Перейти к содержанию

ВАШИ детские страхи

Рекомендуемые сообщения

Давайте так, предыдущий запрос не приносит результата, поэтому.

Накидайте мне фильмы с такими требованиями, как малоизвестный каст, малоизвестный режиссер, и фильм никогда не был кассовым.

Но этот фильм должен же чем-то цеплять? А тем, что вы увидели в нем какие-то свои потаенные страхи или детские фантазии. Требования не столько к сюжету, сколько к моментам. Как часто в детстве вы представляли, что за свешенную с дивана ногу вот-вот кто-то цапнет? Думали ли вы, что вас будет преследовать безумный полицейский, и нет шансов позвонить в полицию? Чего-то же вы боялись?

Вкратце перескажу сюжет понравившегося фильма.

Мать везет домой свою дочь подростка, по пути постоянно о чем-то спорят. На дороге видят скорую и полицию, кто-то попал в аварию. Мать замечает странных людей возле места аварии. Она ощущает беспокойство, что-то не то. После, чуть не заснув по дроге, она решает остановиться и выпить чего-то бодрящего. Вместе с дочерью заходит в придорожное кафе. Там они тоже повздорят, мать выпивает кофе, энергетики и таблетки, видимо, антидепрессанты. У зрителя есть повод сомневаться в ее рассудке, после развода стресс и таблетки могли помутить его. Дочь проблемный подросток, усугубляет тяжелый ночной путь домой, зачем-то решает взять попутчицу, тоже молодую девушку. Сама ничего не замечает, но мать, как взрослый человек, понимает, что с этой девочкой что-то не так. Странные речи о том, что "семья сама находит человека", порезы на руке, лживый взгляд. Девушка не проста, по-видимому наркоманка и сектантка. В результате после ссоры дочь сбегает с этой девушкой. Мать остается одна на дороге, совершенно не понимает, что ей делать, но осознает, что дочери грозит опасность. А к кому обратиться за помощью, если в кафе полно представителей той же секты, а по телевизору идет какое-то шоу с мужиком, похожим на Кашпировского? Если полиция это переодетые сектанты, а авария на дороге - это их рук дело? А вдобавок галлюцинации, то ли от таблеток, то ли от гипноза...

В общем, что-то страшное, но без сверхъестественного. Главное, чтобы весь фильм был не в закрытом помещении и не в лесу, а среди людей. Ведь страшнее всего, когда и среди них тебе никто не собирается помочь.

 

Если не вспомните ничего похожего, просто кидайте фильмы по названию темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В общем, что-то страшное, но без сверхъестественного. Главное, чтобы весь фильм был не в закрытом помещении и не в лесу, а среди людей. Ведь страшнее всего, когда и среди них тебе никто не собирается помочь".

 

На вскидку - "Гонки с дьяволом" http://www.kinopoisk.ru/film/33698/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райское озеро

В своё время меня напугала это кино "Джиперс Криперс" как Вы понимаете не без сверхъестественного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим запросом проще )) Попробуйте Затмение http://www.kinopoisk.ru/film/807650/

Актеры известные, но сюжет Ваш :) Ну и снято мрачно и довольно красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В общем, что-то страшное, но без сверхъестественного. Главное, чтобы весь фильм был не в закрытом помещении и не в лесу, а среди людей. Ведь страшнее всего, когда и среди них тебе никто не собирается помочь".

 

На вскидку - "Гонки с дьяволом" http://www.kinopoisk.ru/film/33698/

 

Похоже, это похоже. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим запросом проще )) Попробуйте Затмение http://www.kinopoisk.ru/film/807650/

Актеры известные, но сюжет Ваш :) Ну и снято мрачно и довольно красиво.

 

А, ну нет)) Мне не нужны расследования, это уже не случайная ситуация, и в ней нет случайно попавших в нее случайных людей. Думаю, детектив примерно понимал, с чем ему предстоит связаться. Но вообще, наверное хороший фильм. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райское озеро

В своё время меня напугала это кино "Джиперс Криперс" как Вы понимаете не без сверхъестественного. :)

 

О, Джиперс КРиперс один из люто ненавидимых мною. Считаю, уровень маразма и тупости зашкаливает. А также, здесь мистика и мясо.

 

Дополню) Я не имела ввиду фильмы, которые напугали вас в детстве. Я про реальные ваши страхи, которые вы сейчас улавливаете в каких-то фильмах. Например, в фильме "Оно", когда девушка сбежала босиком из дома, она села на качельку, а вокруг было тепло, тихо и очень пусто. Но мнн было очень страшно, потому что оно могло появиться с любой стороны города, из любой улицы, вероятнее всего, за спиной. Но если быстро повернуться назад, все равно оно может подкрасться с другой стороны, потому что за спиной опять будет небезопасно.

Изменено пользователем Эва Бло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может это "Папарацци"?

 

Чуточку похоже. Тут надо смотреть, поймаю ли ту самую атмосферу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый берег http://www.kinopoisk.ru/film/377675/

На мой вкус довольно занудный и не страшный, но секта и элемент внеплановости приключений на пятую точку есть ))

 

 

На темы моих детских страхов фильмов практически нет (( Что очень жаль.

Есть отдельные эпизоды. В Тьме http://www.kinopoisk.ru/film/3656/ - когда за героем, идущим по длинному коридору, свет гаснет. Впечатлилась тогда )) В Прогулке по эшафоту http://www.kinopoisk.ru/film/103506/ хозяин хижины, стоящий на вершине дерева, жути нагнал.

 

Из последнего - короткометражка "Кровосос". На youtub'е есть

Изменено пользователем Ninna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninna, благодарю за отзывчивость)

 

На самом деле, буквенно очень трудно объяснить до конца, чего хочешь. Под детскими (да и любыми) страхами я имела ввиду что-то реальное. Про выключение света - очень детский страх, я и взрослая боюсь. Но вот про "забредение в хижину" вряд ли настолько реалистично. Попробуйте представить, что вас могло настигнуть в вашем реальном прошлом.

Тема моих детских страхов, это как раз таки непонятные люди-взрослые, ночь, холод, открытое пространство. Чудовищ в детстве не боялась))

 

Спасибо всем.

 

О, Левый берег очень заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела сегодня замечательный триллер (без мистики), может вас заинтересует - Прозрение

Есть много жутких моментов, в том числе связанных с темнотой.

Например, когда героиня ближе к началу фильма бежит за предполагаемым убийцей ее сестры по темному коридору. Лампы включаются одна за другой, но конец коридора все равно уходит в глубины мрака...

Или когда испуганная героиня заходит в подвал с полицейским и умоляюще просит: "Зажги свечку, пожалуйста, не выношу темноты!" Но свет включен. Просто от стресса она ослепла :dgi:

 

Выключение света - это пол беды, а вот остаться в темноте навсегда...

Но самое стремное, что в сюжете присутствует этот неуловимый убийца, который везде ходит, но его никто не видел и не помнит. И все окружение героини считает, что ее сестра просто покончила с собой. К ее доводам никто не прислушивается. Героиня вынуждена сама выяснять обстоятельства смерти родной сестры, но расследование осложняется тем, что ГГ неумолимо теряет зрение...

 

В общем, триллер годный, атмосферный. Если хочется напугаться чем-то, но без мистики в сюжете, то вполне подходит. Испанцы умеют снимать триллеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эва Бло, не за что. Вы тему интересно сформулировали :)

Я из реального в детстве боялась воды, когда видно глубину. Бассейн, в котором один край мельче, а другой глубже, например. Просто до трясучки! До сих пор в кошмарах снится иногда. Темноты, естественно. Причем темноты в большом помещении (типа заводского цеха или ангара), когда вокруг есть пространство, которое, с одной стороны, достаточно велико, чтобы там находился еще кто-то или что-то, а с другой убежать, как на улице, не сможешь. Еще один - оч странный страх - "высоты наоборот". Страшно было не сверху вниз смотреть, а снизу на что-то высокое. Башенные краны в этом смысле вне конкуренции до сих пор :D

 

А вот в каких фильмах это есть, да еще так, чтобы не только персонально мне было страшно... А вас реальные страхи больше пугают? Мне кажется это очень индивидуально. "Сказочные" страшилки потому и срабатывают практически на всех, что по каким-то универсальным, архитипичным штукам бьют. Ну и подобрать кин на них проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninna, уловили. То самое, ага.

"Я из реального в детстве боялась воды, когда видно глубину" - а я боялась так идти по дну, когда резко проваливаешься в ямку, а воды по подбородок, было довольно страшно.

"Страшно было не сверху вниз смотреть, а снизу на что-то высокое." - почти в обмороке, когда проезжаю мимо или иду недалеко от столбов. Знаете, тех, что в степи ставят, огромные такие, да и на окраинах есть поменьше, двуногие или трехногие. У меня столбобоязнь хдд

"А вас реальные страхи больше пугают?" - именно. Поэтому могу полностью погрузиться в не ахти какой фильм, как только увижу в нем что-то такое.

 

Seeker, спасибо) я его видела, и это очень похоже на мой запрос, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Дантист" подойдёт?

http://www.kinopoisk.ru/film/21099/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...