Перейти к содержанию

Чисто английские убийства (Midsomer Murders)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Чисто английские убийства":

Год - 1997 (и по сей день выходит).

Страна - Великобритания.

Режиссеры - Питер Смит, Sarah Hellings, Jeremy Silberston и др.

Сценаристы - Кэролайн Грэхэм, Douglas Watkinson, Дэвид Хоскинс и др.

Операторы - Graham Frake, Колин Мунн, Steve Saunderson и др.

Композитор - Джим Паркер.

Жанр - драма, криминал, детектив.

Премьера (мир) - 23 марта 1997.

Время - 100 минут.

Основной синопсис:

Городок Коустон. Бюро Криминальных Расследований. Инспектору Томасу Барнеби приходится раскрывать многочисленные таинственные преступления, подчас весьма зловещие в милейших на первый вид английских деревушках... В этом ему помогает сержант Трой [впоследствии сериал трижды сменил помощников инспектора]. А по вечерам инспектор всегда готов поужинать с любимой женой Джойс...

В сериале снимались:

1. Джон Неттлз - инспектор Томас Барнеби.

2. Дэниел Кейси - сержант Трой.

3. Джон Хопкинс - сержант Скотт.

4. Джейсон Хьюз - констебль Джонс [нынешний помощник Барнеби].

5. Джейн Ваймарк - Джойс Барнеби, жена инспектора.

6. Лаура Ховард - Калли Барнеби, дочь инспектора.

Также "засветились" в разных сериях:

7. Эмили Мортимер ["Матч-пойнт"; "Париж, я люблю тебя"] - Кэтрин Лейси.

8. Джонатан Хайд ["Анаконда"; "Титаник"] - Фрэнк Вебстер.

9. Имельда Стонтон ["Гарри Поттер и Орден Феникса"; "Писатели свободы"] - Кристин Купер.

10. Элизабет Сприггс ["Гарри Поттер и философский камень"; "Разум и чувства"] - Урсула Гудинг.

11. Джуди Парфитт ["Уайльд"; "Долорес Клейборн"] - Анджела Вентворт.

12. Роберт Харди ["Гарри Поттер" - все части] - Роберт Кавендиш.

13. Кевин МакНелли [боцман Гиббс из "Пиратов Карибского моря"] - Орвилл Тадвэй.

14. Орландо Блум ["Троя"; "Царство небесное"] - Питер Дринквайтер.

15. Адриан Роулинз ["Гарри Поттер" - все части] - Адам Кейн.

16. Джемма Джонс ["Разум и чувства"; "Дневник Бриджит Джонс"] -Мэйси Гуч.

17. Дэвид Брэдли ["Гарри Поттер"; "Типа крутые легавые"] - Том.

18. Генри Йен Кусик ["Остаться в живых"] - Гэрет Хелдмэн.

19. Кэролайн Гудолл ["Гавань"; "Список Шиндлера"] - Грейс Старки.

Примечание: многие из актёров этого сериала играли также и в иных детективных сериалах, например - "Пуаро Агаты Кристи" и "Мисс Марпл". Вдобавок я насчитал несколько актёров из другого сериала - "Холодный дом" (Анна Мартин Максвелл; Том Джорджсон; Тимоти Уэст и др.).

Мнение о сериале:

Очень качественный сериал, прежде всего, из-за игры актёров. Изредка хромает режиссура и операторская работа, но музыка и игра не дают слабинку, наоборот, подогревают интерес к детективной интриге.

Понятное дело, что в ранних сериях имелась наиболее любопытная сюжетная завязка, неожиданная концовка, но и нынешний сезон сериала ничуть не хуже.

Некоторые роли особенно поразительны (разумеется, это роли убийц), но, в первую очередь, нужно похвалить главного актёра - Джона Неттлза в роли рьяного семьянина, с одной стороны, и въедливого инспектора полиции, с другой стороны, Томаса Барнеби. Неттлзу удалось отобразить как образ консерватора, так и образ "собаки, держащей нос по ветру".

Сериал, навевающий ностальгию по "Пуаро Агаты Кристи" и "Мисс Марпл" - времена добрых старых убийств Кристи прошли, настала современность, отбросившая всё, кроме иллюзорных традиций и теперь уж неприкрытой агрессии и жестокости...

А Вам как кажется? Что Вы думаете по поводу этого сериала?

837704917_.jpg.1faa2b432fbf2b906f31be3f2b1437a2.jpg

-1.jpg.d6e7736cd5e1f985bccc6c5af605089c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да. один из любимейших детективных сериалов.

Нынешний помощник конечно не такой как увалень Трой и красавчик сержант Скотт. ну посмотрим, что из него "воспитается" :) кажется канал закупил и озвучил свежие серии? сюжет с мамашкой и сыном, который перекликается с серией, где снималась Эмили Мортимер, интересный. по крайней мере у меня глаза на лоб полезли.

 

сколько серий в сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный сериал.. мне нравилось его смотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, вролне смотрибельный сериал. Держит планку уже, считай, 10 лет. Классические сюжеты, хорошие актеры... Что еще надо, чтобы сериальный детектив смотрелся? Да собственно,наверно, и усе. Ах да! Хотелось бы все-таки увидеть что-нибудь совсем-совсем новенькое, интересненькое... и удивиться (в хорошем смысле ентого слова)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой и качественный детективный сериал. Унас на Украине его довольно часто крутят, поэтому большинство серий знаешь просто на изусть ;). Если говорить о помощниках, то мне больше всего нравился Скот - Джон Хопкинс.

 

А к перечисленным тобой сериалам, я ещё добавлю, что не которые актёры играли и играют в нынешних английских детективных сериалах - "Безмолвный свидетель" и "Воскрешая мёртвых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший,качественный детективный сериал, которыми так славится старая добрая Англия, вроде Пуаро, Мисс Марпл, Таггерта. Жаль только, что из фильма ушёл Дэниел Кейси, исполняющий Гевина Троя - такой милый мальчик был, особенно когда ещё не подстригся:)! Но семь лет в сериале он посчитал достаточным, всё понимаю, но жаль)). Из двух новых помощников Барнеби, понравился именно последний. Кстати, автор романов, по которым и снимается собственно этот сериал, написала новый, в котором спустя 6 лет вновь фигурирует Гевин Трой))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автор романов, по которым и снимается собственно этот сериал, написала новый, в котором спустя 6 лет вновь фигурирует Гевин Трой))).

 

Будем ждать его возвращения :) Мне сериал больше всего запомнился как раз невообразимыми галстуками Троя.

Один момент меня всегда нстораживал: видимо, округ Костен совсем небольшой, но там постоянно происходят убийства. Если так, то преступность в аграрном районе Англии намного превышает нашу городскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать его возвращения :) Мне сериал больше всего запомнилася как раз невообразимыми галстуками Троя.

Один момент меня всегда нстораживал: видимо, округ Костен совсем небольшой, но там постоянно происходят убийства. Если так, то преступность в аграрном районе Англии намного превышает нашу городскую.

Кстати, да. Я вот тоже так всё время думала, пока фильм смотрю. Хорошие, добрые люди - убийца на убийце и убийцей погоняет:lol:

 

А Гевин так смешно всегда шугался от изредка встречающихся в сериале геев:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где я могу скачать музыку из фильма Чисто английские убийства (Midsomer Murders), которая звучит в титрах? Заранее благодарю ответьте пожалуйста на tengolexus@rambler.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где я могу скачать музыку из фильма Чисто английские убийства (Midsomer Murders), которая звучит в титрах? Заранее благодарю

Попробуйте зайти в раздел форума "Киномузыка", думаю там помогут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже музыка очень симпатична в этом сериале. Да и сам он здорово сделан, жестко, умно. У нас сейчас показывают сезон, когда Трой ушел и на его место пришел другой помощник Барнеби - еще красивее, элегантный и сообразительный (Скотт, кажется). Все-таки Агата Кристи (а, может, не она, но тоже кто-то известный) права была - нигде не происходит столько мерзостей и преступлений, сколько в тихих благообразных деревушках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший сериал! Конечно, на один английский район многовато убийств, но сделано все превосходно. Барнеби настоящий инспектор, а Трой ну просто душка. Хотя и другие напарники были тоже очень ничего, особенно Скотт. Вот так вот живут тихие мирные граждане, а потом возьмут, что под руку попало, и, пожалуйста, труп. Причем никакого сожеления в сделанном. А еще я просто любуюсь видами сельской Англии, все эти домики, садики, поля и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ОБОЖАЮ этот среиал,жить без него не могу...Барнеби удивительный,мне так нравится как он подкалывает своих помошников...сериал интересный и смешной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно люблю этот сериал. Вообще люблю английские детективы, этот нравится особенно:)

Из помошников Барнеби, больше всех люблю Троя, помню очень хотела, что б он начал встречаться с дочкой Барнеби:roll:

Английская природа вне конкуренции.

Подумываю скачать и посмотреть с первого сезона, все попорядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот сериал нравится, из героев больше всех нравится сам Барнеби и его последний помощник. Хотя, конечно, иногда создается впечатление, что с количеством убийств они все-таки немного переборщили, т.к. слишком уж их много для такого района.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сериал. Видел практически все серии, а те, что не видел в ближайшие дни досмотрю. Изначально относился скептически, но жена убедила посмотреть. С тех пор, что называется «подсел» на Midsomer Murders.

 

Том Барнаби, Трой и Джонс – вне конкуренции, а вот Скотт и Джойс Барнаби мне что-то не сильно понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой!!! В сегодняшней серии Барнаби выдавал таки свою Кали замуж и в самом конце серии, как всегда жестко опаздывая, ну как водится у него из-за в последнюю минуту распутавшегося дела, несся на машине с сиреной и чуть не врезались они в красную машиненку, вылетевшую из-за угла. Я подумала, ну всё инспектор ни в жисть не доедет до церкви и тут дверь машинки открывается и оттуда вылезает...Гэвин Трой!!!!!!!!!! Я аж завизжала от восторга и неожиданности!!! Так было радостно его увидеть спустя такое длительное время. Его на свадьбу пригласили, ну как же, а главное на протяжении всей серии ни словом не обмолвились об этом))), он уже инспектор, гыыы. Барнаби был так счастлив его увидеть, Трой тоже, а уж как я была счастлива!!! Может авторы всё таки вернут Троя, неужели они его ввели лишь на крохотный эпизодик, мож какой-нить инспектор в Коустоне на пенсию выйдет?))) Ну так бы хотелось, прям ужас! И он совсем не изменился, всё такой же очаровательный!!!

 

4cbc92979528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой!!! В сегодняшней серии Барнаби выдавал таки свою Кали замуж и в самом конце серии, как всегда жестко опаздывая, ну как водится у него из-за в последнюю минуту распутавшегося дела, несся на машине с сиреной и чуть не врезались они в красную машиненку, вылетевшую из-за угла. Я подумала, ну всё инспектор ни в жисть не доедет до церкви и тут дверь машинки открывается и оттуда вылезает...Гэвин Трой!!!!!!!!!! Я аж завизжала от восторга и неожиданности!!! Так было радостно его увидеть спустя такое длительное время. Его на свадьбу пригласили, ну как же, а главное на протяжении всей серии ни словом не обмолвились об этом))), он уже инспектор, гыыы. Барнаби был так счастлив его увидеть, Трой тоже, а уж как я была счастлива!!! Может авторы всё таки вернут Троя, неужели они его ввели лишь на крохотный эпизодик, мож какой-нить инспектор в Коустоне на пенсию выйдет?))) Ну так бы хотелось, прям ужас! И он совсем не изменился, всё такой же очаровательный!!!

 

4cbc92979528.jpg

 

Да, помню я эту серию. Появление Троя в концовке для меня тоже стало не ожиданным, но огорчу тебя, появиться он только здесь, дальше к сожалению его возвращение сценаристы пока не планируют.

Вообще, как-то к 12-й части сериала сценаристы выдохлись уже, мне так кажется. Серии уже не такие закрученные, концовки довольно предсказуемые - кто убийца, догадываешься уже с середины, ну и использование одних и тех же актёров чуть ли не по 3-три раза напрягают, вроде актёры в Англии перевелись....

 

В дополнение к упомянутой тобой серии - article-1029795-01C1FFF900000578-448_468x365.jpg 18963661.jpg.

Ну и раз с Троем фото есть, то пожалуй добавлю и остальных напарников -

с очаровашкой Скоттом article-1158415-03B68593000005DC-30_468x317.jpg,

с серьёзным Джонсом midsomer460.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню я эту серию. Появление Троя в концовке для меня тоже стало не ожиданным, но огорчу тебя, появиться он только здесь, дальше к сожалению его возвращение сценаристы пока не планируют.
А это откуда инфа? Жаль, оч жаль, они так были рады друг другу(((

 

Вообще, как-то к 12-й части сериала сценаристы выдохлись уже, мне так кажется. Серии уже не такие закрученные, концовки довольно предсказуемые - кто убийца, догадываешься уже с середины, ну и использование одних и тех же актёров чуть ли не по 3-три раза напрягают, вроде актёры в Англии перевелись....

Видать инспектор хорошо работает, всех преступником в Мидсамере переловил))) Да и так у них прям бандитский райончик, сплошь убийца на маньяке и отморозком погоняет)))) Вон как в "Типа крутые легавые", что должен делать сельский инспектор - расследовать у кого поросенок сбежал, курица, бутылку газировки из магазина сперли, а у Барнаби ведь сплошные мертвяки и мочилово)))) Вот поэтому и сценаристы уже не знают что делать. А вот вернули бы Троя, сразу появился бы материал, что да как, оттуда бы преступники потянулись, где Трой служил, не в силах перенести разлуку с таким пупсиком)))) Глядишь криминогенная обстановка в округе и развернулась с новой силой, зацвела бы разными красками!!!:wow::wow::wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это откуда инфа? Жаль, оч жаль, они так были рады друг другу(((

 

Ну серия с свадьбой была из 10-й части, а всего их пока 12-ть. Больше сценаристы снимать пока не намерены, а Трой не появлялся ни разу после 10-й. Если бы планировали ввести, так сделали бы это сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодеи!!!!!

 

Ленусь, а откуда такие классные фотки!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть:wow: (это я про Троя, естественно).

Мне только он из напарников Барнаби нравился, потом даже бросила смотреть, когда другие напарники появились.

Я даже в тайне надеялась, что Трой женится на его дочке:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть:wow: (это я про Троя, естественно).

Мне только он из напарников Барнаби нравился, потом даже бросила смотреть, когда другие напарники появились.

Я даже в тайне надеялась, что Трой женится на его дочке:roll:

Вот, дайте пожать вашу руку! Я тоже на это надеялась))) Ведь были поползновения. Но видать не судьба.

 

Как сказал сам Дэниел Кэйси, объясняя причины своего ухода из сериала, мол, его девушка сказала ему "8 лет быть сержантом это слишком даже для тебя"))) А я бы не отказалась и от 80 лет.:roll: А ведь у них такие чудные взаимоотношения были с Джоном, он его называл мой личный коккер спаниэль))) Ну в смысле Троя, а не Кэйси:D Пели в пабах после съемок, народ развлекали... ЭЭэх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, дайте пожать вашу руку! Я тоже на это надеялась))) Ведь были поползновения. Но видать не судьба.

 

:roll:

Да, наверно не судьба:(

С одной стороны, было бы интересно, посмотреть на них как тестя и зятя:lol:

С другой стороны, тогда сериал мог столько сезонов не продержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодеи!!!!!

 

Ленусь, а откуда такие классные фотки!!!?

 

В гугле не много покапалась :).

 

Мечта и Растяпа

Эх девчёнки, сподвигли вы меня :), вот получите ваше красавца - madness stops midsomer slash video,

, ну а это немного шуточное -
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...