Перейти к содержанию

Саундтрек: Пираты Карибского моря: 1,2,3 (Pirates of the Caribbean)

Какая часть вам понравилась больше  

128 проголосовавших

  1. 1. Какая часть вам понравилась больше

    • первая
    • вторая
    • третья
    • все понравилось
    • ничего не понравилось


Рекомендуемые сообщения

[B]Big Panda[/B], такие сообщения из категории ПСных. Всё же тут не чат, давай, не забывай об этом. (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Big Panda']Сильная мелодия, на мой взгляд. Перед Циммером стояла задача описать именно эпизод с появлением чудоища, а он создал целую платформу для зрительских чувств. Это как бы даже не "мелодия к сцене", а отдельное произведение. Четко прослеживается тема "запертой двери"(" Нет ничего страшнее запертой двери"-А.Хичкок.)-символа безысходности, безвыходности ситуации. Много смятения и ужаса в мелодии. На ум приходит глав.тема из "Челюстей"-медленное приближение кошмара. В мелодии слышен орган-то ли отголосок хозяина-Дейви Джонса, то ли вновь усиление чувства ужаса и несгибаемой мощи. Кракен несет хаос, разрушение и смерть-это отчетливо слышно на третьей минуте прослушивания. Важен "разбег" композиции-поначалу медленное приближение-"Что же там?...", а потом нападение и уничтожение корабля. Согласна, мелодия внушительная. Но не слишком ли гнетущая, чтобы быть любимой?...[/QUOTE] Я редко "переживаю" мелодию - это случается либо когда совсем хорошо на душе, либо наоборот, естественно "мотивы" должны быть соответствующими. В кракене я наслаждаюсь просто...но эффект удваивается, когда "дышу в правую ноздрю"=) Некоторые считают данный мотив вполне обычным и несущий такие же обычные палитры эмоций типичные для Циммера...вот тут и подвох, лично я считаю в этом и заключается его гениальность - он не использует "дешевые" приемчики аля поскрипеть по душе скрипками - работает в низких диапазонах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка из 3-х "пиратов" наиболее интересная, сильная, слушая её сразу вспоминаю морские баталии между "Чёрной жемчужиной" и "летучим голландцем" в конце.. я её слушаю до сих пор, особено моя любимая композиция "One day".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor'] Некоторые считают данный мотив вполне обычным и несущий такие же обычные палитры эмоций типичные для Циммера...вот тут и подвох, лично я считаю в этом и заключается его гениальность - он не использует "дешевые" приемчики аля поскрипеть по душе скрипками - работает в низких диапазонах.[/QUOTE] Пытаюсь понять, честно:) Соглашусь в одном точно-творчество Циммера уникальное, необычное и совсем недешевое! Люблю его за это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, небольшой анонсик темы. Переисполнение музыки из пиратов карибского моря. Думаю, поклонникам творчества Баделта и Циммера будет приятно послушать. Общий сборник Циммера у меня есть, так что кому надо - обращайтесь! А ПКМ-альбому нету...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратов в исполнении The City of Prague Philharmonic Orchestra можно скачать [URL="http://www.adamsfile.com/index.php"]здесь[/URL] (только зарегиться надо) Я тебе в личку кидал ведь адресок :) По теме - больше всего понравился саунд к первым пиратам. Вторые скучны и "притянуты за уши" (с). Третьи хороши, но по сравнению с первыми уже не оргинально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно саундтрек не слушала, но на память могу сказать что больше всего мне понравился момент в 3их Пиратах - переговоры на песчанной косе. Млин, виды красивые и музыка как из вестерна запомнились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bula']Третьи хороши, но по сравнению с первыми уже не оргинально.[/QUOTE] Кхм, а то есть первые - оригинальные? Вот новость то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Кхм, а то есть первые - оригинальные? Вот новость то.[/QUOTE] я имею в виду по сравнению с первыми. В этой системе координат, а не в абсолюте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bula']Пиратов в исполнении The City of Prague Philharmonic Orchestra можно скачать [URL="http://www.adamsfile.com/index.php"]здесь[/URL] (только зарегиться надо) Я тебе в личку кидал ведь адресок :) [/QUOTE] Точняк, спасибо!) [quote name='Buckbeak']Кхм, а то есть первые - оригинальные? Вот новость то.[/QUOTE] Да, Да, Да - первая часть из всей трилогии самая оригинальная, да и сильно отличается по звучанию. Мое имхо - альбом оригинальный, ибо ничего подобного больше нет - и по тематической насыщенности и по многим другим параметрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый саундтрек не слышала, но по фильму он как-то не шибко меня зацепил. Из второй части Кракен - это искусство, это настоящая моща! Даже без картинки от этих звуков прошибает нехило. "Деви Джонс", мне показалось, чуть иначе в самом фильме звучит, более выразительно. Третья часть, имхо, самая лучшая. Тут я однозначно любымую мелодию не могу назвать. Очень нравятсЯ "Up is down", "One day", "Parley", "Calypso", "I Don't Think Now Is The Best Time".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально недавно закончил прослушивать саундтрек к Пиратам Карибского моря 3. Один из лучших альбомов, где записаны песни с фильма. Особенно хочется отметить несколько песен, они у меня даже записаны на телефоне- это главная тема любви (Love Suit 4.0, или что-то наподобие), которая протекает почти во всех музыкальных композициях, parlay (где на рок-гитаре Гор заряжает по полной струны, классно, между прочем, справился со своим делом в музыкальном аспекте), drink up me hearties (а тут собраны основные темы песен со всех трех фильмов, так что микс своего рода имеем). А в целом мне все мелодии понравились, и как я их слушаю - сразу вспоминаю фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стас']Особенно хочется отметить несколько песен, они у меня даже записаны на телефоне- это главная тема любви (Love Suit 4.0, или что-то наподобие), которая протекает почти во всех музыкальных композициях, parlay (где на рок-гитаре Гор заряжает по полной струны, классно, между прочем, справился со своим делом в музыкальном аспекте)[/QUOTE] Предпологаю, что [url=http://youtube.com/watch?v=upL-nZs32_g]допы[/url] к 3-ей части были хорошо отсмотрены =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']Предпологаю, что [url=http://youtube.com/watch?v=upL-nZs32_g]допы[/url] к 3-ей части были хорошо отсмотрены =)[/QUOTE] Правильно предполагаешь, к такому фильму, как Пираты Карибского моря, у меня в распоряжении имеются лицензионные DVD издания дисков, так что все дополнительные материалы я уже давно отсмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравится музыка из 3 части. Особенно "up is down" и "i dont think now is the best time".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане музыки все три части просто великолепны. В каждой есть что то особенное, например, во второй части органная музыка, в третьей - гитарная (эх, люблю я это дело), а в первой - ну на то она и первая, что в ней всё новое было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего интересного в сацндтреках), во всех трех. Музыка хороша, к фильмам подходит, но желания найти и скачать ее не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ниллган']Не вижу ничего интересного в сацндтреках), во всех трех. Музыка хороша, к фильмам подходит, но желания найти и скачать ее не возникало.[/QUOTE] Во тут то поспорили бы знатоки дела, о том что версия Бадельта-Циммера подходит для фильма - слишком "концертно", зато отдельно слушается и запоминается просто на ура, особенно первая часть. Так что рекомендую) Одно но, первую часть слушать на слабой карте или чо-нибудь в этом роде (колонки, наушники) не особо - можно испортить впечатление, т.к. может сильно трещать. Тут уже вопрос к Бадельту и аранжировщикам, что они слегка переборщили с "мощностью".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']Во тут то поспорили бы знатоки дела, о том что версия Бадельта-Циммера подходит для фильма - слишком "концертно", зато отдельно слушается и запоминается просто на ура, особенно первая часть. Так что рекомендую) Одно но, первую часть слушать на слабой карте или чо-нибудь в этом роде (колонки, наушники) не особо - можно испортить впечатление, т.к. может сильно трещать. Тут уже вопрос к Бадельту и аранжировщикам, что они слегка переборщили с "мощностью".[/QUOTE] Учту, при следующем просмотре.)) Но вообще, сама музыка не в моем вкусе, особенно в последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что скачала себе саунд к третьей части просто в офигенном качестве! Радости нет предела! Музыка очень хорошо слушается и без фильма. Даже какие-то свои картинки рисуются. Какую-то одну композицию из любимых выделить не могу - всё нравится! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравились все саунды, но скажу (имхо), что обычный слушатель не найдет в них большой разницы... мой самый любимый трэк "He is a Pirate"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все саундтреки из всех частей понравились. А самая любимая композиция - "He is a Pirate".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь окончательно выяснилось, что основным дирижером к первой части был сам Клаус Баделт. Я и раньше это вычитал на сайте Циммера, но стоило только посмотреть внимательно на титульный лист ... :) Жаль никакого видео нету, как он записывает музыку :(, на ДВД вроде нет. Просто не представляю Клауса с палочкой в руках и тем более над таким безобразием как ПКМ =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возращаясь к тематике пражского филармонического оркестра. Я залил сюиту с основными темами из первого фильма, может кому интересно будет послушать переделку, без электроники, без монтажа - живой оркестр. Надеюсь никто против не будет 10 мб... [url=http://georgich.ifolder.ru/5990716]Klaus Badelt - cave skull and crossbones[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...