Перейти к содержанию

Жизнь по Джейн Остин (The Jane Austen Book Club)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Жизнь по Джейн Остин"

Год 2007

Страна США

Жанр мелодрама, драма

Премьера (мир) 21 сентября 2007

Фильм снят по роману Карен Джой Фоулер "Книжный клуб Джейн Остин".

О чём?

Повествование вращается вокруг шести человек, находящихся в скорее приятельских, нежели близких дружеских отношениях, которые решают объединиться на один сезон в книжный клуб для обсуждения романов писательницы Джейн Остен.

Режиссер и сценарист Робин Суикорд

Оператор Джон Тун

В главных ролях:

Мария Белло |Джослин

Эмили Блант | Пруди

Мэгги Грэйс | Аллегра

Хью Дэнси | Григг

Кевин Зегерс | Трей

Эми Бреннеман | Сильвия

Кэти Бейкер | Бернадетт

Марк Блукас | Дин

Джимми Смитс | Дэниел

Ну что же? По-моему, может получится хороший легкий фильм о постепенной сплоченности людей или решению какие-нибудь нравственных проблем. В общем, если это кино попадет в руки, то непременно взгляну. Да и Остин я люблю, может и о ней что-нибудь интересное узнаю.

kinopoisk.ru-Jane-Austen-Book-Club-The-950x540-501735.jpg.1e91405e4563816780d1cac3fab1a9b5.jpg

kinopoisk.ru-Jane-Austen-Book-Club-The-798x1200-498545.jpg.8e702a45c6156ad620f9a7e29657a8b2.jpg

kinopoisk.ru-Jane-Austen-Book-Club-The-1200x796-498550.jpg.d18c8d9f4c3409f2e5582a6416fbdb41.jpg

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читал, но сюжет многообещающий. Хм. А Джейн Остен реально существующая писательница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джейн Остен реально существующая писательница?

 

Это знаменитая английская писательница. Два её самых известных романа - "Разум и чувства" и "Гордость и предубеждение".

 

Джейн Остин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИРС спасибо за информацию:). Надо бы ознакомиться с творчеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Джейн Остин, особенно ее "Разум и чувство" (экранизацию с Уинслет, Рикманом и Грантом в том числе).

Этот фильм тоже очень жду. Особенно хочется посмотреть на Мэгги Грейс, которую помимо "Лоста" я видела только в "Тумане", а как актриса она мне кажется весьма интересной.

В общем, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИРС спасибо за информацию:). Надо бы ознакомиться с творчеством.

Её книге рассчитаны больше на женскую аудиторию, но все равно очень трогательно и забавно. Надеюсь понравится. :)

Особенно хочется посмотреть на Мэгги Грейс, которую помимо "Лоста" я видела только в "Тумане", а как актриса она мне кажется весьма интересной.

 

Тоже с огромным удовольствием взгляну на неё, а так же на Дэнси и Зегерса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием посмотрю, так как читала неплохие отзывы об этом проекте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительно отношусь к творчеству Остин, хотя нравятся далеко не все вещи. Но вот ощущение, что из этой затеи ничего хорошего не выйдет.

Актерский состав во главе с Марией Белло, которая мне очень нравилась со времен Скорой помощи, но упала в моих глазах ниже плинтуса, побывав одной из декораций (актерской игры там СОВСЕМ не было) в Тайном окне, не вдохновляет. Думаю, будет легкое одноразовое, женское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с огромным удовольствием взгляну на неё, а так же на Дэнси и Зегерса.

Минуту вспоминала, кто такой Зегерс) Дырявая моя башка! Мне ж он так понравился в "Трансамерике"! Как сыграл, просто слов нет!) Добавил прелести фильму, который благодаря Хаффман считаю просто гениальным.

Да, на него тоже с удовольствием посмотрю, просто как-то вылетел из головы) А ведь недавно пересматривала с ним серию из "Смолвиля" :)

Скорей бы премьера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет легкое одноразовое, женское кино.

 

"Реквиема по мечте" никто и не ждет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, два фильма в ожидании проката про Джейн Остен.

смотреть всенепременно, особенно барышням :)

 

Обожаю Остен. прочла все что публиковалось. замечательная писательница и должно быть, судя по книгам, непростой судьбы женщина. Да и актерский состав подобрался пестрый, так что очень даже любопытно будет на это посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, два фильма в ожидании проката про Джейн Остен.

смотреть всенепременно, особенно барышням :)

 

Обожаю Остен. прочла все что публиковалось. замечательная писательница и должно быть, судя по книгам, непростой судьбы женщина. Да и актерский состав подобрался пестрый, так что очень даже любопытно будет на это посмотреть.

 

Мне кажется, что о самой Остин будет не так уж и много. По-моему, её творчество и она сама служат фоном основному действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что о самой Остин будет не так уж и много. По-моему, её творчество и она сама служат фоном основному действию.

 

тем более "расклад ее творчества по составным" должен будет послужить персонажам, простимулировать их на судьбоносные решния как в отношении себя, так и других. мне думается, среди них тоже разыграются непростые страсти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера фильма в РФ 24 января 2008 (КП).

 

Постер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает, что фильм делают американцы... Не верится в удачу. Посмотрим. Я интересуюсь всем, что касается Джейн Остин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я время не тороплю, но этот фильм исключение. Как же я люблю книгу! И как обрадовалась, что ее экранизировали. Правда, судя по трейлеру героинь омолодили лет на 10. Да и героя Хью Дэнси тоже.

В общем, если все будет так как я хочу, у меня появится новый любимый фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный сюжет.

Атмосфера, атмосфера - вот на чем должен держаться этот фильм. И тут хорошо бы получилось у Англии. Все же Джейн Остин оттуда. Да и вообще у британцев такие фильмы лучше получаются.

Милый трейлер. Песня хорошая. И постер нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

258827.jpg sm_581969.jpg

 

Кошмар. Интересно, кто у кого спер?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

258827.jpg sm_581969.jpg

 

Кошмар. Интересно, кто у кого спер?)

 

Ха. :D

 

Второй постер смотрится милее, романтичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм только что. Скажу что понравился, милый сюжет, интересное развитие его же во время всего фильма. Вообще это здорово, что показывают как люди читают классику, а потом ее обсуждают. В наше время это очень полезно. Я лично очень люблю романы Джейн Остин, прочла некоторые (остальные будут читаться в порядке естественной ротации), и просмотрела почти все экранизации ее романов. Замечательная была женщина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посмотреть из-за актёрского состава и из-за уважения к самой Остин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейн Остин - единственный автор любовных романов, чьи книги не замешаны на сентиментальщине. Это всегда истории двух цельных, независимых, здравомыслящих людей. Я читала все кроме "Любви и дружбы". В них я открыла целый мир, описывающий неповторимый шарм английской селькой жизни (и немного городской). Вот только отрицательные герои у нее получаются всегда по-настоящему тошнотворными. Например, миссис Дэшвуд-мл. из "разума и чувства" или Люси оттуда же. Но главные героини и, конечно, герои у него просто прекрасны. Люблю их всех.

Кино постараюсь посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понгравился в целом.Видно как герои из книг и реальные люди находятся в тех же ситуациях.Но хотелось бы видеть развитие сюжета Пруди со студентом.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю мелодрамы, но тут в ролях Мегги Грейс, а значит я смотрю, ведь мне интересны все актёры Лоста.

И ещё: а вдруг мне этот фильм так понравится, что список люб картин пополнится мелодрамой? Кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...