Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

После повторного просмотра фильм еще больше понравился. Цепляет, зараза!) Давно такой качественной космической фантастики не снимали.

 

Я вот тож собираюсь на повторный просмотр, даже сразу тянуло пойти на второй сеанс, мало какие фильмы щас так цепляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После повторного просмотра фильм еще больше понравился. Цепляет, зараза!) Давно такой качественной космической фантастики не снимали.

 

качественной с визуальной точки зрения - съемок, эффектов, декораций, дизайна костюмов, техники и других объектов. Но в целом назвать фильм качественной фантастикой может только недалекий или незадачливый зритель. Без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу после кадров с ксеноморфом вставить слово "LOST". Тогда бы не было ни у кого претензий к плохому сценарию.

 

Намек, что сериал LOST обладает плохим сценарием? 0__о

 

Я тоже думаю второй раз пойти, точнее я это ещё до премьеры решил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотренно в АЙМАКС в 1.30 ночи.

Фильм - понравился! Получил то чего и ждал.

Об остальном завтра;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не акцентировать на очевидные нелепости поступков героев, в первую очередь геолога и биолога, а также на невероятную живучесть Э.Шоу (быстро она оклемалась после "кесарева":)), то главной загадкой для меня, как и для Шоу, остается:почему Жокей-Инженер едва очухавшись, стал "мочить" всех людей.Едва ли это результат психосдвигов у отдельно взятого экземпляра после долгого криосна.Вот она (Э.Шоу то есть) и полетела с Дэвидом (с его головой и прихватив тело,надеется починить?) разбираться в этом.Значит, втайне, в глубине души, она всё-таки ещё верит в них и надеется как-то исправить их мнение о людях, чтоли?Или найти причину такой ненависти и тогда окончательно убедится в их чрезвычайной опасности для человечества и поискать способы их окончательного уничтожения как вида?

Кстати, тот первый Жокей наверно действительно был отщепенцем среди своих (Прометей:)), наверно хотел вырастить расу конкурентов:D.

И ещё маленький вопрос: почти в конце фильма-а как умудрился выживший Жокей из своего рухнувшего" бублика" попасть в отстыкованный модуль Викерс раньше Э.Шоу и ещё успеть снять скафандр?Или в этом модуле был ещё один Жокей и я в фильме как-то это проморгала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественной с визуальной точки зрения - съемок, эффектов, декораций, дизайна костюмов, техники и других объектов. Но в целом назвать фильм качественной фантастикой может только недалекий или незадачливый зритель. Без обид)

Согласна,фильм однозначно красочный,и снят хорошо,но качественной фантастикой и непахнет..Я вообще после сеанса минут 15 вяло мычала,вздыхала и все немогла понять-Че млять за фигня?Такого поверхностного и совершенно нераскрытого фильма я неожидала увидеть.Ни какой интриги наффик,ни каких шокирующе интересных умозаключений тоже.Жопа одним словом..:unsure:

Но как просто фентези фильм не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти якобы Титаны лишь Солдаты на службе у королевы, а какой мы узнаем в след серии.

Воообще изначально фильм опказывает что один монах решил нас замутить, и все пошло.

думаю как у всех высших рас, у них есть типа совета который нам расскажет в Сиквулле что реально произошло

Интересно мыслишь конечно,но давно убеждена что зритель умеет накрутить сюжет,нафантазировать,навооброжать такого,А потом когда очередной супер-ожидаемый фильм всеже выходит на экраны получается как всегда-Сплошное Разочарование.Так что предпологать это одно,а что покажет нам режисер-это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторного просмотра фильм еще больше понравился. Цепляет, зараза!) Давно такой качественной космической фантастики не снимали.

 

В чем качественость данного фильма, поясните, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, млин. Ну хромосомы-то вы сейчас к чему упомянули? :lol: Меня ж щас понесет. Всё, сил нет, отползаю на мембрану воздухом подышать. Передавайте от меня привет Петрику.

 

Что с вами?:)

Тогда еще один вопрос: а с чем и по каким критериям исследователи вообще сравнивали генетический материал Жокея? Забрали анализ у себя из пальчика и положили под микроскоп, или как?

 

Поясню: при анализе можно искать ответ на вопрос: "Принадлежат ли два образца одному и тому же человеку?" и получить ответ: "Совпадение 100%".

Либо: "Принадлежат ли два образца близким родственникам? - да, совпадение 100%".

А в данном случае требовалось оценить принадлежность двух образцов одному биологическому виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеялась в голос!

 

Что Вы смеетесь? Это оригинальный сценарий.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++++++++

согласен на все 100%

я примерно такой же... только стаж меньше и убеждаю в своей правоте других хуже

 

Убеждать не надо. Все равно не убедите, да и зачем? Любой фильм кому-то нравится кому-то нет.И как раз из-за навязывания мнения, что фильм(неважно какой) крутатень или наоборот, больше половины постов это выяснение отношений. Пока перечитаешь, Прометей-2 снимут

Изменено пользователем Rave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще задумчивость Кубрика? Упаси Ридли от такого. Кубрик философствует, а Ридли снимает фантастический хоррор. История Прометея приоткрывает завесу тайны над некоторыми элементами фантастической вселенной Чужого. Ридли не захотел все разжевывать подробно. Собственно, и Чужой был сделан так же - неизвестный корабль, неизвестное существо в кресле пилота, яйца ксеноморфов. Так же как и в Чужом, Прометей оставляет определенную долю неизвестности. Хотите, чтобы все разжевали? Ну, увы...

 

Чужой - это хоррор. Чем больше необъяснимого, тем лучше и страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

felix169

 

Посмеялся, но момент в фильме считаю лишним. Ну правда, зачем он нужен?

 

Нужна уважительная причина отсутствия на мостике дежурного, пока все гибнут. В данном случае капитана))))

А если серьезно, то в этом весь человек. Сексу охота трындец как, потому чувство ответственности притупляется. Если выбирать: пялиться в мониторы или переспать с красоткой выбор очевиден. Банальный в общем-то момент подан лучше, чем в других фильмах, где отлучаются забить косячек или в карты поиграть.

Изменено пользователем Rave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему один из ключевых вопросов к пониманию истории:

 

 

Был ли показанный в самом начале корабль - кораблем Жокеев/Инженеров?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему один из ключевых вопросов к пониманию истории:

 

 

Был ли показанный в самом начале корабль - кораблем Жокеев/Инженеров?

 

А почему нет? "Рогалик", как стало ясно грузовой/военный корабль. Тарелка, как здесь неоднократно предположили может быть научным кораблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? "Рогалик", как стало ясно грузовой/военный корабль. Тарелка, как здесь неоднократно предположили может быть научным кораблем

 

Ну я собсно и подразумеваю, что вопрос интересный и в зависимости от ответа на него на многое можно посмотреть совсем под другим углом. Но и то, что это мог быть корабль Жокеев я тоже вполне допускаю. Хотя, если это не так, то все становится еще интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем качественость данного фильма, поясните, плиз!
если сказать что мне нравится это это и это, то что это для тебя поменяет, когда для тебя качество фильма = достоверность сценария.:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намек, что сериал LOST обладает плохим сценарием? 0__о

 

 

Причем тут плохой? Он сумбурный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я собсно и подразумеваю, что вопрос интересный и в зависимости от ответа на него на многое можно посмотреть совсем под другим углом. Но и то, что это мог быть корабль Жокеев я тоже вполне допускаю. Хотя, если это не так, то все становится еще интереснее.

 

Ну или зеленых человечков. Просто параллельно снимали флеш-бек к Икс-файлз)))))))))))))) тарелка случайно в кадр попала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественной с визуальной точки зрения - съемок, эффектов, декораций, дизайна костюмов, техники и других объектов.

С визуальной точки зрения фильм - полный ахтунг.

 

Я, конечно, уважаю приверженность режиссера к старомодным методам съемок, но в современных условиях наложить такой дикий грим на Гая Пирса - это издевательство над зрителями. Ридли Скотт в курсе технологии захвата движения? Почему бы не задействовать ее при создании инопланетян вместо того, чтобы обкладывать их поролоном?

Вспоминая безупречно снятую сцену подлета к Пандоре космического корабля в Аватаре, была неприятно удивлена плохим качеством подобной сцены в Прометее. Черт, даже вход корабля в атмосферу в Чужих гораздо правдоподобнее, а фильму уже четверть века!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему один из ключевых вопросов к пониманию истории:

 

 

Был ли показанный в самом начале корабль

в чём важность, я не уловил. если нет - то что :eek: и если да то что меняется. вы уж простите, я пока в ночную смену отработал, больше 15 страниц тут появилось, читать всё нет сил, в основном выяснение личных амбиций кто больше в кинематографе и науке разбирается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут плохой? Он сумбурный.

 

Задумка сериала очень интересная. Просто все слишком затянули и многое заставили додумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка сериала очень интересная. Просто все слишком затянули и многое заставили додумывать.

 

Это и есть сумбурность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С визуальной точки зрения фильм - полный ахтунг.

 

Я, конечно, уважаю приверженность режиссера к старомодным методам съемок, но в современных условиях наложить такой дикий грим на Гая Пирса - это издевательство над зрителями. Ридли Скотт в курсе технологии захвата движения? Почему бы не задействовать ее при создании инопланетян вместо того, чтобы обкладывать их поролоном?

Вспоминая безупречно снятую сцену подлета к Пандоре космического корабля в Аватаре, была неприятно удивлена плохим качеством подобной сцены в Прометее. Черт, даже вход корабля в атмосферу в Чужих гораздо правдоподобнее, а фильму уже четверть века!

 

Такие сьёмки должны быть нагнетающими. Да и планета, если вы заметили, не имеет никаких пальм и красивого леса:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С визуальной точки зрения фильм - полный ахтунг.

ненадаааа! планетяне тут что серьёзные, а почему с дедулей так вышло был моим первым тут вопросом, не знаю, может он задолжал профсоюзу гримёров или проспорил что из кого угодно йоду слепит без графики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...