Перейти к содержанию

Премия "Оскар" 2019: Выбор форума

Рекомендуемые сообщения

Традиционно пропущу документалки, короткометражки и лучшую песню. В главных категориях, к сожалению, тоже есть пробелы, слабый год, некоторые фильмы совсем не хочется смотреть (как и в 2016). Тоже присоединяюсь к просьбе передвинуть дедлайн на первую половину субботы хотя бы, чтобы оценить Vice.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше, чем за 40 минут наступит завтрашний день, а короткометражек на vimeo всё нет. или я куда-то не туда смотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше, чем за 40 минут наступит завтрашний день, а короткометражек на vimeo всё нет. или я куда-то не туда смотрю

 

В США пока утро 19 февраля, подождите, должны выложить сегодня (у нас это может быть глубокая ночь, правда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 2,5 дня до завершения голосования.

 

Не опоздайте со своим выбором! Во многих категориях идет ожесточенная борьба и, кто знает, именно Ваш голос окажется решающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось чуть меньше двух дней до закрытия голосования. Не забудьте поддержать своих фаворитов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем, на vimeo всё ещё нет короткометражек.)

 

Появятся в субботу, скорее всего, обычно за день до "Оскара" показывают. В этот раз почему-то на сайте указали дату 19 февраля и сменили на "Coming Soon".

 

Смотрите анимацию (вся в сети есть) и доку (4 из 5 в сети). Художественные вот сильно пострадают от недосмотра (большей части нет в сети).

 

В крайнем случае, ставьте прочерк в к/м категориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, в к/м хотелось проголосовать во всех номинациях. Было бы неплохо продлить голосование в связи с этим) Подсчеты можно и позже сделать или важно объявить результаты голосования перед самой церемонией? Лично мне это не так важно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спалил свой #1 в бюллетене

 

Я так понимаю, что у нас там с ним один №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, в к/м хотелось проголосовать во всех номинациях. Было бы неплохо продлить голосование в связи с этим) Подсчеты можно и позже сделать или важно объявить результаты голосования перед самой церемонией? Лично мне это не так важно :)

 

После церемонии интерес к этому голосованию резко спадет -) Так что продления голосования не будет.

 

Народ, потерпите уж до воскресенья, а то уже намеки, как горячие пирожки, передаете друг дружке :roll::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько в воскресенье раздача ФКП? Не хочу пропустить, важнее Оскара!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я на "Власть" сегодня сходил в кино, последний номинант отсмотрен. Щас обмозгую и вечером отправлю бюллетень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ, а будет после Оскара выбор форумчан по сезону без привязки к Оскару?

 

У нас вон на "Блю Своне" своя награда с 2010, вполне можно было бы и среди всего форума проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любые опросы общественности лучше проводить в марте, когда в прокате уже все побывало и в сети есть. Чтоб максимально расширить круг голосующих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, даже в апреле. Вот у нас в банд апарт всегда в апреле-мае все происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будем выбирать своих номинантов, придется как-то ограничивать рамки, внутри которых можно выбирать фильмы. С этим некоторые сложности, связанные с прокатом фильмов. "Фаворитка", к примеру, 2018 года выпуска, но в российском прокате была в 2019 году. Соответственно, если мы ее включаем в голосование в этом году, тогда в будущем году в аналогичном голосовании "Фаворитка" должна быть уже нелегитимна. И в тоже время ориентироваться только на год выпуска, вне зависимости от того, был фильм в российском прокате или нет, тоже не совсем корректно. Ведь многие фильмы 2017 года мы смогли увидеть только в 2018 году, если речь о каком-то европейском кино. Тот же израильский "Фокстрот", к примеру. Он вышел летом 2018 года, соответственно, в прошлогоднем голосовании фильмов 2017 года он не мог участвовать просто потому, что у наших зрителей не было возможности его увидеть.

 

Надо как-то этот момент продумать, чтобы и фильмы за бортом не остались, и чтобы один и тот же фильм не мог принимать участие в голосовании два года подряд. В идеале тут нужны лонг-листы, но их долго и сложно составлять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, таких не так уж много и их не особо смотрят. У каждого критерии свои так что прокатом не стоит ограничивать. Обычно основной костяк фильмов сезона доступен весной. Но вот на Блю своне есть категория Спецупоминание как раз для 'опоздунов'.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vice посмотрел сегодня. Сделаю выбор и отправлю бюллетень позже (в пятницу на просмотр номинантов не будет времени, поэтому отправлю сегодня бюллетень)

Пропускаю следующие номинации в опросе:

 

Лучшая актриса второго плана, Лучший адаптированный сценарий (к сожалению, не видел Бил-стрит).

Лучшие декорации, костюмы (не видел Мэри Поппинс)

Лучший оператор (не видел Работу без авторства)

Лучший фильм на иностранном языке (не удастся посмотреть двух номинантов)

Лучший к/м игровой фильм (не видел 4-х номинантов)

Лучший к/м документальный фильм (не видел 1 номинанта)

Лучший документальный фильм (не видел 2-х номинантов)

 

В полнометражной анимации проголосую, так как посмотрел Паука. Благодарю EMoushenа за новость о Пауке (что он появился в сети в неплохом качестве), я бы посреди рабочей недели мог пропустить этот момент и опоздать с просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько в воскресенье раздача ФКП? Не хочу пропустить, важнее Оскара!

 

В субботу днём объявлю время раздачи, но наверняка в период с 18:00 до 21:00.

 

ББ, а будет после Оскара выбор форумчан по сезону без привязки к Оскару?

 

Будет в начале апреля. Тоже согласен, что нужно позднее устраивать голосование, чтобы как можно большее количество фильмов было как можно большим количеством форумчан просмотрено.

 

Если будем выбирать своих номинантов, придется как-то ограничивать рамки, внутри которых можно выбирать фильмы.

 

Всё гораздо проще. Так как это первое голосование такого рода на форуме, то можно рамками проката не заморачиваться особенно. А на второй год просто исключить из числа претендентов всех, кто получил номинацию (хотя бы одну-единственную) на прошлой раздаче. Вряд ли во второй раз кто-то будет голосовать за тот же фильм, что и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как это первое голосование такого рода на форуме, то можно рамками проката не заморачиваться особенно. А на второй год просто исключить из числа претендентов всех, кто получил номинацию (хотя бы одну-единственную) на прошлой раздаче. Вряд ли во второй раз кто-то будет голосовать за тот же фильм, что и раньше.

 

Как первое, в прошлом году же было такое. Уже в этом году нужно будет исключать номинантов. "Биллборды", и "Призрачная нить", которые шли в нашем прокате в январе-феврале 2018 года, уже не смогут принимать участие в голосовании. А "Паддингтон", который у нас вышел раньше этих двух фильмов, получается, может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...