Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Жизнь Дэвида Гейла (Life of David Gale, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Жизнь Дэвида Гейла"

 

О чем?

 

Дэвид Гейл - человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей. За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью репортеру Битси Блум.

 

Но журналистка вскоре понимает, что ее участие в этом деле не ограничится одним интервью, и что жизнь человека находится в ее руках. Поставив на кон свою собственную безопасность, она начинает расследовать те ужасные события, которые окружали смерть Констанции. [/i]

 

***

 

Скажу только одно, фильм очень понравился. Там снялись такие замечательные актёры как Кевин Спейси, Кейт Уинслет.

7888.jpg.b6cda7ee2144dc2cc637ca0555d211f0.jpg

33757373.jpg.d8030540d1e6cd634e9ee0986a2b5388.jpg

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть этот фильм..... нигде не могу найти, правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень классное кино, напряженное. Если б только в реальной жизни побольше таких честных и напористых людей как журналистка Битси. В конце за неё было реально обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть этот фильм..... нигде не могу найти, правда.

По-моему, его уже не раз по тв показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина произвела положительное впечатление. Хорошие актёры, скользкий сюжет. Но одноразово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился но конец - я была ошарашена :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первый раз смотрела этот фильм по Первому :) уже потом купила ДВД... меня тоже очень поразила концовка... вот уж точно когда понимаешь, что и правда есть фанатики (в хорошем смысле слова), готовые не только жить за праведную идею, но за неё и умереть... жаль что не всегда удаётся эту самую идею воплотить в жизнь, несмотря на жертвы, на которые ты готов пойти ради неё...

 

Спейси как всегда на высоте... лучшая роль Уинслет по-моему...

 

и отличный саундтрек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Что-то другое сказать не получается. Вроде бы, все на месте: сильный актерский состав, где звездят (без издевки) Кевин Спейси, Кейт Уинслет и Лора Линни, качественная режиссура, неплохой саундтрек..., но нет одного - души.

Такое ощущение складывается, что в картине все до последнего кадра было просчитано математически - вот здесь вы должны удивиться, и вы удивляетесь, вот здесь - ужаснуться, и ужасаетесь, а вот вам "шокирующий" финал напоследок. И когда это понимаешь, становится очень трудно сопереживать героям, поскольку, как и Дэвид Гейл, фильм не заслуживает жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет заставляет задуматься. «Чего стоит человеческая жизнь, если она может спасти миллионы?» Очень хорошая драма. Отличные роли Кевина Спейси, Лоры Линни, Кейт Уинслет. Для меня фильм еще ассоциируется с песней в титрах-“Another bleeding heart” Алекса Паркера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня фильм еще ассоциируется с песней в титрах-“Another bleeding heart” Алекса Паркера.

а у меня с песней почти в середине фильма Toni Price - "I Call You On The Phone", и песня Элвиса Крэспо (песни на вечеринке) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воопще когда я включал этот фильм, изначально задумывалось постпать под него!

Но вышло что фильм затянул,

режиссер правильно сделал что в конце Гейл умер, есл бы не умер то мне фильм не понравился бы, )))) ну этож не сказка где всё хорошо кончаеться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2КОТ: есть такое понятие как "спойлер"... не думаю, что всем, из нынеживущих известна та концовка, что ты описал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2КОТ: публиковать спойлеры - дело наказуемое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел, так делать! Я не нипричем я обычно написал ! Честно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший интересный фильм с очень интересным концом. Кевин Спейси сыграл великолепно, Кейт Уинсле то же молодец. Поскольку смотрел довольно таки давно более вменяемого отчета оставить не могу ))

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, как я могла оставить без внимания Лору Линни... а ведь её роль в фильме - далеко не последняя и я бы даже сказала - ключевая... и она с ней идеально справилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм!!! составляет часть моей небольшой коллекции.

Спейси и Уинслет - браво.

советую для просмотра всем. равнодушных не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, хороший фильм (наконец-то полностью посмотрел).

Даже очень.

Великолепная игра актёров: к такой игре Спейси уже привык (и меня радует, что многие его герои [почти спойлер]...), ему должно быть не хочется после оканчания фильма думать: "Что же станет с моим героем после?".

 

Уинслет вообще классно весь фильм прорыдала, уметь надо. Не знаю отмечал ли когда-нибудь, но актриса она что надо.

 

И сюжет отличный. Фильм дергает за живое, ещё несколько таких фильмов и кино сможет выдавить из меня слезинку...

 

З.Ы. ДаешЪ смертные казни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, смотрела из-за Спейси. Да, я люблю Кевина... он как всегда был бесподобен... но вот не зацепила меня его роль, фильм тоже не зацепил из-за того, что я догадалась, каков будет конец. Перед просмотром самого фильма, я глянула трейлеры и в одном показали чуть больше, чем надо было и я поняла каков будет конец и кто убийца... да-да... после этого мне было не интересно смотреть.

А так, хорошая драма с хорошими актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мне фильм понравился

обожаю Паркера, так как считаю, что он один из немногоих режиссеров, которые могут качественно снимать коммерческие драмы

этот фильм не исключение

коммерческий потенциал есть, но в тоже время не такой тупой сюжет

мне фильм понравился даже больше чем должен был, так как есть в нем некоторые логические неувязки и упорощение сюжета, но все равно фильм отличный

не6давно случайно о нем вспоминал и решил пересмотреть его в хорошей компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно. Пришла после просмотра едва ли не в состояние анафилактического шока. Потрясный фильм. Размеренный в плане монтажа и съемки, концовкой как-то будто бревном по голове. Обожаю такие фильмы. Знаю есть у меня знакомые, которым он показался скучным и до конца не досматривали, но потом мне пршлось им пересказать в чем суть и они досмотрели и спасибо говорили. Я очень уважаю таких людей как Гейл, и как его соратница. обществу по большому счету на мирные демонстрации начхать, поэтому приходится делать так как герои этого фильма. Только вряд ли и это подействует на Систему... Кино просто потрясающее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм во всех отношениях. По-моему очень даже душевное кино. А насчет того, что все продумано, так, так и задумывалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Смотрела его с огромным интересом.

К середине, правда, ситуация начинает проясняться, но из-за этого еще больше хочется увидеть финал.

Кевин Спейси, Лора Линни сыграли отлично (впрочем, как и всегда). Кейт Уинслет тоже замечательно подошла на эту роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть музыка (отличная, к слову), но никак не посмотрю сам фильм. В числе "хочу посмотреть", разумеется, в первую очередь из-за актсостава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...