Перейти к содержанию

Антивирус (Antiviral)

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма любопытно.Синопсис понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что Дэвид Кроненберг, на премьере дебютного фильма своего сына в Каннах, где-то на середине просмотра встал и ушел, демонстративно хлопнув дверью)

 

А трейлер - мощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что Дэвид Кроненберг, на премьере дебютного фильма своего сына в Каннах, где-то на середине просмотра встал и ушел, демонстративно хлопнув дверью)

 

Сразу понятно,кино понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээээээээээээээээ.........

 

как ожидалось так и получилось. оч странное кино. очень мутное и болезненное. я сам щаз болею и пока его смотрел ощущал, что мне становится еще хуже. трудно сказать получилось кино хорошим или плохим. идея очень интересна, реализация слишком минималистична. нету дьявольских WTF моментов. но простым оно от этого не становится. учитывая первые работы папы, скажем так, сын не ударил лицом в глаз. надо переварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер и Сценарист: Брэндон Кроненберг (сын Дэвида Кроненберга.)

 

Нет, не так надо писать, вот как правильно:

 

Режиссер и Сценарист: сын Дэвида Кроненберга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось лучше чем ожидалось^^ Кроненберг-младший толково нагнетает атмосферу, юзает интересные фишечки и острит по-черному-- при всем при этом там уйма замечательных персонажей на втором плане, отличный сценарий четко на грани логики-маразма, просто шикарнейший главный герой и оригинальный антураж-- чувствуется, что время, прошедшее с Broken Tulips, с толком ушло на доработку идеи

 

вообще, в прошлом году самыми неожиданными получились дебютанты и полудебютанты -- Antiviral по количеству восторга на единицу экранного времени сравнится, пожалуй, только с Американской Мэри

_DSC5497.thumb.jpg.acac8d85963c619621a0d88a7f994cd2.jpg

Brandon-Cronenberg-Antiviral-3.jpg.783610861f0dc8a4d3d3cbc3eefc988a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, фильм не особо понравился, эдакий закос под папашу))

Вот в жанре написано "ужасы, триллер", а по мне это не и не ужасы, и не триллер, тупо лежишь и смотрешь бред...

Но фильмы Дэвида мне нравятся, что ранние работы, что поздние, вот Космополис тот же, в 10 ке лучщих фильмов за прошлый год у меня)

вообще, в прошлом году самыми неожиданными получились дебютанты и полудебютанты -- Antiviral по количеству восторга на единицу экранного времени сравнится, пожалуй, только с Американской Мэри

American Mary куда круче этого бреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

American Mary куда круче этого бреда

 

ну я только лишь про субъективное восприятие ^^ для многих что антивайрал, что Мэри оба треш трешем. плюс, дабы избежать недопониманий-- я выше не сравнивал их между собой как авторские работы, и не буду принимать участие в дискуссии, которая примет такое направление )) это разные лиги вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроня младший недалеко ушёл от папочки и решил выдать красивую и мрачную утопию. Метсами красиво, местами противно, под финал уже дико пофигу. Идея с болезнями знаменитостей и как фанатьё их скупает - 5 баллов :plus: Отличный бизнес. Правда не ожидал, что и глав герой не выдержит и пойдёт по этмоу тупому пути фанатья.

 

Хорошая притча про то что творится в Асашай, которая завёрнута под фирменный соус Кроненберга. Нра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела этот фильм. С одной стороны красивое кино, очень цепляющий главный герой, и.. поняла вдруг, что совершенно не помню какой там был саундтрек. А с другой стороны - бред сиовй кобылы! Сначала я смотрела внимательно, вникала, понимала, но потом надоело. И последнии полчаса я уже перематывала его. Ну не смогла я его досмотреть полностью. Финал, лично мне, ничего не сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странноватый фильм, прям чуть ли не самый настоящий арт-хаус местами. Действительно, весьма неоднозначное зрелище, осознание некоторых моментов которого, возможно придет только после повторного пересмотра, но проблема в том, что пересматривать как то и совершенно не хочется. Но в целом, не так уж тут все и плохо. Изначально показалось, что главный герой более или менее адекватный человек, по сравнению со всеми этими фанатиками, которые заражают себя болезнями знаменитостей и употребляют в пищу их органику. Но буквально через некоторое время, оказывается что он не лучше, а то и хуже, словно какой-то наркоман, которому нужны постоянные инъекции заболеваний своего кумира. Но стоит отметить, что персонаж получился очень не плохой. Калеб Лэндри Джонс здорово тут отыграл и порой, его персонаж даже немного пугает, некоторой своей маразматичностью что ли. К концу фильма, его даже как то немного жаль стало.

Не могу рекомендовать это зрелище всем подряд, уж слишком неоднозначным вышел фильм и совершенно точно, для почитателей подобного арт-хауса, даже из которых, этот фильм точно не всем придется по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и острит по-черному

 

Если бы! С такой серьезной миной не снимали даже Потрошителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень, противненько как-то, но разок глянуть можно, да

Средне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же мерзость.

 

Сначала яркая белизна, подчеркивающая кровь и рыжину Калеба, вся эта фанастичность цепляют. Вот только через некоторое время весь этот каннибалистический фанатизм кажется все менее вероятным, а Калеб Лэндри Джонс продолжает однообразно сутулиться и биться в судорогах в любой ситуации.

 

Чувствуется, что идея-то была, но оказалась погребена под малоприятными деталями.

 

Холостой выстрел Кроненберга-младшего, но довольно таки громкий для Джонса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, фильм вышел под знаменем артхауса. Вышколенные кадры, подчеркивающая актерские физичие выпуклости и нешаблонность внешности колоризация, строгий минимализм и лаконичность съёмок камеры. Все так и кричит с экрана - дайте мне шанс. Кроненберг-мл. сделал запоминающийся и осмысленный продукт, готовый к подражанию и не скрывающий собственного. А почему нет? Разве не интересно смотреть за развитием такого необычного сюжета да ещё в прекрасной обработке. От фильма физически разит отвращением. Местами смотреть неприятно и странно, зритель-вуайарист должен быть в восторге.

Нам передают только одного типа эмоции - этого странного длинноволосого рыжего парня с губами цвета то крови, то молока. То, что происходит с клиентами этого делового Сида Марча, остаётся за закрытыми дверями. И вот за это-то и можно пожурить режиссера, если он хотел разговаривать со зрителем на равных, без недомолвок, эту сторону показать было просто необходимо. В противном случае мы видим просто спятившее общество, со своими культурными устоями, отдаленно похожими на наши. И эти люди нам чужды. Они - это именно ОНИ. Себя сложно вообразить героем данного кино, нам там нет места. Получилась вроде бы картина о неком обществе, но в то же время, история только одного человека, без абстрактных аллюзий на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста что это за защита от копирования такая была что означают эти лица (кто видел фильм тот поймёт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было обнаружить тему, отведенную для этой ленты. Созреваю для повторного просмотра спустя два года. Первое знакомство с фильмом подарило массу положительных впечатлений. Здесь упоминали о сходстве с картинами отца и звучало так, словно в этом есть что-то плохое. Не соглашусь. Такие дебюты еще поискать и взять бы на заметку многим новоиспеченным творцам. Вспомните хотя бы как начинала и продолжает дочь Линча. Не стоит и двух строк обсуждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый и стилистически мастерски выдержанный фильм. Режиссеру и оператору (Карим Хуссэйн, кстати, работал и на съемочной площадке "Ганнибала", поэтому меня не отпускало некое чувство схожести) браво. Цветовая гамма, вкрапления света и тени в черно-белых и рыже-красных кадрах просто великолепно. Даже актеры внешне здорово вписываются в картинку. Сам фильм - как галерея образов в рамках в длинном белом коридоре.

По части сюжета - очень неожиданно и не банально. Насколько далеко может зайти общество в своем подражании идолам и кумирам? Смотреть нисколько не скучно, я вообще не отводила глаза от экрана.

Отмечу отличную актерскую игру Калеба. Он так по-настоящему страдал от болезни, верилось каждому его движению. Особенно в последних кадрах, чувствовалась его жажда и отчаянное вдохновение. И, приятно было видеть Чоростецки в ее крохотной эпизодической роли.

Многим фильм может показаться неприятным, мерзким и неправильным, хотя он не слишком-то переступает дозволенные рамки. Но я осталась в приятном удивлении. Хорошая работа Брэндона Кроненберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилила этот фильм со второго раза. В году, когда он вышел, посмотрела первые 20 мин и от тошноты выключила. В этом году пришлось пересмотреть. Но поняла смысл только со второго раза. Фильм, определенно, представляет культурную ценность. Явное вмешательство Кроненберга старшего на лицо. Цветовая гамма а ля "Экзистенция" и био хоррор а ля "Муха", но это как раз два моих любимых фильма и видно, что Брендон старался. А дебют, он всегда дебют. Жаль, что он что-то так и не пошел дальше, ничего с того года, снятого Брендоном, я не видела.

 

Сюжет фильма. Кому не понятен сюжет, рассказываю - офисный планктон работает на фирму и подрабатывает контрабандой. Никакой он не фанат, а просто жадный до денег барыга. Кстати, не понятно почему персонаж не раскрыт, его мотивы, его мысли, вообще ничего, хотя это как раз самое интересное, но без этого, это делает его просто винтиком в системе. Ладно, дальше. Чтобы стырить вирус, и пронести его через охрану, нужно было его себе ввести, непосредственно в тело, а потом дома, с помощью установки, извлечь в колбочку и потом уже продать на черном рынке.

 

Но гл. герой не много не рассчитал силы и ввел себе смертельный вирус, он этом он конечно не знал. Попытался его извлечь, но так как вирус был защищен от взлома, то система полетела и тю-тю. Главная актриска вроде как "умерла" и Сид стал единственным носителем вируса, который стоит кучу денег. И за ним начинается теперь охота, как за дорогим товаром.

 

В конце фильма, помыкавшись, он уговорил разработчиков вируса создать таки вакцину, потому что умирать не хотелось, в обмен на какую-то там идею, которую показали в конце с барокамерой. Вот, собственно, и все. Ни о каком фанатстве и неадеквате героя речи нет, просто малеха не расчитал свои силы и похереный иммунитет от постоянной "транспортировки" вирусов.

 

Актерская игра великолепная, верила каждому вздоху Джонса, его трагедии и страху смерти. Очень жалко его было весь фильм. Ира главной актриски - ужасная и никакая, не заметно было что ей как то страшно или как-то плохо от того, что она вот-вот двинет кони. Зато Джонсу было очень страшно, глядя на нее и предвкушая ее конец. Еще прикольный персонаж контрабандист-мясник, больше никого не запомнила. Макдауелл уже дорабатывает свой век, снимаясь в двухминутных ролях.

 

Да Джонса это конечно был прорыва в кино, так как других главных ролей ни до не после у него больше не было, но надеюсь что будут, потому что он явно хороший актер драмы, все эти криповатые взгляды из под лоба, и страдающие лица это его фишечка, которую нужно развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость хорошо поставленная муть, которой хочется противостоять как тем всем болезням озвученных в фильме. Все в бледных/белых тонах, клетки мускул и куски кожи... Есть, наверное, в этом какая-то эстетика, но все это очень странно, без смысловой нагрузки и без особого интереса. 5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Брендан Кроненберг так похож на отца в выборе тем и в их разработке. Мне не понравилась картина. Она неприятная и на мой взгляд вялая. Завязка интересная, но развитие событий уже не вышло таким же эффектным. Мне не хватило чего-то, что наполнило бы все это, придало бы смысл. Что с героем? Зачем он так поступил? Я не могу понять и хоть как-то себе объяснить, что к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, смотрел, смотрел, смотрел,

смотрел, и наконец досмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...