Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрная молния

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь. Да и вообще, саундтрек в ЧМ страшнее некуда)

 

http://www.youtube.com/watch?v=NEKBrKmnvKw&feature=related

 

Вот ещё песенка в исполнении Ранеток. Наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.youtube.com/watch?v=NEKBrKmnvKw&feature=related

 

Вот ещё песенка в исполнении Ранеток. Наслаждайтесь!

 

ну тут уж просто застрелиться остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы фильмы подразделяете так- хорошие спецэффекты, там сценарий и т.д.? По мне хороший фильм должен уметь сочетать в себе много чего хорошего. А в плохом все плохо.

Мощная мысль, а главное свежая очень.

Ну где там экшен?
В фильме где еще, пересмотрите и моменты с экшеном выделите.

Вы паука посмотрите.
Никакой экшен не спасает ЧПУК от наивности граничащей с глупостью плюс еще и размахивание звездно-полосатым. Первая часть вообще тягомотина жуткая полная ненужных соплей.

ТР, Бэтмен начало и т.д.
А ну все Нолан теперь у нас "королева" подростков-кинманов:cool:а почему не "Бэтмен возвращается" или там не знаю "Осиное гнездо", вот где экшен. И не только экшен, но и другие компоненты необходимые.

Там экшен там месиво. там есть адреналин.
Ну в "Начале" еще куда ни шло, а в ТР единственая действительно мощная сцена это погоня. Остальное так же для сюжетной связки.

А здесь? 30сек. пожарчик 30сек. с ментами погоняли. И посл битва. и все. Это не экшен а так разбавили сюжет.
Ну фильм вообще-то изначально позицианировался не как экшен-кино, а как блокбастер. То есть немного драмы, чуток юмора, экшен-эпизоды и тра та та. И потом бюджет у ЧМ немножко до бюджета ТР не дотягивает. Ну так слегка:cool:Хотите русский экшен смотрите "На игре". Хотя лучше не смотрите, опять начнете изрыгать свои тонкие киноманские пристрастия не по делу.

Актеры фигня,
Очень глубокое и тонкое понимание актерской работы, так держать.

для треша в самый раз, но если трэш то и оценки как у трэша-мах. 6 балов. А для большого кино играли слабо и мне плевать первый раз играют или 101.
Ну раз вам плевать, то тогда и смысла в беседе не вижу.

И идея и дешевые спецэффекты.
Можно было так и написать, а не лепить уже горбатого Нолана с ТР впридачу.

 

Вот только сравнивать не надо если не смотрели.
Ага я так и делаю всегда, фильмы не смотрю, а лезу обсуждать. Ты меня раскусил:cool:почти.

Одна гонка на машинах чего стоит, как на таран брали. Одна эта экшен сцена затмит весь ЧМо. Потом драка в отели. разрушение Москвы и много еще чего было. В итоге намного зрелищнее выглядит и по времени больше.
То есть притензия по итогам к хронометражу экшен-эпизодов. Будь их больше фильм бы понравился:)и при чем здесь актеры и сюжет тогда?

А не одна драка последняя и это весь экшен. а остальное так разминка, в пауке таких разминок с десяток. Ну назовите в ЧМо экшен сцены? Посл. битва, пожар(сек 5 кажись)-туда же всякие дела мелкие на минуту-две тянет., и менты-с базукой минута мах. И ВСЕ. Сосульку сбить это не экшен это сек 2 заняло. Нету нормального равноценного побоища. Т.к. равный противник лишь один и много раз с ним не подерешься. Это не паук где по 3-4 битвы с врагом за часть. И враг еще жив.
То есть тебе тупо не хватило побоищь:) "Дозоры" если ты их так же внимательно смотрел не плещут боями, только концовка "Дневного", это ведь только концовка, до этого еще как бы фильм был. Самый классный там момент с плетью Шааба, длится наверное с минуту не больше:)так что неправда твоя насчеет экшена в ЧМ, по крайней мере относительно "Дозора". А ЧПУК извините делался за такие бабки которые нашим деятелям и не снились, так что они могут себе позволить три раза за фильм схватку:)Сравнивать конечно можно и нужно, но надо и понимать что, где, кем и почем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=NEKBr...eature=related

 

Вот ещё песенка в исполнении Ранеток. Наслаждайтесь!

Счастья привалило (с))

Для полного букета не хватает Тимати... xD

 

Никакой экшен не спасает ЧПУК от наивности граничащей с глупостью

А ЧМ экшн тоже не спасает, как ни странно. Толи экшена слишком мало, толи наивностей и бреда слишком много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме где еще, пересмотрите и моменты с экшеном выделите.

Я уже назвал. А вот ваши моменты с экшеном не увидел. Так что не надо переводить стрелки. Вы сказали там экшен. ГДЕ? пару действий это не экшен.

и размахивание звездно-полосатым.

если бы размахивали рос. это нормально? правильно по плюйтесь на США. А свое г... хвалите.

Ну фильм вообще-то изначально позицианировался не как экшен-кино, а как блокбастер.
А знаете отличия? тем более он не блокбастером не стал не экшеном. Да и не надо пинать на бюджет. Нету денег не снимай. Или давайте еще дома разваливающиеся будим делать и пинать что денег нету. а вы живите в них.

То есть притензия по итогам к хронометражу экшен-эпизодов. Будь их больше фильм бы понравилсяи при чем здесь актеры и сюжет тогда?

Больше экшена в ЧМо его не спасет но оценку поднять сможет и сделает фильм тупым дешевым экшеном. Сейчас же фильм просто говно.Да и в дозорах был неплохой сюжет-основа.

http://www.youtube.com/watch?v=NEKBr...eature=related

 

Вот ещё песенка в исполнении Ранеток. Наслаждайтесь!

ФАК. Предлагаю OST Чмо использовать для пыток. часика 4 и вы будите готовы перерезать себе вены что бы это больше не слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сказали "первый фантастический фильм про другую планету, снятый в современной России"

Моя ошибка - не договорил до конца. Теперь-то все прояснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже назвал. А вот ваши моменты с экшеном не увидел.
Моих там моментов вообще нету, я фильм не делал.

Так что не надо переводить стрелки. Вы сказали там экшен. ГДЕ? пару действий это не экшен.
То есть экшена в ЧМ нет?:)Вранье, причем наглое. Вам мало, другой разговор, но говорить что там его нет значит говорить неправду:cool:

 

если бы размахивали рос. это нормально? правильно по плюйтесь на США. А свое г... хвалите.

Во-первых я ничего не хвалил. Во-вторых я не предлагаю плевать на чей то национальный флаг, я просто констатирую факт, который лично мне подпортил впечатление от первой части. В последующих уже подобного не было, или по крайней мере глаза мне не мозолило. В-третьих в ЧМ я размахивания нашим триколором не заметил, а вот в ЧПУКе есть такое.

А знаете отличия? тем более он не блокбастером не стал не экшеном.
Я вам отличия назвал, ну как я это понимаю:cool:а ЧМ это первый русский хироу-муви.

Да и не надо пинать на бюджет. Нету денег не снимай.
Ну это как бы не ваше дело что и кто со своими деньгами делает. Их право снять, ваше смотреть или нет. Усе.

Или давайте еще дома разваливающиеся будим делать и пинать что денег нету. а вы живите в них.
Давайте не будем передергивать, вы же в доме живете, а не в кинотеатре.

 

Больше экшена в ЧМо его не спасет но оценку поднять сможет и сделает фильм тупым дешевым экшеном. Сейчас же фильм просто говно.

Ну то есть вам лично не хватило действия. Если бы полфильма летала Волга и шмаляла на право на лево, то фильм был бы лучше для вас:cool:актеры сюжет, эх...дома бы сторили себе:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже назвал.Да и не надо пинать на бюджет. Нету денег не снимай. Или давайте еще дома разваливающиеся будим делать и пинать что денег нету. а вы живите в них.

Даже при небольшом бюджете можно снять зрелищный фильм. По-моему, у создателей молнии это получилось. Лично я считаю, что экшена в фильме ровно столько, сколько требуется по сюжету.

Кстати, "Чёрную молнию" можно сравнить с "Чёрной маской" 95-го года. Чёрная маска- это гонконгский фильм про супергероя, в главной роли- Джет Ли. Так вот китайцы сняли это кино, имея на руках мизерный бюджет. У них даже не хватило денег на компьютерную графику. И что вы думаете? По мнению многих, Ч. маска- один из лучших фильмов в карьере Джета Ли. Так что большой бюджет вовсе не обязателен, главное- это талант и желание снять поистине запоминающийся фильм. Мне кажется, что Чёрную молнию тоже полюбят и запомнят на долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда много бессмысленной пальбы, это утомляет. В Молнии все в тему и к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто констатирую факт, который лично мне подпортил впечатление от первой части. В последующих уже подобного не было, или по крайней мере глаза мне не мозолило.

Или забыл или вы фильм не смотрели. Но флаг был только в 3 части.

Ну это как бы не ваше дело что и кто со своими деньгами делает. Их право снять, ваше смотреть или нет

Ну тогда зачем потом оправдывать что мол денег мало. Сняли. ну и отлично. Только ныть что денег мало, так вообще не снимайте.

Ну то есть вам лично не хватило действия. Если бы полфильма летала Волга и шмаляла на право на лево, то фильм был бы лучше для васактеры сюжет, эх...дома бы сторили себе

===Давайте не будем передергивать=== Фильм г.... И да же как тупой экшен не пойдет. 20120- то же сценарий слабенький(хотя посильнее чмо) и актеры-играют средненько. Но есть экшен есть действие. можно глянуть от не фига делать. Так же и чмо могло быть. Хотя все же сценарий намного хуже 2012. и актеры похуже будут. Я был бы рад если бы сценарий был интересным и актеры играли нормально. Но понятно что этого не будит. Т.к. нужно быстро выпустить дешевое г... под новый год и продать его. Не зря же фильм так быстро отсняли.

Так что большой бюджет вовсе не обязателен, главное- это талант и желание снять поистине запоминающийся фильм.

о бюджете начал не я. Знаю кучу фильмов с мизерным бюджетом но эти фильмы шедевры.

Мне кажется, что Чёрную молнию тоже полюбят и запомнят на долгое время.

Угу. Как Бекмамбетов бросивший вызов Аватару, и от......... у него. Как чудо российского народа который наконец-то не купился на очередной ширпотреб(еще бы яйца пролетели бы). Как сценарий спертый у трансов и паука. В итоге через 3года о фильме никто помнить не будит.

 

з/ы Я РАД РАД РАД. ЧМо собрало 19,5мил. И уже в это уик-энд уйдет из топа. В итоге мах. на что может рассчитывать еще 2-3мил. РрРРрРРРРААААААААддддддддд. Надеюсь если и рискнут снимать вторую часть. то подумают над ошибками, а не будут пытаться убрать всех конкурентов как было с ИС2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или забыл или вы фильм не смотрели. Но флаг был только в 3 части.
Да нет это вы забыли флаг был в самом конце первой, ЧПУК на него уселся.

 

Ну тогда зачем потом оправдывать что мол денег мало. Сняли. ну и отлично. Только ныть что денег мало, так вообще не снимайте.
Ну так давайте не будем вопеть что дескать экшена меньше чем в ЧПУКЕ и будем объективно понимать, что в ЧМ его по определению не может быть столько же.

 

===Давайте не будем передергивать=== Фильм г.... И да же как тупой экшен не пойдет. 20120- то же сценарий слабенький(хотя посильнее чмо) и актеры-играют средненько. Но есть экшен есть действие. можно глянуть от не фига делать. Так же и чмо могло быть. Хотя все же сценарий намного хуже 2012. и актеры похуже будут. Я был бы рад если бы сценарий был интересным и актеры играли нормально. Но понятно что этого не будит. Т.к. нужно быстро выпустить дешевое г... под новый год и продать его. Не зря же фильм так быстро отсняли.
Вот это уже похоже на конструктивный разговор. Не знаю лично мое мнение ЧМ не так плоха как ее пытаются нарисовать здесь. Актеры особо молодые весьма органично смотрятся, реагируют живо и по современному. Сюжет слабый, но его слабость в том что он слепо следует зарубежным канонам, вот и всего. Мало "Черной молнии"? Для первого фильма достаточно, все же 8 миллионов это даже не 20 и уж тем более не 30. Если будут делаь сиквел то работу над ошибками проводить нужно однозначно. Но орать что это прям худший фильм, что я видел в жизни, не знаю неправда:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но орать что это прям худший фильм, что я видел в жизни, не знаю неправда

Нет, ну не худший конечно) "Гитлер капут" и "Самый лучший фильм" переплюнуть проблематично. Если оценивать объективно, то он середнячок пожалуй (может чуть хуже среднего), а вот если субъективно, тогда да, ужас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, я как почитал это тему и очень был удивлён. Неужели действительно есть люди, которым фильм понравился? Сразу хочется узнать, а вы фильм то вообще смотрели??? Хочется взять и растрясти, что бы люди прозрели! Просто не нахожу слов, что бы выразить всё своё негодование.

 

Сюжет, это ни какой не набор клише, это чистая копия. Вы смотрели человека паука? Я думаю что очень многие смотрели, вас ничего не смущает? Сюжет абсолютно идентичен.

 

Помните сцену из человека паука где умирает отец главного героя и он в этом виноват, и он решает стать супергероем, сцена трогает, ты сопереживаешь герою и полностью поддерживаешь его. А что у нас? во первых стыдно должно быть, что не могут придумать что то новое и воруют у кого то. Сцена в ЧМ никаким образом не трогает, не верю я во всё это, умер его отец и умер. Скажите это я такой жестокий и бесчувственный или просто есть куча просто напросто слепых людей, которые посмотрели фильм, но такое ощущение что не увидели его.

 

Весь фильм выглядит ужасно глупо, совершенно не трогает и надоедает видеть логотипы различных компаний на весь экран кинотеатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, это ни какой не набор клише, это чистая копия. Вы смотрели человека паука? Я думаю что очень многие смотрели, вас ничего не смущает? Сюжет абсолютно идентичен.

 

Помните сцену из человека паука где умирает отец главного героя и он в этом виноват, и он решает стать супергероем, сцена трогает, ты сопереживаешь герою и полностью поддерживаешь его. А что у нас? во первых стыдно должно быть, что не могут придумать что то новое и воруют у кого то. Сцена в ЧМ никаким образом не трогает, не верю я во всё это, умер его отец и умер. Скажите это я такой жестокий и бесчувственный или просто есть куча просто напросто слепых людей, которые посмотрели фильм, но такое ощущение что не увидели его.

 

А еще также снят на кинопленку и прокатывается в кинотеатрах как "Человек-паук". Даже здесь, создатели "Черной молнии" не смогли уйти от "убогих" клише.

 

 

Весь фильм выглядит ужасно глупо, совершенно не трогает и надоедает видеть логотипы различных компаний на весь экран кинотеатра.

 

В голливудских фильмах это видно не считается глупым, т.к. наши подростки не знаю и половины фирм которые в них рекламируются.

А тут "Русский Стандарт". Да на весь "екран".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценности студента в фильме исключительные:

Тачка, Тёлка, конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценности студента в фильме исключительные:

Тачка, Тёлка, конкурент.

 

ифон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голливудских фильмах это видно не считается глупым, т.к. наши подростки не знаю и половины фирм которые в них рекламируются.

В голиивуде меньше рекламы суют в фильм.И опять не в каждый фильм. Стандарт-яблоки-ноуты, сок, и еще еда какая-то. Есть конечно же где больше брендов показывают. Но часто это просто походы в магазин или типо того. и в глаза так не бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голиивуде меньше рекламы суют в фильм.И опять не в каждый фильм. Стандарт-яблоки-ноуты, сок, и еще еда какая-то. Есть конечно же где больше брендов показывают. Но часто это просто походы в магазин или типо того. и в глаза так не бросается.

 

Ну совсем не бросается в глаза Мазда из особо опасен. Реклама Эппл в книге иллая. Ну совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем не бросается в глаза Мазда из особо опасен.

 

Ну "Особо опасен" не самый удачный пример в треде "Черной молнии" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем не бросается в глаза Мазда из особо опасен.

 

Гы, в Особо опасен был Додж Вайпер. :) А вообще в "Особо опасен" мне мозолила глаза реклама сникерсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, в Особо опасен был Додж Вайпер. :) А вообще в "Особо опасен" мне мозолила глаза реклама сникерсов.

 

Каюсь, не поддаюсь рекламе, поэтому подумал, что мазда. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценности студента в фильме исключительные:

Тачка, Тёлка, конкурент.

Главный герой российского фильма - студент?:wow: Уже ценность и новаторство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Мне понравился. :)

А у хейтеров очевидно комплекс неполноценности. Они априори считают американщину хорошим, а отечественное - г*вном. И это притом, что ЧМ гораздо лучше ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем не бросается в глаза Мазда из особо опасен.

Особо опасен - такое же уг.

Реклама Эппл в книге иллая

Фильм не смотрел, сказать ничего не могу.

А у хейтеров очевидно комплекс неполноценности. Они априори считают американщину хорошим, а отечественное - г*вном. И это притом, что ЧМ гораздо лучше ЧП.

О, отличные аргументы. У вас, судя по вашему сообщению, априори отсутствует вкус и вы смотрите только попкорн-муви. Кстатии, ЧП тоже бред.

Зы: хотя, если сравнить его с ЧМ он будет на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще также снят на кинопленку и прокатывается в кинотеатрах как "Человек-паук". Даже здесь, создатели "Черной молнии" не смогли уйти от "убогих" клише.

 

Не надо пожалуйста иронизировать) Если вы смотрели Человека паука и Чёрную молнию, то совершенно без труда бы заметили, что сюжет Чёрной молнии полностью повторяет сюжет Человека паука.

 

В голливудских фильмах это видно не считается глупым, т.к. наши подростки не знаю и половины фирм которые в них рекламируются.

 

Согласен, реклама есть и в голливудских фильмах, хотя в большинстве как мне кажется она не настолько раздражающая. Реклама и там безусловно есть, постоянно бросается в глаза продукция Apple. Понимаете, есть разница, когда нам подают рекламу незаметно, я пришёл в кинотеатр не смотреть рекламу, а смотреть фильм. Но совершенно другое дело, когда мне весь фильм показывают продукцию компаний, и когда на весь экран показывается социальная сеть. Неужели Вы не согласитесь с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...