Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мэттью Фокс

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мэттью Фокс

 

карьера Актер, Режиссер

 

рост 1.88 м

 

дата рождения 14 июля, 1966 • рак c921f2b459e2.gif• 50 лет

 

место рождения Эбингтон, Пеннсильвания, США

 

жанры драма, ужасы, триллер

супруга Маргарита Рончи

... двое детей

 

всего фильмов 84, 1975 — 2015

 

1789b2c41f2d.jpg668c99b3313b.jpg165f5c22313f.jpg

 

8a92683944ad.jpg8a92683944ad.jpg8a92683944ad.jpg

 

Мэттью Фокс родился 14 июля 1966 года в Абингтоне, штат Пенсильвания. Он имеет итальянское и английское происхождение со стороны матери и отца. Через некоторое время его семья переехала в Кроухарт, штат Вайоминг. Там он с родителями и братьями жил на ферме, разводил лошадей, крупный рогатый скот, выращивал ячмень для пива марки «Coors».

 

После окончания школы Мэттью поступил в академию Deerfield в Массачусетсе, а позже перевёлся в Колумбийский университет, где изучал экономику и играл в футбольной команде. Там Фокс познакомился с девушкой, чья мать работала модельным агентом и посоветовала ему попробовать себя в рекламе. Он попробовал и оставил экономику ради актёрской игры. Два года проучившись в школе кино и телевидения в Нью-Йорке, Мэттью перебрался в Лос-Анджелес.

 

осле окончания Колумбийского университета в качестве дополнительной работы начал выступать как фотомодель, а в 1992 году дебютировал на телеэкране в сериале «Крылья» где снялся только в 1 эпизоде.

 

Следующая роль в фильме «Мой парень воскрес» принесли ему уже небольшую известность и открыли дорогу дальше.

 

Но главным образом Фокс стал известен ролью в сериалах «Нас пятеро» и «Говорящий с призраками». После этих двух успешных сериалов, Фокс два года снимался в основном в ролях второго плана, пока в 2004 году не пошёл на пробы на одну из главных ролей в сериале «Остаться в живых».

 

С 2004 года и по 2010 год Фокс уделял большую часть времени этому сериалу. Первоначально он пробовался на роль Сойера, но в итоге получил роль доктора Джека Шепарда. Кстати эта роль изначально была предложена Майклу Китону, но он отклонил её по причине «его слишком скорой гибели».

 

После запуска производства сериала персонажа Мэттью Фокса было решено оставить в живых.

 

С 1991 года женат на Маргарите Рончи, имеет двух детей — дочь Кайл Эллисон (1998 г.р.) и сына Байрона (2001 г.р.).

 

Фокс — футбольный фанат, болеет за Philadelphia Eagles NFL и за Арсенал.

 

 

От себя:

 

Я никогда не видела этого аткера в других фильмах, но играет Джека он отлично. Ему удается его играть наверное потому что он сам такой вроде бы - уравновешенный спокойный добрый справедливый. И Мэтью Фокс сам мне очень нравится.

 

Полная биография ниже, но только на английском

Biography Metthew Fox.txt

normal_lost-conference42.jpg.0220c4f67e966ad39b03256b80bdb04c.jpg

normal_lost-conference32.jpg.b9d302d6062de17a663ad42a44f2d750.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не видела этого аткера в других фильмах, но играет Джека он отлично.

 

Не соглашусь. Если честно, то ничего особенного в игре его нет и иногда, в некоторых сценах, он очень раздражает (не поведением, а именно проигровкой этого самого поведения)

 

Видела его только в "Lost", играет он нормально, но его персонаж мне не очень по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз видела его в сериала "Великолепная пятерка" в роли старшего брата - там мне он очень нравился. Больше не видела его нигде и когда начался ЛОСТ очень обрадовалась ему. Но, к сожалению, не могу сказать, что он хороший актер. Бывает, что аж смотреть на него противно оттого какой он не реально умный и справедливый. Мужчина привлекательный. Актер - не очень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что аж смотреть на него противно оттого какой он не реально умный и справедливый. Мужчина привлекательный. Актер - не очень!

Во... во... Согласна! Особенно он так смешен, когда плачет. Этот его постоянный жест "голова в сторону" - ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актер как актер,таких как он много. Видела его только в Лосте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его только в сериале Лост. Не нравится его персонаж, раздрожают такие мужчины правильные и спокойные очень. И внешне не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня пока актер одной роли, и не очень хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел сериал "Нас пятеро", но никого кроме Нив Кемпбелл там не запомнил, так что свое мнение основываю только на Lost`е. Смотрится в нем неплохо, правда герой слишком правильный, стерильный, что ли. Жду киношных ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с ним фильм ПАРЕНЬ С ТОГО СВЕТА. Помню его...смутно, если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что роль в Лосте, попади она в другие руки, мало что потеряла бы.

Без искры и надрыва товарищ этот играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась душа в рай. Кто следующий? Я вот хочу темы про Эванджилин Лили и Мегги Грейс))

Как и о большинстве актеров Lost`а, сказать про него совершенно нечего. Так актер и актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лосте жутко раздражает, все жду недождусь, когда Джека отправят в расход. Видимо, впрочем, не дождусь. Уж очень неинтересный типаж (особенно на фоне блистательных Локка и Сойера) получился у Фокса. И, думаю, вина в этом не сколько сценаристов, сколько Мэтью. Без души, очень схематично играет.

В других проектах его не видал и сказать больше мне про него нечего.

 

Я думаю, что роль в Лосте, попади она в другие руки, мало что потеряла бы.

Скорее наоборот - прибрела бы. Считаю Фокса главной кастинговой неудачей создателей сериала.

 

З. Ы. Интересно, мне только одному кажется, что он поразительно похож на Марата Сафина? Причем не только лицом, но и жестами... Прям братья родные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его только в Лосте. Джек, действительно, не самый интересный персонаж. Хотя я и не считаю, что это вина Фокса.

Отрицательных эмоций к нему не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что... Если бы в Lost'e не было праведника Джека, то типажи Локка, Сойера не казались бы уж такими блистательными и яркими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот - прибрела бы. Считаю Фокса главной кастинговой неудачей создателей сериала.

 

Это наговоры. Этот товарищ только что картинку не портит, а так ничего особенного, но называть это главной неудачей... там полно бездарей которые даже ему в подметки не годятся. Ясен пень был бы на его месте Том Круз... но звезду туда они не могли затащить, потому могло быть гораздо хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там полно бездарей которые даже ему в подметки не годятся.

Кто, например? Родригез? Да, но ее персонажа уже давно того. Монаган? Его герой вечно на втором-третьем плане и поэтому не слишком раздражает. Остальные с переменным успехом со своими задачами (главная из которых - не раздражать) справляются. А Фокс все больше бесит от серии к серии.

Ясен пень был бы на его месте Том Круз... но звезду туда они не могли затащить, потому могло быть гораздо хуже...

Не-ее Круза нам не надо. Тогда бы я точно не стал бы смотреть сериал - как представлю Тома в роли Джека, сразу мурашки по коже бегут. УжОс. Уж лучше Фокс. А вообще, у них, в Голливуде, полно хороших не раскрученнных актеров. Найти интересный типаж для роли Джека не проблема. Проблема Фокса в том, что он слишком безликий, в нем не чувствуется характера, внутренней силы, хотя роль Джека предполагает обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не актер и не типаж, убого както смотрится везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во... во... Согласна! Особенно он так смешен, когда плачет....
о! точно! забыла совсем о его плачах..так и хочется сказать: соберись, тряпка!

 

он, конечно, не Сойер, Локк или Майкл (героя, которого я вообще не перивариваю), но считаю, что он не портит сериал...должен же быть там кто-то такой правильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня он навсегда останется Чарли из "Нас пятеро" ("Party of 5"). Там он играл неплохо, да только Кемпбелл, Лав Хьюитт и Вульф обыгрывали его элементарно. А более я его нигде особо не наблюдала (не люблю я "ЛОСТ"). Так вот, о его актёрской состоятельности пока сказать нечего, а возможно так оно и останется. Но, "Мы - одна команда" с его участием я посмотрю! Кто знает, кто знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то деревянный актер, больше похожий на амрионетку, которую дергают за нимточки и ставят на нужные мизансцены.

Впрочем, в Лосте почти все так играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мужчина, он мне нравится, даже очень.

Как актер... Ничего не могу сказать. Играет обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале LOST нравилось как играет, интересный был персонаж... но по-моему ко втрому сезону он на фоне других просто потерялся... ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале LOST нравилось как играет, интересный был персонаж... но по-моему ко втрому сезону он на фоне других просто потерялся... ИМХО.

 

Согласна! Не харизматичный он, его персонажи не увлекают, за ними не интересно следить. То ли ему с ролями везёт, то ли он элементарно не умеет достойным образом играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ничего особенного в игре Майкла Фокса нет,видела его только в Lost.Если честно Джек очень бесит,слишком уж правильный он
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему актер из него слабоватый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...