Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Daft Punk

Рекомендуемые сообщения

Я вообще в музыке, в электронной не особо шарю, и потому не в курсе кто там первые вторые и какие-то еще. Но у данных челов есть норм музычка, которая меня, как не особо любящего электро, порадовала. Так что рад их победе, как минимум не бездарям дали.

Да вы их альбом послушайте последний, там не то что без откровений, там вообще хуже многих и многих других. Того же ван Бюрена 2013-го. В принципе, к "Грэмми", как и к "Оскару" нет никакого доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлогодний альбом отличный - сравнивать его с Ван Буриным - ну это ваще за гранью))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлогодний альбом отличный - сравнивать его с Ван Буриным - ну это ваще за гранью))))))))))))))

Ван Бюрен хуже? :confused:

 

Да что с ним, сравните с Тимберлейком или с Уэстом - даже у них в последних альбоиах звук круче и новей, и это при том, что они не работают в жанре электронной музыки. Ну, то есть, конечно, работают, но это не главный их жанровый конёк. А какой звук, какой прогресс! И на фоне Daft Punk они просто как небо и земля звучат.

Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафт Панк и Ван Бурен - это вообще не сравнимое в силу жанровых различий :) Как можно вообще сравнивать коммерческий транс-хаус и экспериментальную электронику?) Французов скорее можно с их коллегами Эйр сравнить)))

Ну а Канье Уэст и Тимберлейк...... Мне Джастушка нравиццо, когда живьем работает, вот тут он выдает шоу и драйв (один концерт в Париже шестилетней давности чего стоит). Чем ДП понравилсо прошлогодний, так это возвращением к олдскулу - диско и фанковые ритмы, плюс использование живых инструментов, плюс Фаррелл, который всегда крут. Все очень живо. Плюс пара-тройка реальных хитов. Короче, на вкус и цвет, как гриццо. Со мной спорить бесполезно, учитывая, что я за ДП слежу с момента их появления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлогодний альбом отличный - сравнивать его с Ван Буриным - ну это ваще за гранью))))))))))))))

+1

 

Аж поплохело. И даже не только потому что они не сравнимы, а вообще в принципе по стилю, по оригинальности и прочему... Для меня просто необъяснимая загадка, как настолько примитивный и однотипный Армин умудряется попадать в лидирующие строчки топ дж. Ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж поплохело. И даже не только потому что они не сравнимы, а вообще в принципе по стилю, по оригинальности и прочему... Для меня просто необъяснимая загадка, как настолько примитивный и однотипный Армин умудряется попадать в лидирующие строчки топ дж. Ни о чем.

У вас просто предвзятое отношение к Армину. Саунд его-то никуда не денешь. У Бюрена даже восьмилетней давности он лучше, чем у Дафт Панк нынешних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас просто предвзятое отношение к Армину. Саунд его-то никуда не денешь. У Бюрена даже восьмилетней давности он лучше, чем у Дафт Панк нынешних.

 

Не вижу смысла сравнивать Дафт Панк и Бюрена. Стили музыки отличаются. А так каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла сравнивать Дафт Панк и Бюрена. Стили музыки отличаются. А так каждому свое.

И в общем-то дело не в музыке. У Дафтов свой стиль. Знаете какое rоличество людей больны этими их шлемами? У них стайл. Возможно, если бы Буркин нацепил ведро на голову, тоже бы был в иконе.

P.S. Могу говорить, сам долгое время сидел на трансе. И хочу сказать что у Буркина он не оч! Полно самородков одного хита (кто больше ничего путного не сделал), и мне их как-то любо слушать, чем его. Как правило, Буркин следует моде: женский вокал в каждом треке, то что нравится ТПшкам из инстаграма;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафт Панк и Ван Бурен - это вообще не сравнимое в силу жанровых различий :) Как можно вообще сравнивать коммерческий транс-хаус и экспериментальную электронику?) Французов скорее можно с их коллегами Эйр сравнить)))

Ну а Канье Уэст и Тимберлейк...... Мне Джастушка нравиццо, когда живьем работает, вот тут он выдает шоу и драйв (один концерт в Париже шестилетней давности чего стоит). Чем ДП понравилсо прошлогодний, так это возвращением к олдскулу - диско и фанковые ритмы, плюс использование живых инструментов, плюс Фаррелл, который всегда крут. Все очень живо. Плюс пара-тройка реальных хитов. Короче, на вкус и цвет, как гриццо. Со мной спорить бесполезно, учитывая, что я за ДП слежу с момента их появления :)

 

Подскажите, пожалуйста, какие у Дафт Панка песни написаны в фанковом стиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие у Дафт Панка песни написаны в фанковом стиле?
http://www.youtube.com/watch?v=TBXv37PFcAQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Большое спасибо. Походу я под этот клип в клубе как раз и танцевал.

 

Но только одна песня в жанре у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Походу я под этот клип в клубе как раз и танцевал.

 

Но только одна песня в жанре у них?

Ознакомьтесь с последнем альбомом "Random Access Memories".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие электронщики. Музыку делают качественную. Старые клипы про инопланетян прикольные.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random Access Memories (2013) "вставил" этот альбом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаешь, а оно как нахлынет воспоминаниями.. Лучший трек. В смысле лучше вообще лучший у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Daft Punk no more...

 

daft-punk-breakup-1614005449.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них странная музыка, но были и реально хиты. Трон на их музыки чисто держится, я даже аналога не знаю, там и музыка убойная и атмосфера ею созданная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "странного" в их музыке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были одним громким ретро-семплером, наверное.

 

Крч один робот хотел писать музыку в свои альбомы, а другому (Бангальтеру) хватало сотрудничество с крутыми американскими реперами. Решили этот вопрос радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...