Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Майкл Джексон


Рекомендуемые сообщения

 

Но он мертв 10 лет, а поднимают такую грязь, а уж тем более если невиновен, то противно вдвойне ..

 

…а если виновен, то правильно делают, жаль, что поздно. Я же больше о том, что никакие расследования уже ничего не докажут со 100% убедительностью. Мы не знаем, и это касается всех — фанатов тоже. Но затыкать рты возможным пострадавшим — тоже не ок, мы все знаем версию про сумасшедшего, но безобидного Джексона, так что вполне норм выслушать и другую (понимая, что это просто версия, офк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но затыкать рты возможным пострадавшим — тоже не ок,

Хм, дело в том, что рты сейчас пытаются затыкать как раз тем, кто высказывает другую точку зрения, и таких людей очень много. Почему-то, бОльшая часть прессы даже не обращает на них внимания, точнее просто их игнорирует... И я сейчас не столько о, так называемых, фанатах в розовых очках, а больше о людях, которые десятилетиями работали с Майклом, детях(также ставшими взрослыми), имена и фотографии которых, в том числе, упоминаются в фильме, опровергающих все эпизоды. Наверное, они тоже заслуживают внимания и голоса, не правда ли?! Я веду к тому, что все не настолько однозначно, как это преподносят создатели фильма.

 

Как я уже писал - фильм, безусловно, сделан весьма умело и реалистично, но это совершенно не означает, что можно сразу же вешать, в очередной раз, клеймо на человека. Безусловно, тут есть над чем задуматься, но это далеко не самая полная версия всей картины происходящего, а очередная спекуляция. Верить или нет - это уже дело каждого, но контраргументов предостаточно.

 

Часто вижу и слышу, как многие пишут и говорят, что вокруг него всегда почему-то были только маленькие мальчики. Это откровенная ложь. Я не претендую на истину в последней инстанции, но предлагаю все-таки немного задуматься, подробнее разобраться в теме и сабже, прежде чем осуждать/обсуждать. При этом, прекрасно понимая всю неоднозначность и сомнения.

 

b631aea1d476t.jpg

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать...отсмотрено.

 

Эммммм...четыре часа в три захода. И час Опры (едрыть я специально смотрел Опру - это ли не деградация).

 

Ну, конечно, это не документальное кино. Это не скандалы, интриги, раследования. Без истерик и заламываний рук. Итог в одном предложении - мне ужасно не хочется в это верить, но кто его знает...

 

Как тут уже заметили, объяснения мотивов предполагаемых жертв пояснены достаточно адекватно. Они эту генеральную линию продолжили с Опрой и Ридом. Самое неприятное - если это просто тупо пиар Робсона и Сейфчака, то это самый гипер-тупой пиар в истории ТВ. Фактически им всю жизнь можно прятаться где-то в жопе мира, ведь далеко не факт, что все фэны МДж вменяемы настолько, чтобы не нашлось пяток-другой конкретных мстителей. Робсон и Сейфчак подставили не только себя, но и детей и семьи. Причем подставили в любом случае - если лгут и если не лгут. Результат одинаков. В программу защиты свидетелей, любопытно после таких вещей берут?

 

Все напомнило откровения жертв священнослужителей. Мотив долгого молчания плюс-минус отдает подобием. Погрешность каэш имеется.

 

ХБО есссно знало, что им вломят иск. Значит они готовы. А Эстейт всего на 100 лямов запрягает повозку?? Почему так мало?? Что такое сто лямов по сравнению с недополученной прибылью от негативных последствий фильма. С долгами вроде расплатились уж давно, с Сони продлили контракт. Или Эстейт в чем-то не уверен, а у ХБО еще неско тузов в рукаве? Почему молчит Сони?

 

В-общем запасаться попкорном...копать глубоко чесссно лень. Буду просто консьюмером. Упс...гендир ХБО пошел в отставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс...гендир ХБО пошел в отставку?

Во-во, для меня это тоже как-то показалось подозрительно. Но как уверяет ДэндиЭнди, это типа из-за реорганизации. Слабо верится, если честно. :unsure:

 

 

Кому выгоден скандальный фильм о Майкле Джексоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Педолобби типа? А разве в фильме что-то было о нормальности возможных контактов МДж с дитями? Там было о том, что дитяти не секут что есть абьюз вовсе, ибо по сути дела они являлись игрушками в руках неглупого сверхбогатого манипулятора. Гдеж тут педонавязывание? Скорее недоумение...Все видели, что он с детьми тусил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате подобных фильмов и передач родители совсем с ума посходили от страха за своих чад, им теперь везде мерещатся маньяки и извращенцы. Более того, дети такие же пуганные и невротичные.

 

Подобные дела должны рассматриваться максимально деликатно, без привлечения "общественности", а для воспитания детей вполне хватит сказки про Бармалея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате подобных фильмов и передач родители совсем с ума посходили от страха за своих чад, им теперь везде мерещатся маньяки и извращенцы. Более того, дети такие же пуганные и невротичные.

 

Подобные дела должны рассматриваться максимально деликатно, без привлечения "общественности", а для воспитания детей вполне хватит сказки про Бармалея.

 

Полностью наоборот. Максимально громко.

 

Для кого и пастор - Бармалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная, вы вроде умная женщина. Может вы сталкивались с этим в своем детстве? Молчать должны все. И всю жизнь, желательно. Как в "Стране в шкафу". Ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью наоборот. Максимально громко
.

 

С усаживанием детей перед телевизором, я так понимаю? Детям достаточно знать и понимать, что есть свои и чужие. А про извраты и скандалы им знать ненужной и не полезно.

 

Для кого и пастор - Бармалей.

 

Пастор - тот же чужой, не фиг на него детей оставлять.

 

Я не говорю про молчать, я говорю, что обнародований "достижений" и "жертв" не должно быть. Про факт преступления говорить нужно, а прения по телеку устраивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут уже заметили, объяснения мотивов предполагаемых жертв пояснены достаточно адекватно. Они эту генеральную линию продолжили с Опрой и Ридом.

Еще бы, там длительная подготовка, судя по всему, была.

 

Тебя ничего, например, вот здесь не смущает?

In the Oprah Winfrey interview:

 

Oprah: "When did you start to think of it as abuse?"

 

Safechuck: "It wasn't until Wade came out [in 2013]."

 

In the documentary:

 

Safechuck, about 2005 trial: "And so I told my mom then that he wasn't a good person."

 

Safechuck’s mother, about 2005 trial: "Jimmy was over and he said to me, "Michael's an evil man."

 

Я правильно читаю, что он понимал в 2005, что Майкл злодей, но наличие растления осознал в 2013? То есть, он сообщил матери, что Майкл evil man, и они спокойно и тихо жили дальше? При этом она плясала от счастья в 2009 году, так как MJ больше никого не совратит, а он сам увидел в этом растление только в 2013? Хммм...

 

Что средства массовой информации отказываются рассказать вам об обвинителях Майкла Джексона?

 

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в фильме что-то было о нормальности возможных контактов МДж с дитями?

Я пока не смотрел фильм, но судя по описанию они там почти все четыре часа с улыбкой до ушей рассказывают во всех подробностях про то, как их Майкл растлевал. И типа только будучи взрослыми осознали, что это ненормально, а до этого их всё устраивало. Норм, чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не смотрел фильм, но судя по описанию они там почти все четыре часа с улыбкой до ушей рассказывают во всех подробностях про то, как их Майкл растлевал. И типа только будучи взрослыми осознали, что это ненормально, а до этого их всё устраивало. Норм, чё.

 

Все гораздо хитрее тащемто. Улыбок нето, радости до ушей нето, соплей почти нето (можно было и без них ессссно), бОльшая часть фильма не о растлении, а о странном парадоксе стокгольмского синдрома и вариациях на эту тему. В этом есть доля логики. Кагбе на счет позднего осознания хз, но я более, чем уверен, что оба надеялись на то, что добрый папик будет их поддерживать всю жизнь, а вышло немного кривовато - дружки менялись. Устраивало ли? Вряд ли...Молчание и лжесвидетельство было продиктовано, мне думается, вполне финансово и чуйством безопасности (Уайнстин гарантирует). Но палиться сейчас настолько идиотично...ХБО как-то не дОлжно.

 

Лайк ай сэд - запас попкорна. Полиграф им в помощь. ФБР, да хоть ЦРУ.

 

Ваще - полиграф годная вещь. Вместо Опры.

 

С усаживанием детей перед телевизором, я так понимаю? Детям достаточно знать и понимать, что есть свои и чужие. А про извраты и скандалы им знать ненужной и не полезно.

 

Вот смотри. По фильму мамаша Робсона сильно надеялась на его карьеру в Асашай и, бросив мужа (у которого были некоторые проблемы со здоровьем), притащила своих чад в ЛА (или куда там), нашла МДж и почесала его обхаживать, чтобы Робсон к успеху шел.

 

Внимание вопрос - а упорную мамашу не надо "усадить перед телевизором"? Фильм не для детей, а для взрослых, которых не напрягло, что их дети спят в одной комнате с чужим взрослым, который был для этих детей абсолютным божеством с печеньками и ништяками. Сам факт этих ночевок не странен? Ну как же он ж баблоса отмеривал тачками.

 

Вспоминается фильм Бруно, где собсссно Бруно спрашивает у мам мелких детишек перед фотосессиями на что они готовы пойти, чтобы их чадо учавствовало...похудеть на 4 кило за неделю...аллергия на пчел и проч. Это было монструозно обстебано - "Мы выбрали вашего ребёнка на роль нацистского офицера, он будет катить тачка с еврейским ребёнком чтобы отвезти его в печку."(с) И такие же мамаши в разных странах готовы отдавать своих 3-7 летних детей на съемки убер-тупых педорач...в модельные агенства etc...etc...etc. Логика ясна? А потом следуют абьюз-сюрпризы...

 

Пастор - тот же чужой, не фиг на него детей оставлять.

 

Это ты десяткам тысяч жертвам скажи, которые на исповедь идут и тащат детей...Или отдают их в семинарии...

 

Тебя ничего, например, вот здесь не смущает?

 

Я правильно понимаю, что он понимал в 2005, что Майкл злодей, но наличие растления осознал в 2013? То есть, он сообщил матери, что Майкл evil man, и они спокойно жили дальше? При этом она плясала от счастья в 2009 году, а он увидел в этом растление в 2013? Но в цитате ниже, он уже говорит, что не думал об этом как о чем-то плохом или хорошем. Хммм...

 

 

Меня дофига чего смущает. Но кстать в этих цитатах собсссно ломовое противоречие не совсем, чтобы однозначно. Сказать "МДж - злой человек" или "Мдж сделал со мной плохие вещи" не совсем одно и то же. Плюс там эти пресловутые запугивания Сафчука тюрьмой, плюс ревность Сафчука, лябофь Сафчука, возможные детские обиды Сафчука, тараканы Сафчука и т.д. и т.д. вне контекста абьюза. Но реакция обеих мамаш вообще ненормальная от начала и до конца, ибо баблос и печеньки были важнее, чем элементарная логика.

 

Тут вот что еще. Когда читаешь некоторые обстоятельства о педо-пасторах, то там пострадавшие тоже путаются в показаниях. Некоторые люди, судя по делам Лоуренса Мерфи, не кололись сразу. Я не психиатр, чтобы даже близко оценивать возможный ущерб. И каких размеров будут тараканы толпами бродить в этих головах. У меня есть один очччч хороших друг кааааак раз детский психолог и психиатр и вообще светило науки. Я задам ему вопрос, ибо что-то он мне говорил о фактах общения с жертвами насилия...не уверен, что сексуального, но в целом. Как он ответит что - отпишусь.

Изменено пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФБР, да хоть ЦРУ.

 

бОльшая часть фильма не о растлении, а о странном парадоксе стокгольмского синдрома и вариациях на эту тему. В этом есть доля логики.

 

Меня дофига чего смущает.

 

Тут вот что еще. Когда читаешь некоторые обстоятельства о педо-пасторах, то там пострадавшие тоже путаются в показаниях. Некоторые люди, судя по делам Лоуренса Мерфи, не кололись сразу. Я не психиатр, чтобы даже близко оценивать возможный ущерб. И каких размеров будут тараканы толпами бродить в этих головах. У меня есть один очччч хороших друг кааааак раз детский психолог и психиатр и вообще светило науки. Я задам ему вопрос, ибо что-то он мне говорил о фактах общения с жертвами насилия...не уверен, что сексуального, но в целом. Как он ответит что - отпишусь.

ФБР уже выкладывали свои результаты длительного расследования в отношении Майкла, после его смерти - они ничего не нашли, но выявили множество людей, пытающихся вымогать у него деньги, я ранее также об этом писал. Вон, сегодня даже викиликс у себя в твиттере их выложили. )

 

И это было очень умно сделано, как я и говорил, сама подача здесь во многом работает.

 

О том и речь... Посмотри хотя бы текст и видео, которые я в прошлом сообщении выкладывал, если сильно неохота просматривать множество предыдущих. Уж больно много интересных там моментов - проколов предостаточно, как и странных совпадений/несостыковок.

 

Это все понятно. Но ты не забывай, что авторы данного извержения тоже об этом прекрасно знают, товарищ Рид уже давно во всем этом плавает. И все это можно воспринимать двояко, как минимум... Но пипл уже схавал, вынес вердикт и поставил диагноз.

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФБР уже выкладывали свои результаты ...

 

Я о том, что сейчас на полиграф обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что сейчас на полиграф обоих.

Ну полиграф это тоже дело такое, у нас вон каждый день по первому каналу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять разоблачили злоумышленника. Полиграф работает, факт!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что сейчас на полиграф обоих.

Полиграф легко и обмануть, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полиграф это тоже дело такое, у нас вон каждый день по первому каналу. )

 

Не смотри эту дрянь. Настоящий полиграф работает ого-го я на себе проверял в неско заходов. Сперва репетиция, потом пояснение мне спецом что и как теоретически можно имитировать. Нифига не получилось - я палился, как попкорн в автомате с характерными попукиваниями. У меня одна знакомая этим на хлеб-масло вполне себе зарабатывает. Тащемта в наши дни это вообще тренд. Кое-где в Нерезиновке людей на левак чекинят бггг, а кое-где при приеме на работу. Сам факт устрашает, не говоря о реальном эффекте.

 

Полиграф легко и обмануть, если что.

 

Выше.

 

Ты прикалываешься? Конечно же я эту хрень не смотрю. :)

 

Натюрлих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотри эту дрянь.

Ты прикалываешься? Конечно же я эту хрень не смотрю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше.

А там берётся анализ крови перед усаживанием за полиграф? Если нет, то благодаря принятию определённых препаратов можно легко обмануть аппаратуру. Плюс ещё длительное самовнушение на сеансах с психотерапевтом могут помочь пройти тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там берётся анализ крови перед усаживанием за полиграф? Если нет, то благодаря принятию определённых препаратов можно легко обмануть аппаратуру. Плюс ещё длительное самовнушение на сеансах с психотерапевтом могут помочь пройти тест.

 

Старина, я не думаю, что профессионала из ФБР будет просто наколоть двум действующим лицам фильма. И зачем их предупреждать заранее?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем их предупреждать заранее?)))

Если без предупреждения, то, конечно, такое только приветствуется.)) Причём из этого даже можно устроить телешоу: заманить их на какую-нибудь телепередачу на интервью в прямом эфире (желательно на нейтральном канале), где заранее не предупредив их, в какой-то момент беседы предложить им обоим пройти проверку на полиграфе в соседней студии (с привлечением реальных специалистов в этом вопросе). Интересно будет увидеть их реакцию в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это никому не нужно, к сожалению, особенно на телевидении, проще и прибыльнее продолжать мочить MJ. Если они даже не удосужились элементарно пройтись по фактам и открытой информации, или хотя бы задаться вопросом, чего тут еще можно ожидать... Народ требует хлеба и зрелищ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос - а упорную мамашу не надо "усадить перед телевизором"? Фильм не для детей, а для взрослых, которых не напрягло, что их дети спят в одной комнате с чужим взрослым, который был для этих детей абсолютным божеством с печеньками и ништяками. Сам факт этих ночевок не странен? Ну как же он ж баблоса отмеривал тачками.

 

Бесполезно, потому как сам привел отличный пример :arrow:

 

Вспоминается фильм Бруно, где собсссно Бруно спрашивает у мам мелких детишек перед фотосессиями на что они готовы пойти, чтобы их чадо учавствовало...похудеть на 4 кило за неделю...аллергия на пчел и проч. Это было монструозно обстебано - "Мы выбрали вашего ребёнка на роль нацистского офицера, он будет катить тачка с еврейским ребёнком чтобы отвезти его в печку."(с) И такие же мамаши в разных странах готовы отдавать своих 3-7 летних детей на съемки убер-тупых педорач...в модельные агенства etc...etc...etc. Логика ясна? А потом следуют абьюз-сюрпризы...

 

Не, здесь будет обратный эффект от просмотра: подобные мамаши фильм воспримут как инструкцию к действию, ведь подобная схема иногда срабатывает - того же Бэда Питта, вроде, с младенчества таскали по рекламным съемкам, да и многих других, и вообще "это другим не повезло, а нам повезет" - извечный лозунг, да и "где бы ни работать, лишь бы не работать".

 

 

Это ты десяткам тысяч жертвам скажи, которые на исповедь идут и тащат детей...Или отдают их в семинарии...

 

Эти тоже не поумнеют, потому что "уверовали", а все остальное "от лукавого"

 

Поэтому и считаю, что подобные расследования должны вестись закрыто, и до обывателей информацию нужно доносить дозированно и предельно корректно, чтобы избежать кривотолков и паники.

 

Обсуждение и публичное смакование в бесконечных ток-шоу - это еще одно извращение нашего времени, нагнетающее всеобщую истерию и доводящее любую здравую мысль до абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение и публичное смакование в бесконечных ток-шоу - это еще одно извращение нашего времени, нагнетающее всеобщую истерию и доводящее любую здравую мысль до абсурда.

 

На этих передачах делаются деньги, ну и сам народ везде любит такое инстинктивно (сплетни, и ситуация "а что у знаменитостей" сродни "а что у соседей"?), а значит никому нет дела до пагубного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...