Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роуз Бирн

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Роуз Бирн | Rose Byrne

kinopoiskruwickerpark10xq9.jpg

В выборе актерской профессии Роуз помогла старшая сестра, которая предложила ей выбрать карьеру актрисы и Роуз, немного подумав, поступила на театральные курсы. Она играла в Австралийском Театре для Юных актеров. Затем, Бирн пробовала поступить в NIDA (National Institute of Dramatic Art Sydney Australia), но ей не повезло. Правда сейчас, она является представителем Студии Молодых Актеров при NIDA. После того как она закончила Австралийский Театр, она стала посещать колледж «Брэдфилд» на севере Сиднея (1 год, с 11 до 12 лет).

В 13 лет она сыграла в своем первом фильме – «Dallas Doll». После первого кино-опыта, молодая актриса, вдруг, возобновила участие в «мыльных» сериалах (Echo Point, Fallen Angels, Wildside, Heartbreak High). И только через пять лет, в 1999 году, Роуз снова стала играть (на большом экране), она появилась в двух картинах – «The Date» и «Пальцы веером»Хитом Леджером).

В течение двух месяцев Бирн посещала актерские курсы в Манхеттене. В 2000 она была удостоенная награды на Венецианском фестивале в категории «Лучшая женская роль» за фильм «The Goddess of 1967». В этом время, Роуз так же успела сыграть в двух спектаклях – «Three sister» и «La Dispute».

Роуз Бирн пробилась в Голливуд в 2002, сыграв во второй части знаменитой саги «Звездные войны» - «Звездные войны: Атака клонов». Следом, был фильм «Я захватил замок», после которого её стали приглашать на значимые роли в значимые проекты. В «Трое» (2003 г.) её партнером был Брэд Питт, в «Одержимости» (2004 г.) она играла вместе с Джошом Хартнеттом и Дайан Крюгер, а так же Мэтью Лиллиардом. 2006 год – участие в «Марие-Антуанетте» (фильм получил Оскар в 2007 году за «Лучшие костюмы»). В 2007 году у неё заявлено три проекта: «Пекло», «Мертвая девочка» и «28 недель спустя».

Интересные факты:

- Родилась 24 июля 1979 года в Сиднее (Австралия), ей 27

- У неё есть 2 сестры и брат

- Рост - 1.68

- Она два раза играла героинь, которых зовут Алекс ("Пальцы веером" и "Одержимость")

- Лучшая подруга Роуз - австралийская актриса Надя Таунсенд

Сайт актрисы №1

Сайт актрисы №2

Шикарно сыграла в "Одержимости", именно её героиня понравилась больше всего. Блеск! Так же помню её в "Трое", хорошая роль. Что думаете?

kinopoisk.ru-Rose-Byrne-781x1024-481753.thumb.jpg.e5976324a8bc59ceb55af96afb0945d7.jpg

kinopoisk.ru-Rose-Byrne-800x600-380294.jpg.f1f9a62edc8ad789b23604248f534e48.jpg

kinopoisk.ru-Rose-Byrne-753x1024-481750.thumb.jpg.dfd7a079c56830f9753afb54e1768831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В "Одержимости" согласна и вправду сыграла на твердую "5", они с Хартнеттом очень убедительно в образ вжились, Роуз - молодец,начисто переиграла там одну барышню,которая была в общем-то не к месту и никакого плюса фильму не добавила. Но вот в "Трое" раздражала жутко, накрасили ее там ужасно,поэтому на фоне Питта бледновато смотрелась. Да и роль серая и тусклая, совершенно в образ не попала. Но за "Одержимость" прощается.

В "ЗВ" ее не помню. Жду "Марию-Антуанетту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Одержимости" согласна и вправду сыграла на твердую "5", они с Хартнеттом очень убедительно в образ вжились, Роуз - молодец

Ага. :)

 

В "ЗВ" ее не помню.

Я тоже. Может быть кто-нибудь поможет нам её вспомнить там? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в Одержимости, помню в Трое. Скорбное лицо у нее всегда такое, я в печали, сплин съедает, грустно, одиноко и некому руку подать. Ну че, исходя из этого, и в первый, и во второй фильм вписалась, смотреть на нее можно было без раздражения. Зашуганая трусишка, обидели мышку, накакали в норку и чуток покореженная грубой мужской рукой страдалица. Нормальная актриса, подтанцовывать может, только грустного клоуна напоминает. Ненавижу клоунов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Может быть кто-нибудь поможет нам её вспомнить там? =)

Играла служанку Падме в начале эпизода.

 

Роуз Бирн я видела всего в двух фильмах, наверное, догадаетесь, в каких. Впрочем, и в "Трое", и "Одержимости" смотрелась неплохо. Особенно во втором, все-таки сам персонаж гораздо заметнее. Чтобы составить свое мнение, надо будет еще что-нибудь с ней посмотреть. Хотя в большей степени Роуз мне уже симпатична.

ПС. Симпатичные стартовые фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИРН (Byrne) Роуз (Rose),австралийская актриса кино и телевидения.

 

 

Родилась 24 июля 1979 года в Сиднее,Австралия.Впервые снялась в кино в 1994 году в фильме "Dallas Doll".В дальнейшем сыграла в большом количестве телевизионных сериалов, среди которых наиболее заметны «Echo Point» и «Heartbreak High». За исполнение главной роли в экстравагантном фильме режиссера Клары Лоу «Богиня 1967 года» (The Goddess of 1967) Роуз была удостоена приза за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале (2000). В этом фильме она исполнила роль слепой семнадцатилетней девушки, отправляющейся в странное эротическое путешествие с японцем по сельским районам Австралии, чтобы найти продавца «Ситроена» 1967 года выпуска.

 

Карьера Роуз в Голливуде началась в 2002,когда она появилась в эпизоде фильма Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов.Затем были"Троя",где она сыграла с Брэдом Питтом,"Одержимость","Казанова","Соседи","Мария-Антуанетта".

 

В 2007 выйдет фильм "Пекло" Дэнни Бойла(режиссера,творчество которого я очень люблю),где у Роуз главная женская роль.

2.jpg.bf5fc54bfa5dc26dd6eb2414d708dc23.jpg

1.jpg.f99f20727eec877481f71543394536a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне ничего по-моему. Понравилась в "Одержимости", хоть героиня у неё там не особо приятная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девушка и миленькая....

В "Одержимости" и в "Трое" была очень даже ничего, хорошая актриса, очень хочу посмотреть фильм с ее участием "Пекло"..

Как актриса хорошая, плюсов больше чем минусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочу посмотреть фильм с ее участием "Пекло"..

 

Я тоже. :roll: Во многом благодаря ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ее в Одержимости и Трое. Произвела приятное впечатление, погляжу на следующие ее роли не без интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел Марию-Антуанетту, но ее не запомнил. Все внимание отдал Кирстен Данст :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная актриса, приметила в "Одержимости". Молодая и талантливая. Творческих успехов ей, надеюсь у нее еще будут подобные приличные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел Марию-Антуанетту, но ее не запомнил. Все внимание отдал Кирстен Данст :)

 

Как ее там не заметить можно было? Весь фильм прожужжала вокруг той самой Данст с шампанским в одной руке и пирожными в другой. Забавная трещалка и развратная женщина милого свойства из нее вышла, даже не страдала на удивление, в таком амплуа больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хорош гнать на Роуз!

Просто это такой типаж. Печальная девушка, но она так притягательна! На мой взгляд это ангел во плоти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Одержимости" она сыграла шикарно!

Это роль на 100% ее, и лучше никто бы не вписался.

Когда в прокат вышел фильм "Пекло", я пошел на него из-за нее.

И "28 Недель Спустя" тоже смотрел из-за нее.

Теперь для меня присутствие в картине Роуз Бирн означает, что смотреть нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект ей за роль в "Соседях". Хорошо сыграла и просто понравилась.

Видел и другие роли, но они были мельче и узнать фамилию актрисы мысли не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она чудо! Была права, посмотрела ее новую работу, играть умеет, молодец!И очень симпатичная,жду новых картин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Роуз скоро порадует нас ролью в фильме "Just Buried". Никтто не в курсе, где можно узнать что-нибудь на эту тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с ней Пекло и Трою. Ничего так, приятная девушка, не плохо играет. Только вечно грустная она какая-то оч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь смотрел "Godess of 1967" ("Богиня 1967") с ней в главной роли? Она получила за эту роль приз венецианского кинофестиваля.

Я ее еще ни разу не видел в главной роли.

Очень хочу!

Может кто видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме Пекло у Роуз не главная роль.

Там вообще нет главного героя.

Конечно, из всех персонажей выделяются несколько,

но именно главной роли нет.

cillian_capa.thumb.jpg.acf6822a8f4101f6f9f5e037755bf133.jpg

mycassie2.thumb.jpg.d180284eddb55602893da846385f8b08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравилась в "Одержимости". Также смотрела с ней "Трою", "Мертвую девочку" и "Марию-Антуанетту". Актриса довольно-таки симпатичная, да и талант присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.В Одержимости она буквально заставила меня ее ненавидеть!!Очень убедительно сыграла.молодец.Правда в других фильмах я ее е видела,но обязательно посмотрю.Например,Пекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта персона очень импонирует, видела с ней пока всего 3 фильма, но играла она везде весьма убедительно, в "Трое" просто затмила "деревянную" Елену, Бойл видимо посчитал примерно так же и пригласил девушку снимиться в "Пекле".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...