США сроком 1,5 года. Контракт закончился, не беда, пошел работать в парк атракционов. К 2011 году у него 2-х комнатная квартира в Москве, 2 квартиры здесь на Урале.

 

Сойдет?

 

И необязательно быть спортсменом премьер-лиги, хотя спорт, имхо, очень перспективный путь выстроить карьеру.

Изменено пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и ещё не так.

Ты прав: бывает и еще не так. Вообще, все возможно. Но! Согласись, это единичные случаи скорее. Таких примеров гораздо меньше, чем противоположных. Я сама рассуждаю с позиций, что все в наших руках. Нет ничего невозможного. Захотел - делай, прикладывай усилия, иди навстречу своему желанию и своей мечте. Но никто не говорит, что все прям сию же секунду это тебе с неба рухнет. В 20 лет устроиться в большом городе самому, без чьей-либо помощи, так, чтобы была возможность обзавестись отдельной жилплощадью, машиной и полностью себя обеспечивать - это практически нереально, как верно выше отметили. Но в 20 лет можно уже активно двигаться в этом направлении. В 25+, а то и немного раньше, этого уже можно достичь вполне, при особом желании. Да и необязательно иметь два-три высших образования для этого, кстати. Можно и совсем без него. Ты знаешь, мне тоже с примерами и окружением повезло в этом плане, так что я с тобой согласна. Но только с той поправкой, что это скоре исключения, подтверждающие правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... тот, кто был замечательным спортсменом и все бросил из-за денег и пошел в стриптизеры, тоже имеет кв. и перебрался в Москву.

Только «честь хвала« ему сказать не хочется.

 

Вы забыли про гражданский брак. Стриптизёру необходим для получения квартиры гражданский брак, иногда-у того, кто посмазливее, или почаще-у кого рожа покривее.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и ещё не так. Хотя быть может мне повезло с окружением.

 

Одному 22, деньги заработал на своем интернет контенте, создавал примерно лет с 18. Купил 3-х комнатную квартиру в новом районе.

 

Двое других старше меня на год, вместе выросли. Они открыли свою шиномонтажную мастерскую. Итог. По квартире, по машине, по-моему, уже сменили по невесте.

 

 

Значит, мне не повезло с окружением. В моем - в 20-23 года еще учатся.Часто, кстати, получая и 2-ое образование дополнительно. А в 25 (как вы привели в примере) еще не имеют денег на открытие своего дела. Если нет обеспеченных родителей.

Таких вот молодых и ранних не знаю. Уверена, что таких - единицы.

А вот насчет работы за рубежом согласна.Поэтому многие нацелены на отъезд ( хотя бы временный).

К 2011 году у него 2-х комнатная квартира в Москве, 2 квартиры здесь на Урале.

Стоимость квартиры на Урале только с квартирами в Москве не равняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что народ отклонился от темы=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...