Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Локализация названий иностранных фильмов: Ищем, обличаем, играем

Рекомендуемые сообщения

См. 2 пост. Самыми активными были Тим25 и Сектум. Пусть у них будет по 1 баллу в Общем-преобщем зачете.

 

А правила я поменяю так, чтобы и вам было попроще находить, и мне было полегче добавлять.

 

Следующий балл в общем зачете разыгрываем по итогам трех туров.

Будет задание, и надо запостить в теме свой список раньше других. Первый запостивший получает 5 баллов, второй - 4 балла, и т.п.

У кого больше баллов после трех туров, тот получает балл в общем зачете.

 

Задание такое: нужно найти 10 фильмов 2010 года с плохими переводами (желательно предложить хотя бы какой-то правильный перевод).

 

Корректировать свой пост нельзя (тут надо быть просто честным, т.к. в логах не пишется, если корректируешь сразу). Чем раньше запостишь, тем больше баллов. Ищите только самые неадекватные переводы, чтобы я не придрался. Если что - дисквалификация на этот тур и 1 балл в копилку.

Принимаются первые 5 постов. За каждый фильм, которого не будет ни у кого из 4 конкурентов, игрок получает еще 1 балл в промежуточном зачете.

Короче, с баллами я разберусь - от вас требуется 10 фильмов 2010 года. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то точно будет ломать так рубиться - дайте знать. Сектум в скайпе вот объявил, что предыдущие правила были интересней.

Просто с баллами мне оч.муторно. Как всегда не расчитал силы)

Я могу добавлять фильмы и переводы, а вы можете играть по старым правилам, только без баллов. Если вас так устроит. Если ок, то продолжайте. Правила для цепочки (кроме/вместо трех - актер из первой десятки, первая буква оригинального названия, год) можете сами вынести за рассмотрение.

 

Заранее спасибо за продолжение участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Впритык" - Due Date - "Срок"

 

"Возмездие" - Edge of Darkness - "Граница тьмы"

 

"Убийство в Вегасе" - Magic Man - "Волшебник"

 

"Одноклассники" - Grown Ups - "Взрослые"

 

"Астрал" - Insidious - "Коварный"

 

"Больше чем секс" - No Strings Attached - "Без обязательств"

 

"Железная хватка" - "Настоящая выдержка"... ладно, баян

 

"Копы в глубоком запасе" - The Other Guys - "Другие ребята"

 

"Как знать..." - How Do You Know - "Откуда вы знаете?"

 

"Главное - не бояться" - A Little Bit Of Heaven - "Чуточку небес"

 

"Таможня даёт добро" - Rien à déclarer - "Не в чем признаваться"

 

Если что-то типа "Впритыка" слабовато, то вот запасной вариант:

"Привет, Джули!" - Flipped - "Наоборот"

 

...Да, в первый раз я напортачил, так что Тим типа первый.

Изменено пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Впусти меня. Сага (Let Me In). "Впусти меня", без всяких саг.
  2. Убойные каникулы (Tucker & Dale vs. Evil). "Такер и Дейл против зла".
  3. Соблазнитель (Kokowääh). "Петух в вине".
  4. Не брать живым (Green Zone). "Зеленая зона".
  5. Телохранитель (London Boulevard). "Лондонский бульвар".
  6. Руки-ноги за любовь (Burke and Hare). "Берк и Хэр".
  7. Моя ужасная няня 2 (Nanny McPhee and the Big Bang). "Нэнни МакФи и Большой взрыв".
  8. Храбрые перцем (Your Highness). "Ваше высочество".
  9. Машина для убийств (Icarus). "Икар".
  10. Вторжение: Битва за рай (Tomorrow, When the War Began). "Завтра, когда началась война", "Завтра началась война".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это я люблю!

 

1. Как выйти замуж за 3 дня - Високосный год

2. Счастливы вместе - как-то непереводимо, но пусть будет "Счастьеспасибопожалуйста"

3. По волчьим законам - Животное царство

4. Как я дружил в социальной сети - Ловушка (или "Кот с рыбой", хотя "Ловушка" поболее идёт)

5. Валентинка - Голубой Валентин

6. Стать Джоном Ленноном - Никакой мальчик (или "Ничей мальчик")

7. Остров проклятых - Проклятый остров

8. Операция "Мёртвый снег" - Мёртвый снег ("Смертельный снег"?)

9. Плохой лейтенант - Плохой лейтенант: Порт вызова - Новый Орлеан

10. Продавец мёртвых - Я продаю мертвяков (мертвецов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы должны 2010-ым годом датироваться.

 

+ "Как я дружил" на деле переводится как "Зубатка", "Стать Джоном Ленноном" - как "Парень из ниоткуда", "Остров проклятых" ~ как "Закрытый остров" (ничего тут про проклятия нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалка (Пустошь)

Три дня на побег (Ближайшие три дня)

Убойные каникулы (Такер и Дэйл против зла)

В клетке (Пленники)

Осажденные зомби (Таран)

Три часа на побег (В упор)

Ирландец (Убейте ирландца)

Большая маленькая Я (Сознательный возраст)

Открытое море: новые жертвы (Риф)

Прозрение (Глаза Хулии/Джулии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, давайте продолжим.

Но только сделаем перезагрузку. У всех по нулям.

Правила упростим: за любой пост +1 балл - таблицу с баллами добавлю во второй пост.

Постить надо два фильма: первый по принципу "городов", чтобы начинался на букву, которой заканчивается последний фильм, а второй - любой по своему желанию (это нужно для того, чтобы была хоть какая-то свобода).

Артикли (the, la, a и т.п.) не учитываются.

 

Вот ссылка на папку, где есть фильмы:

http://www.kinopoisk.ru/user/7514/movies/list/type/202245/sort/name/vector/asc/perpage/200/#list

 

Если вам лень следить за списком и вы запостили фильм, который там уже есть, то вам просто не будет начислен 1 балл.

 

Постить снова можно только через 4 чужих поста. Запостили 2 фильма, потом должны еще четверго запостить, и тогда вы можете снова постить, если успеете/найдете пододящее.

 

Обновляйте тему, следите за очередностью постов: кто быстрее, того и тапки.

 

з.ы. Я тоже сыграю :)

 

Итак, начали:

 

http://www.kinopoisk.ru/film/477989/

Los ojos de Julia

 

на букву A (в оригинальном названии) надо фильм искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоз (Awake) - В сознании

 

Игры разума (A Beautiful Mind)

Блистательный ум

Великолепный ум

Замечательный ум

Прекрасный ум

 

Надо искать фильм на букву D (вот вам ссылка-подсказка: http://www.kinopoisk.ru/lists/m_act%5Bkadr%5D/ok/m_act%5Bword%5D/d/m_act%5Bwhat%5D/item/), а второй - любой подходящий.

 

Гоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать фильм на букву D (вот вам ссылка-подсказка: http://www.kinopoisk.ru/lists/m_act%5Bkadr%5D/ok/m_act%5Bword%5D/d/m_act%5Bwhat%5D/item/), а второй - любой подходящий.

!

1) Правосудие Декстера (Dexter) - Декстер.

2) Меняющие реальность (Adjustment Bureau) - Бюро корректировки.

 

 

Первый фильм следующего поста должен быть на U.

Изменено пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не появится желающих "поиграть" до конца дня вторника - тему закрою, сам соберу по-максимуму криво локализованных фильмов, а тут покажу ссылку на папку с результатом (который, увы, никогда нельзя будет назват полным, т.к. таких фильмов очень много) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не появится желающих "поиграть" до конца дня вторника - тему закрою, сам соберу по-максимуму криво локализованных фильмов, а тут покажу ссылку на папку с результатом (который, увы, никогда нельзя будет назват полным, т.к. таких фильмов очень много) :)

 

Так зачем же тему закрывать - пускай все пишут просто сюда фильмы которые найдут и все - без всякой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем же тему закрывать - пускай все пишут просто сюда фильмы которые найдут и все - без всякой игры.

 

Список сильно разрастется: желающим написать будет неудобно следить за ним, будут повторы. Ну я потом открою и призову дополнять, если кто-то что-то найдет. Боюсь, правда, что таких добавлений при уже имеющемся списке в 1000 наименований не будет. Хотя, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список сильно разрастется: желающим написать будет неудобно следить за ним, будут повторы. Ну я потом открою и призову дополнять, если кто-то что-то найдет. Боюсь, правда, что таких добавлений при уже имеющемся списке в 1000 наименований не будет. Хотя, кто знает...

 

Какие 1000 наименований? В папке на которую ты выше давал ссылку всего 76 фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 1000 наименований? В папке на которую ты выше давал ссылку всего 76 фильмов.

 

Там будет 1000 наименований, когда я сяду и сам добавлю туда фильмы )

Просто нужно немного времени выкроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и года :)

 

http://www.kinopoisk.ru/user/7514/movies/list/type/202245/sort/votes/vector/desc/#list

 

Это я прошерстил календарь РФ-премьер с 2000 года, а до этого времени могут быть еще фильмы (вчера вот пример живой встретил, фильм "Человек кусает собаку", который на самом деле "Это случается рядом с вами"), за нахождение которых я скажу вам большое спасибо.

 

Давайте поиграем, если хотите.

 

Нашел фильм, запостил, получил 1 балл.

 

Условий два:

1) нельзя постить 2 раза подряд

2) год фильма должен быть четным, если в предыдущем посте он был нечетным, и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальный солдат 4 (2012)

Universal Soldier: Day of ReckoninG - Универсальный солдат: День расплаты

 

Облачно... 2: Месть ГМО (2013)

Cloudy with a Chance of Meatballs 2 - Облачно. Возможны осадки в виде фрикаделек 2

Изменено пользователем LLLe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильм был уже в моей коллекции, но все равно спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...