Перейти к содержанию

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

614 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/116780/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/301/][b]Матрица[/b][/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/film/301.jpg[/img] [b]Год[/b] - 1999 [b]Страна[/b] - США, Австралия [b]Жанр[/b] - фантастический экшн [b]Премьера (мир)[/b] - 31 марта 1999 [b]Бюджет[/b] - $93 000 000 [b]Сборы[/b] - $460 000 000 [b]Съемочная группа[/b]: [b]Режиссер[/b] - Энди Вачовски, Ларри Вачовски [b]Сценарий[/b] - Энди Вачовски, Ларри Вачовски [b]Продюсер[/b] - Брюс Берман, Дэн Краччиоло, Кэрол Хьюз... [b]Оператор[/b] - Билл Поуп [b]Композитор[/b] - Дон Дэвис, Роб Дуган... [b]В главных ролях[/b]: Кеану Ривз, Лоуренс Фишборн, Кэрри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Глория Фостер, Джо Пантолиано, Маркус Чонг, Джулиан Араханга, Мэтт Доран, Белинда МакКлори... [b]Синопсис[/b]: Мир Матрицы — это иллюзия, существующая только в бесконечном сне обреченного человечества. Холодный мир будущего, в котором люди — всего лишь батарейки в компьютерных системах... ______________________________ [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/299/][b]Матрица 2: Перезагрузка[/b][/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/film/299.jpg[/img] [b]Год[/b] - 2003 [b]Страна[/b] - США [b]Жанр[/b] - фантастический экшн [b]Премьера (мир)[/b] - 7 мая 2003 [b]Бюджет[/b] - $200 000 000 [b]Сборы[/b] - $740 000 000 [b]Съемочная группа[/b]: [b]Режиссер[/b] - Энди Вачовски, Ларри Вачовски [b]Сценарий[/b] - Энди Вачовски, Ларри Вачовски [b]Продюсер[/b] - Брюс Берман, Грант Хилл, Эндрю Мэйсон... [b]Оператор[/b] - Билл Поуп [b]Композитор[/b] - Дон Дэвис, Роб Дуган... [b]В главных ролях[/b]: Кеану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Лоуренс Фишборн, Хьюго Уивинг, Джада Пинкетт Смит, Глория Фостер, Моника Беллуччи, Рэй Энтони, Кристин Ану, Энди Арнесс... [b]Синопсис[/b]: Борцы за свободу Нео, Тринити и Морфеус продолжают руководить восстанием людей против Армии Машин. Для уничтожения системы репрессий и эксплуатации они вынуждены прибегнуть не только к арсеналу превосходного оружия, но и к своим выдающимся навыкам. Участие в миссии по спасению человеческой расы от ее полного истребления приносит им более глубокое понимание конструкции Матрицы и осознание центральной роли Нео в судьбе человечества... ______________________________ [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/316/][b]Матрица 3: Революция[/b][/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/film/316.jpg[/img] [b]Год[/b] - 2003 [b]Страна[/b] - США [b]Жанр[/b] - фантастический экшн [b]Премьера (мир)[/b] - 27 октября 2003 [b]Бюджет[/b] - $185 000 000 [b]Сборы[/b] - $425 000 000 [b]Съемочная группа[/b]: [b]Режиссер[/b] - Энди Вачовски, Ларри Вачовски [b]Сценарий[/b] - Энди Вачовски, Ларри Вачовски [b]Продюсер[/b] - Брюс Берман, Грант Хилл, Эндрю Мэйсон... [b]Оператор[/b] - Билл Поуп [b]Композитор[/b] - Дон Дэвис [b]В главных ролях[/b]: Кеану Ривз, Хьюго Уивинг, Кэрри-Энн Мосс, Лоуренс Фишборн, Моника Беллуччи, Джада Пинкетт Смит, Колин Чоу, Мэри Элис, Танвир К. Атвал, Гельмут Бакаитис... [b]Синопсис[/b]: Пока армия Машин пытается уничтожить Зион, его жители из последних сил держат оборону. Но удастся ли им предотвратить полное вторжение в город кишащей орды беспощадных машин до того, как Нео соберет все свои силы и положит конец войне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']Очень понравились 2 и 3 части, большой смысл там тоится, да и снято круто... :plus:[/QUOTE] Вот про смысл поподробнее нельзя ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня первая "Матрица" не порадовала (что странно, т.к. почти каждый фильм мне нравится), просто скорее всего причина в том, что мне друзья тогда постоянно про этот фильм рассказывали типа "Классный фильм. Я посмотрел его 7 раз". А я не вижу здесь ничего такого, ради чего стоит смотреть 7 раз. Зы А еще меня прикалывает, когда в некоторых комментариях пишут, смотрел фильм (не важно какой) 20 раз, 30 раз, 50 раз. Неужели это правда?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и правда... было время, я Дюну линчевскую включала по утрам, смотрела за завтраком и собиралась в универ. и так каждый день месяца 2 точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mad Max']А еще меня прикалывает, когда в некоторых комментариях пишут, смотрел фильм (не важно какой) 20 раз, 30 раз, 50 раз. Неужели это правда?..[/QUOTE] Пример 1: Когда у нас налаживали кабельное, то все летние каникулы крутили "Вспомнить все" и "Робот-полицейский". Пример 2: Жена обожает Гарри Поттера, поэтому каждую из частей посмотрела уже раз по десять, включает все три части по порядку и мне приходится смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эту пресловутую Матрицу несколько раз не получалось посмотреть с начала и до конца без перерыва по разным причинам. И только перед выходом второй части специально устроил себе показ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mad Max']Зы А еще меня прикалывает, когда в некоторых комментариях пишут, смотрел фильм (не важно какой) 20 раз, 30 раз, 50 раз. Неужели это правда?..[/QUOTE] Правда! Я "Считанные Секунды" с Рудгером Хауером смотрю раз в два-три месяца обязательно, на протяжении десяти лет, и дальше смотреть буду. Просто прёт меня этот фильм. "Матрица" это новая сказка для компьютерного поколения, пришедший на смену "Звёздным Войнам". Так что будут и идейные фанаты и ярые противники не воспринявшие идею. Форум тем и хорош, что можно один и тот же фильм посмотреть с разных углов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в детстве "Коммандо" раз 40 смотрел. Сейчас уже количество просмотров точно перевалило за 70. "Матрицу" в первый раз смотрел в такой ужасающей экранке, что даже сложно представить. Рассмотреть хоть что-то было очень сложно. Плюс переводчик нес сплошную ахинею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первую "Матрицу". Казалось интересно, неожиданно и эффектно. Но едва выйдя из зала, понял, что пересматривать фильм никакого желания нет, да и потребности тоже. Искусственные сюжеты не по мне. А вот матричные технологические приёмы очень интересны. И не случайно в след за "Матрицей" чудесные полёты появились во многих других лентах. Даже "Питер Пэн" в последней экранизации летает как Нео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы ни были наши личные мнения, первая матрица - это веха в истории кино. Это первая грамотная экшн-экранизация кибер-панка, в которой каждый, кому подобная эстетика импонирует, находил своё. Некотрые - ту самую философскую (или, если угодно, псевдофилософскую) начинку об иллюзорности мира, кто-то (как я) - потрясающие визуальные эффекты. Как было сказано выше, многие пытались повторить, у некотрых получилось, но эффект-то уже не тот. Катастрофическим разочарованием стала для меня "Перезагрузка". Сценарий, уместившийся на спичечный коробок и постоянные драки, изредка прерываемые несносными философствованиями, понять которые можно только после пятой рюмки. "Революция" была чуток получше, но все равно не то. И главное - все умерли, Матрица перезагрузилась. И что? За что боролись? И вообще, объясните мне кто-нибудь, зачем им все это надо? Подумайте - уж по-моему, тихо лежать в стекляном гробу батарейкой, ни зная об этом и живя нормальной жизнью в нормальном мире, чем пытатся боротся с этим и мечтать вывести человечество из обыденной жизни в постапокалиптический мир. Это - главная проблема сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Каким бы ни были наши личные мнения, первая матрица - это веха в истории кино. Это первая грамотная экшн-экранизация кибер-панка, в которой каждый, кому подобная эстетика импонирует, находил своё. Некотрые - ту самую философскую (или, если угодно, псевдофилософскую) начинку об иллюзорности мира, кто-то (как я) - потрясающие визуальные эффекты. Как было сказано выше, многие пытались повторить, у некотрых получилось, но эффект-то уже не тот. Катастрофическим разочарованием стала для меня "Перезагрузка". Сценарий, уместившийся на спичечный коробок и постоянные драки, изредка прерываемые несносными философствованиями, понять которые можно только после пятой рюмки. "Революция" была чуток получше, но все равно не то. И главное - все умерли, Матрица перезагрузилась. И что? За что боролись? И вообще, объясните мне кто-нибудь, зачем им все это надо? Подумайте - уж по-моему, тихо лежать в стекляном гробу батарейкой, ни зная об этом и живя нормальной жизнью в нормальном мире, чем пытатся боротся с этим и мечтать вывести человечество из обыденной жизни в постапокалиптический мир. Это - главная проблема сериала.[/QUOTE] Вообще то типа была война между людьми и машинами, ты бы хотел, что бы тобой владели какие то железяки и использовали тебя вместо батарейки, я лично нет, а добивались они хотя бы мира, который они получили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']Вообще то типа была война между людьми и машинами, ты бы хотел, что бы тобой владели какие то железяки и использовали тебя вместо батарейки, я лично нет, а добивались они хотя бы мира, который они получили...[/QUOTE] Позвольте ещё раз, так сказать, на пальцах, объяснить свою точку зрения. Итак: я - батарейка, из меня качают энергию, ноя даже не подозреваю об этом - я живу в своей стране, плачу налоги, хожу по кинотеатрам, сижу в интернете. В перспективе доживаю до 80 и тихо умираю во сне. Но тут меня выдергивают из этого в какой-то другой мир, постапокалиптический, ничего нет, экология разрушена, дают жрать какую-то дрянь. И говорят, мол, радуйся! Мы тебя освободили! Теперь ты будешь с сражаться с нами, пока тебя в озрасте 30 с чем-нибудь лет не угрохает какой-нибудь агент. Знаете ли, мне это на фиг не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Я, кстати говоря, так и не понял, чем закончилась 3-я часть. Может кто разъяснит.[/QUOTE] Действительно, миром. И во время одного из тех диалогов, во время которого так мучительно хотелось спать, нам объяснили, что эта война была не первой и будет не последней. А финальные фразы все объясняют: - Как долго это продлится? - As long as it can (по-моему, так).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...